Динамо К — Наполи, 13 сентября 2016

13 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2016 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:45 по московскому времени.
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 35 137 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Доброго вторника! Говорит и показывает Киев. Сюда сегодня заглянула сама Лига чемпионов и первый гость - итальянский "Наполи". Матч с хорошей вывеской, двух в целом равных команд. Давайте посмотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Понятно, что группа после жеребьевки получилась не смерти, а жизни: еще в квартет входят "Бенфика" и "Бешикташ". Предсказать заранее, кто обеспечит себе выход в плей-офф, невозможно. Вот и в сегодняшнем матче фаворитом вроде считается "Наполи", но не слишком явным. По крайней мере, так полагает Winline.
0’ При этом даже тренер гостей Сарри признает преимущество киевлян в физической готовности: "Динамо" провело уже семь матчей в сезоне, в то время как "Наполи" - только три. Правда, после пяти побед на старте Киев неожиданно проиграл дома "Ворскле" и сыграл вничью с "Шахтером", пропустив горняков в таблице вперед.
0’ В межсезонье киевляне потеряли Драговича, Велозу, Мбокани, Беланда и Теодорчика. Все эти потери удалось закрыть только двумя футболистами: хавбеком Громовым из "Ворсклы" и форвардом Гладким, недавно выступавшим за "Шахтер". А тут еще и правый защитник Данилу травмировался. Кадровые проблемы острые.
0’ "Наполи" же летом продал Игуаина "Ювентусу", а на вырученные средства купил сразу семерых, включая нападающего Милика, хавбеков Джаккерини, Рога и Зелински. Широкая скамейка позволяет Сарри заявлять о борьбе на трех фронтах. Стартовал Неаполь с 7 очков в трех первых турах серии А. Болен только Кирикеш.
0’ "Динамо": Шовковский — Макаренко, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Сидорчук, Гармаш — Ярмоленко, Мораес, Цыганков. "Наполи": Пепе Рейна — Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Гулям — Жоржинью — Аллан, Хамшик — Кальехон, Милик, Мертенс.
1’ Ох, друзья, скучали по гимну Лиги чемпионов? А вот и он. И холодок по спине каждого из тех, кто на поле. Разве что у Шовковского все в порядке, так у него и опыт какой! Но это все лирика. А физика в том, что судья Коллам дует в свисток! ВРЕМЯ НАЧИНАТЬ МАТЧ!
2’ НИЧЕГО СЕБЕ! Сидорчук перехватил мяч в центре поля, заметил, что Рейна далеко вышел из ворот и как бабахнул! Мяч летел испанцу за шиворот, но тот перевел улар на угловой!
3’ Экий настрой у "Динамо"! Сейчас Ярмоленко открылся на правом краю штрафной, но так и не придумал, что делать с мячом. Получился не то удар, не то прострел. Параллельно цели.
4’ У неаполитанцев мяч пока совсем не держится. Я бы сказал, гости немного выглядят ошарашенными. Хотя в их составе есть ребята, имеющие опыт игры в турнире. Тот же Хамшик или Рейна.
5’ Хотя вот сейчас небесно-голубые не без удачи заработали угловой, и трибуны "Олимпийского" возмущенно загудели. Все закончилось неточной подачей и ударом метров с 35 в защитников.
6’ А сейчас Гулям впервые в матче результативно сбегал вперед, совершив опасный прострел в штрафную. Но там Шовковский сыграл на опыте и не дал Кальехону подбежать.
7’ Если взять последние 20 матчей "Динамо" с итальянскими клубами, то статистика неутешительная: всего две победы. Хочется команде Реброва сегодня чуть ее улучшить, к гадалке не ходи.
8’ Бросается в глаза, что киевляне много фолят на первых минут, не всегда успевая за перемещениями соперника. Пусть они и далеко от штрафной. И вот пожалуйста...
9’ Сидорчук подкатился под Мертенса, и это выглядело страшно. Бельгиец взмахнул в воздух как сорванный сорняк. Первая карточка в матче.
