Барселона — Депортиво, 15 октября 2016

15 октября 2016 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Депортиво (Ла-Корунья). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 15 октября 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Каталонию на стадион "Камп Ноу", где сегодня в рамках 8-го тура ла лиги "Барселона" с вернувшимся в строй Месси будет сражаться против крепкого "Депортиво" из Ла-Коруньи. Ваш комментатор на эту игру - Тимофей Лейпунский.
0’ Нынешний сезон для "блаугранас" пока что складывается совсем не так, как этого ожидали болельщики команды - после семи туров "Барселона" имеет лишь 13 очков и находится на четвертом месте в таблице: сенсационный проигрыш дома "Алавесу" (1:2), затем ничья опять-таки дома с "Атлетико" (1:1), поражение в Виго (3:4) - в таких матчах претендент на чемпионство очки терять явно не должен.
0’ Получается, что "Камп Ноу" не видел побед родной команды уже больше месяца (последний триумф дома датирован 24-м сентября над хихонским "Спортингом"), и для того чтобы прервать эту неприятную серию нужно найти сегодня способ сломить "Депортиво".
0’ В этой игре ожидается возвращение на поле Месси. Лишь недавно приступивший к тренировкам аргентинец, скорее всего, сыграет не полный матч, чтобы сберечь силы для следующей игры – против "Манчестер Сити".
0’ Команда из Ла-Коруньи начала сезон с победы над "Эйбаром" (2:1), но после этого последовала безвыигрышная серия из пяти матчей, за время которой команда набрала лишь два очка и оказалась в группе аутсайдеров Примеры.
0’ Однако перед уходом на 2-недельный перерыв "Депортиво" добыл важнейшую победу дома над хихонским "Спортингом" (2:1) на последних секундах матча, выбравшись на 14-ю строчку в таблице. За высокие места в этом сезоне клуб вряд ли будет бороться, главное - сохранить прописку в элите.
0’ Winline не верят в победу гостей в предстоящей встрече, оценивая их шансы на успех коэффициентом 20. На победу же хозяев - 1.13. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Пике, Маскерано, Матье - Рафинья, Ракитич, Динь, Бускетс - Туран, Суарес, Неймар
0’ Стартовый состав "ДЕПОРТИВО": Люкс - Лауре, Сидней, Альбентоса, Наварро - Гама, Москера, Гильерме, Борхес, Чолак - Андоне
0’ Как мы видим по стартовым составам, Лионель Месси остался на скамейке. Думаю, под конец матча Энрике выпустит выздоровевшего аргентинца побегать.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Традиционно начинаются все поединки с участием "Барселоны" - каталонцы устраивают длительную перепасовку, заставляя игроков "Депортиво" побегать за мячом.
3’ Не получилось у "сине-гранатовых" пробраться по левому флангу в штрафную гостей: Матье очень неудачно обыгрался с Неймаром. Не хватает у них взаимопонимания. Может, приспособятся еще?
4’ Четыре минуты протекли совершенно незаметно. Однако, мяч все время был у каталонцев, которые не проводили никаких активных действий. Все стандартно, в целом.
5’ Капитан гостей Лауре решил повозиться с мячом в собственной штрафной и едва не подарил его Неймару. Обошлось.
6’ А вот за такие вещи нужно желтые показывать! Все тот же Неймар помешал голкиперу гостей Люксу вынести мяч с руки, заплетя тому ноги. Благо, судья увидел нарушение, иначе быть бы несправедливому голу.
7’ Интересное дело, но Люка Динь играет на левом крае защиты. Кто тогда кроет правую бровку? Маскерано? Ну, а тем временем Луис Суарес с левого края штрафной чуть не обыграл защитника и не прострелил во вратарскую. Не удалось.
8’ Ой-ой-ой! Это был стопроцентный момент! Рафинья набросил мяч на левый угол вратарской, где все забыли про Неймара. Бразилец расстреливал ворота с правой, но угодил в перекладину. На отскоке был первым Суарес, который с 5-6 метров добивал головой в ворота, но послал мячик выше верхней планки!
