Боруссия М — Барселона, 28 сентября 2016

28 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2016 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия) 46 283 зрителя Вместимость 54057
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Второй день второго тура лиги чемпионов играется сегодня и нас ждет не меньше увлекательных матчей, чем вчера. Предлагаем вам последить за поединком, в котором "Боруссия" из Менхенгладбаха примет на своем поле испанскую "Барселону". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Первый тур для команд сложился абсолютно зеркально. "Барселона" на своем поле, уже второй раз подряд, что становится традицией, разгромила "Селтик". В этот раз со счетом 7:0. Месси отметился хет-триком. Интересно посмотреть, продолжит ли сегодня каталонская команда свой голевой марафон.
0’ А шансы на это есть хорошие. Ведь "Боруссия" в первом матче, против английского "Сити", не смогла оказать достойного сопротивления и уступила 0:4. Что интересно, и в этом матче был отмечен хет-трик, в исполнении Агуэро. Интересно, сделали ли выводы немцы из этого поражения.
0’ В предыдущие годы, команды между собой не встречались в турнирах УЕФА. Зато есть игрок, который объединяет эти два клуба. Тер Штеген, который нынче занимает пост №1 в воротах "Барселоны", приехал в свой родной город, где и начинал карьеру и откуда проследовал в Барселону в 2014 году.
0’ Что интересно, Winline не сомневается в победе гостей, но при этом считает, что в обоих таймах победить "Барселоне" не удастся. Хороший вариант поспорить, для любителей это делать.
0’ Составы команд. "Боруссия": Зоммер - Корб, Эльведи, Кристенсен, Вендт - Дауда, Крамер - Траоре, Штиндль, Азар - Раффаэл.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серии Роберто, Маскерано, Пике, Жоржи Альба - Бускетс - Иньеста, Ракитич - Алькасер, Суарес, Неймар. Напомню, что Месси получил травму и выбыл недели на три минимум.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Барса" предсказуемо завладела мячом, но пока хозяева уверенно держат оборону и не подпускают соперника к своей штрафной.
5’ Перепасовываются в центре поля Иньеста, Бускетс и Ракитич, но как довести мяч до нападающих придумать не могут.
7’ Но вот удалось слева завести мяч в штрафную, Альба прострелил на центр и Неймар бил абсолютно без помех, но удар у него совсем не получился.
9’ Хозяева не отсиживаются в обороне, а пытаются играть быстро и, когда удается отобрать мяч, сразу переводить его на половину поля "Барселоны", но дальше пока проблемы.
11’ Ошибаются два защитника "Боруссии" у себя в штрафной и просто дарят мяч Суаресу, но тот сильно бьет скорее вдоль ворот.
13’ Здорово болеют трибуны, не хуже, чем у одноименного клуба, но желтого цвета.
15’ Какой перевод через полполя и точно на Траоре, который подходит к штрафной, но простреливает очень неудачно.
16’ А вот теперь Траоре здорово вырезает налево, но Раффаэл не увидел партнера за спиной, которому адресовалась передача, и сам ее прервал крайне неудачно.
18’ Между тем, атаки на штрафную "Барселоны" накатываются чаще, чем в обратную сторону. Но пока только на штрафную, а не на ворота.
20’ Вендт на углу штрафной прерывает прекрасный перевод Иньесты.
21’ Суарес отдает на Неймар на линию вратарской и Корб в подкате выбивает мяч, не позволяя пробить.
23’ Раз не удается пробить из штрафной, надо пробовать из-за нее. Так решил Ракитич и пробил, с отскоком от газона. Зоммер не без труда парировал в прыжке.
25’ Траоре в очередной раз смещается справа в центр и в этот раз решается пробить. Красиво, но очень неточно.
27’ Неймар вынужден далеко назад отходить за мячом, но и там пока больше фолит, чем отбирает.
29’ Почти полчаса уже сыграли команды, а забить "Барселоне" никак не удается. Те, кто ожидал от этого матча легкой прогулки, похоже, ошиблись.
31’ Кстати, игра пока абсолютно не грубая, хотя пару раз каталонцы получали достаточно сильно по ногам. Но не со зла, просто не успевают иногда хозяева.
33’ Завяз мяч в центре поля и голкиперы уже могли сходить в картишки перекинуться, чтобы не скучать.
34’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Дахуд отбирает мяч в центре поля и организует атаку три в три, а уже в штрафной сам получает мяч и в последний момент отдает на центр на Азара, который вколачивает мяч в сетку.
34’
Торган Азар
36’ Неожиданное развитие ситуации, но не сказать, что несправедливое. Хозяева смело играют и не стесняются пытаться навязывать сопернику свою игру.
