Малага — Барселона, 8 апреля 2017

8 апреля 2017 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Малага (Малага) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2017 года на стадионе La Rosaleda (Малага, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+1
=4
-16
14 — 51
La Rosaleda (Малага, Испания) 28 314 зрителей Вместимость 30044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Hola! "Барселона" продолжает отчаянную погоню за мадридским "Реалом" и сегодня имеет все шансы подняться на первую строчку в таблице в случае поражения "сливочных" в мадридском дерби. Но для этого нужно одолеть крепкую "Малагу" на "Ла-Росаледе". Ваш комментатор на эту встречу - Тимофей Лейпунский.
0’ Победой над хихонским "Спортингом" (1:0) "Малага" прервала свою шестиматчевую серию без побед. Теперь "анчоусы" удалились от зоны вылета на восемь пунктов и занимают 15-ю строчку чемпионата Испании, оставив в прошлом мысли о возможном вылете из примеры.
0’ А каталонцы набрали действительно чемпионский темп: из десяти предыдущих поединков они выиграли девять и только в одном неожиданно уступили "Депортиво" (1:2). На этой неделе тренерский штаб и болельщики "Барселоны" получили печальные вести из лазарета - Рафинья будет прооперирован и не сможет помочь команде больше в этом сезоне. Кроме него из-за дисквалификаций сегодня не сыграют Пике и Ракитич.
0’ "Малаге" в текущем чемпионате уже довелось отнять у "Барсы" два очка на "Камп Ноу". Нулевую ничью бело-синие удержали, заканчивая матч вдевятером. Сейчас "Барса" в куда лучшем состоянии, чем в ноябре, но сине-гранатовые надеются обойтись малой кровью перед следующим матчем против "Ювентуса" в Турине.
0’ Winline не сомневается в победе "сине-гранатовых": 1.36 против 8.23. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МАЛАГИ": Камени - Росалес, Эрнандес, Льоренте, Рикка - Аньор, Ресио, Камачо, Форнальс, Карлос - Рамирес
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Маскерано, Юмтити, Матье, Альба - Бускетс, Суарес Денис, Гомиш - Месси, Суарес Луис, Неймар
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Бодро начинают хозяева: Аньор попробовал на скорости пройти Матье, и тот встретил испанца блокировкой. Нарушение правил.
3’ Форнальс что-то высказал судье, похоже, хавбеку хозяев не понравилось, как с ним обошелся Бускетс в борьбе за мяч. Привыкай, Пабло, таков этот барселонский опорник.
4’ Денис Суарес отдавал направо на Маскерано, а Хавьер вернул в центр на Месси. Лионель после финта набрасывал с левой в штрафную на рывок Луиса Суареса, но передачу прервал защитник. Потеря.
5’ Камени вовремя выдвинулся на заброс Бускетса в штрафную. Все спокойно, отоборонялись хозяева.
6’ "Барселона" в своем репертуаре: "блаугранас" не расстаются с мячом на чужой половине поля, но до голевых моментов дело пока что не доходит.
7’ Неймар с Ресио столкнулись на половине поля "Малаги". Сначала упал игрок "Барсы", а затем и хавбек "Малаги", но рефери определи фол именно со стороны каталонца.
8’ Альба получает "горчичник" за провокацию Ресио. Хорди зачем-то подошел к 14-у номеру хозяев и стал дерзить. Око арбитра все видело.
8’
Жорди Альба
10’ Преимущество целиком и полностью на стороне чемпионов Испании. Неймара сбили, после чего исполняли стандарт гости, но подачу в штрафную вновь забирает Камени.
11’ А у "Малаги" игра, пусть только контратакующая, совершенно не клеится - все передачи вперед моментально перехватываются игроками из каталонского клуба.
12’ Сандро Рамирес, бывший игрок "Барсы", после заброса мяча от Льоренте оказался в положении "вне игры". Грамотно сыграла оборона гостей.
13’ Что-то непонятное исполнил Матье, слишком сильно выполнив передачу поперек поля. Причем эта передача изначально была безадресной, так как Маскерано не стал подключаться по бровке. Аут.
14’ Хромает Луис Суарес после столкновения с соперником. Надеемся, что хотя бы без травм обойдется в этой игре.
15’ Интересно! С правого края комбинировали каталонцы и после прострела в чужую штрафную чуть не срезал мяч в свои ворота защитник. Обошлось для "анчоусов".