9’ На исходе первой десятиминутки "Барселона" начинает давить как следует. Оборона "Депортиво" трещит по швам, того и дело будет открыт счет. Для сегодняшней "Барсы" это лишь вопрос времени.
10’ Однако не будем забывать, что последние два матча на "Камп Ноу" между этими коллективами закончились вничью - 2:2, и проходили эти игры по одинаковому сценарию: "Барселона" забивала два мяча, а во втором тайме гости активизировались и дважды отвечали. Как будет сегодня?
12’ Попытка не пытка, но ударить как Флоренци Борхесу не удалось и мяч за шиворот тер Штегену он опустить не сумел.
13’ Неймару достается по ногам на подступах к штрафной "Депортиво". Нет, карточки не будет, но с такого расстояния вполне можно забивать со стандарта.
14’ Опасно! Сам пострадавший вызвался бить и положил мяч на сетку ворот сверху! Чуть бы пониже и Люкс не достал ни при каких ростовых данных.
15’ Первую затяжную атаку провели гости: Лауре не удалось отклеиться от цепкого Диня, пришлось простреливать абы куда во вратарскую, где все контролировал Марк-Андре тер-Штеген. Мяч в руках вратаря.
16’ Лакорунцы чувствуют себя в гостях неплохо. Андоне вышел на ударную позицию, но удар... Мимо, в общем.
17’ 65% игрового времени мяч находится под контролем каталонской "Барселоны". А это они еще в пас не начали играть как следует. Ждем все 80.
18’ На недолгое время перехватили гости инициативу, правда приближаться к чужой штрафной у них получается с огромным трудом.
19’ Суарес откинул мяч Рафинье на линию штрафной, а бразилец покатил на дугу под удар Ракитичу. Иван пробивал с правой, но подставил ногу Москера. Небольшой рикошет, и Люкс спокойно накрывает, спасая команду от углового.
20’ Дежится Луис Суарес за свое лицо. Похоже, досталось уругвайцу в борьбе с Сиднеем. Вот так дуэль у нас сегодня в центре нападения "Барселоны" - никто друг друга не щадит.
21’ ГОООЛ! Все шло к этому - хозяева открывают счет! Суарес подобрал мяч у входа в штрафную и мягенько отпасовал правее на ход Рафинье, которому никто не мешал мощнейшим ударом послать мяч в дальний угол! Люкс мяч достал, но этого касания не хватило для отражения. 1:0!
21’
Рафинья
23’ Этот забитый мяч еще ни о чем не говорит. Напомню, что в предыдущих играх здесь "Депортиво" неизменно отыгрывал два мяча.
24’ Как-то сразу расслабились после пропущенного гола гости, за что чуть не были наказаны. Лауре пришлось подчищать, когда Суарес почти проник в чужую штрафную, но капитан "Депора" откинул мяч назад на кипера.
25’ Не по правилам играет Наварро, сшибая Рафинью на правой бровке. Очень хорош пока бразилец.
26’ Явно хозяева не собираются останавливаться на достигнутом, они будут продолжать атаковать и попытаются к концу первого тайма забить еще пару голов.
27’ Эмре Чолак прорвался к чужой штрафной площади, откуда нанёс мощнейший, но неточный удар по воротам. Мяч благополучно улетел на трибуны.
28’ Мяч все чаще оказывается в штрафной гостей. Пусть при этом ворота Люкса находятся в относительной сохранности, "Барса" то и дело угрожает створу. Второй гол не за горами.
29’
Гарридо Алехандро Аррибас - Решел да Силва Жуниор Сидней
29’ Неплохо! Резко движением правой ноги был заброшен мяч в штрафную на Рафинью, который не был в офсайде. Однако, второй раз бразильцу безнаказанно пробить не дали. Вынос.
