Барселона — Бетис, 20 августа 2016

20 августа 2016 года • 19:45

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 20 августа 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 19:45 по московскому времени.

+12
=4
-2
52 — 23
Camp Nou (Барселона, Испания) 65 731 зритель Вместимость 99354
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ А не заглянуть ли нам в примеру, к примеру? Европейские чемпионаты по очереди выходят на старт, и накануне пришел черед чемпионата Испании. Сегодня свой первый матч проведет чемпион - "Барселона" на своем поле примет "Бетис", третью по популярности команду в Испании. Эту встречу для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" за минувшую неделю уже успела выиграть первый трофей сезона, в двух матчах обыграв "Севилью" (2:0, 3:0) и прибрав к рукам Суперкубок. Правда, потеряла при этом травмировавшихся Матье, Маскерано и Иньесту. Не будем забывать, что в лазарете по-прежнему голкипер Тер Штеген. Плюс не помогут команде Неймар и Рафинья - они сегодня играют за сборную в финале Олимпиады.
0’ "Бетис" в межсезонье неплохо поработал на трансферном рынке и обзавелся немалым количеством новичков, из которых стоит выделить Санабрию ("Рома"), Гутьерреса (ПСВ) Науэля ("Вильярреал") и Зозулю ("Днепр"). Правда, последний в заявку на сегодняшний матч не попал, и на "Камп Ноу" не сыграет.
0’ Состав Барселоны: Браво – Серхи Роберто, Юмтити, Пике, Жорди Альба – Ракитич, Бускетс, Суарес. Д. – Месси, Суарес. Л., Арда Туран.
0’ Состав Бетиса: Адан – Пеццела, Манди, Бруно Гонсалес – Сехудо, Гутьеррес, Петрос, Мартен, Дурмиси – Санабрия, Рубен Кастро.
0’ Winline считает абсолютным фаворитом "Барселону": 1,09 - 9,75 - 19,75.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, чемпионат для "Барселоны" и "Бетиса" начинается. Погнали, ребятушки!
3’ Суарес открывался на тоненького, но защитники так грамотно и своевременно шагнули вперед, что уругваец оказался в офсайде.
4’ "Бетис" почти не получает мяч, а если и получает, то каталонцы тут же включают мощнейшую пресс-машину.
6’ А вот и первый гол. Прошла диагональ с правого фланга на подключившегося по противоположному краю Жорди Альбу. Тот отдал на Турана, который, стоя почти перед воротами, в касание переправил мяч в сетку.
6’
Арда Туран
7’ Разошелся Туран, два голешника "Севильи" три дня назад отгрузил, теперь вот и "Бетису" досталось. Сезон турок начинает на пятерку.
8’ "Барселона" вновь взялась за любимое дело, перекатывая мяч в произвольных направлениях. "Бетис" - в качестве зрителей.
10’ Альба вновь пролез в штрафную, Месси загрузил на него мяч, после чего Жорди мягко переадресовал на Суареса, а вот уругваец уже попижонил, прокинув дальше пяточкой... вникуда.
11’ Преимущество "сине-гранатовых" неоспоримо, и если так и дальше пойдет - будет разгромище.
12’ Месси от троих ушел, как преступник от погони, и покатил на ход Суаресу, но в последний момент успел подставить ногу Манди.
14’ Редкое подключение Серхи Роберто в атаку, прострел вдоль ворот - и очередная подставленная нога теперь уже Пеццелы.
15’ Режиссеры продолжают смаковать гол на многочисленных повторах. Других столь же красивых моментов "Барса" им пока не подкинула.
16’ Ракитич долгий розыгрыш завершил ударом издалека, но Манди самоотверженно бросился под мяч.
17’ У Серхи Роберто не прошла передача с фланга, но вдовесок еще арбитр усмотрел у него игру рукой.
18’ Мартена на фланге зацепили, и "Бетис" получает право на штрафной от бровки. Посмотрим, что гости извлекут из стандарта.
19’ Легко вынесли мяч защитники из штрафной, но тут же еще один стандарт зарабатывает Гутьеррес - теперь уже у самой штрафной.
