Вильярреал — Барселона, 8 января 2017

8 января 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 8 января 2017 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Вильярреал
Реал Сосьедад 3 : 1 Вильярреал
Вильярреал 1 : 1 Толедо
Спортинг Х 1 : 3 Вильярреал
Вильярреал 3 : 0 Атлетико
Вильярреал 2 : 1 Стяуа
Барселона
Атлетик 2 : 1 Барселона
Барселона 7 : 0 Эркулес
Барселона 4 : 1 Эспаньол
Осасуна 0 : 3 Барселона
Барселона 4 : 0 Боруссия М

Личные встречи

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания) 22 893 зрителя Вместимость 24890
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Всем привет! Большой европейский футбол возвращается на экраны. Наведем фокус на город Вильяреал, где одноименный клуб готовится дать бой "Барселоне". Команды - соседи по таблице, будет интересно. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ В середине недели команды провели гостевые поединки в 1/8 финала кубка Испании и синхронно проиграли баскам. "Вильяреал" уступил "Реал Сосьедаду" 1:3, а "Барселона" - "Атлетику" 1:2. Правда, у хозяев был один дополнительный день отдыха. Но насколько это важный фактор, учитывая сложную кадровую ситуацию?
0’ Экипаж "желтой субмарины" собрался не в полном составе. Сольдадо и Черышев еще в лазарете, Бакамбу уехал на кубок Африки, Бруно Сориано и Руис тоже под вопросом. Весомые потери для "Вильяреала". Особенно на фоне "Барсы", у которой вне игры только Силлесен. Ну и Пике может договориться до дисквалификации.
0’ Турнирная ситуация заставляет каталонцев играть только на победу. "Реал" очень давно не проигрывает во всех соревнованиях, а его отрыв равен шести очкам. А тут еще "Севилья" вчера разгромила "Сосьедад" и сместила "Барсу" со второй строчки. Но "Вильяреал" норовит попасть в зону Лиги чемпионов. Для этого нужны три очка.
0’ Winline хозяевам не верит. В том смысле, что называет фаворитом встречи "Барселону". Но как будет на самом деле? Ждать осталось недолго.
0’ Состав "Барселоны": Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Динь - Бускетс, Иньеста, Гомиш - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Состав "Вильяреала": Асенхо - Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста - Дос Сантос, Тригерос, Б. Сориано, Р. Сориано - Сансоне, Пату.
1’ ПОЕХАЛИ! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Понятно, что каталонцы себе мяч забрали и начали привычный перекат мяча. Все-таки есть в футболе что-то вечное. Игроки меняются, а игра десятилетиями та же. Точнее, игровые принципы.
3’ "Барселона" активно действует через два фланга. Немного непривычно видеть в важном матче Диня слева, а не Альбу. Ну а Роберто справа уже примелькался в сезоне.
5’ Сейчас вот Роберто сделал достаточно острое действие - то ли навесил, то ли ударил по воротам. Асенхо в первый раз в матче вступает в игру. Но это не опасно.
6’ Стараются хозяева, но мяч до них практически не доходит. Уповать им только на быструю игру в пас, контратаки и надежные действия в защите. Чтобы голова не закружилась у обороны...
7’ Сансоне попробовал было зацепиться за мяч впереди, но куда ему на втором этаже против Пике... Испанец выше итальянца на голову. Во всех смыслах.
8’ Впервые вскрыли каталонцы защиту "Вильяреала"! После передачи Месси Неймар выскочил один на один под острым углом, но удар толком не получился... Спас голкипер.
9’ Следом Луис Суарес проверяет, кроет ли Асенхо ближний угол. К удивлению уругвайца, вратарь забирает мяч визуально легко.
10’ Подводная лодка всплывает на поверхность! И стреляет по цели! Коста протащил мяч по левому флангу и аккуратным парашютиком выдал передачу на одинокого Дос Сантоса! Тот ловит мяч на подъем! Выше ворот!