29’ Нет, увы, не получится Сиднею после неудачного столкновения с Суаресом продолжить игру. Заменен он на Аррибаса в итоге.
30’ Пике внезапно решился на дальний удар и, как и предполагалось, попал в собственного же партнера. Атакующий потенциал "Барселоны" неисчерпаем. Даже тер-Штеген в такой команде может забить.
31’ Гости в атаке! Навес с правого угла поля идет на Андоне, а форвард сбрасывал головой мяч на Аррибаса, вот только Алехандро замешкался и мяч в ворота переправить не смог. Отбиваются хозяева.
32’ Свисток арбитра - Эмре Чолак фолит в атаке против Матье. Видно, что не сдаются футболисты "Депортиво", играют до конца.
33’ Арда Туран делает наброс с правого края на врывающегося в штрафную Ракитича, но Ивану не дают пробить головой. Люкс своевременен на выходе.
35’ Два корнера подряд слева от Неймара. Оба раза подавал форвард на ближний край штрафной. Сначала подставил ногу защитник, а во втором случае выбили головой уже подальше лакорунцы.
36’ ГООООЛ! Дубль Рафиньи! Разыгрывая стандарт забивает "Барселона": мяч летит в голову Пике, а от нее ложится прямо на ногу Рафиньи, которому только и оставалось попасть с метра в пустые ворота! Что он и сделал. 2:0!
36’
Гол! 2:0
Рафинья
38’ Тем не менее, несмотря на два пропущенных мяча, не все еще потеряно для "Депортиво". Нужно лишь до перерыа дожить, не пропустив, а далее будет время что-нибудь придумать. У "Барселоны" образца этого сезона очки отбирать реально.
39’ Чолак очень хотел заработать угловой для своей команды. Держал мяч у правого углового флага, но отобрали у него все-таки мяч. Чуть позже Суарес фолит в центре поля, толкая Аррибаса.
40’ Снова мяч контролируют футболисты "Барселоны", гости полностью отошли в оборону. По такому сценарию никакая статистика "Депортиво" не поможет.
41’ Рафинья ворвался в штрафную площадь с правого фланга, но на сей раз ему не позволили нанести удар по воротам.
42’ Загрустил Жорди Альба, сидящий на трибуне. Ему, в отличие от Месси, сегодня на поле выйти возможности не представится. А все пресловутая травма, полученная в играх сборной.
43’ Суарес! 3:0! Разгром еще в первом тайме - признак здоровой "Барселоны"! Проникающий пас от Неймара с левого угла штрафной на Суареса, который первым движением убрал защитника, а вторым с левой пробил сильно мимо растянувшегося в шпагате вратаря в правый нижний угол. Класс!
43’
Гол! 3:0
Луис Суарес
45’
Пако Алькасер - Луис Суарес
45’ Ох-х! 4-й мяч сейчас должен был влетать! Совсем расклеился "Депортиво", а "Барса" продолжает давить и наказывать: Суаресу дали принять мяч прямо в штрафной и его удар вонзился в левую от уругвайца штангу!
45+1’ Минуту добавил Хосе Мартинес.
45+2’ Перерыв! В своих лучших традициях "Барселона" уже на исходе первого тайма снимает все вопросы о победителе в этой игре. Мало верится, что раздавленный соперник сможет что-нибудь противопоставить этой "сине-гранатовой машине" во втором тайме. Но посмотрим! Оставайтесь с нами.
45+3’ Котировки Winline.
46’ Перестановки нужны "Депортиво", а первую замену делает "Барселона": вместо Суареса на поле выходит Пако Алькасер.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Думаю, под конец тайма, чтобы поберечь силы перед игрой с "Сити" в Лиге чемпионов на неделе, с поля уйдет Неймар. А публика ждет выхода Месси, который уже отправился на разминку.