16’ Сандро Рамирес прорвался к штрафной площади тер Штегена, откуда прострелил на дальний угол - безрезультатно.
17’ Обязан был открывать счет Суарес! Луис здорово принял мяч грудью в штрафной "Малаги", сбросил себе под удар, но не смог переиграть выскочившего Камени в ближнем бою! Молодчина Идрисс.
18’ Лионель Месси нарушил правила на Луисе Эрнандесе, задев того за ногу.
19’ Начинает "Барса" давить по-серьезному. Понятное дело, не нравится каталонцам, что счет до сих пор не открыт. И это при созданных стопроцентных моментах.
20’ Снова хорош на выходе Камени, прерывает камерунец посланный Суаресом мяч с правой бровке. А рядом Месси готов был замыкать.
21’ 68 на 32 - таков процент владения мячом. Разумеется, в пользу каталонцев. Но моментов пока мало.
22’ Месси принимает мяч перед линией чужой штрафной, пробрасывает его направо и тут же получает по ноге от Рикки. Мансано свистит. Вот и шанс открыть счет со стандарта.
23’ Чуть-чуть выше створа от самого пострадавшего! Камени на всякий случай прыгнул, пусть и не требовалось.
24’ Ох, чуть не доигрался тер Штеген! Неудачно немецкий кипер вынес мяч, но Росалес не смог дальним выстрелом сходу попасть в пустой створ! А ведь шанс был.
25’ Диего Льоренте сфолил на Андре Гомише в центре поля, но штрафной "сине-гранатовыми" разыгран неудачно.
26’ Ближе к середине тайма игра немного успокоилась. Будем надеяться, что это временно.
27’ Еще одна глупая желтая каталонцу! На сей раз Неймар не дал Камачо разыграть штрафной, встав перед мячом.
27’
Неймар
29’ Сандро Рамирес заряжал с правой со стандарта метров с 40 в чужую штрафную, но точным или интересным этот навес не вышел. Очень легко для защитников "Барселоны".
30’ Достаточно много простреливают каталонцы, а проникающих передач низом куда меньше обычного. Установка Энрике или по-другому не дают?
31’ Ну нельзя так долго думать, Гомиш! Все было у португальца, чтобы забить, но, ворвавшись в штрафную с мячом, Андре забыл сделать главное - ударить. А Росалес не забыл и обокрал чемпиона Европы.
32’ ГОООООООООЛ! "Малага" неожиданно открывает счет! Это Сандро! Экс-каталонец удрал с центра поля на рандеву с тер Штегеном и выстрелил в ближний, когда немец уже завалился налево! 1:0!
32’
Сандро Рамирес
33’ Желтую карточку за споры, видимо, получил Юмтити. Офсайда в моменте с голом не было, поэтому никаких претензий к арбитру быть не может. Кстати, со скамейки "Барселоны" также удалили кого-то из тренеров.
33’
Самюэль Юмтити
34’ Вот теперь игра пойдет другим ключом: "Барса" изо всех сил начнет атаковать, а у "Малаги" станет еще больше шансов попробовать свои силы в контригре.
35’ Не удаётся у Неймара ворваться в чужую штрафную площадь - все подступы перекрыты. Камачо и партнеры всегда умели хорошо обороняться.
36’ Нервничает, переживает на скамейке Луис Энрике. Поверила "Барса", наверное, в легкие три очка. Нет, тут придется пободаться и побороться, чтобы достать "Реал".
37’ Рикка зачем-то бросается двумя ногами под Юмтити на чужой половине поля и срубает защитника "Барсы". Желтая для Федерико.
37’
Федерико Рикка
38’ Иньеста отправился на разминку. Похоже, игровые минуты для Гомиша сочтены - не задался матч у португальца. Вопрос в том, в каком тайме эта замена произведется?
39’ Угловой для "Барселоны": Неймар навесил на линию вратарской, где Матье головой сбросил мяч на Гомиша, который неловко пробил по дуге - в руки Камени.
41’ С правого корнера снова побежал выполнять навес Неймар. Набросил на ближний угол вратарской, где Маскерано упал в борьбе с двумя защитниками. Показывали там обе стороны, чтобы были фолы, но рефери решает просто не вмешиваться.
