Валенсия — Барселона, 22 октября 2016

22 октября 2016 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 22 октября 2016 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 9 тур чемпионата Испании стартовал вчера, а сегодня продолжается интереснейшим матчем, в котором "Валенсия" принимает "Барселону". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Барселона" начнет этот матч на непривычном для себя четвертом месте в турнирной таблице. Зато, последние два матча каталонцы выиграли с одинаковым счетом 4:0. Причем, если победа над "Депортиово" никого не удивила, то такая крупная победа над "Манчестер Сити", достойна уважения.
0’ А вот у "Валенсии" дела в этом сезоне еще хуже. Сейчас они идут на 15 месте, соседствуя с тем же самым "Депортиво". Так что если мы сегодня увидим очередной разгром, удивления это не вызовет. Хотя пока "летучие мыши" крупно в этом сезоне не проигрывали.
0’ Естественно, Winline считает фаворитом сегодняшнего матча "Барселону" и в любом случае, голы хотя бы от одной команды мы должны сегодня увидеть.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Пока равная игра идет, но "Валенсия" владеет мячом побольше.
5’ Удалось хозяевам перевести игру к воротам соперника и каталонцы не стесняются всем составом обороняться.
7’ Первый угловой заработали хозяева, после попытки дальнего удара. Но удар был в итоге опаснее, чем подача с угла поля.
9’ Игра постепенно смещается на фланги, но при этом остроты для ворот становится все меньше.
11’ Фолов и остановок пока не много. 2:1 по количеству фолов впереди каталонцы.
12’ Ох, Иньеста получает повреждение в столкновении с Пересом и сразу показывает, что ему нужен врач.
13’ Да, уносят Иньесту с поля на носилках и, судя по тому, что он даже плакал, пока его несли, будет нужна замена.
14’
Иван Ракитич - Андрес Иньеста
16’ Этот эпизод сбил темп игры и сбил атакующий порыв "Валенсии".
17’ Гарай у своей штрафной бьет сзади по ногам Суаресу. Как бы вторая замена не понадобилась.
17’
Эсекиэль Гарай
19’ Суарес продолжил игру. Но тут же в центре поля Гомиш попадает под жесточайший подкат Суареса. Мягко говоря, грубовато играет "Валенсия".
21’ Настолько заряжены на борьбу игроки "Валенсии", что даже фотографов не щадят. Марио Суарес сейчас, вылетая за пределы поля, забрал с собой оборудование одного из них.
22’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! На грубость "Барселона" отвечает классом! Месси в штрафной получает мяч и бьет низом под двумя защитниками, да еще и Суарес закрывал вид голкиперу и подпрыгнул, пропуская мяч, в последний момент. В итоге Алвес не сумел помешать голу.
22’
Лионель Месси
23’ Алвес так усердно доказывал, что гол нельзя засчитывать из-за офсайда Суареса, что сам докричался до карточки.
23’
Диегу Алвес
25’ Арбитр пытается карточками остановить агрессию на поле.
25’
Серхио Бускетс
26’ Прострел справа и Родриго каким-то чудом умудряется в подкате не запихнуть мяч в ворота.
28’ Гарай мощно пробил... по ногам Неймара. Да, такими темпами мы рискуем либо удаления сегодня увидеть, либо грандиозную драку.
30’ В центре поля проводит время мяч и владеют им игроки "Барселоны". Сейчас процент владения растет в их пользу.
31’ Месси слева в штрафной и бьет с острого угла — Алвес парирует, а добивание неточно.
33’ Родриго слева врывается в штрафную и получает толчок в спину от Юмтити. Основания для пенальти у арбитра определенно есть, но он показывает "от ворот".
35’ Суарес по центру входит в штрафную, смещается правее и бьет, но Алвес умудрятся рукой в падении парировать.
37’ А у нас опять пауза. В этот раз на газоне Хосе Гайя. И ему, видимо, понадобится замена.
38’
Аймен Абденнур - Хосе Гайя
40’ Какой хороший пас Неймара между двумя защитниками и Суарес с угла вратарской пытается пропихнуть мяч дальше, но Алвес ногой парирует.
42’ Очередное падение в штрафной "Барсы" с обоснованной претензией на пенальти и опять арбитр показывает, что можно играть. Очень странное судейство.
43’ Концовка тайма проходит под диктовку "Валенсии". Но гости пока уверенно обороняются.
44’ Парехо выскакивает один на один с правого угла вратарской, но переиграть тер Штегена в ближнем бою не удается.
