Барселона — Севилья, 5 апреля 2017

5 апреля 2017 года • 20:30

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+23
=7
-6
81 — 40
Camp Nou (Барселона, Испания) 85 511 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Среда пришла - неделя прошла, и вот вам снова выходные! Ну, не совсем выходные, но футбольный мид-уик значительно скрасит этот день. В Испании "Барселона" все еще пытается догнать мадридский "Реал", а "Севилья" - столичный "Атлетико". Виталий Саблин расскажет о самых интересных событиях очной встречи. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ Споткнувшись на "Депортиво" три тура назад, "Барселона" потеряла первое место по набранным очкам, но затем одержала две победы, отгрузив "Валенсии" и "Гранаде" по четыре мяча. Сейчас график каталонцев уплотнится за счет Лиги чемпионов, и, вероятно, Луис Энрике применит ротацию уже в этом матче.
0’ "Севилья" уже четыре матча кряду не может одержать победу, по сути выключившись из чемпионской гонки. Теперь команде Хорхе Сампаоли вернуться бы на прежнюю дорожку, потому что "матрасников" достать еще можно, а идущим следом "Вильярреалу" и "Атлетику" позволять приближаться и атаковать четвертую строчку нельзя.
0’ "Севилья" в последний раз обыгрывала "Барселону" еще при Эмери. С тех пор прошло немного времени, но команды уже сыграли пяток матчей, которые сделали севильцев удобным соперником для "Барселоны". Хотя бы отнять очки у сине-гранатовых - цель номер один на сегодня.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген — Маскерано, Пике, Юмтити — Бускетс — Ракитич, Месси, Иньеста — Серхи Роберто, Суарес, Неймар.
0’ Стартовый состав "Севильи": Рико — Мариану, Меркадо, Пареха, Лангле, Эскудеро — Насри, Иборра, Н`Зонзи, Витоло — Корреа.
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте гости фолят, показывая, что готовы к жесткой борьбе.
2’ Слаломный проход Месси закончился на линии штрафной. Там банда из Севильи отобрала мяч.
4’ Через две минуты Месси сделал верные выводы, не стал прорываться в штрафную, а пробил с 20 метров — перекладина спасает гостей!
6’ Неймар прорвался в штрафную и, не поднимая головы, прострелил от лицевой — мяч в руках вратаря.
8’ Нико Пареха в штрафной посопособствовал, чтоб Суарес потерял равновесие и упал, но судья показывает, что надо продолжать играть.
9’ Капитан "Барселоны" Иньеста бьет в правый угол из-за пределов штрафной — Рико забирает мяч намертво!
11’ "Барселона" продолжает контролировать мяч на половине поля гостей, те думают только о защите.
13’ Неймар получил болезненный удар по ноге, вышел за пределы поля получить медицинскую помощь и вернулся.
15’ Первая же атака "Севильи" привела к тому, что игрок "Барселоны" получает желтую карточку! Корреа прокинул мяч с фланга в центр мимо Пике, и тот выставил колено.
15’
Жерар Пике
16’ H'Зонзи воспользовался тем, что Маскерано не попал по мячу в штрафной, и пробил с линии вратарской в ближний угол — тер Штеген отбивает ногой!
18’ Ракитич выбегает из-за спин защитников под диагональный заброс, бьет головой — мяч пролетает в сантиметрах от левой штанги!
20’ Бускетс довольно подло ткнул носком бутсы в голеностоп Витоло, судья достает желтую карточку, но не предъявляет.
22’ Все настойчивее "Барса"! Вот уже отыграна половина защиты, подача от лицевой могла стать голевой, если была бы хороша.
24’ "Севилья" зарабатывает штрафной! Витоло откликается на подачу со штрафного и затылком пробует подсечь мяч в ворота — получается выше ворот.
25’ ГОООООООООООЛ! Месси ушел от троих соперников в штрафную, но прострелил плохо. Защитник "Севильи" вместо выноса зажигает "свечу" над штрафной, и Месси ударом через себя вколачивает мяч между ушей Рико!
25’
Луис Суарес
27’ Серхи Роберто во впечатляющем полете в шпагате пытался достать мяч в штрафной, но не смог.
28’ ГОООООООООООЛ! 2:0! Месси разогнал атаку "Барселоны", покатил направо Неймару. Бразилец на рывке ушел от соперника к лицевой и прострелил на дальнюю штангу! Суарес, который чуть не успел в нужную точку, не стал бить с неудобного положения, а отпасовал Месси в центр штрафной, и тот спокойно пробил вратаря!
28’
Гол! 2:0
Лионель Месси
30’ Полчаса игры прошло, а уже хочется сказать: "Матч окончен!" Безропотна сегодня "Севилья".