9’
Жёлтая карточка
Сергей Сидорчук
10’ Гости завладели территорией, мячом и как-то освоились в Киеве. Понятно, что это команда играющая, много комбинирующая, но как-то динамовцы быстро отдали инициативу.
12’ Часть матча под названием "Улитка в раковине" продолжается. Закрытая игра, которую чуть было не прервал Антунеш. Скинул защитник головой мяч Шовковскому небрежно. И чуть Милик не подсуетился.
13’ Неверное решение принял Милик. Здорово "Наполи" раскачал атаку, Хамшик довел до поляка мяч, а тот зачем-то полез напролом через пару центральных защитников. И все.
14’ Обложил "Наполи" киевский майданчик угловыми, но хозяева пока весь верх снимают. Даже сейчас, когда Альбиоль оказался первым на мяче, он куда-то не туда направил удар.
15’ Интересно. Кулибали неожиданно оказался на левом фланге атаки и даже смог одного киевлянина обыграть. Но на втором запнулся. Разгадали эффект свеженького.
16’ "Динамо" пытается подержать мяч, успокоить игру, отодвигая ее от своих ворот. Забавно, что единственный пока опасный момент возник после удара с середины поля.
17’ Стоит отметить, что "Динамо" играет плотно в середине поля, включает высокий прессинг. Это если возникают вопросы, что делают хозяева без мяча.
18’ Мог Ярмоленко убежать в контратаку по правому флангу, но не сумел переиграть группу мышц. У которой на спине написано Кулибали.
19’ Опасно! Рыбалка приложился из-за штрафной, мяч как будто бы попал в руку неаполитанцу, но судья пенальти не ставит. А мяч с помощью рикошета покидает поле. Только угловой.
21’ Жестко сыграл гулям - по шее Ярмоленко зарядил локтем. И это опасный штрафной может быть! А алжирцу можно и горчичник было выписать. Для профилактики.
22’ Бьет в обвод "стенки" Ярмоленко, но дюже неточно. Самое обидное, что игроки в этой "стенке" решили в момент удара разойтись. И чуть было команду не подвели.
23’ Молодой Цыганков, чье появление на поле стало большим сюрпризом, едва не ушел от Хюсая на фланге, но прострел вышел слабым и до форварда Киева не дошел.
24’ Мертенс странный совершил рейд, сместившись в середину поля, а потом отдал на Кальехона в офсайд. Как-то за дона Мертенса неудобно. Слишком замедлил момент передачи.
25’ Ну как же так, Дрис! Разыграл "двоечку" с Миликом, разогнался, но мяч первым касанием принять не смог и упустил его за бровку. А дело было в штрафной...
26’ ГООООЛ! Киев открывает счет! Ярмоленко не пошел в привычный дриблинг, навесил на дальнюю штангу, где Цыганков головой скинул мяч в центр штрафной. А там Гармаш с разворота загоняет того в сетку!
26’
Гол! 1:0
Денис Гармаш
27’ Мяч получилась акробатический. Гармаш стоял спиной к воротам, но успел развернуться и в самый уголок попасть. Чтобы Рейна не уволок. Закономерно "Динамо" повело.
28’ На волне успеха Киев несется вперед добивать соперника! А "Наполи" думает, что делать. Милик стоит, Аллан много ошибается. Сплошные персональные провалы.
30’ Хачериди боец, что и говорить. Срубил Милика, облокотился на него всем весом и недоумевающе на судью посмотрел - зачем игру остановил? Действительно.
31’ Игра психологически травмирует тем, что ошибаются те, кто обычно редко это делает. Хамшик уже совершил несколько привозов. Последний привел к контратаке хозяев, и было опасно!
32’ Но Ярмоленко при наступление 2 в 2 перемудрил и сил Мораеса не рассчитал. А там уже и остальные неаполитанцы подтянулись. Но Киев приятное впечатление оставляет.
