Атлетико — Барселона, 26 февраля 2017

26 февраля 2017 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 26 февраля 2017 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Последние матчи

Атлетико
Байер 2 : 4 Атлетико
Спортинг Х 1 : 4 Атлетико
Атлетико 3 : 2 Сельта
Барселона 1 : 1 Атлетико
Атлетико 2 : 0 Леганес
Барселона
Барселона 2 : 1 Леганес
ПСЖ 4 : 0 Барселона
Алавес 0 : 6 Барселона
Барселона 1 : 1 Атлетико
Барселона 3 : 0 Атлетик

Личные встречи

+7
=8
-20
40 — 73
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 52 573 зрителя Вместимость 54907
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Здравствуйте! Программу 24-го тура чемпионата Испании продолжат матч "Атлетико" и "Барселоны". Поединок с прекрасной вывеской, затерявшийся в массе воскресного футбола.
0’ Диего Симеоне отрицает, что "Барселона" в кризисе. Он считает, что она должна использовать осечку "Реала" и приблизиться к нему. Каталонцы занимают третье место в примере, проигрывая еще и "Севилье". "Барселона" проиграла только один из последних 13 матчах во всех турнирах. Но какое это было поражение - 0:4 в игре с "ПСЖ". Иногда один матч может испортить целый сезон. И когда речь о топ-клубе цена каждой игры еще выше.
0’ "Атлетико" имел неудачную серию без побед, вылетел из Кубка Испании, уступив как раз "Барселоне". Но в последнее время мадридцы нашли свою игру и устремились за первой тройкой чемпионата Испании. У "Атлетико" в последних пяти матчах во всех турнирах - четыре победы, причем в двух последних матчах "Атлетико" забил по четыре мяча. А ничья в эту серию затесалась - с "Барселоной" в Кубке Испании.
0’ Нельзя сказать, что фаворитом в этой игре будет "Барселона". У мадридцев отличная форма, да и в последних матчах между этими соперниками наметился паритет. По одной победе и две ничьи в последних четырех матчах этих команд. Что касается потерь, то со своей бывшей командой не сыграет Арда Тура, также "Барселона" не может рассчитывать на Маскерано и Видаля. А "Атлетико" - на Хуанфрана, Мендеша и Фернандеса.
0’ Букмекеры небольшое преимущество отдают "Барселоне". Winline на ее победу предлагает коэффициент 2.43, на ничью - 3.45, на победу "Атлетико" - 2.96.
0’ "Атлетико": Облак - Врсалько, Савич, Годин, Луис - Габи - Сауль, Коке, Феррейра-Карраско - Гамейро, Гризманн.
0’ "Барселона": тер Штеген - Роберто, Пике, Юмтити, Матье - Бускетс - Рафинья, Иньеста - Месси, Л. Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Матеу Лаос дает сигнал к началу поединка.
2’ Немного сумбурно начинается игра. Соперники часто теряют мяч, стараясь его длинными забросами доставить в атаку.
3’ Первый голевой момент у ворот "Барселоны"! Подачу справа прозевал Роберто, из-за спины которого выскочил Феррейра-Карраско. Но умудрился пробить сходу неточно.
4’ Какая-то паника у ворот "Барселоны". Снова мяч оказался в штрафной и с большим трудом был вынесен за лицевую.
5’ Угловой тоже вышел опасным. Буквально с ноги соперника перед вратарской снял мяч Годин, но пробил выше створа. "Барселона" какая-то медлительная.
6’ Суарес смог побороться справа в атаке, подставился под фол Година. Но подача со штрафного вышла не лучшей.
8’ Заводится "Барселона" понемногу. Хорошо Суарес поборолся перед штрафной, мяч отскочил к Месси, который сначала пытался сделать пас Луису в штрафную, а потом пробил сам чуть неточно.
9’ По-боевому настроена публика. Каждый стык, каждое решение судьи воспринимает громким свистом. А стыков и пауз немало.
10’ Очаги борьбы возникают по всему полю на разных флангах, в центре. Но у своих штрафных игроки аккуратны, так что пока опасных стандартов нет.