11’ Месси разгоняет атаку и закидывает мяч в штрафную на Суареса! Но Луис бежал за пасом тяжеловато. Земля дрожала... Да и мяч быстро летел.
12’ Ох! Пату прострелил от лицевой, прямо на набегающего Сансоне! Да еще и Дос Сантос мог замыкать! И только идеальный подкат Диня спас "Барселону". Блокирует француз удар.
13’ Хозяева проснулись и остро отвечают. Оно и понятно. Нет шансов зацепить очки у той команды, которая только защищается против каталонцев все 90 минут.
15’ Судья очень эмоционально выговаривает Гаспару - мол, заканчивай свои штучки. Уже который раз испанец грубовато действует против Неймара.
16’ Не покидает ощущение, что стоит "Барсе" добавить, как защита желтых затрещит по швам. Мяч ходит у гостей хорошо, преимущественно каталонцы действуют в касание и часто изобретательно.
17’ Ну и этот изматывающий контроль... Один Тер Штеген коснулся мяча больше раз, чем половина игроков "Вильяреала", вместе взятые. За три матча.
18’ Музаккьо неудачно прервал пас Иньесты в штрафную, мяч отскочил к Гомишу и тот мощно приложился! Выше ворот! Понятно, что удар неподготовленный и все же.
19’ Гомиш вообще никак в Испании не освоится. Деньги за него были заплачены нешуточные, 35 миллионов евро и выше. Но в составе португалец появляется не всегда.
20’ Сансоне обыграл Иньесту, ушел от Маскерано и выскочил к воротам! Была атака 2 в 3, но Пату был закрыт и итальянец взял игру на себя. Удар, Тер Штеген забирает мяч намертво.
21’ Суарес, конечно, актер еще тот. Вот какого таланта лишился Голливуд. Зацепил Косту, а потом удивленно глаза выкатил - а чего я, дескать, стою тут, починяю примус.
22’ Новая атака "желтой субмарины" заканчивается ударом по воротам. И снова это Сансоне, снова несильно, снова почти по центру. Снова Тер Штеген в деле.
23’ Хорошая, живая встреча. Никаких автобусов, атакой на атаку отвечает "Вильяреал". А во время потери мяча желтые быстро садятся назад. Пока силы есть.
24’ Переминался с ноги на ногу Неймар у штрафной, трех игроков соперника уложил на газон и все-таки плотно пробил! Мимо ворот! Асенхо прыгал отчаянно, конечно.
25’ Статистика пока такая. Лучше всех обстоят дела с точностью передач у Бускетса - 92 процента и Гомиша - 85 процентов. Но они и обостряют реже, чем игроки атаки.
27’ Высокий прессинг "Барселоны" мог дать свои быстрые плоды, но после перехвата мяча Неймар слишком перемудрил. Не прошел его "черпачок" на Месси.
28’ Коста сбросил аут, а потом здорово открылся под передачу пяткой Пату! Красотища! Жаль только, что боковой безжалостно поднял флажок. Такую песню испортил...
29’ Много фолов, в том числе и мелких, пакостливых, срывающих игру и атаки. Но судья взял себе такое правило - довести первый тайм до конца, не давая карточек.
31’ Дальний удар Иньесты - и мяч в руках Асенсио. Хотя был еще рикошет. Не придумал испанец ничего лучшего. "Барселона" снова ведет игру.
32’ Разжалась контратака "Вильяреала" как пружина, но Сориано, в конце концов, не успел под передачу Пату и только ткнул мяч в сторону ворот. Очень слабо.
33’ Опасно! Суарес открылся на краю штрафной, выкатил в центр штрафной Неймару под удар, но там Гаспар стелится в подкате и спасает команду! Момент голевой.
35’ Глубоко сел "Вильяреал" - сразу стало больше подвигов, совершаемых защитников. Сейчас вот Музаккьо в подкате прервал передачу Диня с фланга. Ее готовился замкнуть Суарес-убийца.
