ЦСКА — Ростов, 15 апреля 2017

15 апреля 2017 года • 14:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается гонка за "Спартаком" и первым свой шаг в этом туре постарается сделать ЦСКА. Но сделать это будет не так просто, ведь в гости пожаловал неуступчивый "Ростов". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ На данный момент ЦСКА делит второе место с "Зенитом" и отстает от "Спартака" на 8 очков. Но конкуренты играют в этом туре между собой, а значит или кто-то один, или оба, потеряют очки. Это хороший шанс укрепить или улучшить свои позиции.
0’ Между тем, армейцы не проигрывают уже 10 матчей в чемпионате России, с октября прошлого года, когда они уступили нынешнему лидеру. Из 5 матчей после зимнего перерыва ЦСКА выиграл три и два сыграл в ничью, но с прямыми конкурентами за медали.
0’ "Ростов" же после перерыва начал резвой победой над "Томью" 6:0, а вот затем как отрезало. Уже 4 матча подряд (а если считать матч Лиги Европы, то 5 матчей), ростовчане не могут поразить ворота соперника. Правда и не пропустили ни одного гола от российских команд.
0’ Исходя из всего сказанного, шансов увидеть сегодня много голов у нас не много. Но что интересно, Winline считает, что ЦСКА выиграет, но не в сухую. А значит, ждем долгожданного гола от "Ростова".
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Васин, Набабкин - Вернблум, Витинью, Головин - Ионов, Оланаре. Запасные: Помазун, А. Березуцкий, Щенников, Чалов, Натхо, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов.
0’ "Ростов": Медведев - Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов, Калачев – Гацкан, Нобоа, Ерохин – Полоз, Азмун. Запасные: Гошев, Комиссаров, Симич, Препелицэ, Могилевец, Байрамян, Киреев, Девич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый удар в матче за "Ростовом"! Гацкан метров с 27 отправил мяч на трибуну за воротами.
3’ Ионов в штрафной слева пытается прострелить, но защитник блокирует. А затем Витинью из-за пределов штрафной несильно бьет и Медведев мяч забирает.
4’ Армейцы пытаются очень быстро выходить из обороны, за счет длинных передач вперед, где Головин за мяч активно цепляется.
5’ Головин с линии штрафной забрасывает мяч на линию вратарской, но Головин бьет головой уже из вне игры. Да и Медведев мяч забрал.
6’ А "Ростов" отвечает своей опасной атакой, но у Нобоа удар с линии штрафной совсем не получился.
7’ Ерохин протащил мяч в штрафную, но поняв, что сам его уже не догонит, решил красиво упасть. Упасть удалось, но арбитр пока не стал показывать карточку за симуляцию.
9’ Многовато брака на первых минутах. Хотя поле неплохое на новеньком стадионе. Дождя или снега нет, хоть и прохладно сегодня в Москве.
11’ Как-то завязли команды в центре поля и забыли о существовании ворот.
13’ Абсолютное пока равенство в игре. Равный счет, равное число ударов и даже владение мячом равное.
15’ Акинфееву надоела эта возня в центре и он от своей штрафной отправляет мяч в штрафную гостей... точно в руки Медведеву. Этакий голкиперский привет!
16’ Калачев перехватил мяч в центре, очень перспективно отдал налево на Полоза, а тот завозился, а затем еще и пас в пустое место отдал.
18’ Азмун получил повреждение, но ничего серьезного и игру он продолжает.
19’ О, какое-то развлечение. Армейцы угловой заработали. Но сначала Витинью неудачно подал, Фернандес вроде вернул мяч в штрафную, но там защитники справились.
21’ Болельщики "Спартака" и "Зенита" сейчас, наверняка с упоением наблюдают эту встречу. Игра без моментов играет на руку именно соперникам.
23’ А между тем, сегодняшний матч для Игнашевича стал 500-ым за ЦСКА. Больше только у Акинфеева, который проводит 511 матч.
24’ Азмун в штрафной ЦСКА, казалось, уже получил мяч, но так же его потерял, а Акинфеев нашел.
26’ И опять игра в центре поля. И теперь уже болельщики начинают посвистывать. Пока только в тот момент, когда гости владеют мячом.
28’ Непонятно, почему армейцы прекратили пытаться длинными передачами продвигаться вперед? Вязкая игра на пользу "Ростову"!
30’ Ошибка защитников, и Оланаре получает возможность пробить с угла вратарской, но попадает в вышедшего на него Медведева.
32’ Заработал прессинг у ЦСКА и сейчас опять перехват привел к тому, что на Головине фолит Мевля на углу штрафной.
33’ Игнашевич бьет, но попадает в стенку, хотя и преодолевает ее. А затем серия рикошетов и мяч все таки влетает в ворота "Ростова". Арбитры не засчитывают гол из-за офсайда. Момент для разбора после матча.