42’ Раз за разом повторяют пропущенный каталонцами мяч. До сих пор не могут исправить ситуацию гости.
43’ Денис Суарес по правому краю забежал в офсайд и именно в этот момент ему делал передачу Маскерано. Свисток.
45’
Сержи Роберто - Жереми Матье
45’
Андрес Иньеста - Денис Суарес
45’ Ресио награжден "горчичником" за снос Месси.
45’
Ресио
45+1’ Ничего не стал добавлять к первому тайму Мансано. 1:0, "Барселона" пока проигрывает на "Ла-Росаледе", но во втором тайме должен выйти капитан Иньеста и спасти свой клуб. Ждем продолжения!
45+2’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Аж на двойную замену решился Энрике: Иньеста вышел вместо Дениса Суареса, Роберто - вместо Матье.
47’ Гомиш и Камачо болезненно столкнулись головами в верховой борьбе. Арбитр посчитал португальца виновным в инциденте.
48’ Юмтити в последний момент успел в падении перевести мяч на угловой после опаснейшего прострела Карлоса на Сандро. Мог и дубль оформить испанец.
49’ Заметна нацеленность каталонцев на ворота соперника. С первых минут второго тайма "Барселона" всерьез принялась за дело и уже неоднократно подопечные Луиса Энрике добирались до ворот Камени.
50’ Камачо уронил Месси на газон прямо на линии собственной штрафной. Еще один шанс у аргентинца открыть счет.
51’ Снова не вышло! Намного выше ворот послал мяч Лео. Может, стоит сменить бьющего?
52’ Сандро Рамирес по центру забирается в офсайд. Да, может стать героем в Малаге сегодня в матче против бывшего клуба.
53’ Месси пасом находит Андре Гомиша на входе в штрафную, но пас слишком сильный - такие только Суарес или Неймар приняли бы.
54’ Опять Камачо позволяет себе лишнего, бросаясь Месси в ноги. Удивительно, что Мансано не стал никак наказывать Игнасио.
55’ Неймар набрасывал с правой с этого стандарта правее центра мяч в штрафную под удар головой кому-то из партнеров, но на мяче первым оказался защитник. Вынос в сторону, где уже Неймар нарушает правила на Аньоре. Свисток.
56’ Месси! Мимо! Неплохо Серхи Роберто точным пасом в центр нашел Лионеля, но у пятикратного обладателя "Золотого мяча" не получился удар с левой.
57’ Ах, сейчас можно было удваивать счет! Все прекрасно сделали "анчоусы", Сандро идеальным поперечным пасом вывел Аньора на ударную позицию прямо в штрафной, но тот пробил прямо в руки тер Штегену!
59’ Месси дошел до чужой штрафной площади, где его своевременно остановили оппоненты. Не идет игра у Лео.
61’
Пако Алькасер - Андре Гомеш
61’ Всех в бой! Энрике делает последнюю замену, выпуская Алькасера вместо Гомиша. Явно не лучший матч чемпиона недавнего Euro.
62’ Момент! Неймар "финтом Зидана" прошел единственного оппонента и с разворота пробил по воротам, угодив в штангу! "Барса" усиливает давление. Пора бы.
63’ Аньор пробивает! Чуть пониже - и был бы гол, а так тер Штеген введет мяч от ворот.
64’ Суарес выскочил на Камени, но на этот раз не стал бить, а усадил его на газон, выждал подкрепления у лицевой и в итоге навесил на голову партнеру! Удар выше ворот.
65’ Неймар, до скорых встреч! Бразилец на всем ходу влетел в Льоренте и тут же увидел перед собой красный свет. Зато перед класико обнулился.
65’
2-я желтая карточка
Неймар
66’ Теперь задача настичь "Реал" для "Барсы" становится архисложной: нужно забить дважды в меньшинстве. Конечно, после 6:1 с ПСЖ начинаешь верить во многое, но сегодня - не тот случай.
67’
Адальберто Пеньяранда - Хуанпи Аньор
67’ Хозяевам надо быть крайне аккуратными, потому что вполне может и уравнять составы Мансано. Камачо влетает в Серхи Роберто по центру перед своей штрафной. Свисток.
69’ Кажется, Юмтити симулировал сейчас удар по лицу. Столкнулся он там с Пеньярандой, который и головой "бодал" во все стороны, и рукам махал, но по лицу вроде как не задел. Однако, падает защитник "Барселоны", а Мансано выписывает игроку "Малаги" карточку.