12’ Игра успокоилась. "Барселона" пытается владеть мячом, делает это на своей половине поля. А "Атлетико" не раскрывается.
13’ Кажется, судья более активен, чем любой из игроков. Свисток изо рта почти не вынимает.
14’ Единственный прием, который более-менее удается "Атлетико", это проникающие передачи на Гамейро, который все время открывается по позиции правого инсайда.
15’ Справа вообще у "Атлетико" много чего получается. Теперь прошла подача на Гамейро, но тер Штеген сыграл на выходе.
16’ Красивую комбинацию разыграли мадридцы перед штрафной "Барселоны". Очень уверенно. В стиле самой "Барсы". А завершал выпад ударом с лету Габи - попал во вратаря.
17’ Каким-то чудом защитники забыли Гризманна на краю штрафной, и тот бил в ближний угол. Юмтити в подкате блокировал. Панически отмахивается "Барселона".
18’ Вот и слева Гризманн дал о себе знать. Ему оставили там пространство, но удар был блокирован. "Барселона" под мощнейшим прессингом.
19’ Навес слева нашел голову Феррейра-Карраско, но мяч после его удара разминулся немного со штангой.
20’ Жалковато смотрится "Барселона", по штрафной которой бегают мадридцы, демонстрируя дриблинг. Гости даже мяч выбить не могут толком.
21’ Симеоне скачет по бровке, подгоняя свою команду. А лицо Луиса Энрике выражает грустную озабоченность.
22’ Неудачно в верховой борьбе столкнулись Неймар и Габи. Оба лежат, держась за спину.
23’ "Барселона" пытается прийти в себя, контролирует мяч снова на своей половине поля. "Атлетико" слаженно оттянулся назад.
24’ Картину портят не прекращающиеся стычки в центре поля, падения и паузы. Не дают друг другу соперники разогнаться. Прошел отрезок активности "Атлетико", и опять все скатилось к сумбуру.
26’ Очень красиво. Гризманн классно пробил под перекладину метров с 25. Но тер Штеген в эффектном броске перевел мяч на угловой.
27’ Вслед за розыгрышем углового последовала еще одна попытка дальнего удара. На сей раз неточно и слабо.
28’ Не очень понятен план "Барселоны" на игру. Пока она ничего толкового не показала. А вот "Атлетико" действует очень грамотно.
29’ Первая острота у ворот Облака. С паса Неймара Месси пробил низом не очень сильно, но вратарь не смог накрыть мяч. На него набросился Суарес. Он с товарищами сумел кое-как выбить мяч из рук голкипера, но тот отскочил сначала в штангу, потом был добит в ворота. Уже после свистка о нарушении правил в атаке.
30’ Естественно, Суарес утверждал, что правил не нарушал, но по рукам Облаку они там крепко прошлись. Публика освистывает спорящих каталонцев.
31’ Контратака "Атлетико" приносит перспективный штрафной, но мадридцы его разыграли. Повторную подачу не очень уверенно кулаком вынес тер Штеген.
32’ Примечательно, что после всех стандартов и подходов к штрафной тер Штегена "Атлетико" почти всегда удается начать вторую волну атаки и закрепиться у штрафной.
33’ Феррейра-Карраско здорово от лицевой после подачи справа скинул мяч на Гамейро к вратарской, но тер Штеген его опередил.
34’ И опять тер Штеген выручает! Гризманн на сей раз слева протиснулся в штрафную и простреливал на Коке. Только вратарь успел опередить его. Оборона "Барселоны" чудовищна.
35’ Эти постоянные "зацепы" и стыки когда-нибудь выплеснутся во что-то большее. Судья прочитал нотацию Коке, который сзади по ногам заехал Неймару.
37’ Публика заволновалась. Чувствует опасность. Савич облокотился перед штрафной на Суареса и подарил гостям опасный штрафной.
38’ Месси здорово закрутил мяч под перекладину, но Облак в блестящем прыжке выручил "Атлетико".
39’ После подачи с угла поля мяч отскочил к Юмтити, который метров с 20 пробил довольно неточно.