48’ Перспективная подача с левого угла поля в штрафную тер Штегена, но там не дают пробить по воротам никому из гостей. Мяч выбит, хоть и не далеко. Аут для лакорунцев.
49’ Наварро вбросил мячик с левой бровки, но там Бруно Гама нарушает правила на Хавьере Маскерано. Фол в атаке. Свисток.
50’ "Барселона" продолжает истязать оборону соперника, будто в перерыве Луис Энрике поставил перед командой цель забить как можно больше. Очень заряжен Рафинья, конечно, хочет он сделать свой первый хет-трик за "блаугранас".
52’ И угловой во второй волне атаки хозяйской команды. Попытка вывести на удар кого-то из "сине-гранатовых", но защитник подстраивается под мяч и принимает удар на себя.
52’ Москера сбивает Неймара и зарабатывает первый "горчичник" в матче.
52’
Педро Москера
53’ Слишклм смело играет Рафинья, не боясь сразу трех оборонцев. Двоих прошел, но не Альбентосу, который вынес мяч подальше. Нужен гол бразильцу для полного счастья.
55’
Лионель Месси - Серхио Бускетс
55’ А вот и событие, зачем многие здесь сегодня собрались: Лионель Месси выходит на поле, забирая капитанскую повязку у Бускетса, который отправляется на отдых.
56’
Райан Бабел - Эмре Чолак
56’ Старый знакомый Райан Бабел выходит на поле вместо Чолака.
58’ ГООООООЛ! Фантастика! Меньше трех минут понадобилось Лионелю Месси, дабы заставить Люкса вытащить мяч из сетки! 4:0!
58’
Гол! 4:0
Лионель Месси
59’ Душа болельщиков "Барсы" теперь должна быть довольна. Игра сделана, Месси молодец, теперь главное, чтобы никто из лидеров травму не получил в преддверии схватки с "Манчестер Сити".
59’ Андоне получил желтую карточку за подкат против Маскерано, все более чем справедливо.
59’
Флорин Андоне
61’ Жадничает Месси, не играя в пас с Неймаром, который был готов открываться слева. Решил сам Лионель разобрался и завершил атаку ударом в защитника.
62’ Снова "Барса" в атаке. Легко Неймар прошел Борхеса, сделал пас по флангу на Диня, а Люка уже подавал, но подставил ногу оборонец. Угловой.
63’
Луизинью - Алешандре Вилела Бруну Гама
64’ Угловой "Барселоны" чуть не заканчивается взятием ворот! Пике выиграл верховую борьбу после подачи с уголового, но Жерару в этот раз точности явно не хватило.
65’ Удаление! Доигрался Лаура все-таки, заехав локтем прямо в лицо Неймару. Арбитр все сделал правильно - без комментариев.
65’
Красная карточка
Лауре
66’ По такой игре играть в меньшинстве - смерти подобно. Теперь "Барселона" может делать все что угодно, совершенно не опасаясь за тылы. Атаковать у "Депортиво" попросту некому. В оборону опустились все до единого. Спасибо Лауре за это.
68’
Денис Суарес - Рафинья
68’ Последняя замена у "Барселоны": под аплодисменты Рафинья уходит с поля, так и не сделав хет-трик. Вместо бразильца Денис Суарес появляется на поле.
69’ Ракитич с дальней дистанции нанес сильнейший, но неточный удар. Это неопасно.
70’ Из убойной позиции не забивает Туран! Как же мы соскучились по этим радиоуправляемым передачам от Месси. Как рукой забросил сейчас из центра Лео мячик на левый угол вратарской, куда врывался Динь. Люка сбросил в центр, откуда Туран расстреливал ворота с левой в падении, но в правый нижний угол не попал! Чуток мимо.
71’ Суперсейв Люкса! Не удается никак забить свой первый гол за "Барсу" Пако Алькасеру, с ударом которого головой в упор справляется кипер "Депортиво"! Браво!
