Байер — ЦСКА, 14 сентября 2016

14 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – ЦСКА (Москва). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 14 сентября 2016 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.
BayArena (Леверкузен, Германия) 23 459 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Ассистенты: Риккардо Ди Фиоре (Италия), Лоренцо Манганелли (Италия), Паоло Сильвио Маццолени (Италия), Кармине Руссо (Италия)
0’ Здравствуйте. 14 сентября в матче первого тура Лиги чемпионов «Байер» дома примет ЦСКА. Ваш комментатор — Александр Коноплев. Встречаемся в 21.45 по Москве.
0’ В Winline не верят, что ЦСКА повторит вчерашний результат «Ростова». Все как раз наоборот — у армейцев неплохие шансы отобрать у «Байера» очки.
0’ ЦСКА встречался с немецкими клубами 10 раз. На счету армейцев две домашних победы и восемь поражений с общей разницей мячей 4-19. Что касается «Байера», то в их активе четыре победы в семи матчах против российских команд. Между собой сегодняшние соперники еще ни разу не встречались.
0’ В нынешнем сезоне «Байер» провел три официальных матча, два из которых он выиграл, а один проиграл. Четыре из шести мячей «аспириновых» забил форвард Йоэль Похьянпало. Его партнер по сборной Финляндии Роман Еременко возглавляет список бомбардиров красно-синих — он уже забил три мяча за армейцев в этом сезоне. Всего ЦСКА провел шесть встреч (+4=2-0, 7-1).
0’ Перед матчем с ЦСКА «Байер» лишился своей главной звезды — хавбека Карима Беллараби. До этого в лазарете леверкузенцев находился форвард Кевин Фолланд. Определенные проблемы со здоровьем есть у нападающих Штефана Кисслинга и Владлена Юрченко.
0’ Состав гостей: Акинфеев — Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Дзагоев — Ионов, Еременко, Головин — Траоре.
0’ Состав хозяев: Лено — Хендрикс, Та, Омер Топрак, Венделл — Бендер, Кампль — Брандт, Мехмеди — Хакан Чалханоглу, Эрнандес.
0’ Главный арбитр встречи — 40-летний итальянец Даниэле Орсато. В среднем он показывает 5,6 желтых карточки за игру и назначает один пенальти за четыре матча.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ «Байер» начал весьма агрессивно. Армейцам пришлось отвечать тем же, чтобы отвести игру от ворот Акинфеева.
4’ Ионов получает пас от Еременко и первым касанием забрасывает в штрафную — Та не дает Траоре принять мяч и пробить.
5’ Брандт обыгрывает оппонента на правом фланге и простреливает вдоль ворот. А замкнуть-то некому.
6’ Опытнейший Березуцкий с легкостью отнимает мяч у Брандта в своей штрафной. Ни намека на пенальти.
8’ ЦСКА дважды играл в этот день в Лиге чемпионов. Оба матча завершились вничью (0:0 с «Порту» и 2:2 с «Лиллем»).
9’ Гол! Очень спорный гол. Хенрикс делал заброс на Мехмеди, когда тот был на линии с Березуцким, но по пути мяч задел Чалханоглу и прилетел к Адмиру, когда тот уже был во «вне игры». Судьи игру не остановили, а Мехмеди без труда обыграл Акинфеева.
9’
Адмир Мехмеди
11’ К сожалению, Игорь Акинфеев пропустил уже в 38 матче Лиги чемпионов кряду.
12’ ЦСКА зарабатывает корнер. Дзагоев крутит в центр штрафной, а Вернблум бьет головой в район правого углового флажка.
14’ Любопытный факт: стюардов попросили сменить салатовые манишки на оранжевые, чтобы их не спутали с игроками ЦСКА.
15’ Гол! А это еще более неожиданно. Кампль отнял мяч на левом фланге и отдал к границе штрафной на Чалханоглу. Хакан без помех подработал и пробил поверху. Мяч попал в Мехмеди, а уже от него залетел в дальнюю «девять».
15’
Гол! 2:0
Хакан Чалханоглу
17’ ЦСКА опережает вчерашний график «Ростова».
18’ «Байер» уже пижонит. Чалханоглу оказывается один перед воротами Акинфеева, но он решил сыграть красиво: сделал пас пяткой на партнера, да только пас не прошел.
19’ Брандта выводят на шикарную позицию в 13 метрах от ворот, но, к счастью, он бьет в Акинфеева.
20’ Чалханоглу зарядил с 25 метров — сильно выше ворот.
22’ Ионов возвращается в защиту, где фолит против Венделла. Потенциально опасный штрафной в 28 метрах от ворот.
