Лестер — Порту, 27 сентября 2016

27 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Порту (Порту). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Здравствуйте, друзья! Снова с нами Лига чемпионов! 2-й тур способен дать первые ответы о перспективах команд в этом турнире - кому сражаться за плей-офф, а кто поведет борьбу за Лигу Европы. Сегодня вашему вниманию предлагается матч с яркой вывеской - победитель английской Премьер-лиги против бронзового призера чемпионата Португалии. Встреча "Лестер" - "Порту" начнется в 21:45 по московскому времени, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Лестер" дебютировал в главном клубном турнире Старого света громкой победой над "Брюгге". Причем выиграла команда Раньери на выезде со счетом 3:0, поэтому вечером во вторник "Кинг Пауэр Стэдиум" впервые в истории будет принимать Лигу чемпионов. Так что португальцам наверняка придется столкнуться с запредельным настроем "лис" и их болельщиков.
0’ Как и ожидалось, в нынешнем сезоне в чемпионате Англии на "Лестер" настраиваются по-особому – все-таки имеют делом с чемпионом. Поэтому после шести туров дела у ребят Раньери обстоят не лучшим образом. Несмотря на то, что клубу удалось сохранить почти весь основной состав, пока что команда занимает лишь скромное 12 место.
0’ Правда, неудачи подстерегают дерзкого триумфатора исключительно на выезде, а вот в своей "норе" "лисы" по-прошлогоднему опасны. 7 очков в трех домашних играх - неплохой результат, причем не сумел отсюда уехать с победой и "Арсенал". Что уж говорить про более скромные "Суонси" и "Бернли"!
0’ Впрочем, у сегодняшнего соперника беда такая же - в нынешнем сезоне "Порту" в гостях играет не лучшим образом. Да, одержана победа над "Рио Аве", но вот сопротивления "Тонделы" сломить не удалось, а "Спортингу" "драконы" и вовсе уступили. Все это накладывается на необходимость цепляться за очки в Англии, поскольку в первом туре Лиги португальцы сенсационно подписали мировую с "Копенгагеном" (1:1).
0’ Все это позволяет Winline считать "Лестер" фаворитом встречи. На победу англичан дают 2,27, тогда как выигрыш португальцев оценивается коэффициентом 3,39.
0’ "Лестер": Шмейхель - Эрнандес, Морган, Хут, Фукс - Махрез, Амарти, Дринкуотер, Олбрайтон - Варди, Слимани. Схема 4-4-2.
0’ "Порту": Касильяс - Лаюн, Маркано, Фелипе, Теллес - Андре, Данилу Перейра, Оливер - Андре Силва, Адриан, Отавиу. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Подача следует в штрафную площадь "Лестера", но Махрез сыграть на опережении Махрез. Адриан остается не у дел.
4’ И первый голевой момент: Андре Силва выскочил из-за спины Моргана, принял мяч и в касание перебросил Шмейхеля, выбежавшего за пределы штрафной. Рядом с левой штангой!
6’ Варди активен впереди, но полузащитники "Лестера" редко питают своего форварда мячами. Да и защитники "Порту" не обделяют его вниманием.
7’ Придерживал Слимани Лайюна за футболку, пытаясь добраться до мяча. Это не ускользнуло от зоркого взгляда Чакыра и его внимательных помощников.
8’ Андре Силва подал мяч в штрафную справа, однако Каспер Шмейхель ступил шаг назад и забрал мяч в руки!
10’ Фукс выбросил мяч из аута прямо во вратарскую площадь гостей, где Касильяс кулаком успел опередить Хута и помешал немцу нанести удар.
11’ Снова горячо у владений Шмейхеля! От двух футболистов на правом фланге ушел Адриан Силва, затем последовал прострел в центр вратарской, где едва не оказался первым на мяче Лаюн. И не хватило игроку "Порту" каких-то сантиметров!
12’ Любопытно, что за последние годы "Порту" всего четыре раза играл в гостях против команд из Англии. Причем все игры "драконы" проиграли. И не просто уступили, а "всухую". Есть подозрение, что по такой игре как минимум вторая серия прервется.