36’ К игре Сансоне тоже приспособились. Когда он с мячом, у "Барсы" всегда работает подстраховка. Знают, что этот парень скоростной, может мяч себе пробросить, убежать.
37’ Темп высокий и хозяевам, видится мне, это на руку. Все-таки один день разницы - преимущество, которое должно сказаться ближе к концу матча.
38’ Уже сейчас каталонцы не так рьяно идут в прессинг, как на первых минутах и позволяют игрокам "Вильяреала" временами владеть мячом.
39’ Ну и два офсайда игроков "Барсы" (сначала Месси, а потом Суареса) за три минуты тоже намекают нам, что не все в порядке со свежестью у каталонцев. Будь они в оптимальной форме, разве попались бы так.
40’ Наверно, вечером Тер Штеген будет пить шампанское. Уж очень он рискует раз за разом, принимая мяч от защитников. Все время в обыгрыш идет. Доиграется...
41’ "Вильяреал" оставляет приятное впечатление. Сзади много грозному сопернику не позволил, впереди имел пару моментов. Равная в целом игра.
42’ Сориано, который Роберто, исполнил хитрый пас - между двумя партнерами. Каждый на другого понадеялся. В результате "Барса" ожила и забрала мяч себе.
43’ ОГО! Месси выскочил на мяч после подачи с углового и акцентированно кивнул под перекладину! Асенхо эффектно перевел мяч на новый угловой!
44’ Хотя на повторе кажется, что мяч после удара аргентинца все же летел выше ворот. Но в таких случаях вратарю лучше перестраховаться.
45’ Передача Диня с фланга, Суарес набежал и пробил плотно по центру! Присел Асенхо и команду спас. Это была последняя попытка "Барселоны" уйти в раздевалку с хорошим настроением.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не забили команды за эти 45 минут, но игра держала в напряжении. И тем, и тем нужно выигрывать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Изменений в командах нет, а изменится ли игра, скоро узнаем.
47’ И сразу же "Барселона" берется за дело. Неймар финтит слева, Динь открывается слева, Суарес борется в штрафной. И так - каждую новую атаку.
48’ Впрочем, хозяева быстро включили прессинг и каталонцам стало сложнее проходить середину поля. Темп по-прежнему невысок. А могут ли гости "убыстриться" - вопрос.
49’ Сейчас вот Роберто включил то ли пятую, то ли шестую скорость, оставил одного из Сориано позади, но прострел до Гомиша не дошел. Все это намеки и иносказания. Где моменты у ворот Асенхо?
49’
Гол! 1:0
Никола Сансоне
50’ ГОООЛ! Динь ошибся в передаче и обрезал всю команду. Родилась у "Вильяреала" контратака 3 в 3, Пату добежал от середины поля до штрафной, отдал Сансоне и тот бильярдно уложил мяч в угол!
50’ ГОООЛ! Динь ошибся в передаче и обрезал всю команду. Родилась у "Вильяреала" контратака 3 в 3, Пату добежал от середины поля до штрафной, отдал Сансоне и тот бильярдно уложил мяч в угол!
51’ И ведь рядом с итальянцем был Маскерано, Неймар уже кидался в подкате, другие сине-гранатовыке маячили. Но исполнение, конечно, хай-класс.
52’ Иньеста недоволен. Придумал он закидушку, но Суарес снова его не понял. Мог быстрый и результативный ответ пройти, но увы. Повезет в любви, Андрес.
53’ А вот это может быть опасно. Неймар упал у самой штрафной. Хорошо, что угол острый - Месси на прямой удар не решится. Но хитро разыграть - пожалуйста.
54’ И действительно было опасно! Месси покатил на Неймара, бразилец ворвался в штрафную, но удар не получился сильным! Да и полетел Асенхо в руки!
55’ 26-й мяч в примере всего забивает "Вильяреал". Среди первой семерки меньше забивает только "Атлетик". Но команда и пропустила всего 11 мячей - лучший результат в Испании.