23’ «Байер» разыгрывает штрафной. Венделл забегает к лицевой и простреливает, Мехмеди ставит ногу, но мяч отлетает в рекламный щит.
25’ ЦСКА еще ни разу не побеждал на немецкой земле. У команды Слуцкого есть еще 65 минут, чтобы сломать эту неприятную закономерность.
27’ Момент! За чудо-передачей Чалханоглу низом проследовал рывок Брандта в штрафную. Юлиан не стал бить с 9 метров — он откатывает мяч на Венделла, а тот сходу бьет в Акинфеев.
29’ Статистика владения мячом: 67 % - 33 %. Делайте выводы.
31’ Второй угловой зарабатывает ЦСКА. Следует навес в район 11-метровой, но защитники «Байера» первые на мяче.
31’ ЦСКА зарабатывает «стандарт» в 32 метрах от ворот. Дзагоев посылает мяч низом, но пас не проходит. Однако Ионов первый на подборе. Алексей стреляет низом с 17 метров — мяч летит левее ворот.
32’ Кстати, это первый матч Ионова в Лиге чемпионов.
34’ Вернблум играет рукой в 23 метрах от ворот. Очень опасный штрафной сейчас будет.
35’ Долго Чалханоглу готовился к удару. В итоге попал в своего.
36’ Моментище! Мехмеди дважды оказался на убойной позиции в штрафной ЦСКА, но Акинфеев дважды спасает ворота.
36’ Гооооол! Красота! ЦСКА на первой космической уходит в контратаку, где имеет численное преимущество. Ионов мягко закидывает на Дзагоева. Алан перебрасывает защитника и, не опуская мяч на газон, бьет мимо Лено.
36’
Гол! 2:1
Алан Дзагоев
37’ Стоит отметить удачные действия Головина, который совершил два важных отбора на своей половине поля.
38’ Что это?!!! Это сказка! Ионов отдает к штрафной на Траоре, Ласс не разворачиваясь отдает направо на набегающего Еременко. Роман входит в штрафную и без труда пробивает Лено. Чума!
38’
Гол! 2:2
Роман Еременко
40’ Побуду немного предвзятым: «Байер» трусливо играет через вратаря, а Лено в панике выбивает мяч подальше. Я не сильно преувеличил.
41’ Брандт дотащил мяч до лицевой и прострелил в центр вратарской, но Акинфеев надежен на перехвате.
43’ Журналист «СЭ» Андрей Кузичев: «А спасибо за 2:2 надо сказать Акинфееву, который продолжал спасать при 0:2».
44’ Алан Дзагоев забил свой пятый гол в Лиге чемпионов. Поздравляем!
45’
Чарльз Арангис - Хакан Чалханоглу
45’
Йоэль Похьянпало - Хавьер Эрнандес
45’ «Байер» прекрасно комбинирует у ворот ЦСКА, но армейцы успевает разгадать замыслы противника.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни секунды не добавил арбитр. Пора бы отдохнуть, благо, есть от чего.
45+1’ «Байер» по-прежнему считается фаворитом встречи. Также Winline предлагает неплохой коэффициент на ничью.
46’ Если первую замену можно понять, то вторая вызывает вопросы. Думаю, что Шмидт знает, что делает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем с верой в лучшее.
46’ Игнашевич проиграл верховую борьбу Мехмеди, а подобравший мяч Брандт решил пробить с линии ворот, хотя никого из защитников перед ним не было. Мимо.
47’ Между прочим, Игнашевич проводит 130-й еврокубковый матч в карьере.
48’ Ионов и Траоре убежали в контратаку, но все завершилось мастерским подкатом Венделла под Алексея.
50’ Игнашевич не пустил мяч в штрафную, но привез угловой.
51’
Кевин Фолланд - Ларс Бендер
51’ Вот так вот. Бендер получил травму, и «Байер» использует третью замену. Выход форвард Фолланд, который не долечил перелом руки.
51’ Траоре играет на грани фола в своей штрафной — болельщики «Байера» уверены, что он сыграл рукой. У арбитров противоположное мнение.
53’ Головин подключился к атаке на фланге. Своими действиями Александр заставил «Байер» вынести на угловой. Жаль, что этот корнер ничего не принес армейцам.
55’ Эх. Контрнаступление ЦСКА не привело ни к чему опасному из-за недопонимания между Еременко и Дазгоевым. Случился обрез, однако «Байер» решил не торопиться, а потом его накрыли футболисты в салатовом.
57’ Интересная статистика: Адмир Мехмеди забил пятый мяч в шести матчах Лиги чемпионов за «Байер».
58’ Траоре зарабатывает штрафной на фланге. Дзагоев крутит на ближнюю, но там Хенрикс блестяще играет роль дотошного таможенника.