14’ Слимани подсёк мяч головой с семи метров в правый угол после длинного заброса Олбрайтона. Касильяс мяч забрал, да и офсайд зафиксировал помощник рефери.
15’ Неправ оказался Варди, убежавший на левый край атаки и не отдавший пас на ход Слимани. Когда настало время отдавать в район 11-метровой отметки, оказалось, что там одни защитники гостей.
17’ Пока впереди хозяева активнее гостей, но отрее моменты создают пока гости.
19’ Дринкуотер подыграл себе рукой перед чужой штрафной - вновь турецкий арбитр всё видел.
21’ В центре поля Фелипе прихватил Варди за майку. Чакыр решил показать "желтую".
21’
Фелипе
23’ Отавиу, пришедший на помощь обороне, зачем-то решил подыграть себе рукой, находясь в паре метров от собственной штрафной.
23’ Андре Силва решил что-то доказать арбитру. Это он зря сделал!
23’
Андре Силва
24’ Долго, очень долго готовят удар с этого штрафного "лисы". А тут еще Варди толкнул игрока, занявшего место в стенке.
24’
Джейми Варди
25’ ГОООЛЛЛЛ!!! Первый домашний гол "Лестера" в Лиге получился с алжирским "акцентом": Махрез на правом фланге долго решал, как лучше подать, и набросил мяч на линию вратарской. Слимани выпрыгнул и вогнал мяч в левый угол!
25’
Ислам Слимани
27’ Голевая атака стала первой острой атакой в исполнении хозяев. Чем ответят мотивированные гости?
29’ Вместо этого игра начала успокаиваться. Может, опытные гости готовят какой-то хитрый трюк, а пока отвлекают внимание?
31’ Хозяева отдали мяч под контроль сопернику. Атакуйте, гости дорогие, а мы при случае в контратаку сбегаем.
32’ Многовато нарушений: за подножку на правом фланге Слимани также увидел прямоугольник желтого цвета.
32’
34’ Эх, могло быть опасно, если бы Варди поверил в атакующий порыв Махреза! А тот сумел накрутить на фланге оппонента и опасно прострелить в штрафную.
36’ Лаюн со штрафного от души приложился по мячу метров с 25-ти - мяч прошел в опасной близости от штанги!
37’ Теперь угроза воротам английского клуба со "второго этажа" - Адриан откликнулся на заброс слева и послал мяч немного выше перекладины!
39’ Прагматично играет "Лестер", откровенно экономя силы. Чувствуется "итальянский почерк" тренера. Да и во втором круге прошлого сезона "лисы" часто играли на 1:0.
41’ Варди вполне мог сейчас оставить хозяева в меньшинстве - зачем надо было идти в атаку на защитника прямой ногой?
43’ Хут продолжает фолить в штрафной. Чужой. Подача от углового флажка, и немецкий защитник английского клуба блокирует испанского вратаря команды из Португалии.
45’ Первый тайм подходит к завершению. Сколько добавит турецкий арбитр?
45+1’ ПЕРЕРЫВ! А нисколько - сразу после истечения 45 минут игры последовал свисток на перерыв. В целом равную игру показывают игроки обеих команд, но один реализованный момент позволяет англичанам рассчитывать на лидерство в группе по итогам первых двух туров. Впрочем, за оставшиеся 45 минут многое может измениться
45+2’ Будут ли еще голы? Winline скорее склонен ответить "нет", чем "да" - ТБ2,5 можно взять за 2,20.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Олбрайтон пошел в отбор против Адриана Силвы. Завладеть мячом ему удалось, вот только лайнсмен сигнализирует, что с нарушением правил.
48’ Гости пытаются взвинтить темп - скорость всегда была их "коньком". Хозяева на "провокацию" пока не поддаются.
49’ Вот и Данилу Перейра "награжден" предупреждением за то, что в борьбе попал ногой по голове Слимани.
49’
Данилу Перрейра
51’ Хут лишает перед своей штрафной мяча Андре Силву, после чего выносит мяч за пределы поля, попадая при этом в игрока "Порту"
53’ Догнал у лицевой линии мяч Олбрайтон, после чего здорово отдал его под удар Махрезу, который невовремя завозился.
