Барселона — Валенсия, 19 марта 2017

19 марта 2017 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 19 марта 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Добрый день, почтенные. На связи Каталония, Барселона. Одноименный клуб, после пары выходных, которыми побаловал свою команду Луис Энрике будет принимать на "Камп Ноу" не простого соперника. "Барселона" после сверхэмоционального поединка в Лиге Чемпионов против "ПСЖ" неожиданно проиграла "Депортиво" 1:2 и сегодня будет принимать "Валенсию". Команду, в прошлый свой заезд обыгравшую сине-гранатовых на этом самом стадионе.
0’ Но не все так просто для "Валенсии". "Барселона" хоть и проиграла "Депортиво", но на выезде. А дома каталонцы не знают поражений уже 11 матчей подряд, 8 из которых "Барселона" выиграла. Разница забитых и пропущенных на "Камп Ноу" 25:3 и это не в пользу гостей. В то время как "Валенсия" в целом имея хорошую динамику в последних играх на выезде играет плохо. Допустим 10 последний выездных поединков это 1 победа, 3 ничьи и 6 поражений.
0’ Winline совершенно не верит в "Валенсию". Коэффициент на ее победу неприличный — 18,0. В то время как победа "Барселоны" оценивается в скромные 1,13. Ничья 9,90.
0’ "Барселона": тер Штеген – Пике, Маскерано, Юмтити - Рафинья, Бускетс, Ракитич, Иньеста – Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Валенсия": Диегу Алвес – Монтойя, Мангала, Гарай, Хосе Гайя – Перес, Парехо, Солер – Жоау Канселу, Эль-Хаддади, Орельяна.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Опасно! Иньеста хитрым пасом, как умеет, прошивает оборону и отдает мяч Суаресу. Луис с линии ворот стреляет к воротам на Неймара, которого опережает Гайя.
4’ Момент у "Валенсии". Эль-Хаддади получает пас на ход и стремится к воротам. Забегает в штрафную но не может пробить по воротам, его удачно закрывают.
6’ Гости перешли центр поля и уверено катают мяч. Затем с правого фланга следует опасный навес на дальнюю штангу и у Орельяна почти получилось скинуть под удар.
7’ Суарес получает мяч у линии ворот. Вот прямо у штанги. Удар в ближний угол! Алвес тащит, а защитник переводит игру на угловой.
8’ С углового удалось пробить по воротам. Правда уже второй волной. Маскерано с дальних рубежей смешит публику неточным ударом.
10’ Игра перешла в центр поля. А затем неожиданно для всех, и в особенности важно для Суареса, случился обрез. Бускетс поставил ногу под мяч и был шанс у Луиса убежать один на один с вратарем. Но старт у Суареса вышел медленным.
12’ Иньеста прошел с мячом к линии ворот и ввязавшись в борьбу с защитниками заработал угловой. Правда розыгрыш от флажка получился совершенно не опасным.
13’ Неймар проскакивает по флангу и навешивает в сторону ворот. На голову Гарая.
14’ МЕССИ! Какой момент у Лео! Суарес очень здорово принял мяч у линии ворот. Усадил на газон Гарая и выкатил мяч на линию вратарской Месси. Лео бьет ииии... Мяч не в сетке. Там откуда не пойми появились защитник и своими телами закрыли ход мячу. Откуда? Как? Ну и ну.
15’ Еще момент у Лео. Прорвался в штрафную и с правого края пробил в дальний угол верхом. Получилось сильно выше створа.
16’ Суарес и Иньеста почти разыграли стенку с проходом в штрафную. Но бдят защитники "летучих мышей".
18’ ПАРЕХО! Прошла атака по правому флангу. Пике в прыжке блокирует прострел, но мяч отлетает к Парехо. Мощный удар из штрафной и тер Штеген в красивом прыжке показывает класс.
19’ Гости заработали угловой. Навес в штрафную на Гарая, Эзекиэль не добрался до мяча, хотя был близок.
20’ Месси мелко семеня пытается просочится в штрафную и пробить. Против него удачно действует Гайя. Выдавливает из штрафной на фланг.
22’ Неймар едва не продавил ну левом углу штрафной Монтойя. В последний миг защитник исправил свою ошибку и вернул себе мяч.
23’ Первый горчичник. На Неймаре. Перес прошел в отбор сзади и попал в ноги сопернику.
