ПСЖ — Базель, 19 октября 2016

19 октября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Базель (Базель). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2016 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 488 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
0’ Здравствуйте, друзья! Второй игровой день 3-го тура Лиги чемпионов обещает быть не менее интересным и интригующим, чем первый! Сегодня в 21:45 по Москве нас ждет встреча "ПСЖ" и "Базеля". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Несмотря на две подряд победы в рамках Лиги 1, "ПСЖ" еще далек от лидирующего положения в турнирной таблице чемпионата Франции. После девяти сыгранных туров в активе парижан только 19 очков и 2-е место, которое подопечные Унаи Эмери делят с "Монако". Возглавляет же пелетон команд "Ницца", в активе которой 23 балла.
0’ Не без приключений выступают французы и в главном клубном турнире Старого Света, однако статус одного из двух фаворитов группы пока оправдывают. В первом туре на "Парк де Пренс" не был обыгран "Арсенал" (1:1), хотя забивший на первой минуте матча Кавани в дальнейшем имел не менее полудюжины столь же опасных моментов. Две недели спустя парижане нанесли визит в Болгарию к "Лудогорцу", и едва не позволили хозяевам сравнять счет. На счастье болельщиков "ПСЖ", Моци пенальти не реализовал, а в следующей же атаке Кавани сделал "контрольный выстрел".
0’ "Базель" начал турнир неуверенно: после двух поединков швейцарцы набрали всего одно очко за домашнюю ничью с "Лудогорцем" (1:1), причем сине-гранатовым пришлось отыгрываться по ходу встречи. Второй матч пришелся на выезд к "Арсеналу". Там забить не удалось, и лондонцы, к 26-й минуте дважды огорчившие голкипера Вацлика, уверенно довели дело до победы. Как итог - пока швейцарский клуб занимает последнее место в группе, и борьба за еврокубковую весну команде предстоит непростая.
0’ Однако "Базель" имеет опыт выхода в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому сбрасывать со счетов симпатичный коллектив Урса Фишера никоим образом не следует. Нелишним будет напомнить, что до визита в Лондон швейцарцы выиграли все 7 гостевых поединков в новом сезоне. Правда, оборона остается ахиллесовой пятой команды: 13 выездных матчей подряд "Базель" не может сыграть на ноль, пропустив на этом отрезке 25 голов.
0’ Впрочем, несмотря на все достоинства сегодняшних гостей, для Winline фаворит очевиден. На победу "ПСЖ" дают всего-навсего 1,22. Тогда как непроигрыш швейцарцев способен принести в 4,59 раза больше!
0’ Состав гостей: Вацлик — Ланг, Сухи, Баланта, Траоре — Джака, Дье — Бьяднасон, Дельгадо, Штеффен — Думбья.
0’ Состав хозяев: Ареола — Орье, Тиагу Силва, Маркиньюс, Кюрзава — Рабьо, Верратти, Матюиди — Лукас, Кавани, Ди Мария.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака осталась за игроками ПСЖ, которые довели слева мяч до Кавани. Однако развернуться Эдинсон не сумел - соперники помешали.
3’ Джака нарушил правила на своей половине поля. Перспективный "стандарт" для хозяев.
4’ Контратака "Базеля" могла принести головной боли хозяевам, если не вернувшийся в оборону Вератти, в подкате выбивший мяч из-под ног Штеффена.
5’ Вот это атака гостей! Дельгадо навесил на дальнюю штангу, Бьярнарсон сделал скидку на Ланга, который головой с пяти метров пробил в крестовину!
6’ Кюрзава затянул с передачей, а когда ее все же сделал, Ди Мария успел забежать в положение "вне игры".
7’ Кавани открылся под передачу у чужой штрафной и даже успешно поставил корпус Баланте, но тот всё равно оказался проворнее.
8’ Матюиди поборолся с Бьяднасоном и уронил исландца на газон. Дениз Айтекин криминала не увидел.
10’ Траоре вместо мяча попал по ногам сопернику, едва не нанеся тому травму.
11’ Ареола парировал опаснейший удар Дельгадо с близкого расстояния, но мяч отскочил к Думбья, который с нескольких метров не смог попасть в створ.
13’ Прессингуют гости, заставляя титулованных хозяев ошибаться в простых, казалось бы, ситуациях.
15’ Думбья жестко пошел в стык с Вератти. Впрочем, парижанин уже поднялся с газона и готов продолжить встречу.