32’ Иньеста обыгрался в стенку с Месси, ворвался в штрафную, но у лицевой не разобрался с соперником.
33’ ГОООООООООООООЛ! Матч окончен! После подачи углового гости совершили несколько неудачных попыток вынести мяч из штрафной, и Месси после очередного подбора вколачивает мяч в правый угол ворот!
33’
Гол! 3:0
36’ Эту "Севилью" уже ничего не взобдрит. Никаких попыток переломить игру. В хоккее в такой ситуации очень помогают драки.
38’ Иборра так же, как и Бускетс, ткнул в голеностоп сопернику, но желтую карточку получил.
38’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
40’ Вхолостую бегают футболисты "Севильи", большую часть времени исполняя функцию тренировочных стоек.
43’ Катится к завершению первый тайм, а "Барселона" продолжает катать мяч на части поля между двумя штрафными.
45’
Матиас Краневиттер - Габриэль Меркадо
45’
Пабло Сарабия - Самир Насри
45’ Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Три гола забила "Барса" за восемь минут, "Севилья" и не думает контратаковать. Может, перерыв поможет гостям.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Севилья" проводит двойную замену в перерыве: Краневиттер меняет Меркадо, а Сарабия — Насри.
48’ Пока радикальных изменений в игре "Севильи" не видно, "Барселона" дома игры не проваливает.
50’ Месси зашел на хет-трик, но удар пришелся мимо ворот!
51’ Еще один удар от Месси - Рико выручает! Цель понятна, Лионель.
53’ Месси играет с таким настроем, будто сегодня жизненно важно оформить даже не хет-трик, а покер.
55’ "Севилья" стала чаще появляться вблизи штрафной "Барселоны", но каталонцам это только помогает атаковать.
57’ Витоло пошел коленом в колено в стык с Неймаром, и едва на поле "Камп Ноу" состав "Барсы" не подешевел на сто миллионов.
57’
Витоло
59’ И еще один жесткий подкат от гостей! Если не съедят, то понадкусают точно.
61’ В кои-то веки "Севилья" завладела мячом больше, чем на 10 секунд, и выглядит довольно симпатично. Ударов по воротам не хватает.
62’ А вот и первый по-настоящему опасный момент у ворот "Барсы"! Из центра штрафной дали пробить каталонцы - удар приходится прямо в тер Штегена!
64’ Еще одна хорошая атака "Севильи"! Корреа завершал многоходовку ударом с правой половины штрафной - мяч скользнул по сетке сбоку ворот.
65’
Пако Алькасер - Луис Суарес
65’ Первая замена у "блауграна": Пако Алькасер выходит вместо Суареса.
67’ Серия фланговых подач "Севильи" прошла безрезультатно. Надо бы целиться, чтобы свои могли хотя бы побороться за мяч.
69’ Хороший удар с 25 метров под перекладину хозяйских ворот - тер Штеген переводит мяч через перекладину!
71’ Награда все-таки нашла своего героя, и Бускетс, который должен был получать "горчичник" еще в первом тайме, после очередного фола получает предупреждение.
71’
Серхио Бускетс
73’ Готовится третья замена у "Севильи", но каталонцы уже минуту удерживают мяч в игре.
76’
Стеван Йоветич - Висенте де ла Фуэнте Иборра
76’ Иборра уходит с поля, уступая место следующему по алфавиту: Йоветич вступает в игру.
77’
Люка Динь - Жерар Пике
77’ "Барселона" проводит обновление линии обороны: Динь выходит вместо Пике.
78’ Иньеста вывел Серхи Роберто на удар, тот бьет во вратаря!
78’
Иван Ракитич
80’
Карлес Аленья - Иван Ракитич
80’ И следом уходит Ракитич. Аленья появляется на поле.
81’ Десять минут осталось до конца матча, а "Севилья" судя по настрою только разбегалась.
83’ Два игрока "Севильи" и один игрок "Барсы" лежат на поле. Предыдущий игровой момент был жарким.
84’ Аленья чуть не вынес соперника за пределы поля. Еще одна желтая карточка.
84’
Карлес Аленья
86’ Каталонцы грамотно убивают время, контролируя мяч. А гости идут в отбор и фолят.
88’ Ничего не получается у "Севильи" в атаке. То в штрафную не пускают, то мячи срезаются.
90+1’ Витоло! Чуть-чуть оставалось продержаться до финального свистка, как футболист срезает Неймара на бровке! Вторая желтая и удаление!
90+1’
2-я желтая карточка
Витоло
90+2’ Неймар бьет со штрафного сегмента - Рико тащит мяч из правого угла!
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" одерживает дежурную домашнюю победу со счетом 3:0 и продолжает надеяться на осечки "Реала". У "Севильи" теперь мало шансов на третью строчку, но четвертую еще надо защитить. С вами был Виталий Саблин. Пока!