24’
Энцо Перес
26’ Месси у мяча. Навес к воротам приносит угловой. А последующую подачу от флажка прерывает Гайя.
27’ Угловой зарабатывают гости. Алвес выносит мяч от ворот, Эль-Хаддади получает мяч у центральной линии и тащит его в штрафную.Бьет по воротам. Но это лишь угловой. Тер Штеген спасает ворота.
28’ ГОООЛ!!! Ловко и как по нотам. Открывают счет гости после навеса от углового флажка. Мангала оказался самым расторопным и замкнул головой подачу в дальний угол. Тер Штеген не выручил.
29’
Эльяким Мангала
31’ Много атакует "Барселона". Рафинья получает пас от Неймара и бьет из штрафной. Его удар блокируют защитники.
34’ ГОООЛ!!! Суарес сравнивает. Неймар с аута вбрасывает мяч в штрафную. Луис ворвался и подхватив мяч покатил его в дальний угол. Диегу Алвес среагировал, но не дотянулся.
35’
Луис Суарес
37’ Быстрый ответ "Барселоны" и счет снова равный. Игра возвращается в обычное русло. Гости отходят к воротам и ждут контратак.
38’ Плотно как перед штрафной. Месси играет в пас с Неймаром и готовится уже забежать в штрафную на ответный пас, как натыкается на ногу Мангала.
39’
40’ Очень опасная точка для удара. Диегу Алвес ставит стенку. Месси и Неймар перед мячом. Пробил Лео и чуть перестарался. Мяч просвистел рядом с перекладиной.
41’ СУАРЕЕЕС. Какой момент! Луис получил передачу у линии ворот. Алвес вышел его встречать на ближнюю штангу, еще ближе. И Суарес его обхитрил. Покатил мяч мимо вратаря вдоль линии ворот. А вот замкнуть оказалось некому.
43’
Даниэль Парехо
44’ ПЕНАЛЬТИ! Суарес ускоряется на очередной пас из глубины и оббегает Мангала. Тому ничего не остается как хватать Луиса за футболку. Это чистое нарушение.
44’
Красная карточка
45’
Аймен Абденнур - Фабиан Орельяна
45’
Гол c пенальти! 2:1
Лионель Месси
45+1’
Гол! 2:2
Мунир Эль-Хаддади
45+2’ ГООООЛ!!! Вот так игра! Только Месси с точки обыграл Алвеса (пробил по центру, тогда как вратарь повалился на правый край), как гости отыгрываются. Прошла быстрая атака. Пас из центра поля на левый угол штрафной, Гайя в касание катит мяч на точку, а Эль-Хаддади бьет низом в правый угол. Ну и дела.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Весьма результативный первый тайм. Голы с игры, голы со стандартов. Пенальти, удаление. Первый тайм гости не проиграли, как бы "барса" не старалась. А Winline продолжает верить в победу сине-гранатовых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гости при атаках "барсы" выстраивают линию из шести защитников!
48’ Неймар ловко применил финт против одного, но пробил в другого защитника "Валенсии".
49’ Неймар снова опасен. Прокинул мяч мимо Гарая и сблизился с воротам. Алвес играет на выходе в мяч, а Неймар падает за ворота. Пенальти просит или показалось?
50’ А где защита? Неймар Месси и Суарес в штрафной а там защиты кот наплакал. Но Абденнур сумел разгадать хитрые передачи и закрыть Месси.
51’ НЕЙМАР! Выскочил из-за спин защитников на пас Месси из глубины Офсайда нет. Неймар с мячом в штрафной, но его удар не прошивает Алвеса.
52’ ГОООЛ!!! Маскерано!!! Маскерано выкатывает пас низом в штрафную на Месси. Лео с правого края штрафной бьет из под защитников в ближний угол и прошивает Алвеса.
52’
Гол! 3:2
54’ Гости проводят атаку, но не разобрались кто должен выбегать на пас из глубины. В итоге потеря.
55’ Месси закидывает мяч на ход Суаресу. Луис с мячом в штрафной, но вот обыграть и оббежать Абденнура не вышло.
56’ Эль-Хаддади убегает в контратаку. Перед ним один Пике. Эль-Хаддади семенит с мячом за спиной Жерара, но Пике так просто не обыграть. Спиной видит мяч.
