Италия — Франция, 1 сентября 2016

1 сентября 2016 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Франция . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 сентября 2016 года на стадионе San Nicola (Бари, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Италия
Германия 1 : 1 Италия
Италия 2 : 0 Испания
Италия 0 : 1 Ирландия
Италия 1 : 0 Швеция
Бельгия 0 : 2 Италия
Франция
Португалия 1 : 0 Франция
Германия 0 : 2 Франция
Франция 5 : 2 Исландия
Франция 2 : 1 Ирландия
Швейцария 0 : 0 Франция

Личные встречи

+17
=10
-8
75 — 44
San Nicola (Бари, Италия)
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Здравствуйте! Италия и Франция разогреваются перед стартом отборочной кампании ЧМ-2018. За статусным поединком с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Обе команды оставили приятное впечатление на последнем крупном турнире - Euro-2016. Итальянцы играли очень целостно, интересно, но остановились в четвертьфинале, обидно уступив Германии в серии пенальти. Французы же как раз Германию в полуфинале одолели, но в финальной встрече не менее обидно уступили Португалии. Так что обе команды могут утверждать, что не до конца раскрыли свой потенциал летом.
0’ В ближайшей истории противостояния этих команд нет четкого перевеса. В последний раз они встречались в товарищеском матче в 2012 году. Тогда Франция победила со счетом 2:1. А до этого, на Euro-2008, победили итальянцы - 2:0. Еще ранее была зафиксирована ничья и очередной обмен победами. Хотя, разумеется, тут выделяется финал ЧМ-2006, где Италия победила лишь в серии пенальти.
0’ Но история противостояния тут вряд ли что-то значит, поскольку составы с тех пор изменились серьезным образом. А вывеска, конечно, знаковая. Будет любопытно посмотреть, сохранил ли Дидье Дешам стиль и рисунок игры своей команды, и как изменил все это у Италии новый наставник: Джампьеро Вентура сменил у руля итальянцев Антонио Конте.
0’ Букмекеры видят в этих командах практически равных соперников. Winline предлагает на победу Италии коэффициент 2.78, на победу Франции - 2.67, а на ничью - 2.90.
0’ Франция: Манданда - Сидибе, Варан, Косьельни, Кюрзава - Канте - Погба, Матюиди - Гризманн, Марсьяль - Жиру.
0’ Италия: Буффон - Кьеллини, Барцальи, Астори - Де Шильо, Кандрева, Пароло, Де Росси, Бонавентура - Пелле, Эдер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Бодро отпели гимны команды вместе с публикой (хотя гимн Франции слушали без особого уважения) и отправились в бой.
1’ Манданда уже приходиться выходить из ворот и играть ногами, опережая нападающего после паса назад от защитника.
2’ Итальянцы очень опасно сходили в атаку. После подачи углового Пелле никто не прикрыл, и он метров с 11 слету пробил рядом со штангой.
3’ Сидибе очень неудачно подключился к атаке, мяч потерял в центре поля и грубо сыграл в ногу сопернику. Итальянцы прибежали разбираться с нарушителем, но Погба и Жиру все уладили.
3’ Сидибе очень неудачно подключился к атаке, мяч потерял в центре поля и грубо сыграл в ногу сопернику. Итальянцы прибежали разбираться с нарушителем, но Погба и Жиру все уладили.
4’ Долго оказывали помощь пострадавшему Де Росси (непривычное словосочетание), но он может продолжать игру.
4’
Жёлтая карточка
Джибриль Сидибе
5’ Итальянцы контролируют мяч на своей половине поля за счет защитников. Все пока неторопливо на поле.
6’ Хорошо хозяева прессингом накрыли соперника, Де Шильо помчался в атаку, но не без труда французы отбились.
7’ Франция пока с мячом не может пересечь центральную линию. Приходится таскать мяч защитникам, и все это освистывается публикой.
8’ Кандрева очень легко в атаке на фланге ушел на вираже от Кюрзава и получил подножку. После подачи со штрафного мяч был выбит, а еще кто-то из хозяев правила нарушил.
9’ Первая попытка атаки со стороны Франции. Гризманн мяч по центру потащил, но даже до штрафной не добрался. Очень тяжело гостям дается футбол.