16’ Длинная передача на ход Кавани получилась слишком сильной - уругваец даже не побежал за мячом, видя бесперспективность попытки.
17’ Матюиди ворвался в чужую штрафную, но в борьбе с защитниками "Базеля" мяч потерял.
18’ Думбья в борьбе отобрал мяч на чужой половине поля и тут же отдал проникающую передачу. Но не понял нашего старого знакомого Бьяднасон!
20’ Зря Ди Мария рвался на оперативный простор - стоило передаче чуть запоздать, как игрок ПСЖ оказался в офсайде.
21’ Немного опрометчиво выскочил из ворот Альфонс Ареола. Но Думбью защитники от мяча оттеснили, поэтому воспользоваться оплашностью стража ворот у швейцарцев не получилось.
23’ На этот раз Ареола на выходе безупречен. Врезается вратарь парижан в спину Штеффена при верховой подаче с фланга, и арбитр тут же свистит фол в атаке.
25’ Лукас аккуратно навесил с правого края в штрафную ПСЖ, но для Вацлика забрать мяч в руки труда не составило.
27’ Кюрзава получил по ногам Ланга. Неприятно, согласен. С другой стороны, перспективный штрафной.
28’ Подача в штрафную, Рабьо добирается до мяча, бьет головой, но в створ ворот не попадает.
29’ Тем временем первая треть матча подошла к концу. А ведь ничего по-настоящему серьезного игроки ПСЖ у ворот "Базеля" еще не создали. В отличие от оппонентов.
30’ Ди Мария решился на удар с лета метров с 20 в одно касание. Быть бы голу-красавцу, да предатель-мяч пролетел рядом с дальней штангой!
31’ В центре поля Кюрзава подвергся нападению со стороны Думбья. Были основания у немецкого рефери показать экс-армейцу карточку желтого цвета, да пожалел игрока арбитр. Или это Гинер все купил?
32’ Кавани прокинул мяч себе на ход, но добраться до него уже в чужой штрафной не смог - защита не дремлет!
34’ Включили прессинг подопечные Унаи Эмери, однако швейцарцы успевают отдать точную передачу раньше, чем подвергаются атаке оппонента.
36’ Интересно, целовал ли Ареола штанги перед игрой? Уже во второй раз в первом тайме каркас играет за голкипера! Думбья откликнулся на передачу с фланга, продавил Маркиньюса и пробил в левую штангу!
38’ Рабью нанёс очередной мощнейший дальний удар - Вацлик надёжен.
40’ ГОООЛЛЛ!!! Едва ли не первый удар в створ оказывается результативным! Следует хитрая передача на левый фланг, где мяч встречает почему-то никем не прикрытого Матюиди. Прострел во вратарскую, мяч заметался по штрафной. Кавани откинул под удар Ди Марии, и тому уже ничто не могло помешать попасть в верхний угол с пары метров!
40’
Анхель Ди Мария
42’ Кавани грудью остановил мяч у чужой штрафной, однако развернуться ему не дали соперники.
44’ Неплохой навес сделал с правого фланга Ди Мария на дальнюю штангу. Повезло швейцарцам, что до мяча совсем немного не достал Кавани.
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! То, что к перерыву "Пари Сен-Жермен" будет в роли лидера, предсказывали многие. Однако за это парижане и их болельщики должны благодарить футбольного бога. Если бы не улыбки Фортуны, сейчас французский гранд вполне мог уступать в счете. Надеемся, во второй половине встречи "Базель" не растеряет свой настрой на игру.
45+2’ Если "Базель" продолжит гнуть свою линию, как и в первом тайме, то гол в ворота Ареолы весьма вероятен. Вместе с тем на "Оба забьют" Winline дает 2,90!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Кавани прорвался в штрафную "Базеля" и бьет головой по воротам - в штангу! Не один Ареола умеет стойки ворот заговаривать!
49’ На половине поля "Базеля" катают мяч игроки ПСЖ, но до удара или обостряющих действий дело не доходит. Осторожничают хозяева.
51’ Не дошел мяч до Ди Марии после хитрой передачи Кавани. Впрочем, если бы и дошел, какая разница? Ведь арбитр на линии уже поднял свой флажок.
53’ Орье ворвался в штрафную гостей, но там в подкате уверенно сыграл Ланг.
54’ Вот и ответ "Базеля"! Прорыв Штеффена по левому флангу завершился нарушением правил и последующим штрафным.