60’ Снова угловой и снова Дзагоев. Алан вновь крутит на ближнюю, а там Похьянпало уверенно играет всеми своими 184 сантиметрами.
61’ Отлично играет Акинфеев на линии ворот после навеса Фолланда и удара головой в исполнении Брандта! Но судьи фиксируют офсайд, и этот сэйв не пойдет в статистику.
62’ И снова Акинфеев! Атака 3 в 2. Игнашевич прерывает пас на Брандта, а Похьянпало не хватает пространства, чтобы переиграть Игоря в ближнем бою. Здорово!
64’ Фолланд проверяет Акинфеева на умение ловить удары низом со средней дистанции — Игорь надежен.
65’ Ооох. Пронесло. Похьянпало падает после контакта с Игнашевичем на линии штрафной, но судья не назначает ни пенальти, ни штрафного.
67’ Фолланд догоняет уходящий мяч и бьет, но этот удар с острого угла не вызывает вопросов у Акинфеева.
68’ В ответной атаке Дзагоев бьет с 18 метров точно в руки Лено.
69’ Венделл попадает в километровый офсайд, но свисток не раздается. Изумленный «Байер» пытается превратить ситуацию «двое против вратаря» в гол, но Акинфеев успевает на перехват, а потом и судья подает долгожданный сигнал.
71’ Вот именно трио Похьянпало — Арангис — Фолланд крайне несыгранное, а помощь от Брандта не всегда поступает вовремя. Все это вселяет надежду на оставшиеся 20 минут.
72’ В ворота Акинфеева влетает мяч, но этот гол нелегитимный — офсайд.
73’
Карлуш Страндберг - Ласина Траоре
73’ Ласина еле-еле плетется к бровке. Вполне возможно, что Траоре не симулирует и не тянет время — он по-настоящему устал за эти 72 минуты.
74’ Фолланд простреливает с левого фланга во вратарскую — Щенников подчищает.
75’ Пока в игре пауза, поздравляем Карлуша Страндберга с дебютом в Лиге чемпионов.
76’ «Байер» нарушает правила против Страндберга в центре поля. ЦСКА выигрывает еще 20 секунд.
77’ Топрак мечтал дать шикарный пас на Похьянпало, но в итоге отправил мяч за лицевую.
78’
Георгий Миланов - Алексей Ионов
78’ Ионов шикарно дебютировал в Лиге чемпионов.
78’ Что не получилось у Топрака, то вышло у Брандта. Юлиан сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, Фолланд достал мяч, но акцентированного удара не получилось.
80’ Похьянпало получает мяч на правом крыле штрафной и тут же бьет низом — Акинфеев на месте.
81’ Неплохо-неплохо. Еременко оказался один на всем правом фланге. Роман входит в штрафную, бьет, но его удар блокирует. Угловой.
82’ Дзагоев посылает мяч с угла поля почти что на линию ворот, а там Головин фолит против Лено.
82’ ЦСКА снова пошел в атаку, но Миланов выбрал не самый удачный вариант со «стенкой» перед штрафной. Леверкузенцы отняли мяч.
83’ Венделл пытался вынести мяч подальше, а в итоге пробил в грудь Мариу Фернандесу. Первая желтая.
83’
Насименту Боржес Венделл
84’ «Стандарт» разыгрывает ЦСКА. Следует навес низом, Миланов подставляет ногу, но мяч попадает в Лено.
85’ Вернблум мышцами пресса принимает сильнейший удар Арангиса, начиная тем самым очередную контратаку гостей. Страндберг захотел собрать на себя двоих, а потом протолкнуть мяч на Головина, но план развалился на первом пункте.
86’ А сейчас Страндберг заставил соперника ошибиться в центре поля.
86’
Беньямин Хенрикс
88’ Акинфеев суперспокойно играет на выходах. Его уверенность должна передаться полевым игрокам. Иначе никак.
89’ Мехмеди психанул. Не стал развивать атаку пасом в штрафную, а стал губить ее дальним неподготовленным ударом. Импульсивность не на пользу.
90+1’ Две минуты компенсирует арбитр. «Байер» подает угловой. Березуцкий играет на вынос, Арангис бьет по воробьям.
90+2’
Алексей Березуцкий - Александр Головин
90+2’ Алексей Березуцкий на поле.
90+3’ Эх. Какая атака сорвалась: Миланов сделал слишком сильный пас на фланг на уставшего Романа.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Этот матч еще долго не забудут. Во-первых, из-за шикарного сценария. Во-вторых, ЦСКА набирает первое очко в Германии. Ничья с «Байером» — очень и очень неплохой результат, который, однако, и не вселяет оптимизма. Матч для вас провел Александр Коноплев. До новых встреч!