38’ И не бросилась "Барселона" отыгрываться. Точнее, она может быть и хотела бы, но хозяева не позволяют и продолжают пытаться ловить на контратаках.
39’ Моментище! Суарес бьет с угла вратарской и Зоммер парирует перед собой. Дважды пытаются добить игроки "Барселоны", но защитники самоотверженно бросаются под мяч и парируют.
41’ После подачи углового Бускетс бьет из-за пределов штрафной и отправляет мяч в небеса.
43’ Подустали хозяева и очень хотят уйти на перерыв ведя в счете. Поэтому обороняются полным составом, не оставив никого впереди.
44’ Но нет, опять хорошая контратака и доводят ее до удара Штиндля из-за пределов штрафной — выше ворот!
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил арбитр к первому тайму и хозяева уходят на перерыв ведя в счете 1:0. Пока у "Барселоны" не все получается без Месси, не хватает креатива в атаке, хотя Суарес очень старается и имел пару моментов. Хорошая игра, интересная. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Хотя, например, Алькасер, который заменяет Месси, пока совсем незаметен.
48’
Фабиан Джонсон - Каэтану де Араужу Раффаэл
48’ Раффаэл лежит на поле, держась за ногу, но арбитр дает продолжить игру, что вызывает бурю негодования на трибунах.
48’ Раффаэл не сможет продолжить игру. А вместо него появляется на поле американец Джонсон, что уже интересно и необычно.
50’ И опять "Барселона" не бросается отыгрываться с первых минут, как ожидалось многими.
52’ Готовится замена у "Барселоны" и, вероятно, именно Алькасер поле покинет.
54’
Рафинья - Пако Алькасер
56’ Интересно, что если верить статистике, то у "Барселоны" 2 блокированных удара, а у "Боруссии" не одного. Делайте выводы.
58’ Как только "Барса" усиливает натиск на штрафную соперника, тут же получает охлаждающую контратаку.
60’
Арда Туран - Иван Ракитич
60’ Энрике не стал тянуть с заменами, понимая, что надо что-то исправлять в игре.
62’ Суарес единственный, кто впереди у "Барсы" просто рвет и мечет, сражаясь за каждый мяч.
63’ Джонсон от левой бровки попытался сместиться в центр на скорости, но Маскерано поймал его на бедро.
63’
Хавьер Маскерано
65’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Замена сработала! Неймар забрасывает мяч в штрафную, перебрасывая всю оборону, и Туран справа, с острого угла, вколачивает мяч под перекладину.
65’
Арда Туран
67’ Все таки удалось "Барсе" отыграться и вот сейчас они резко прибавили, пытаясь еще и победу вырвать.
70’ Азар от двух соперников ушел на фланге, но Пике решил, что с ним такой номер не пройдет и просто руками уложил того на газон.
70’
Жерар Пике
72’ Кто будет праздновать победу через 20 минут? Неожиданное предположение от Winline!
74’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача углового, Суарес мощно бьет от синей линии и Зоммер парирует перед собой, а первый на добивании Пике, который успевает на "носовом платке" обыграть лежащего голкипера и отправить мяч в ворота!
74’
Гол! 1:2
Жерар Пике
75’ 15 минут у "Боруссии", чтобы все таки спасти эту встречу. Но остались ли силы на финальный рывок?
77’ Туран парашютиком попытался перебросить голкипера, но Зоммер сумел все таки дотянуться.
79’ Напомним, что у "Боруссии" еще две замены остались неиспользованные. И сейчас Херрманн готовится выйти на поле.
80’
Патрик Херрманн - Торган Азар
82’ Траоре полполя пробежал и отличную передачу в штрафную на партнера выдал, но тер Штеген первый на мяче.
83’
Андре Хан - Ларс Штиндль
83’ И последняя замена у хозяев.
85’ Не получается пока у хозяев организовать финальный штурм. Много они перемещаются по полю, но в основном без мяча.
87’ Джонсон на линии штрафной получает мяч и теряет его, показывая арбитру, что по ноге его ударили. Арбитр остался глух.
89’ Неймар как-то очень нелепо сегодня пытается дриблингом пользоваться. Защитники постоянно отбирают у него мяч.
90’ Три минуты добавлено. Есть еще время на одну-две атаки!
90+1’ Неймар получил карточку за споры с арбитром.
90+1’
Неймар
90+2’ Джонсон попадает в офсайд и пожалуй, что больше ничего не удастся сделать хозяевам в этом матче.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона» одерживает вторую победу в группе, не без труда, без Месси, но кто это все вспомнит. «Боруссия» достойно сражалась, вела в счете, но удержать преимущество не удалось. Но за смелую игру против «Барселоны», конечно, немцев поблагодарим! Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!