55’ Впрочем, подошедший к мячу Дельгадо ударил и слишком сильно, и слишком неточно.
57’ Ди Мария собрал на себя сразу троих защитников, несмотря на противодействие которых но отдал пас в сторону Кавани. А вот Эдинсон в борьбе с соперником позволил себе нарушить правила в атаке.
59’ Так-так-так, а что у нас с Лангом? Держится за ногу игрок "Базеля", к которому уже бегут врачи. Растяжение? Вроде бы в последние минуты в активную борьбу игрок не вступал.
61’
Андраж Шпорар - Сейду Думбья
61’ Замена в "Базеле" следует, вот только не Ланга, а Думбья. В игру вступает Шпорар.
62’ ГОООЛЛЛ!!! Прострел с правого фланга, с которым Баланта, казалось, справился, да вот незадача - вынес мяч прямо на Лукаса. Выстрел последнего в угол оказался точен.
62’
Гол! 2:0
Лукас Моура
64’ Рабьо получает жёлтую карточку за неспортивное поведение - выбил мяч за пределы поля после свистка.
64’
Адриен Рабьо
66’ Продолжается игра каркаса ворот за Ареолу! Подключившийся в атаку Сухи пробил точно в левую стойку. Мяч затем попал в голкипера и только потом достался Тиагу Силве.
66’ Штеффен получил желтую карточку за срыв контратаки ПСЖ.
66’
Ренато Штеффен
68’ Штеффен исполнил угловой удар. Французы отбились. В ответной контратаке Кавани в простейшей ситуации подарил мяч Сухи.
70’
Лука Дзуффи - Матиас Эмилио Дельгадо
70’ Вторая рокировка тренерского штаба "Базеля": Дзуффи вместо Дельгадо.
72’ Бьяднасон не по правилам атаковал Блеза Матюиди. Обошелся главный арбитр устным внушением виновнику.
74’ Перспективный заброс Дзуффи на Шпорара, вот только прочитал ситуацию Вератти, вышел вперед и в борьбе за мяч оказался победителем.
76’ Ланг вместо мяча попал по ногам Кавани. Жёлтая карточка.
76’
Михаэль Ланг
78’
Марк Янко - Жоффруа Сере Дье
78’ Последняя попытка тренерского штаба "Базеля" повлиять на ситуацию на поле. Янко выходит вместо Дье.
79’ Любопытно: в то время как Урс Фишер сделал уже все три перестановки, подопечные Унаи Эмери продолжают ковать победу стартовым составом.
80’ Могли забивать третий гол парижане, да прострельная передача Ди Марии пришлась в ноги Сухи.
81’
Атем Бен Арфа - Лукас Моура
81’ Вот и Эмери решается на замену: автора второго гола ПСЖ меняет Бен Арфа.
83’
Гжегож Крыховяк - Блез Матюиди
83’ Второй пошел: Крыховяк на смену Матюиди.
85’ Дальний удар Ди Марии, который принял на себя Ланг.
86’
Родригес Руис Хесе - Анхель Ди Мария
86’ Обоих авторов голов решает наградить аплодисментами стадиона Эмери. На несколько минут вместо Ди Марии выйдет Хесе.
88’ Уже не торопится вперед "Базель". Видимо, потеряли надежду гости даже на гол престижа.
89’ Бен Арфа решил отметиться дальним ударом, который получился крайне неудачным - и несильным, и неточным.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Мог Хесе сейчас поставить восклицательный знак в матче, да слишком уж слабо ударил по мячу после прекрасного флангового прострела. Вацлика таким ударом не смутить!
90+2’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАЗЕЛЯ"! Ланг в своей штрафной не по правилам сыграл против Кавани, который сам готовится исполнить в действие приговор.
90+3’ ГООООЛЛЛ!!! И все же на последних секундах встречи Кавани делает счет крупным! Мощный удар в угол, Вацлик не у дел.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без помощи Госпожи Удачи, но все же сумели парижане сломить сопротивление "Базеля", и теперь вмешаться в их с "Арсеналом" заочный спор за первую строчку может, наверное, только чудо. Впрочем, игрокам "Базеля" не в чем себя упрекнуть сегодня - нечасто увидишь троекратное попадание мяча в стойки ворот. Полагаю, что у себя дома неуступчивые швейцарцы еще выпьют крови у титулованных соперников. С вами эту прекрсную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!