33’ Вот сейчас словацкий капитан "Наполи" мог совершить что-то полезное, но открылся в штрафной, будучи уже в офсайде. Не идет, хоть ты лопни, хоть ты тресни.
34’ Вида преподавал в футбольной школе, где учился Гулям! Прочитал прострел, который алжирец собирался делать на Кальехона. Атака была потенциально опасной!
35’ Темп игры сильно упал. Киевлянам и не нужно носиться по полю, а неаполитанцы завязли в своей неуверенности и ошибках. Скоро форма гостей покраснеет. От стыда.
36’ Приятное впечатление оставляет Цыганков. Парень в таком возрасте, когда для него нет авторитетов. Борется, выгрызает мячи. Настрой что надо!
36’
Гол! 1:1
Аркадиуш Милик
37’ А тут неожиданно ответный мяч созрел! Причем как-то все просто получилось. Гулям как обычно навесил слева, но там Милик в кои-то веки перевисел Виду и на противоходе поймал Шовковского.
38’ Следом Хамшик искал себе возможности для удара, но обе его попытки с линии штрафной заблокировали защитники. Ну и веселая игра, чую, сейчас пойдет.
39’ Киев неторопливо ищет бреши в обороне соперника. Уже понятно, что много голевых моментов сегодня не будет, потому нужно использовать те, что вдруг появятся.
40’ Мораес как раз имел такой шанс! Открылся в центре штрафной, получил мяч, пытался мягко его обработать и не заметил, как сзади подкрался Гулям!
41’ Снова странная передача назад от Хамшика. Да, был прессинг, но эта оплошность едва не стоила "Наполи" дорого. Мареку надо в перерыве почесать ирокез и сделать выводы.
42’ "Наполи" завершает тайм в атаке. Игра у нас такая, когда каждая из команд может перехватить инициативу и чуть пофорсировать события. Так веселее. Качельки такие.
43’ Ох! Макаренко проиграл борьбу Мертенсу на левом фланге, бельгиец убегает один на один с Шовковским и с острого угла бьет мимо ворот! Прощает!
44’ Ну что, Гармаш впервые в матче оказывается справа, но пройти его в стиле заядлого бровочника не дает Жоржиньо. В заключительной части тайма "Наполи" строго и компактно защищается.
45’ Арбитр добавляет минуту. Обычно за это время все ждут перерыва, что отражается на игре и темпе. Но это не про наш матч, правда. Стали игроки носиться как угорелые.
45+2’ ГОЛ! И какой курьезный! Мертенсу(!) проиграл верховую борьбу Макаренко, что само по себе уже смешно. Дальше Хачериди вынес мяч с ленточки, но точно на голову Милику. А где был Шовковский? Метался в воротах как загнанный зверь.
45+2’
Гол! 1:2
Аркадиуш Милик
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Мяч в раздевалку добавил Реброву головной боли. Даже не сам факт его появления, а то, как действовали киевляне. Как-то расхлябанно, спустя рукава. На таком уровне это не прощается. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, как слова Реброва отзовутся в сердцах и ногах футболистов "Динамо".
47’ "Динамо" вроде бы берется за дело по-серьезному. Но мы это где-то видели уже, правда? Владение мячом, перекаты вдали от чужой штрафной. Высокий прессинг.
48’ Пытался развернуться Цыганков, ворвавшись в штрафную, но ноги поехали, как у начинающего фигуриста. Немудрено: над хавбеком нависла могучая тень Кулибали.
49’ Киевляне ошиблись в передаче у своей штрафной, "Наполи" попытался этим воспользоваться. Кальехон отдал Милику, а поляк нанес удар в Хачериди.
50’ Кастинг на фильм "Слепая ярость". Ярмоленко смещает с главной роли Милика. Вместо того, чтобы отдать мяч партнерам, тот собирает вокруг себя двоих и бьет в Гуляма.