10’ Кстати, встреча с финалистом Euro-2016 не слишком популярна у публики. Стадион в Бари полупустой какой-то.
11’ Итальянцы ищут разнообразные подходы в атаке. Сейчас, например, заброс из глубины не сработал - перехватили.
12’ Вот теперь французы упражняются в контроле мяча без остроты. Это можно узнать по свисту.
13’ Можно уже констатировать, что итальянская активность окончательно сникла. Теперь французы катают мяч, но без особого продвижения.
14’ Первые попытки доставить мяч в штрафную Буффона предпринимаются за счет дальних забросов. Жиру цепляться не удается.
15’ Контратака Италии могла стать неприятной, но прострел был прерван уже перед вратарской Манданда.
17’ ГОЛ! Шикарный пас из глубины поймал в ловушку защиту Италии. Барцальи прозевал рывок Марсьяля, который вышел один на один и низом пробил Буффона хладнокровно.
17’
Гол! 0:1
Антони Марсьяль
18’ Гол получился очень неожиданным, и Италия мчится отыгрываться. Немного не хватило прыжка Пелле, чтобы дотянуться до подачи Де Шильо к вратарской.
19’ Французы с чувством выполненного долга откатились чуть назад, стали встречать противника на своей территории.
20’ Италии не удается уже так легко пройти в атаку. А Франция почувствовала уверенность, свист с трибун не отвлекает игроков Дешама, и они рвутся в контратаку широким фронтом.
21’ Кандрева посчитал, что Кейперс неверно назначил угловой, и накричал в лицо судье так много, словно тот назначил пенальти и удалил итальянца. Всего лишь угловой.
21’
Гол! 1:1
Грациано Пелле
22’ ГОЛ! Угловой-то в итоге помог Италии. Хозяева устремились в контратаку справа, Пелле принял прострел спиной к воротам, увернулся от Варана и пробил с разворота низом в ближний угол. Манданда только сел.
23’ Наконец-то от болельщиков слышно еще что-то, кроме свиста. Начались мелодичные распевы. Впрочем, они все равно сопровождаются вредным свистом. Откуда столько недовольных?
24’ Красивую быструю комбинацию раскатали французы, ворвались в штрафную. Погба сыграл на Матюиди слева, но Барцальи блокировал его прострел или удар.
25’ С первым пасом у защитников Италии получше дела обстоят, чем у французов. Кьеллини и Астори швыряют мяч уверенно своим на дальние дистанции, а Варан и Косьельни пихают его Канте поближе.
26’ Гризманн какую-то странную "стеночку" разыграл с Погба. Такой ответный пас отдал в штрафную на Поля, что мяч чуть ворота не перелетел.
27’ Сидибе в последнем матче чемпионата Франции в составе "Монако" уничтожал "ПСЖ". А тут какой-то невзрачный.
28’ ГОЛ! Казалось, что итальянцы отбились после розыгрыша углового. Но мяч вернулся в штрафную после серии отскоков, а там Жиру подсуетился и опередил итальянских защитников.
28’
Гол! 1:2
Оливье Жиру
29’ Оба французских гола пришли после грубых позиционных ошибок защиты Италии. Не хватает концентрации, или Вентура что-то не так делает по сравнению с Конте?
30’ Как и после первого гола Италия активизировалась, пошла вперед, стала окружать штрафную Манданда.
31’ Вот и Кьеллини пришел в атаку. Его дальний удар был бы опасным, но кто-то из французов подставил спину на линии штрафной.
32’ Членораздельные фразы долетают с трибун. Фанаты кричат "Италия! Италия!", команда их слышит и атакует.
33’ А тут итальянцы претендуют на пенальти. После очередного углового и удара головой мяч попал в защитника. Но Кейперс не увидел там игры рукой.
34’ Шуструю комбинацию разыграли итальянцы, прокрались к штрафной, и на линию ее сбрасывал мяч Бонавентура, но Эдер сходу пробил неточно.
35’ Когда итальянцы лениво начинают гонять мяч у центрального круга, фанаты недовольно свистят. Пока идей у хозяев маловато. А гости вообще перестали после второго гола атаковать.