54’ Вновь по карточкам у нас ничья - Хут не по-джентльменски обошелся с Адрианом, у которого и мяча-то не было.
54’
Роберт Хут
55’ Штрафной, у мяча Лаюн. Удар - много выше ворот!
57’ Кажется, "Лестер" начал играть на удержание счета. Гул трибун свидетельствует о том, что зрителям это не по душе.
59’ Махрез после довольно долгой атаки "лис" пробил точнехонько в левый нижний угол - если бы не бросок Касильяса, счет вполне мог измениться. А так только угловой.
60’ Всплеск активности "Лестера" - после выноса мяча Дринкуотер сыграл на подборе и пробил. Прямо в Маркано.
62’ Данилу Перейра сумел накрутить на фланге Олбрайтона и опасно прострелить в штрафную. На счастье хозяев, на пути мяча вырос Фукс.
63’
Диогу Жота - Адриан Лопес
63’
Эктор Эррера - Андре Филипе Андре
63’ Двойная замена в "Порту". Видимо, пришло время идти вперед.
65’ Отавиу в одном из столкновений досталось по ногам. Попытался пожаловать арбитру игрок "Порту", но рефери не обратил на него никакого внимания.
67’ Слимани с почти нулевого угла пытался пробить в прыжке ногой. Фокус не удался.
69’ Снова в атаке защитники "Лестера" играют не по правилам. На этот раз, правда, отличился Морган, а не предупрежденный Хут.
71’ Фолы в атаке сегодня, как сейчас модно говорить, в тренде: со знаком "минус" отличился Жота, подыгравший себе рукой в борьбе за мяч.
73’ А вот в этом эпизоде Жота был хорош! Игрок "Порту" сместился вправо и нанес хлесткий удар в правый нижний угол ворот Шмейхеля. Тот не пропустил.
75’ Эррера первым касанием принял мяч на колено, а вторым хлёстко пробил в левый угол - Шмейхель с трудом, но всё же отбил!
77’
Хесус Корона - Оливер Торрес
77’ Наращивает обороты "Порту". Португальцы больше владеют мячом, но игроки "Лестера" по-прежнему грамотно играют в обороне.
78’ Последняя замена у "Порту". А хитрец Раньери наверняка перестановками будет тянуть время в концовке. Если не случится форс-мажора, конечно.
80’ Варди попытался было обокрасть Фелипе, но видно, что это конец игры - не хватило англичанину сил, чтобы в нужный момент ускориться.
82’
Энди Кинг - Ислам Слимани
82’ Покидает поле автор единственного пока гола в игре, уступая свое место Кингу.
83’ Везет "лисам"! Подача в штрафную, верховая борьба, в которую вмешивается Шмейхель. Вмешивается и до мяча не добирается! А мяч откакивает к Короне, который с рикошетом от защитника бьет в штангу!
85’ Не менее остр ответ хозяев! Махрез из штрафной площади внешней стороной стопы пробил в левый угол - рядом с девяткой!
87’ Жота боковыми "ножницами" нанес удар с 12 метров. Немного не рассчитал траекторию молодой форвард.
88’
Демарэй Грэй - Рияд Махрез
88’ Грэй вместо Махреза.
90’ Откликнулся на заброс в штрафную проникший туда Лаюн и пробил головой в ближний угол. Как раз туда, где расположился Шмейхель.
90+1’ А тем временем к матчу прибавлено 4 минуты.
90+3’ Уже на отбой играет "Лестер"!Фукс спокойно выбивает мяч на угловой. Лишь бы не атака.
90+4’
Ахмед Муса - Джейми Варди
90+4’ Тактическая замена Раньери: Муса получает свои несколько десятков секунд игры.
90+5’ Интересно, пойдет ли в чужую штрафную Касильяс? Когда-то в еврокубке папа голкипера "Лестера" забил так волгоградскому "Ротору"...
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Несмотря на все старания "Порту", "Лестер" сумел отстоять свое минимальное преимущество. Теперь не потерявшие ни одного очка и даже ни разу не пропустившие англичане заслуженно отправляются на самый верх турнирной таблицы. А вот для "драконов" матчи с "Брюгге" станут моментами истины. С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!