ЦСКА — Оренбург, 30 ноября 2016

30 ноября 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2016 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем привет! Первый тур второго круга продолжается в Москве, где ЦСКА на фоне кризиса и ухода Леонида Слуцкого сразится крепким новичком премьер-лиги "Оренбургом", который попытается отомстить армейцам за поражение в начале сезона. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Единственная победа за последние пять матчей случилась для команды Слуцкого в гостевой игре с "Арсеналом" (1:0), до этого армейцы проиграли подряд два московских дерби с "Локомотивом" и "Спартаком".
0’ Не слишком удачными вышли и домашние игры с "Амкаром" и "Рубином" принесшие только два зачетных балла за ничейные исходы. Как результат такой щедрости - четвертая позиция в таблице с отставанием от лидирующего "Спартака" в размере 11 очков.
0’ Свой первый круг в ранге клуба премьер-лиги "Оренбург" провел не слишком удачно, но и провала избежал. Сейчас команда Роберта Евдокимова имеет на балансе 12 очков, правда, всего на один балл опережая "Урал". Да и зона прямого вылета лишь в трех очках позади.
0’ В последнее время оренбуржцы раззабивались: В 6-и последних матчах первого круга "Оренбург" забил почти в 3 раза больше, чем в 9 первых. Целых 8 мячей с 10-го по 15 тур - неплохой результат для новичка лиги.
0’ Неудивительно, что Winline считает фаворитом москвичей: на их победу коэффициент равен 1.58. На триумф же гостей - 7.12. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Щенников - Тошич, Вернблум, Натхо, Головин, Миланов - Чалов
0’ Стартовый состав "ОРЕНБУРГА": Гутор - Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов - Коронов, Померко, Афонин, Нехайчик, Ефремов - Воробьев
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Довольно спокойно начинается встреча, мяч большее время гостит у хозяев стадиона. Особой заряженности на ворота пока не видать.
3’ Хорошая атака ЦСКА: Георгий Миланов попытался вывести на ударную позицию Федора Чалова, но пас болгарского полузащитника не прошел.
4’ Холодно в Москве, минус 12 по Цельсию. Поэтому очень мало зрителей собралось сегодня на стадионе армейской команды, может еще и подойдут. но пока что выглядит все это совсем печально.
5’ Вот "Оренбург" улетел в контратаку, Ефремов сместился в центр и пытался пасом найти Нехайчика - защитники ЦСКА перехватили.
6’ Мариу Фернандес головой сбросил мяч на Зорана Тошича, который открылся прямо перед штрафной площадью гостей, но сербский хавбек обыграть своего оппонента не сумел.
7’ Пока даже намеков на опасные моменты не присутствует. Мяч постоянно находится вокруг да около штрафной "Оренбурга", но ни последний, ни предпоследний пас отдать команда Слуцкого не может.
8’ Перспективная атака могла пройти у хозяев, но Чалов на дриблинге не сумел уйти от Ойеволе.
9’ Момент у ворот Гутора! Тошич навешивал в штрафную, Василий Березуцкий с дальней штанги прострелил в центр на Вернблума, но тот тянулся к мячу, поэтому по воротам не попал. Но было очень опасно. Попади в створ - и вряд ли спас бы вратарь.
10’ Очень много держат мяч защитники ЦСКА в середине поля, попадая под прессинг одного-двух соперников, продвижение вперед дается трудно.
11’ А теперь Акинфееву приходится вступать в игру! Да еще как! После подачи штрафного мяч из гущи игроков удачно отскочил к Дмитрию Андрееву, которого все забыли, в касание пробил, но Игорь спасает свою команду!
12’ Зоран Тошич зарабатывает стандарт: это Полуяхтов сбил серба на подступе к штрафной с правого фланга.
13’ Классно играет в подкате Фернандес, выбивая мяч из-под ног Воробьева, тем самым останавливая опасный прорыв по флангу.
14’ Кросс с левого фланга в центр штрафной на Чалова, который попытался срезать головой мяч в дальний угол, получилось слишком слабо.