21’ Бабах - и там! Рубен Кастро блестяще исполнил штрафной мимо стенки в верхний угол - Браво не спас.
21’
Мартин Рубен Кастро
22’ Сейчас дела пойдут веселее. "Барса" уже забыла, что такое пропускать, и сейчас пойдет вперед с удвоенными силами.
23’ Угловой хозяева подают, Бускетс головой скидывал на дальнюю штангу, но голкипер на дотянулся до мяча и рукой перехватил передачу.
24’ "Барса" пытается что-то придумать в атаке, однако максимум, что удается - это дойти до штрафной.
26’ Ракитич хорошо увидел Турана во вратарской и отдал на него с правого края, но в подкате Манди не позволил пробить турку.
27’ Суарес падает в штрафной и просит пенальти, но контакт там был чисто платонический - ничего серьезного.
28’ Месси ковырялся с мячом достаточно долго в штрафной соперника, но так и не пробил. Зато пробил подхвативший мяч Денис Суарес, но мяч от ноги защитника улетел на угловой.
29’ Подача на Юмтити с углового, но высоковато - в прыжке новобранец "Барсы" до мяча не дотянулся.
30’ Месси получил мяч от лицевой, первый его удар накрыл Манди, а вторым Лео сотряс перекладину.
32’ Луис Энрике не садится на скамейку, но к бровке выходит тоже нечасто. Чаще он все-таки наблюдает со стороны и стоя.
33’ Петрос с Альбой столкнулся в борьбе за верховой мяч и очень неприятно приземлился на газон.
34’ Минутная пауза у нас, причем еще и Мартен повреждение получил, и ему оказывают помощь на бровке.
35’ Нет, Мартен игру продолжить не сможет. В спешном порядке вынужденную замену гости готовят.
36’
Дани Себальос - Жона Мартен
36’ Себальос вместо Мартена выходит.
37’ И выходит "Барса" вперед - капитан Лео постарался! Получил мяч у штрафной, чуть подработал - и на точность исполнил в дальний угол. Все, как доктор прописал.
37’
Гол! 2:1
Лионель Месси
39’ Нарушений правил не счесть в первом тайме, а вот карточек как не было, так и нет. Хотя накал борьбы весьма серьезный.
40’ Давненько Альбу в атаке мы не видели. Жорди прибежал снова и легонько подал в штрафную, где вездесущий Манди опережает Суареса.
42’ А вот теперь Суарес точен! Подоспел к штрафной аккурат к пасу Серхи Роберто, и почти с линии в касание неотразимо пробил в дальний угол.
42’
Гол! 3:1
Луис Суарес
43’ После третьего гола "Бетис" совсем сник, хозяева продолжают доминировать, и как бы сейчас еще четвертый не залетел.
45’ Суарес по ногам получает, и вот она - первая карточка. А мы уж думали, что арбитр с кем-то поспорил.
45’
Альваро Кармона Сехудо
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, одну минуту арбитр к первому тайму добавил. Пока все складывается удачно для "Барселоны", но предела для атаки каталонцев не существует. А посему - чуток перекурим и с новыми силами возвратимся сюда.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, продолжаем наблюдать за ними и мы.
47’ Месси на развороте обманул Пеццелу и с лета пробил в угол, но не попал на целый метр.
49’ Забила "Барса" гол, но Туран был в офсайде, когда добивал мяч в ворота после удара Месси.
50’ И тут же Месси еще раз заряжает из-за штрафной, голкипер отбивает, а Ракитич с добивание бьет мимо.
51’ Месси забрасывает в штрафную, следует эффектнейший удар ножницами в исполнении Дениса Суареса - Адан на месте.
53’ Месси чрезвычайно активен в начале второго тайма. Снова он подает с фланга на Суареса, но тут уже вратарь на перехвате здорово сыграл.
54’ Суарес в штрафную прорывается, получает мяч и катит назад под Месси, но успевают гости выбить мяч из-под ног аргентинца.
55’
Чарли Мусонда - Фелипе Гутьеррес
55’ Замена у "Бетиса": Гутьеррес меняет Мусонду.
56’ Арда Туран успевает и в обороне отрабатывать - угловой гости заработали, но он вынес мяч с ближней штанги.