56’ И можно долго говорить о том, что "Барселона" сегодня не та, но ведь защита у "подводной лодки" сегодня хороша, правда? Каждый знает свой маневр.
57’ "Барса" ловит соперника на контратаке, вся атакующая троица летит вперед, а все завершается неловкой попыткой Месси пробить из-под Бруно Сориано!
58’ Хозяева выглядят так, словно знают, что победу уже не упустят. Никакого волнения, минимум ошибок. Правда, жмутся они к своей штрафной как-то очень фанатично.
59’ И могли уже поплатиться за это! Но Гомиш очень нерасторопно пытался замкнуть пас Суареса на правой штанге. Коста борьбу ему проиграл, но Асенхо вовремя вышел из ворот.
60’ Деннис Суарес разминается за кромкой поля. Экс-игрок "Вильяреала", который ныне сине-гранатовый. Дуэль с налетом ностальгии.
61’ Асенхо выбивает мяч в аут, теряясь от прессинга Суареса. Не рано ли "Вильяреал" стал удерживать преимущество? Другое дело, что это каталонцы его так вынуждают действовать.
62’ Месси бьет издалека, но мяч застревает в чужих ногах и спинах. И снова он лезет в дриблинг - и не удается обыграть троих. Мало что получается у всей "Барселоны".
64’ Неймар упал в штрафной, возможно, даже был контакт, но уж очень охотно бразилец свалился с ног и арбитр это почувствовал. Пенальти нет!
65’ Суарес, который не Луис, уже стоит на бровке. И выйдет в ближайшей паузе. А пока атакует "Вильяреал", но Пату не сумел укротить мяч на левом фланге.
66’ Боролся Сансоне с Маскерано отчаянно - потому что за спиной аргентинца были только ворота и Тер Штеген. Но аргентинец выиграл дуэль на плечах и корпусах.
67’ И снова Маскерано бог! Не позволил Пату убежать один на один, достав мяч в рискованном подкате! Не побоялся же так играть! Цена ошибки была высока.
68’
Замена
Денис Суарес - Андре Гомеш
68’ Суарес появляется вместо Андре Гомиша. Который провел очередной невыразительный матч. Отдавать мяч ближнему - не для этого его брали в команду.
69’ Луис Энрике залез в планшет. Наверно, почту проверить и духом взбодриться. Уж как-то пока его команда в атаке действует бледно. А терять очки сегодня ой как нельзя.
70’ Хауме схватил Суареса, который Луис, за футболку, когда тот уже убегал к воротам. А вот и первая карточка у нас. И штрафной от Месси сейчас увидим.
70’
Жёлтая карточка
Хауме Коста
71’
Замена
Арда Туран - Люка Динь
71’ Маскерано подставил голову под передачу Месси, но мяч совсем не туда полетел, куда защитник задумывал. А тренер "Барсы" еще одну замену сделал под шумок.
72’ Вместо левого защитника выходит игрок атаки. Который пойдет на этот фланг, но явно не в оборону. Терять нечего, свистать всех наверх. Можно и рискнуть.
73’ Ну, начинается. Месси пробивал из-за штрафной, мяч в руку Бруно Сориано попал, который уже падал - и игроки "Барселоны" готовы съесть арбитра, требуя пенальти.
74’ БДУМС! Трясется штанга после удара Месси! Неуловимым движением стопы он посылал мяч в левый угол. И Асенхо даже не среагировал ведь. Попади Лео - без шансов.
75’ Но говорить каталонцы будут после матча вовсе не о своих упущенных моментах, а о неназначенном пенальти и о том, как судьи помогают "Реалу". Вот увидите.
76’
Замена
Самуэль Кастильехо - Пату
76’ Луис Суарес обыграл Руиса на краю штрафной, пробил - спас Асенхо! А потом неймар исхитрился пробить на добивании! Ножницами! Выше ворот!