40’ "Барселона" заиграла чуть побыстрее, пытается растягивать построения "Атлетико". Но мадридцы очень внимательны.
42’ Перекатывая мяч, "Барселона" все дальше продвигается на половину поля "Атлетико". Наверное, окончательно пришла в себя.
43’ Облак! Как спас! После подачи углового Пике с линии вратарской пробил мощно головой, но на самой линии остановил мяч вратарь.
44’ Куда-то подевались острые быстрый выпады "Атлетико". И Симеоне взволнован по этому поводу.
45’ ПЕРЕРЫВ. Не стал судья ничего добавлять, отправив команды на отдых.
45+1’ Сейчас котировки на все три исхода практически равны. Winline на победу гостей дает коэффициент 2.80, на победу хозяев - 2.85, на ничью - 2.75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Стартовала вторая половина встречи. Ждем голов. Игра-то динамичная пока.
47’ "Атлетико" опять использует свои проникающие передачи на Гамейро. Но на сей раз Кевин угодил в офсайд.
48’ Высоко и жестко прессингует соперника "Атлетико". Но все закончилось фолом Врсалько.
49’ Реальнейший шанс упущен! Неймар протащил мяч, отдал его Месси, а тот блестящей передачей отправил Суареса один на один с Облаком. Но Луис пробил низом мимо вратаря и мимо ворот.
50’ Рафинья поддержал атаку "Барселоны" справа и перестарался, затолкав в спину Година.
51’ Судья опять активно включается в игру. Чуть ли не каждая атака заканчивается свистком. Хотелось бы больше ровного футбола, без разрывов.
52’ Гризманн как мимо стоячих пронесся в штрафную рядом с защитниками "Барселоны", но пробил точно во вратаря.
53’ Разыграли хозяева угловой, и еще один удар по воротам в статистику добавили. Но эта попытка издали не была такой опасной.
54’ Месси плечо в плечо поборолся с Феррейра-Карраско и заработал неплохой штрафной. На всякий случай спросил судью, стоит ли этот фол предупреждения. Оказалось, что нет.
55’ Розыгрыш штрафного принес только угловой, который заработал Пике, навязав борьбу.
55’ Бускетс неуклюже попытался остановить Гризманна, вкатившись ему грубо в ноги. Атака продолжилась и захлебнулась, а Серхио получил предупреждение.
55’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
56’ Шустро справа атаку провели мадридцы. Подача от лицевой во вратарской замыкал Годин, но мяч лег на сетку ворот сверху.
56’ Судья все-таки забавно себя ведет. Он суетится и эмоционально кричит больше, чем игроки. Какой-то гиперактивной жестикуляцией он сопровождал желтую карточку для Сауля.
56’
Жёлтая карточка
Ньигес Сауль
57’ Гризманн слева в который раз вошел в чужую штрафную, но на этот раз его прострел в сторону Гамейро был блокирован.
58’ Неймар имеет удивительную способность злить болельщиков любых команд по ходу матча. Уже освистывают почему-то бразильца.
59’ Роберто показал, что его неверно используют на фланге обороны. Он показал прекрасный дриблинг перед штрафной, накрутив парочку игроков, но пас на Месси не очень хорошим вышел.
61’ Запасные активно разминаются. Тренерам нужно что-то менять, нужно переломить ход игры в свою пользу. Пока она равная.
63’ До конца идут в стыки футболисты. Сперва Рафинью уронил Годин, потом Врсалько улетел за боковую в единоборстве.
64’ ГОЛ! Симпатично играл "Атлетико", но все же "Барселона" забила первой. Суарес на правом краю штрафной пробил, после пары рикошетов мяч отлетел к вратарской на Рафинью, который в падении пробил в цель, а Габи не успел его накрыть.
64’
Гол! 0:1
Рафинья
65’ Феррейра-Карраско полетел спасать "Атлетико", но перестарался с силой подачи, отправив мяч очень неточно.
65’ Савич что-то ляпнул в адрес судьи и получил желтую карточку, которую Матеу Лаос сопроводил красноречивым жестом.