45’
Мунир Эль-Хаддади - Мартин Монтойя
45’ Всего две минуты добавляет арбитр. Маловато, учитывая сколько было у нас остановок.
45+1’ Неймар с линии вратарской бьет через себя, но не попадает в створ.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень странный тайм! Арбитр потерял нить игры в самом начале, что привело к волне грубости, в первую очередь со стороны игроков "Валенсии", но и два спорных момента в штрафной гостей не стоит забывать. Как бы там ни было, пока "Барселона" впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Динь очень сильно размахивал руками в "верховой" борьбе и попал сопернику по голове.
47’
Люка Динь
49’ Не изменилась игра после перерыва. Жесточайшая борьба на всех участках поля.
50’ Моментище! Алвес парирует удар перед собой, а на добивании первый Неймар, который с лета бьет по пустым воротам, но не попадает.
51’ В центре поля Неймар сбивает Эль-Хаддади. Очередная карточка.
51’
Неймар
52’
Мунир Эль-Хаддади
53’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Прострел с правого фланга и Мундир мощнейшим ударом отправляет мяч в угол с линии штрафной. Тер Штеген момента удара не видел и среагировать не успел.
55’ Интересно, что в обоих голах поучаствовали игроки вышедшие на замены. Ракитич отдал голевую передачу на Месси, а Мундир сам забил.
56’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот так поворот! В штрафной следует отличная передача от Нани на Родриго, который ударом от газона вгоняет мяч в сетку ворот мимо голкипера.
56’
Гол! 2:1
Морено Родриго
58’ Стремительно развиваются события в нашем матче. Не смотря на откровенно грубую игру, удивительно, что команды не забывают и о футболе.
60’ Динь успевает накрыть Мунира в штрафной, после очередной отличной передачи Нани.
62’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Подача углового, Ракитич головой бьет в угол, но Алвес парирует. А на добивании первый Луис Суарес!
62’
Гол! 2:2
Луис Суарес
64’ И опять затишье в игре. Команды пытаются переосмыслить то, что произошло за последние 10 минут.
66’ Оживление на скамейках запасных. Пока у нас было две вынужденные замены и одна в перерыве непонятно какая. Приходит пора и тактических.
68’ Месси рвется в штрафную, но Гарай успевает ему помешать.
69’ А вот Марио Суарес Неймара только с помощью нарушения сумел остановить.
69’
Мата Марио Суарес
71’
Санти Мина - Морено Родриго
71’
Денис Суарес - Андре Гомеш
72’ Суаресов на поле поприбавилось. Теперь их трое.
73’ И даже Месси можно вывести из себя. Срубает он Абденнура у штрафной "Валенсии".
73’
75’ Месси в штрафной прокидывает сам себе мяч и падает, после подката соперника. Вот сейчас на пенальти было не очень похоже.
76’ А вот Перес неудачно подкатывается под Неймара.
76’
Энцо Перес
78’ Есть ощущение, что "Барселона" больше хочет забить победный гол. Но и хозяева сдаваться не собираются.
80’ Могла получиться быстрая контратака у "Валенсии" три в два, но Нани очень долго добегал с мячом до штрафной, в итоге все успели вернуться.
82’ Мина выскакивает неожиданно один на один, защитник в подкате помешать не может, но мяч, после удара, проходит мимо ворот!
84’ "Барса" больше владеет мячом, но организовать штурм не получается, так как "Валенсия" при любой возможности бросается в быстрые контратаки.
86’ После подачи углового мяч заметался по штрафной "Барсы" и оказался в ногах у Нани, удар которого удалось заблокировать защитнику.
88’ Месси перед штрафной сначала не смог обыграть защитника, а затем и передачу неточную отдал. Силы, похоже, закончились уже у всех.
90’ Winline считает, что голов мы уже не увидим. Но команды с этим не согласны. Две добавленные минуты у них есть, чтобы опровергнуть этот прогноз.
90+2’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ВАЛЕНСИИ"! Месси отдает пас на Суареса в центр штрафной и того сбивает Абденнур при приеме мяча.
90+2’
Аймен Абденнур
90+4’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Месси бьет в левый нижний и голкипер не дотягивается до мяча!
90+4’ Игроки "Барселоны" празднуют победный гол под град бутылок с водой с трибун!
90+4’
Гол c пенальти! 2:3
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона», в очень грубой игре и при очень странном судействе, обыграла «Валенсию» 3:2. Пожалуй, главное событие матча все таки травма Иньесты, о серьезности которой мы узнаем уже из новостей. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!