51’ По владению мячом киевляне впереди - 52 против 48 процентов. Но игроки "Наполи" при этом сделали на 40 передач больше. Что странно. Какое-то в этом есть противоречие.
52’ Заброс из глубины на Мертенса едва не настиг бельгийца в оптимальной точке для удара. Но тут Шовковский уже не сплоховал. Не каждый же выход из ворот проваливать.
53’ Многое на себя пытается взять Ярмоленко, бремя лидера обязывает. Только чаще это во вред команде. К индивидуализму полузащитника неаполитанцы быстро привыкли.
54’ Скоро пойдут первые замены. Это прежде всего касается Реброва - второй тайм киевляне играют невыразительно, теряясь в высоком прессинге. Шовковский благо хорошо ногами разгоняет.
55’ Диалоги о Рыбалке. "А вы видели, как он пробил?". - "Видел, получил мяч у штрафной от Ярмоленко и под правую!". Но неточно. Но хоть довели атаку киевляне до ума.
56’ Гармаш получил карточку за разговоры. Не самый умный поступок, но эмоции кипят как бульон.
56’
Жёлтая карточка
Денис Гармаш
57’ Альбиоль ценой невероятного подката спасает "Наполи!" Атака 3 в 3, но передаче Ярмоленко на набегающего Сидорчука не хватило силы. Увы.
58’ И как-то совсем тихо на "Олимпийском". Лишь изредка трибуны взрываются речевками. А ведь "Динамо" "горит" в первом матче. Нельзя проигрывать дома конкуренту за плей-офф.
59’ Мертенса вывели на удар, но пока он думал, как пробить, Хачериди подставил ногу! В воздухе пахло третьим голом. Игра в защите Киева сегодня оставляет желать. И лучшего, и надежного.
60’ А первую замену готовит не Ребров, а Сарри. Хотя визуально "Наполи" играет с осознания своего преимущества по счету. И игра идет преимущественно на половине поля "Динамо".
62’
Замена
Петр Зелиньски - Марек Гамшик
62’ Это была не лучшая игра Хамшика. Последнее действие словака на поле - могучий удар в небеса. Зелиньски на поле.
63’ В какой-то степени в "Барселону" гости превратились. Долгий контроль над мячом, а потом Мертенс как пробьет с угла штрафной! Штанга! Шовковский мяч не доставал!
64’ Пара угловых у ворот Киева потенциально таили в себе опасность, но Шовковский в этот раз с леночки не выходил. И потому обошлось. Смотрим дальше.
65’ Милик неаккуратно подкатился под Гармаша и получил заслуженную карточку. Не все же голы забивать.
65’
Жёлтая карточка
Аркадиуш Милик
66’ Хачериди пошел вперед. В классике жанра это значит что-то вроде "Время стремительно тает". Считай, чуть ли не последний козырь "Динамо". Где замены, господин Ребров?
67’ Не знают хозяева часто, что с мячом делать. Впереди нет адресов, все перекрыты. Ждать остается только ошибки игроков "Наполи". Но так ведь Хамшика уже заменили.
68’ ВОТ ЭТО ДЕЛА! Сидорчук удаляется с поля за симуляцию! Мимо АЛьбиоля киевлянин прокинул мяч и упал, надеясь на касание. А касания не было...
68’
2-я желтая карточка
Сергей Сидорчук
69’ Вот теперь у Киева действительно сложная ситуация. Ярмоленко на злости несется вперед и зарабатывает угловой. И тут же все громилы "Динамо" поспешили вперед.
70’ Хотя "Наполи", возможно, будет сложнее. Тяжело не расслабиться, когда ведешь в счете и имеешь на одного игрока больше. В голове это почти победа.
71’ Пока со скамейки "Динамо" собирается выйти Гусев, "Динамо" докатывается до чужой штрафной, но навес Антунеша на Мораеса не доходит. Нападающий вообще на голодном пайке весь матч.