15’ Слишком активен Роберт Евдокимов в своей технической зоне, постоянно резервный арбитр ему на это указывает. Недоволен своей командой наставник.
16’ Подуспокоилась игра после яркого начала. Моменты куда-то пропали, будем надеяться, что ненадолго.
17’ Сергей Иванов внушает Головину, что нехорошо это - прыгать двумя ногами вперед в соперника. Особенно по такой погоде. Думаю, Александр уже взят на карандаш.
18’ Василий Березуцкий со своей половины поля забросил мяч вперед к штрафной площади гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Ойеволе.
19’ Георгий Щенников забирается в положение "вне игры", слишком рано защитник ускорился на заброс Натхо.
20’ Тошич катил мяч в штрафную, Вернблум пропустил мяч в более удобную позицию, где оазались только оренбуржцы. А красиво сыграл Вернблум.
20’ Куда же так летит Померко в такую погоду? Прямой ногой Алексей полетел в стык с Натхо, нарушая правила. Желтая карточка для опорника гостей, а могла быть и красная.
20’
Алексей Померко
22’ С огромным трудом поднимается с газона при помощи медиков Натхо, надо ему покинуть поле, там еще какую-то помощь ему окажут.
23’ Равный матч мы с вами наблюдаем, разумеется, как хозяева, более активны футболисты ЦСКА, только вот ничего интересного им создать не удается.
25’ На 11-метровую отметку указывает арбитр! Вот так дела! А все потому, что рукой в своей штрафной играет Полуяхтов.
26’ ГОООООООЛ! Реализует пенальти Натхо! Спокойно кладет Бибрас низом в левый от себя угол, не угадал Гутор. 1:0!
26’
Гол c пенальти! 1:0
Бибрас Натхо
27’ Все больше фолов и страстей в нашем матче, только что отбывший дисквалификацию Малых в воздушном единоборстве опасно играет против Миланова.
28’ Что творит Полуяхтов! То Владимир рукой играет в штрафной, а теперь он и вовсе бьет головой прямо в угол собственных ворот. И только блестящая реакция Гутора сохраняет для "Оренбурга" минимальное преимущество.
29’ Невооруженным глазом видно, как на ворота Гутора усиливается давление - армейцы не собираются отпускать гостей на перерыв без второго пропущенного гола.
30’ Чалов бьет! Мяч после подачи с углового прилетел на дальнюю штангу к Чалову, тот обработал его и вторым касанием бахнул в ближний – Гутор потащил.
31’ Продолжается осада ворот "Оренбурга"! Очередной стандарт, подача на ближнюю, Василий Березуцикй скидывал мяч в дальний угол, только рука Гутора спасла команду от 0:2.
33’ Еще одно нарушение: Померко снова в прицеле камер и судейского взора толкает Головина в центре поля. В принципе, покажи Иванов вторую желтую, мало бы кто удивился, но Сергей решил пожалеть 20-го номера "Оренбурга".
34’ Уверенно действуют футболисты ЦСКА в первом тайме. Счет уже вполне мог быть крупным, но пока на табло значится минимальное преимущество армейцев.
35’ Контратакой ответили гости. Воробьев в ее завершении упал в штрафной москвичей, но арбитр показывает, что нужно подниматься.
36’ Полуяхтов пользуется потерей Фернандеса и сходу лупит в направлении дальней "девятки"! Мимо, но сам факт удара заставил Слуцкого вскочить с места и заорать на кого-то из Березуцких.
37’ Еще один удар: Померко приблизился к штрафной и пробил - Акинфеев на месте. Это проверка.
38’ Георгий Щенников с левого фланга сыграл на Понтуса Вернблума, тот попытался забросить мяч на Федора Чалова, однако того спокойно опередил Ойеволе.
39’ Игорь Коронов, который в первом тайме совсем выпадает из игры, подобрался к штрафной соперника, однако его последующий пас был перехвачен.
40’ "Оренбург" в атаке: Афонин вторым темпом кинул мяч на Малых, тот прострелил на Коронова, и мы услышали свисток. По повтору было сложно понять, что офсайд действительно был.