58’ Еще одна попытка Эль-Хаддади обострить. Но его плотно окружили игроки "Барселоны" и устроили темную. Эль-Хаддади на газоне, а судья не понял, что произошло. Как и я.
59’ "Барселона" перекатывает мяч перед штрафной "Валенсии". Гости плотно прижались к воротам.
60’ Неймар с линии штрафной верхом грузит мяч к воротам. Рафинья красивым, как и все удары через себя, посылает мяч в руки Алвесу.
61’ Неймар на правый край штрафной пасует Месси. Лео раглядев у ворот Суареса находит его передачей. Луис бьет с острого угла и попадает в обратную сторону сетки.
63’ Ух! Неймар простреливает с левого края штрафной по линии вратарской. Иньеста и Суарес не смогли замкнуть прострел, прокатившись мимо мяча.
65’
Сержи Роберто - Иван Ракитич
66’ "Барса" смогла выманить "Валенсию" на свою половину поля и провести быструю атаку. Месси с левого фланга забрасывает мяч в пустую зону. Там Рафинья. Тот подхватывает мяч и бьет с линии штрафной. В руки Алвесу.
67’
Андрес Иньеста
68’ А вот и первый горчичник для "Барселоны". Иньеста не успевал за Пересом и толкнул соперника в спину.
69’ Суарес! Получил пас от Месси в полусфере и оттуда в касание пробил под перекладину. Хотел перекинуть Алвеса, а перекинул ворота.
70’ У гостей офсайд. Гарай выдал пас в атаку, но Парехо был в метровом офсайде.
71’ Свежий Роберто завершает атаку ударом головой с 11 метровой точки. Выиграл воздух. Пробил по воротам. Но в руки вратаря.
72’ ААА!!! Какой момент у барсы. Коварный удар с левого края штрафной от Месси тащит Алвес. Но отбивает перед собой на ногу Суаресу. А Луис прощает гостей.
73’
Симоне Дзадза - Мунир Эль-Хаддади
74’
Андре Гомеш - Рафинья
77’ Это шанс для гостей. Гомиш неудачно цепляет соперника и попадет ему по лицу. Штрафной по центру, до ворот меньше 25 метров.
77’
Андре Гомеш
79’ ПАРЕХО! Ну и дела. Перебрасывая стенку скользит по газону и посылает мяч выше ворот. Точно как в финале Лиги Чемпионов в Москве от Терри.
80’ А "Барселона" продолжает прощать. Столько моментов создают, столько проходов к воротам. А в решающей стадии не хватает. Только вот вопрос чего?
81’ Почти пенальти. Гарай обхватил Суареса и не пустил нападающего на пас из глубины, уронив на газон точно по линии штрафной.
82’ Ставят стенку, как положено. Сам Суарес вызвался пробить. Но не смог перебросить стенку, хотя старался.
83’ Маскерано со своей половины поля выписывает передачу верхом на ход Суаресу. Все хорошо, кроме офсайда.
84’
Закария Баккали - Жоау Канселу
85’ Месси пытается просочится в штрафную. У полусферы в подкат идет Абденнур и выбивает мяч. Месси хватается за ногу, а судья считает, что все по правилам. Видимо Лео спорит и за это получает. Не за симуляцию же?
86’
87’ Месси кружит с мячом перед штрафной. Отдает пас на Суареса и вновь падает. Вновь Абденнур. И вновь судья не видит повода для свистка.
88’ ГОООЛ!!! Неймар протащил мяч по флангу. Оторвался от опекуна и войдя в штрафную выдал пас на вратарскую. Гомиш расстреливает с выгодной позиции и не прощает.
89’
Гол! 4:2
Андре Гомеш
90’ +2 минуты добавляет арбитр под конец игры.
90+1’
Мартин Монтойя
90+2’ Монтойя успевает в компенсированное время срубить с ног и без того неустойчивого Неймара. Но карточка по делу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Барселона" вполне по делу обыгрывает "Валенсию". Хотя неизвестно как сложилась бы игра, доигрывай ее команды в равных составах. Первый тайм гости сыграли на равных 2:2, а во втором нечего не смогли поделать со своей атакой, пропустив еще 2 мяча. Одно можно сказать точно, игра была не скучной. С вами был Сергей Щабельский. Спасиб за компанию и до скорого.