35’ А теперь Витинью головой бьет, но не попадает в створ ворот. Оживились армейцы.
36’ Но "Ростов" не стесняется отвечать и Полоз слева простреливает в штрафную и защитники не без труда выбивают мяч.
38’ И опять Полоз крайне неудачно отдает передачу в штрафную, туда, где никого нет из партнеров. Пока Полоз лидер по загубленным атакам "Ростова".
40’ Оаланаре опережает Наваса на входе в штрафную и бьет в правый нижний угол, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.
42’ Концовка тайма точно остается за армейцами. Но забить не удается.
44’ А вот это момент тайма! Слева прострел и точно на набегающего Фернандеса. Удар которого блокирует защитник, а с добыванием справляется Медведев!
45’
Георгий Щенников - Кирилл Набабкин
45’ ПЕРЕРЫВ! Отлично начали тайм команды, затем надолго завязли в центре поля, а вот концовка тайма подарила надежду на голы во втором тайме. Будем ждать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ ЦСКА начинает тайм с прессинга, который неплохо работал в концовке первого тайма.
50’ Армейцы больше владеют мячом, но по статистике всего 52% у них. Но если так пойдет и дальше, то этот процент будет расти.
52’ Стандарт заработали армейцы, метрах в 30 от ворот. Игнашевич пробил, но мяч перелетел ворота.
54’ Кстати, количество брака в центре поля не уменьшилось у обеих команд. Очень много борьбы.
55’ Азмун на скорости врывается в штрафную, но так быстро, что даже мяч не сумел обработать.
57’ Ионов пропускает мимо Калачева и бьет издалека, но это опять совсем не опасно.
59’ "Ростов" пытается отвести игру от ворот и приблизиться к штрафной ЦСКА. Не безуспешно. Вообще, середина тайма опять вернула нас в центр поля, как и в первом тайме.
60’ Головин из-за пределов штрафной парашютиком пытается забросить мяч в угол ворот, но не попадает.
62’ Очень грубый подкат Фернандеса под Гацкана и у нас первая запись в протоколе. Хоть что-то, а то решат те кто не смотрел игру, что ничего не происходило.
62’
Марио Фернандес
64’ Головин в штрафной на замахе убирает Кудряшова и бьет из района одиннадцатиметровой отметки, но Нобоа в подкате спасает свою команду.
66’
Павел Могилевец - Сердар Азмун
66’ Первая замена у "Ростова" и она не в обороне, которая и так пока справляется.
68’ А что у нас думает Winline о происходящем на поле? Думает, что ничья сейчас наиболее реальный исход.
70’ Фернандес сегодня получил уже третью карточку в трех последних матчах. Стабильность, которой лучше бы не было.
72’ Гончаренко готовит вторую замену. И он будет вносить изменения в атаку. Натхо появится на поле. Все хотят забить.
73’
Бибрас Натхо - Аарон Самуэль Оланаре
74’ Витинью справа входит в штрафную, начинает обводить защитников и падает. Спорный момент, но ощущение, что падать он начал раньше контакта с защитниками.
76’ Полоз поле покидает. В первом тайме он много неточных передач отдал, во втором мяч почти не доходил до него.
77’
Марко Девич - Дмитрий Полоз
78’ Никаких изменений в игре. Много борьбы, армейцы ближе к голу, но его все нет.
79’ Калачев на фланге в подкате пытается остановить Головина, но до мяча не добирается, а армейца сбивает.
79’
Тимофей Калачев
80’
Федор Чалов - Алексей Ионов
80’ И последняя замена армейцев и последняя надежда забить гол.
82’ Минут десять до конца и ничья все ближе. И видно, что уже подустали игроки.
83’ Бьет Вернблум из-за пределов штрафной, но мимо ворот.
84’ Гацкан руками схватил Головина и это еще одна карточка.
84’
Александр Гацкан
86’ Фернандес в штрафной опережает соперников и головой бьет в пустой угол, но мяч проходит рядом со штангой.
87’ Легкая паника в штрафной "Ростова", но никто не сумел пробить из вратарской.
88’ Натхо бьет с угла вратарской, но Медведев ловит этот сложный мяч.
89’ Похоже, что "Ростов" смирился с очередным матчем без забитых голов, а вот армейцы не согласны терять два очка.
90’ Кудряшову Витинью локтем разбивает губу в кровь, но арбитр считает, что нарушения не было, чем вызывает массу протестов со стороны гостей.
90+1’ Ростов продолжает в меньшинстве играть, пока Кудряшову оказывают помощь и меняют форму.
90+2’ Три минуты добавил арбитр. Осталась еще одна. Кудряшов вернулся на поле в новенькой чистой форме.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Ростов» в очередной раз не сумел забить, но сумел не пропустить от одного из лидеров чемпионата. А вот армейцы потеряли важные два очка и теперь будут с нетерпением ждать исхода матча главных конкурентов. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!