Уфа — Томь, 5 декабря 2016

5 декабря 2016 года • 13:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2016 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=1
-3
6 — 7
Нефтяник (Уфа, Россия) 3 152 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Сергей Архипов (Ульяновск)
0’ Доброго дня всем футболистам РФПЛ! Сегодня завершается осенне-зимняя часть сезона, и уже завтра футболистам не придется готовиться к очередному туру в условиях экстремальных температур. Игровой день стартует в Уфе, где одноименная команда примет "Томь". Ведущий трансляции — Виталий Саблин. Начинаем в 13.00 по Москве!
0’ "Томь", которая замыкает турнирную таблицу будет чувствовать себя, как дома: комфортные "-12" на термометре должны помочь томичам одержать третью победу в сезоне и приблизиться к зоне переходных матчей. Кстати, одну из двух предыдущих "Томь" одержала над "Уфой" (1:0).
0’ "Уфа" набрала очень неплохой для клуба ее запросов ход: 3 победы в последних 5 играх! Уступать команде из зоны вылета, чтобы, возможно, там оказаться в конце сезона? Лучше остаться зимовать в середине турнирной таблицы и избежать финала сезона, подобного прошлому.
0’ В прошлом туре команды сыграли против соперников с именами. "Томь", проводившая свой домашний матч в Москве в Черкизово, красиво проиграла "Локомотиву", даже успев за три минуты до начала разгрома забить первой (1:6). "Уфе" на "Петровском" в Санкт-Петербурге хватило сил только на 80 минут, но во второй раз за сезон отобрать очки у Зенита" не удалось (0:2).
0’ Последние результаты дали повод Winline отдать предпочтение "Уфе" в этом матче: на победу хозяев коэффициент всего 1,61, а вот на гостей — 7,47. Тех, кто до сих пор верит в "Томь", ждет вкусный коэффициент 2,39 на непроигрыш команды.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Уфа": Лунев — Сухов, Аликин, Васин, Живоглядов, Стоцкий — Ванек, Безденежных, Засеев — Игбун, Сысуев.
0’ Стартовый состав "Томи": Коченков — К. Комбаров, Жиров, Яблонски, Бордачев — Ковальчук — Дудиев, Бикфалви, Дроппа, Попов — Соболев.
1’ ПОЕХАЛИ! На заснеженном блеклом поле оранжевый мяч разыгрывают томичи. Заброс вперед, борьба за мяч, Соболев в подкате сбивает соперника.
2’ А "Уфа" зарабатывает угловой, затем еще один, а потом еще аут. Понятно, что подачи в штрафную "Томи" успеха не имели.
4’ Дед Мороз под аплодисменты зрителей обходит трибуны. Футболисты должны постараться, чтоб вернуть себе статус главных действующих лиц.
5’ Кирилл Комбаров решился на удар с точки в десяти метрах от правой бровки и 35 метрах от ворот. Мяч ныряет за перекладину.
6’ Еще один угловой в исполнении "Уфы". Снова хозяева разыгрывают не так опасно, как это надо делать в сложных метеорологических условиях.
7’ Выоский Соболев дважды технично оттеснил корпусом от мяча Аликина, но выжал из ситуации только аут.
8’ Сысуев не смог протолкнуть мяч мимо защитника в центре поля, а ведь дальше открывался простор и перспектива реализации футбольного буллита.
10’ "Томь" в центре поля старается закрепиться или хотя бы сбить темп, предложенный хозяевами поля.
12’ Но "Уфа" возвращает мяч на половину поля соперника и продолжает оказывать давление на защиту "Томи".
13’ Соболев продолжает дело Хави Гарсии: в верховой борьбе бьет локтем в лицо Аликина. Вроде бы все кости целы.
13’
Жёлтая карточка
Александр Соболев
14’ Ой, какой момент упускают гости! Отличный перевод удался на Дудиева на правую штангу, а тот промедлил и буквально из-под его ноги увел мяч соперник!
15’ Ответ "Уфы" еще опаснее! Отличный кросс с правого фланга находит голову Сысуева, тот кивком головы отправляет мяч вниз в левый угол, но Коченков занял отличную позицию и ловит мяч намертво!
17’ А вот уже Засеев после прострела с правого фланга протыкает мяч носком бутсы с угла вратарской в ближний — мимо!
18’ Игбун не смог поймат мяч на ногу, запутался в нем и так и не сумел пробить с десяти метров!
19’ "Уфа" хочет добить соперника уже сейчас! Еще один штрафной, подача, вынос... Мяч обратно загружен в штрафную, скидка головой — и Коченков играет на выходе.
21’ Еще одно жесткое столкновение в центре поля. При морозе -14 любой контакт сродни пытке.
24’ Не может "Уфа" весь тайм играть в прессинг и отходит. Но недалеко, в центр поля, где игру вяжет.
26’ Погода не дает футболистам долго засиживаться в позиционных атаках. Сноваь "Уфа" летит вперед, а "Томь" — не менее быстро назад.
28’ В центральном круге, как в очерченном мелом атакуемый Панночкой Хома Брут, лежит Ковальчук, который приходит в себя после стыка.
30’ Все проходит, и боль прошла. Все футболисты продолжают игру на радость (конечно же, радость) немногочисленным зрителям.
32’ "Томь" зарабатывает угловой! Высокая подача на дальнюю штангу, удар головой в падении Бикфалви в ближний угол, но отлично тащит Лунев!