36’ Эдер решил побороться плечом в плечо с Вараном, а в итоге вылетел безнадежно за ворота Манданда. Без шансов.
37’ Слишком уж остановились французы. Пелле и Де Шильо слева задумали красивый розыгрыш, раскатили мяч перед штрафной с помощью партнеров, вывели Кандреву на удар, но он промазал с острого угла.
39’ Будто в этой атаке итальянцы растратили запас сил на первый тайм. Теперь Франция вяло катает мяч на своей половине поля, предлагая сопернику попрессинговать.
40’ Выманили французы соперника и побежали в контратаку четыре в три. Но перевод Жиру на Гризманна оказался неточным.
41’ Забросом из глубины выводили Эдера в штрафную, но того сразу два защитника оттеснили, а Манданда забрал мяч.
42’ Французы осмелели и неторопливо большими силами пошли в атаку. Подачу справа Марсьяль скидывал к вратарской, но немного не рассчитал и подарил мяч Буффону.
43’ Устали как-то рано итальянцы. Опять позволяют гостям идти вперед. И опять же следует подача, но теперь сразу в руки вратарю.
44’ У итальянцев-то в итоге все равно больше подач, но опасными становятся немногие. Можно только пару острых вспомнить. Остальное все перехватывается.
45’
Замена
Джанлуиджи Доннарумма - Джанлуиджи Буффон
45’
Замена
Риккардо Монтоливо - Даниэле Де Росси
45’
Замена
Даниэле Ругани - Андреа Барцальи
45’
Замена
Андре-Пьер Жиньяк - Оливье Жиру
45’
Замена
Димитри Пайет - Антони Марсьяль
45’ Уже запасные вовсю разминаются. После перерыва, как водится, будет много замен.
45+1’ Вот образец потенциально опасной подачи. Мяч заскакал перед вратарской, упал на ногу Бонавентуре, который слету пробил крайне неточно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. На очередной неудачной подаче итальянцев тайм и завершился.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замены есть, да. Будем разбираться.
47’ В этой серии замен, конечно, наиболее интересен выход молодого Доннаруммы в ворота итальянской команды вместо Буффона. Ну и Де Росси с Барцальи отправились отдыхать.
48’ Команды возятся в центре поля, привыкают к новым сочетаниям. Хотя у французов не так много изменений. Жиньяк и Пайет только вышли набирать форму.
49’ Жинька игра встретила недружелюбно. Точнее, Астори и Монтоливо, которые завалили его в центре поля.
50’ Кюрзава оставили гектар пространства на фланге, он спокойно прицелился, но подача пришлась в голову Астори.
51’ Французы начали второй тайм активнее, используют фланги, идут вперед, но навесы пока неудачные. А другого продолжения нет.
52’ Кандрева в первом тайме несколько раз оставлял с носом Кюрзава на фланге. И сейчас ему удалось прострелить, но перед воротами никого из партнеров не оказалось.
53’ Сидибе здорово перехватил мяч на своей половине поля и погнал вперед контратаку. Перед штрафной откатил мяч на Жиньяка, а тот сходу мощно пробил чуть неточно.
54’ Бонавентура тоже показал, что умеет бить издали. Но Манданда все контролировал, да и мяч мимо полетел.
55’ Опять какой-то оптимистичный удар издали по воротам Доннаруммы. Им не сказали, что парень развит не по годам и его так не проймешь?
56’ Кажется, что в перерыве народ с трибун вообще разбежался. Какая-то подозрительная тишина.
57’ Очень долго хозяева таскались с мячом, а в итоге просто швырнули его в руки вратарю. Не идет креатив.
58’
Замена
Алессандро Флоренци - Маттиа Де Шильо
58’ Ничего у итальянцев не меняется, поэтому Вентура бросает в бой Флоренци вместо Де Шильо.
59’ Это было опасно. Монтоливо мощно пробил с дальней дистанции, так что Манданда не без труда перевел мяч на угловой.
60’ И Пайет напомнил о себе. Он протащил мяч в контратаку, сместился к центру и ударил метров с 27 - для Доннаруммы это не проблема.