56’ Какая же издевательская атака "Барселоне" удается! Месси на краю вратарской открылся и выложил Суаресу мяч вдоль ворот - оставалось только переправить его по адресу.
56’
Гол! 4:1
Луис Суарес
57’ "Барса" пустилась в пляс! Арда Туран перехватил мяч и выдал его Месси, который только вошел в штрафную, как сразу переправил его в правый угол.
57’
Гол! 5:1
59’
Фабиан Руис - Петрос
59’ "Бетис" еще одну замену проводит - Руис выходит вместо Петроса.
60’ Валят Месси у штрафной - буквально в 4-5 метрах. Они с Суаресом на пару у мяча. Кто будет бить?
61’ Месси все же решил исполнить, но задел стенку. Хочет аргентинец хет-трик сегодня, ой как хочет.
62’ Суарес теперь карточку получает за грубый подкат.
62’
Луис Суарес
63’ Успокоилась игра, "Бетис" так и вовсе расслабился. Только вот удовольствия уже никакого не получает.
64’ И еще один штрафной для каталонцев - Бруно Гонсалес роняет Месси метрах в 20 от ворот.
65’ Месси запустил мяч высоко над воротами. Перестарался парень, и у него бывает.
67’ Долго "Барса" комбинирует, но до удара дело не доводит. Видимо, хочется уже забивать только красиво.
68’ Себальос не дал Юмтити убежать в контратаку, придержал руками и получил предупреждение.
68’
Дани Себальос
69’ Туран пяткой оставлял мяч Суаресу, тот прокидывал на Месси, но слишком сильно - Лео не успел.
70’
Мунир Эль-Хаддади - Денис Суарес
70’ Эль-Хаддади у "Барсы" выходит вместо Дениса Суареса - стало быть, Арда Туран с позиции левого нападающего опустится на место левого хава.
72’ "Бетис" не обыгрывал "Барселону" на "Камп Ноу" уже почти 10 лет. Причем 8 из последних 9 встреч в гостях с каталонцами "огуречные" проиграли.
73’ Свежий Эль-Хаддади лихо разобрался с соперником на левом фланге и послал мяч в штрафную, где подстраховал вратаря Мусонда.
74’ Врывается в штрафную Месси и с паса Эль-Хаддади бьет в противоход вратарю в левый угол - Адан вытаскивает!
75’ Суарес подхватывает мяч и наносит плотный удар в угол - голкипер не дотягивается, но мяч уходит мимо.
76’
Люка Динь - Жорди Альба
76’ А у хозяев замена - Динь вместо Жорди Альбы. На левом фланге "Барса" еще позвенит.
77’ Грязная игра Рубена Кастро - и еще одна карточка у нас.
77’
79’ Нарушений в матче становится все больше, хотя чего уж горячиться-то. Все вроде ясно уже давно.
80’ Опять штрафной. Опять близко. Опять Суарес с Месси стоят у мяча.
82’ А теперь бьет Суарес! И забивает! Мощно, над стенкой и точно в угол. Потрясащее исполнение.
82’
Гол! 6:1
Луис Суарес
83’ И вот уже у нас 6:1 - не то теннис, не то "Что? Где? Когда?". Весело, в общем.
84’ А "Бетис" пошел вперед и забил! Рубен Кастро подстроился под передачу с фланга и пробил головой, но угодил в Серхи Роберта. Зато вторая попытка удалась на славу - залетело под штангу.
84’
Гол! 6:2
86’ После бурного всплеска и обмена голами вновь успокоились команды и потихоньку доигрывают матч.
87’ Динь пришел в штрафную и тут же получил пас от Месси на выход к воротам с острого угла! Удар - парирует Адан.
89’ А Месси все накручивает финты и издевается над соперниками. А вот очередной удар Лионеля накрывают.
90’ Плюс две минуты ко второму тайму. Арда Туран подавал в штрафную с левого фланга, но получилось почти в руки Адану.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Барселона" начинает чемпионат с разгромной и сверхрезультативной победы над "Бетисом". Хет-трик Суареса и дубль Месси - вот рецепт успеха. И Неймар не нужен - ему через несколько минут биться за олимпийское золото. А я, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!