41’ Миланов промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но Померко заблокировал удар Вернблума из убойной позиции. Угловой будет.
42’ Бибрас Натхо исполнил угловой с левого фланга, но на этот раз защитники гостей сыграли надежно.
44’ Владимир Полуяхтов на левом фланге разыграл аут с ближайшим партнером, получил ответный пас и навесил на ближнюю штангу, а там Игорь Акинфеев без всяких проблем поймал мяч.
45’ Нехайчик навесил с углового на Полуяхтова, который с центра штрафной нанес удар головой - мяч прошел в метре от штанги!
45+1’ Минуту добавляет Сергей Иванов.
45+2’ Свисток на перерыв! 1:0, гол Бибраса Натхо с пенальти пока остается единственным в этой встрече. Интрига жива, игра смотрится, так что далеко не уходите. Все самое интересное - через 15 минут!
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вторая половина встречи неожиданно начинается с атак гостей, даже до штрафной удалось добраться, но дальше проникнуть не получилось.
48’ Дмитрий Ефремов, права на которого принадлежат ЦСКА, получит мяч в центральной зоне, сместился на правый фланг, но там ничего и не придумал, выдав передачу назад.
49’ Кросс от Нехайчика с левого фланга в центр штрафной на Коронова, того успевает опередить Василий Березуцкий и выбить мяч подальше.
51’ "Оренбург" пытается взять мяч, чтобы немного поатаковать позиционно, но армейцы высоко прессингуют их и мешают.
52’ Нет никого в разминочной зоне у команд, что довольно странно, все-таки напрашивается выход какого-нибудь нападающего у "Оренбурга". Например, Делькина или Санаи.
53’ Понтус Вернблум получил мяч на линии штрафной площади "Оренбурга", попытался исполнить финт, но дриблинг у шведского хавбека совсем не получился.
53’
Зоран Тошич
54’ Нехайчик экспрессом пролетел от центральной линии до чужой штрафной, и аккурат перед ней его подкатом на желтую уронил Тошич.
55’ Плохо пробил Нехайчик, мяч отскоком от газона прилетел прямо в руки Акинфееву, не дернувшемуся с места.
56’ Совсем мало интересных событий пока что во второй половине встречи, ЦСКА переходит в режим обороняющейся команды, "Оренбург" же будет играть скорее всего первым номером.
57’
Артем Делькин - Дмитрий Ефремов
57’ Да, в усилении нуждался "Оренбург" - вот и оно: Артем Делькин выходит спасать свою команду. А принадлежащий ЦСКА Ефремов идет отдыхать.
58’ Бей своих, чтобы чужие боялись! Именно с таким девизом Афонин в подкате снес своего же - Андреев очень больно получил по ногам.
59’ Чалов пробил из-за штрафной, мяч немного срикошетил от ноги Андреева, но Гутор смог зафиксировать этот удар.
59’ Андреев срубает Вернблума в попытке остановить контратаку москвичей - 100-процентная желтая. Даже не спорит капитан оренбуржцев.
59’
Дмитрий Андреев
60’ По-настоящему оккупировали на этих минутах чужую половину поля футболисты "Оренбурга", собирают они все подборы и осаждают штрафную.
62’ Вернблум убегал в контратаку, опередив Ойеволе после паса из глубины, но потом швед решил убрать мяч под себя и потерял его. Все же финты - не козырь Понтуса.
63’ У ЦСКА готовится замена: Сергей Игнашевич готов вступить в игру вместо Тошича. Неужели Слуцкий так боится проиграть, что меняет флангового "живчика" на статного игрока оборонительной линии?
64’ Чалов неожиданно приложился метров с 25-и, и чуть-чуть не попал в створ! Немного выше получилось.
65’
Сергей Игнашевич - Зоран Тошич
66’ Неудачно Малых распоряжается мячом, посылая его прямо в руки Акинфееву, а не Делькину, который притаился в центре штрафной.