73’
Замена
Олег Гусев - Виктор Цыганков
73’
Замена
Лоренцо Инсинье - Дрис Мертенс
73’ Инсинье выходит вместо Мертенса. В прошлом сезоне чаще было наоборот. Ну и Киев отвечает своей заменой.
74’ Неаполитанцы забрали мяч себе - и попробуй-ка отними. Инсинье охотно вступает в эту импровизированную игру: бегать меньше, пространства больше.
75’ Рейна смешной. Мяч летел за пределы поля, испанец решил его поймать и вместе с ним улетел за лицевую. Привез угловой. Обычно в такие минуты все вспоминают футбольного бога.
76’ Нравится мне Киев настроем. Даже в меньшинстве динамовцы зарабатывают угловые и создают напряжение. Но до ударов не дошло. Гусев подал слишком сильно с левой бровки.
77’ Ярмоленко причем на эту передачу спешил, что сшиб стоящего с видом памятника Ленину ассистента арбитра. Но они тут же поручкались, все уладили. Боковой не обижается.
78’ Вида исхитрился своей стильной прической нанести удар после подачи с угла поля. Но это разве что для статистики. Совсем неопасно. Рейна даже не дернулся.
79’ Быстро атакует "Наполи", разрывая линии "Динамо". Не сфальшивил бы Кальехон в последней передаче сейчас - вышел Зелиньски один на один с Шовковским.
80’ Игру "Наполи" успокоил. Заставляет киевлян много бегать без мяча, и силы у хозяев стремительно кончаются. Кажется, это единственная цель гостей, что осталась на второй тайм.
82’
Замена
Никита Корзун - Сергей Рыбалка
82’
Замена
Маноло Габбьядини - Аркадиуш Милик
82’ Милик выскочил один на один, но не успел чутка к мячу. Мог выйти на хет-трик, но Сарри его меняет.
83’ Сложно у небесно-голубых отобрать мяч. Потому ждать киевлянам только чужих ошибок. Сейчас вроде Кулибали, оставшийся последним, задергался. Но быстро взял себя в ноги.
84’ Инсинье от троих ушел как колобок, но дальше передача низом не прошла. И вся эстетика сразу пожухла. Но после перехвата никто из "Динамо" вперед не бежит. Все устали.
85’ Вот тоже показательно. Гармаш оказался чуть ли не на острие, на правом фланге, но принять мяч не сумел. Это от усталости. Да и накрывал его уже Гулям вездесущий.
86’ Передача в центр штрафной от Гуляма могла быть в темп, в ритм. Но не почувствовал он Габбьядини. Как там было у Бутусова: должно быть на двоих одно дыхание.
87’
Замена
Александр Гладкий - Жуниор Мораэс
87’ Последняя надежда Реброва. Чтобы все прошло гладко, как по маслу. Гладкий на поле.
88’ И вот шанс! Гармаш смело пошел на всех, воткнулся в Альбиоля и рухнул на газон! До ворот метров 20, точка для Ярмоленко! Сейчас или никогда! Можно спасти ничью!
89’ Мажет Ярмоленко! Эх. Сильно выше прошел мяч. И над "стенкой", и над перекладиной. Может, имело смысл дать пробить кому-то другому? Лидер, конечно, лидер...
90’ Габбьядини почти накрыл Шовковского, выносящего мяч. И соответственно сразу неточная передача пошла от киевских ворот, перехват "Наполи" и опасная контратака.
90+1’ Повезло еще, что Инсинье тоже в ритм игры не попал и в игровой рисунок "Наполи" не вписался. Иначе бы понял он спинным мозгом, что не стоит лезть в офсайд.
90+2’ Аллан уже откровенно начинает тянуть время, после контакта с Антунешом посидев на газоне и похромав. Кажется, "Наполи" близок к первой победе в турнире.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Хорошо начало "Динамо", но собственные глупые ошибки дорого стояли. Теперь ехать в Турцию, и в этой горячей обстановке рвать и метать. Это только первый тур, шансы на выход из группы не потеряны. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.