77’ Минутой ранее мяч после удара Роберто Сориано попал в руку Маскерано в штрафной "Барсы" и поменял направление! Совсем остановился. Но пенальти тоже нет. Судья последователен, да.
78’ Все, каталонцы начали свою любимую игру. В своей штрафной опять поскользнулся Бруно Сориано, случайно коснулся мяча рукой - и началось! Судью опять гости окружили.
78’
Жёлтая карточка
Никола Сансоне
78’
Жёлтая карточка
Сержи Роберто
79’ Отлично открылся Неймар по месту левого крайнего, добежал до штрафной, но там его прострел не дошел до Суареса. Спас Музаккьо. Герой эпизода.
80’ Ну что, спасется "Барселона"? Иньеста посылает навес в штрафную, надеясь на Пике. Но там до испанского гренадера мяч не доходит. А следом Маскерано фолит. На всякий случай.
82’ Число атакующих игроков "Барселоны" на половине поля противника зашкаливает. Но они друг другу, такое ощущение, только мешают. Тот же Туран вообще не попал в игру.
83’
Замена
Родри - Роберто Сориано
83’ Неймар пробует стрельнуть из штрафной, но этот крученый мяч становится легкой добычей Асенхо. Видимо, после этого момента срывается Пике, говорит лишнего судье и получает карточку.
83’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
84’ Много берет на себя Неймар, но Гаспар ведь тоже в сборную вызывался, не с улицы его взяли на правый фланг защиты. Слишком часто не дает себя обыгрывать.
85’ Туран пробивает головой после навеса Диня с фланга, но акцентированным удар не выходит! Летит мяч мимо! Чуть ли не первое действие турка, после которого вспоминаешь: он на поле.
86’ Музаккьо на газоне и не может подняться. Отдал он все силы и получил травму, похоже. Неудачно приземлился на ногу после верховой борьбы. На счастье, у хозяев еще есть одна замена.
87’
Замена
Соберон Альваро Гонсалес - Матео Пабло Музаккьо
87’ Гонсалес получает свои несколько минут славы и позицию центрального защитника. Самую ответственную в эти непростые минуты.
88’ Снова очень умную комбинацию задумывает Иньеста, но всем бы такие мозги... Серхи Роберто поздно догадался о его черпачке и не успел ворваться в штрафную.
89’ Не поверил своему счастью Сансоне, оказавшись с глазу на глаз с Пике в чужой штрафной. Мог бить, мог обыгрывать, а он просто в ногах запутался и мяч подарил!
90’ Месси берет игру на себя! Зарабатывает стандарт прямо у штрафной! И это шанс хотя бы уйти от поражения. И не таким вратарям как Асенхо забивал.
90’
Гол! 1:1
Лионель Месси
90+1’ И точно рукой кладет мяч аргентинец! В левую "девятку", с левой ноги, мимо "стенки"! Ну что тут мог сделать Асенхо... Он даже момент удара не видел толком... Красотища!
90+2’ Месси забивает 13-й мяч в примере, но какое эта статистика имеет значение, когда атакует "Вильяреал"! Дос Сантос вбегает в штрафную и бьет из последних сил, но зарабатывает только угловой!
90+3’ У "Барселоны" есть время на последнюю смертельную атаку - и каталонцы вынашивают ее как дитя. Но нет, не вышло. Деннис Суарес навесил, Луис Суарес пытался достать, но Асенхо тут как тут.
90+4’ Доигрался Хауме до второй карточки, зацепив игрока "Барселоны" в середине поля. Хорошо, что это произошло поздно. А то "Вильяреалу" было бы несдобровать.
90+4’
2-я желтая карточка
Хауме Коста
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Достояла "подводная лодка" - ничью с фаворитом можно считать неплохим результатом. Зона Лиги чемпионов далеко не уплыла. Ну а "Барселона" отпускает "Реал" все дальше по таблице. И уже в январе. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.