65’
Жёлтая карточка
Стефан Савич
66’ Ревут недовольные болельщики. Их злит, что игрок "Барселоны" лежит после единоборства, держится за спину. Думают, что тянет время.
67’ Редкий случай: не Неймар пострадавший, а его оппонент. По шее получил Врсалько.
68’
Замена
Фернандо Торрес - Янник Феррейра-Карраско
68’ Эпизодически игравший ярко Феррейра-Карраско уступил место на поле Фернандо Торресу.
70’ ГОЛ! Быстро отыгрался "Атлетико". Коке здорово подал к вратарской со штрафного, а Годин выпрыгнул между Юмтити и Бускетсом, подрезав мяч над плечом тер Штегена в ворота.
70’
Гол! 1:1
Диего Годин
71’
Замена
Иван Ракитич - Андрес Иньеста
72’
Замена
Анхель Корреа - Кевин Гамейро
72’ Как думаете, что делал Бускетс, проигрывая единоборство Годину? Правильно: корчил гримасу боли, почуяв прикосновение Диего.
73’ Симеоне освежил атаку, выпустив Корреа вместо пропадающего в последнее время Гамейро.
73’
Жёлтая карточка
Габи
74’ Корреа как-то "не в строку" вышел на поле. Первым же действием срубил мощно по ногам Матье. Французу требуется помощь.
74’
Жёлтая карточка
Анхель Корреа
75’ Матье прихрамывая все же продолжает игру. Впрочем, пару метров прошел и показал, что нужна замена.
76’ Пока в меньшинстве играет "Барселона". Люка Динь вовсю разминается.
77’
Замена
Люка Динь - Жереми Матье
77’ И вот теперь Динь вышел вместо травмированного Матье.
78’ Неймар схватил мяч и полез напролом к штрафной на троих соперников. Врсалько его догнал и завалил. Опасный стандарт.
79’ Месси со штрафного подал, но защитники легко разобрались с навесом.
80’ Сейчас инициативой владеет "Барселона". Она много контролирует мяч, переводит его на чужую территорию. Контратаки "Атлетико" стали более редким явлением.
81’ Заброс из глубины чуть не прошел на Гризманна. Антуан убегал от Юмтити, но защитник сумел головой скинуть скачущий мяч Диню.
82’ Вот и Месси отличился, получив желтую карточку за какие-то грубые слова в адрес судьи, который не отреагировал на падение Неймара в штрафной.
82’
Жёлтая карточка
Лионель Месси
84’ Игроки "Атлетико" высоко и агрессивно прессингуют, но мяч перехватить им не удается. Габи пришлось фолить в центре поля.
85’
Замена
Андре Гомеш - Сержи Роберто
85’ Уставший Роберто уступил место на поле Гомишу.
86’ Судьей, надо сказать, недовольны все. Каталонцы разводят руками от его решений, мадридская публика - свистит.
86’ ГОЛ! Немного курьезным получился гол Месси. После розыгрыша штрафного мадридцы не смогли далеко вынести мяч, Ракитич вернул его в штрафную на Юмтити, тот - на Суареса, а прострел Луиса замыкал Лионель. Удар блокировал Савич, однако аргентинцу никто не помешал добить.
86’
Гол! 1:2
Лионель Месси
88’ Огорчен и молчалив Симеоне, а вот Луис Энрике оживился, активно что-то указывает своим игрокам.
90’ Бегут в атаку мадридцы, но мяч совсем не держится в ногах, постоянно происходят потери, а "Барселона" умело сбивает темп.
90+1’ Едва-едва "Атлетико" не сравнял счет. После аута мяч был направлен к вратарской на Торреса, который вносил бы его в упор, но Пике своей длинной ногой в последний момент опередил Фернандо.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Очень тяжелую победу добыла "Барселона".
90+4’ В целом игра получилась равной. В первом тайме "Атлетико" даже играл более интересно, более остро, создавал моменты, но не смог их реализовать. "Барселоне" удалось постепенно нивелировать превосходство мадридцев, а в равной борьбе удачливее оказались гости, который обошли "Севилью" и продолжают погоню за "Реалом". Луис Энрике может чуть успокоиться. Всего доброго!