35’ Сысуев теряет мяч, включается обратно в отбор и попадает по ахиллу Дудиеву. Желтая карточка.
35’
Жёлтая карточка
Дмитрий Сысуев
37’ Чаще футболисты "Уфы" стали проигрывать единоборства и потому к воротам "Томи" подобраться не могут.
39’ "Уфа" едва не привезла гол в собственные ворота (была перехвачена поперечная передача), но гости заработали штрафной!
40’ Бикфалви попадает в стенку, добивание не состоялось!
41’ Жиров попался на "улитку" Сысуева в центре поля и за снос соперника получает желтую карточку.
41’
Жёлтая карточка
Александр Жиров
44’ Ванек бьет из-за пределов штрафной! Мяч скачет в направлении левого угла, но в створ не попадает!
45’
Замена
Марсинью - Игорь Безденежных
45’ Одну минуту добавляет арбитр Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Последняя атака "Уфы", как и все предыдущие, не завершилась взятием ворот. Футболисты убегают в теплое подтрибунное помещение.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена в составе "Уфы": Марсинью выходит вместо Безденежных.
48’ "Томь" начала активнее обороняться, уже в центре поля, но хозяев это не смущает.
50’ Столкновение в штрафной "Уфы", падает Попов, но арбитр показывает подниматься.
52’ Игбун отправляет в нокдаун Попова при попытке вернуть мяч головой в штрафную, но игра останавливается, когда мяч улетает за пределы поля.
54’ Затяжная атака "Томи" завершается праашютом в руки Луневу.
55’ Сысуев на дриблинге вошел в штрафную с правого фланга и навесил на пустые ворота Игбуну, но слишком высокой оказалась передача!
57’ На встречных курсах действуют команды, но с завершением атак просто беда. Совсем мало ударов по воротам.
59’ Засеев останавливает "неваляшку" Бикфалви только откровенным захватом руками сзади. Желтая карточка!
59’
Жёлтая карточка
Азамат Засеев
60’ Дроппе чуть не оторвали голеностоп! Гончаренко чем-то недоволен, наверное, отсутствием желтой карточки у нарушителя.
63’
Замена
Кехинде Фатаи - Азамат Засеев
63’ Вторая замена у хозяев: вместо Засеева выходит Фатаи.
64’ ГООООООООООООООЛ! Очень красивый гол забивает крайний защитник "Уфы" Сухов! Сначала Сысуев сольным проходом подготовил почву для партнера и вывел его на удар с правой половины штрафной, а тот не стал бить сразу, убрал на замахе защитника и с носка пробил в левую девятку — мяч от штанги залетает в ворота!
64’
Гол! 1:0
Александр Сухов
66’ В прошлом матче "Томь" развалилась после первого пропущенного гола. Сейчас гости тоже сели очень глубоко к своим воротам.
68’
Замена
Павел Кудряшов - Артем Попов
68’ Первая замена в составе "Томи": Кудряшов выходит вместо Попова.
70’ Марсинью, похоже, хотел перебросить Коченкова с 20 метров, но удар парашютом не получился.
71’ Сысуев прокидывает мяч на встречном движении мимо Комбарова, тот хватает его за футболку — желтая карточка!
71’
Жёлтая карточка
Кирилл Комбаров
73’ Стоцкий подкараулил отскок на линии вратарской, проткнул мяч в сторону ворот, но Коченков совершает сумасшедший сейв!
75’ Менее 20 минут осталось играть, и можно констатировать, что футболисты "Уфы" достойно провожают в один московский клуб Гончаренко, который сообщил им о своем уходе.
76’ Валерий Петраков освежает атаку: Кирилл Погребняк выходит вместо Соболева.
77’
Замена
Кирилл Погребняк - Александр Соболев
78’ Кирилл Комбаров на относительно ровном месте дернул заднюю поверхность бедра, медбригада дополнительно (куда уж больше!) замораживает ногу. Капитан продолжает игру!
80’
Замена
Евгений Баляйкин - Кирилл Комбаров
80’ Не сможет все-таки Комбаров продолжить игру. Баляйкин появляется на поле.
82’ Лунев выносит мяч кулаком, но на соперника, тот бьет сразу же по воротам, но защитник "Уфы" страхует вратаря!
84’
Замена
Владимир Зубарев - Дмитрий Сысуев
84’ Последняя замена в составе "Уфы": Гончаренко вместо нападающего Сысуева выпускает укрепить опорную зону Зубарева.
86’ Ванек теперь играет на вынос, еще и на партнеров прикрикивает, чтоб не отставали в старании.
87’ "Томь" проводит первую за последние 15 минут игры осмысленную атаку, которая завершается ударом Кудряшова по центру ворот. Мяч в руках Лунева.
89’ Все-таки есть своя прелесть в декабрьском футболе: зеленое поле в обрамлении сугробов... Не хватает только пара над трибунами, зрителей маловато.
90’ Баляйкин завалил соперника на ближней бровке и удостоился "горчичника".
90’
Жёлтая карточка
Евгений Баляйкин
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+1’
Красная карточка
Аслан Дудиев
90+2’ "Томь" не сдается, игроки стараются пробить по воротам из совершенно не убойных позиций.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Уфа" с минимальным счетом обыгрывает дома "Томь" и поднимается в первую восьмерку! "Томь" остается зимовать на дне турнирной таблицы и с большими финансовыми проблемами. С вами был Виталий Саблин. Пока!