72’ Думаю, сейчас все без исключения болельщики "Депортиво" хотят услышать финальный висток как можно скорее. Ну самое натуральное избиение их команды происходит в эти минуты. Больно смотреть.
73’ Снова не забивает Алькасер! Пике пошел в атаку, открылся под навес слева от партнера и вместо удара головой сбросил мяч левее на свободного Алькасера. Пако с 5-и метров расстреливал кипера уже с правой, но пробил точно в Люкса. Не везет!
74’ Продолжают футболисты "Барселоны" атаковать, напомню, что максимум каталонцы забивали 8 голов футболистам "Депортиво". И случилось это в апреле этого года.
75’ Месси повалили на газон в штрафной "Депортиво". Арбитр на это никак не отреагировал.
76’ Уже на отбой минут как пять играют Фернандо Наварро и компания, дабы соперники принимали мячи как можно дальше от владений Люкса. Все равно мяч рано или поздно снова и снова оказывается в штрафной "Депортиво", будто магнитом притягивается.
77’ Ого! Райан Бабел, оказывается, на поле. Открылся голландец под навес от партнера и сбросил мяч на Андоне. Флорин пробивал с правой с правого угла вратарской, но угодил в стоящего рядом защитника. Слишком мало игроков в атаке было у гостей.
78’ Это уж чересчур! Слишком вальяжно играет Месси, пытаясь пяткой прокинуть мяч между ног оппоненту. В итоге - очередной вынос Наварро.
79’ Денис Суарес получил передачу возле чужой штрафной, обыграл своего оппонента, после чего не слишком удачно подал на дальнюю штангу. Никого там нет.
80’ Здорово комбинируют сейчас футболисты "Барселоны", думаю, что еще один гол они точно забьют.
81’ Неймар решил пробить издали. Мяч совершенно не лег ему на ногу, улетев намного выше ворот.
83’ Болельщики на трибунах уже активно праздную победу своей команды, а вот гостевая трибуна грустит.
84’ Ух-х! И только чудо помогает Люксу вытянуть этот сильнейший удар из своей правой "девятки". С левой мощной выстрелил Месси, но кипер в прыжке дотянулся. Угловой.
85’ Жереми Матье головой переправил мяч в ворота, но забил из положения "вне игры", которого, судя по повтору, не было. Ошибается судейская бригада, но кого это сейчас волнует, в выигранной-то игре.
86’ Неймар на полной скорости врывается по левому краю в штрафную, выходит под острым углом на Люкса и катит мяч мимо него в центр, но Москера опережает Месси и выбивает мяч.
87’ Из последних сил держится "Депортиво", делая все, чтобы не пропустить 5-й. Ну а "Барселона" по инерции создает тьму опасных эпизодов, лишь чудом не превращая их в голы.
88’ Штрафной у владений Люкса. Позиция не самая убойная у правого угла, но можно отсюда и пробить. Месси и Неймар у мяча.
89’ Ну, это неудачно. Без разбега лупит Месси в сторону ворот, поражая кого-то из зрителей на трибуне. Слишком долго готовился Лео - перегорел.
90’ Не спешат уже каталонцы, спокойно они комбинируют в центральном круге. Все все уже давно прекрасно понимают. Интересно, будет ли что-то добавлять Хоче Мартинес к матчу? Минуту-две для приличия наверняка.
90’ Месси награжден "горчичником" за длинный язык. Неужели ситуация стоила того?
90’
90+1’ Да, стандартные две минуты добавлены.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ну и все на этом! 4:0 - таков итоговый счет на табло, "Барселона" в своих лучших традициях по всем статьям уничтожает очередную жертву, временно перемещаясь на вторую позицию в чемпионате. Откровенно говоря, играли сегодня "каталонцы" в пол ноги, держа в уме предстоящий матч с "Манчестер Сити" в эту среду, который такой легкой прогулкой уже не будет. Вместе с вами за игрой следил Тимофей Лейпунский. Всего хорошего!