61’ Итальянцы более акцентированно смещают свои атаки на фланги, откуда уже идут попытки прострелить, подать. Ничего пока не проходит.
62’ Вот и сейчас атака Италии вошла в штрафную соперника слева, но прострел сумел перехватить вытянувшийся в струну Манданда.
63’
Замена
Усман Дембеле - Антуан Гризманн
63’
Замена
Мусса Сиссоко - Блез Матюиди
64’ Гризманн пока явно не в форме. Поэтому интереснее будет посмотреть на юного Дембеле.
65’ А Италия взялась за дело. Уже длинными отрезками владеет мячом на чужой половине поля, здорово переводит мяч с фланга на фланг.
66’
Замена
Марко Верратти - Джакомо Бонавентура
68’ Гораздо больше угловых стало у ворот Манданда, однако в качество это количество никак не перерастает.
69’ Вышедшие на замену игроки у Италии более заметную роль играют на поле, чем свежие футболисты у французов. Те растворяются.
70’ Но самым заметным все равно остается Кандрева. Он создает почти все более-менее опасное. Очередную его подачу Пелле замкнул неточно.
72’ Защитники французские порой играют на грани ошибки. Флоренци чуть не убежал в штрафную за спины, но все же судья усмотрел офсайд.
73’ Верратти и Флоренци пытаются создать свой центр активности, чтобы не только через Кандреву все шло. Ничего пока не выходит.
75’
Замена
Андреа Белотти - Эдер
75’ Остроты итальянцам попытается добавить Белотти. Эдер вообще пропадал.
77’ Франция сосредоточилась только на контратаках. Хороший выход получался три в три, но Погба не смог найти оптимального продолжения в виде паса.
78’ Теперь Кюрзава мчится по флангу и простреливает во вратарскую. Жиньяк был готов забивать, но Доннарумма здорово играет на перехвате.
79’ Итальянцы возмущаются. Они лихо влетели дружной ватагой слева в штрафную, но судья там усмотрел нарушение правил. Пелле доказывает обратное.
81’ ГОЛ! Неспроста на последних минутах Кюрзава так активизировался. Очередной его прорыв закончился ударом с острейшего угла под ближнюю штангу. Ошибка Доннаруммы, конечно. Жалко парня.
81’
Гол! 1:3
Левен Кюрзава
82’ А чем тут уже может ответить Италия? Только беготня Кандревы с подачами в никуда.
83’
Замена
Самюэль Юмтити - Лоран Косьельни
85’ С очень хорошим настроением защищаются французы, не пуская приунывших хозяев к своей штрафной. Итальянцам остается фолить в атаке от безнадеги.
86’ Вентура задумчиво смотрит вдаль, а Дешам явно доволен своими ребятами, но продолжает их подгонять, прикрикивать.
87’ Погба пошел в контратаку и попал в окружение троих соперников. Но Верратти на нем правила нарушил.
88’ Сам же Погба после долгой подготовки пробил. Но Доннарумма оказался начеку.
89’ Итальянцы изображают попытку спасения и прессингуют даже вратаря втроем. Но все у них сегодня одинаково бесполезно.
90’ Погба опять ведет своих ребят в контратаку. Но на этот раз судья его падение перед штрафной проигнорировал.
90+1’ Ну зачем же так грубить? Белотти в центре поля жестко сбил Сиссоко, который чуть не дал сдачи, но его сдержал судья.
90+2’
Замена
Люка Динь - Левен Кюрзава
90+2’
Жёлтая карточка
Андреа Белотти
90+3’ Со всем смирились итальянцы, так что матч завершается в атаках Франции.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В целом равным вышел поединок. Но лучшая реализация позволила Франции победить.
90+5’ Не хватало поединку с такой вывеской немного динамики. Хотя после перерыва команды раскачались, стали двигаться лучше. В первой же половине перемежали периоды активности с неторопливым перекатыванием мяча. Французам повезло чуть больше в плане реализации. Причем все голы в матче были забиты после явных ошибок защитников или вратаря. Получается, чуть меньше ошибались французы. А итальянцам не хватало катастрофически изобретательности. Но это лишь товарищеский матч. Все будет! Всего доброго!