67’ Мариу Фернандес справа классно забросил мяч в штрафную гостей, откуда Федор Чалов пяткой пытался сыграть пол удар Георгию Миланову, но передача молодого нападающего все же была перехвачена Алексеем Померко.
68’ Только-только вышел Игнашевич, а уже схлопотал "горчичник". Нельзя цеплять Воробьева руками, когда тот с мячом. Думаю, Сергей уяснил сей момент.
68’
Сергей Игнашевич
70’ Сейчас игра скатилась в дворовый футбол - команды отбирают мяч у своей штрафной, бегут до чужой, там теряют мяч, возвращаются, отбирают - и заново по кругу.
71’ Федор Чалов подобрался к штрафной площади "Оренбурга", а его последующий пас на Понтуса Вернблума оказался неточным.
73’
Карлуш Страндберг - Федор Чалов
73’ Федор Чалов под слабенькие аплодисменты покидает поле, уступая место в центре нападения Страндбергу.
74’ Удаление! Дмитрий Андреев толкает Страндберга и отправляется отдыхать, увидав сначала желтый, а затем и красный свет. Вопросов к Иванову тут нет - справедливо.
74’
2-я желтая карточка
75’ Натхо красиво крутил мяч во вратарский нижний угол, в створ не попал, но было очень близко!
76’ Щенников здорово поставил корпус и оттеснил от мяча Нехайчика, помешав полузащитнику на скорости войти в штрафную.
77’
Максим Батов - Игорь Коронов
77’ И сразу же замена у "Оренбурга": вместо Коронова выходит Батов.
78’ Нехайчик выцарапал мяч на чужой половине поля, отпасовал направо на Батова, и у того мяч сорвался с ноги и ушел за лицевую.
79’ ГООООООЛ! Вот так выстрел Игнашевича! Браво! Точнехонько в уголок посылает мяч Сергей после того, как мяч выскочил к нему из гущи игроков в белой форме. 2:0 теперь!
79’
Гол! 2:0
80’ Думаю, вопрос о победителе уже решен. Осталось понять, сколько еще голов пропустит "Оренбург" под конец, так как команда начинает разваливаться.
82’ Страндберг получил мяч в чужой штрафной, пытался развернуть Ойеволе, но тот на опыте выбил у него мяч.
83’
Кирилл Набабкин - Понтус Вернблум
83’ Последняя замена у ЦСКА: хромающий Вернблум покидает поля, а выходит Кирилл Набабкин.
84’ Малых подключился к атаке, прострелил - и мяч после рикошета от Щенникова прилетел в руки Акинфееву.
85’
Якуба Бамба - Павел Нехайчик
85’ Отмечу, что Сергей Игнашевич забил свой уже третий гол в нынешнем розыгрыше чемпионата России. И это лучший бомбардирский результат в ЦСКА. Столько же голов на счету Ласины Траоре и Романа Еременко.
86’ Успокоились обе команды. Команда Леонида Слуцкого ведет с разницей в два мяча, "Оренбург" играет вдесятером, до финального свистка совсем немного. Команды просто доигрывают встречу.
88’ Момент! Последовал длинный заброс в штрафную, Бамба прокинул мяч мимо Акинфеева, но вовремя на подстраховке оказался Василий Березуцкий!
89’ Батов пытался пробежать мимо всех на своем правом фланге, но не смог. Набабкин хорош в отборе.
90’ Мариу Фернандес подключился к атаке по правому флангу и попытался ворваться в штрафную, но бразилец далековато отпустил от себя мяч и в итоге совершил потерю.
90+1’ Сергей Иванов не хочет долго мерзнуть, поэтому добавляет всего-навсего 2 минуты. А больше и не за что.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, 2:0. Уверенная победа поднимает армейцев на третью строчку в таблице при условии, если "Краснодар" завтра потеряет очки с в матче "Тереком". Игра понравилась, моментов было уйма, подходов еще больше, но вот на последней фазе атаки все время что-то мешало: то Гутор спасет, то защита заблокирует. Но все-таки пенальти и удаление сделали свое дело. С вами за игрой наблюдал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!