69’
Адальберто Пеньяранда
71’ "ГОООЛ!", - мог бы написать я, если бы Пеньяранда не оказался в офсайде до того, как забить. Но боковой поднял флажок и лишил "Малагу" второго мяча. Справедливо.
72’ Пеньяранда сначала забивает гол из положения "вне игры" с левого края штрафной, а потом в следующей атаке его партнер падает на левом углу штрафной после стыка с Маскерано. Пара сантиметров - и был бы пенальти!
73’ А повтор показал, что ни в каком офсайде Пеньяранда-то не был и подавно. Ошибочка вышла.
75’ Ловят, просто ловят на контратаках "анчоусы" именитых гостей. Сандро Рамирес сделал пас на Пеньяранду к штрафной, но тот протиснуться не смог дальше. Пришлось вновь отыгрывать на Сандро - острота потеряна.
76’ Нужно рисковать "Барсе", иначе даже ничья перестанет быть пределом мечтаний. Такими темпами "Реал" никак не догнать.
77’
Диас де Оливейра Шарлес - Сандро Рамирес
77’ Под аплодисменты Сандро Рамирес покидает поле, а Шарлес - выходит. Похвалим Сандро, он свой момент использовал, в отличие от Суареса или Месси.
78’ У Камени, кстати, 6 сухих матчей против "Барсы". Больше, чем у любого другого действующего кипера ла лиги. Сегодня камерунец вполне может рассчитывать на седьмой.
79’ И здесь не ставит пенальти Мансано! Нужен повтор, чтобы понять, где был фол на Серхи Роберто, который вел мяч по линии штрафной, но рефери показывает, что это не пенальти.
80’ У Шарлеса был шанс забивать второй, но тер Штеген сумел сложиться и поймать выстрел нападающего низом! Есть еще время у "Барселоны".
81’ Не хватило скорости свежему Пеньяранде. Шарлес отдал классный пас на ход по центру на своего партнера, но Юмтити обогнал нападающего, поставил корпус и мяч отобрал. Все чисто.
82’ Сколько уже фолов на Месси? Наверное, больше десятка. Хуан Карлос рукой хватал аргентинца, за что и был наказан предупреждением.
82’
Перес Хуан Карлос
83’
Хони - Перес Хуан Карлос
83’ Бускетс сбил Карлоса в веховой борьбе за мяч в штрафной "анчоусов" - Камени потянет еще немного времени, вводя мяч в игру.
86’ Не хватает последнего паса каталонцам. Такое впечатление, что Мичел изучил все ходы и расставил своих футболистов именно туда, куда и будут идти передачи. Постоянные перехваты.
87’ Андрес Иньеста забрасывал мяч на ход в штрафную Бускетсу, но Серхио не дотянулся до мяча.
87’ Совершенно не скупится Мансано на "горчичники": теперь и до Маскерано очередь дошла за фол против Хони.
87’
Хавьер Маскерано
89’ Это был шанс, но Серхи Роберто не смог забить! Маскерано неожиданно отдал проникающий пас низом в штрафную, а Серхи Роберто с линии вратарской пробивал с правой с полуразворота, но не смог прошить Камени, пробив точно в него. Отскок от кипера - и выносят защитники.
90’ Месси выбежал в чужую штрафную на ударную позицию, но поднятый флажок лайнцмена все испортил.
90’ ГОООООЛ! Хони добивает "Барселону"! Бускетс обрезался на чужой половине поля, вступил в отбор, но мяч отобрать не смог. В итоге, быстрый пас вперед, где два в одного убежали хозяева. Форнальс пробежался и откатил мимо тер Штегена под линию штрафной на Хони, который расстрелял уже пустые ворота, вогнав мяч под перекладину.
90’
Гол! 2:0
Хони
90+1’ 2:0, плюс один футболист: это уже победа на 90-й минуте. В такой ситуации никто не сможет отыграться.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Барселона" во многом сенсационно уступает "Малаге" в гостях. Сегодня был явно не ее день. Оступились каталонцы в матче против "Депортиво", оступаются и здесь, теряя отличную возможность поровняться с "Реалом". С такой игрой в Турине будет крайне сложно увезти хотя бы ничью. Но это уже дела будущие. Компанию за просмотром этого матча вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго и до встречи!