Анжи — Уфа, 19 ноября 2016

19 ноября 2016 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2016 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+0
=1
-1
1 — 3
Анжи Арена (Каспийск, Россия) 3 700 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! До зимнего перерыва остался последний рывок из четырех туров. Сегодня мы предлагаем последить за матчем, в котором махачкалинский "Анжи" примет на своем поле "Уфу". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ А противостояние сегодня ожидается нешуточное. Команды идут на соседних (9 и 10) местах в турнирной таблице и разделяет их всего одно очко. Причем, у победителя появятся шансы включиться в борьбу за более высокие места, а вот проигравший рискует увязнуть на этих местах надолго.
0’ Напомним, что в прошлом туре "Уфа" не просто проиграла "Рубину", но и умудрилась получить две красные карточки, в результате чего, сегодняшний матч пропускают вратарь Шелия и капитан команды Засеев. Это действительно серьезные потери для команды.
0’ История взаимоотношений у клубов очень не богатая. Они сыграли всего два матча между собой и оба в прошлом сезоне. В Уфе сильнее оказались хозяева со счетом 2:0, а вот в Каспийске южанам не удалось взять реванш и пришлось довольствоваться ничьей.
0’ По мнению Winline, фаворитом матча являются махачкалинцы, но тут скорее дань статусу хозяев поля. Если же оценивать шансы без этого фактора, то обе команды могут сегодня победить.
0’ Составы команд. "Анжи: Беленов, Мусалов, Лазич, Ямбере, Паршивлюк, Гасанов, Маевский, Тигиев, Бериша, Иличевич, Обертан. Запасные: Юрченко, Шафинский, Гаджибеков, Шандао, Эбесилио, Щербак, Георгиевский, Амаду, Газимагомедов, Яковлев, Будковский, Боли.
0’ "Уфа": Лунев, Аликин, Никитин, Васин, Сысуев, Ванек, Сухов, Стоцкий, Игбун, Безденежных, Обляков. Запасные: Бородько, Марсиньо, Де Оливейра, Кротов, Зубарев, Сафрониди, Батютин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ В отличие от остальной футбольной России, погода в Каспийске сегодня приемлемая для футбола. Около нуля, никакого намека на снег.
3’ Махачкалинцы завладели мячом с первых минут и очень активен впереди Обертан, пытаясь и прорываться сквозь оборону и цепляться за мяч при потере.
5’ Гости пытаются отодвигать игру от своих ворот, за счет долгого владения мячом на флангах.
7’ Хозяева пытаются идти вперед за счет короткого паса. Выглядит очень симпатично.
8’ Иличевич приложился по мячу из-за пределов штрафной, но мяч ушел сильно выше ворот.
9’ А вот опасный прострел в штрафную "Анжи" слева, но Сысуев до мяча не допрыгнул, а до Сухова мяч просто не долетел.
11’ Пытаются команды поддерживать высокий темп, но до вратарей игра пока не доходит.
12’ Сухов справа вешает и Беленов не без труда добирается до мяча, выбивая его кулаком в поле.
13’ Слишком медленно перепасовывался Лазич с партнерами в центре поля и едва не организовал быструю контратаку для уфимцев, но тех подвел первый пас.
15’ Подравнялась игра к этой минуте, но мячом побольше владеют все таки хозяева.
16’ Паршивлюк сбивает Стоцкого почти у левого края штрафной. Но навес получился не очень опасным.
17’ А вот "Анжи" сразу же организует быструю контратаку, Бериша выходит один на один, но Сухов успевает его настигнуть и выбить мяч на угловой!
19’ Сысуев в штрафной неожиданно оказывается с мячом, но и того успевают накрыть защитники до удара.
21’ Что радует, не грубая игра идет. Фолы есть, конечно, но пока даже на карточку не тянут.
23’ Игбун отличную передачу выдает на ход Сысуеву по центру, но того опять успевают накрыть защитники.
25’ Хороший прессинг от "Уфы", в результате которого удается вернуть мяч Беленову.
27’ Обмениваются команды набегами на штрафную площадь соперника, но совсем нет ударов.
29’ Не устали пока игроки, скорость поддерживается хорошая с начала тайма.
30’ А вот хороший прострел слева от Обертана, но никто из партнеров не успел на добивание.
32’ 1-0 по ударам в створ ворот. Таким темпом мы рискуем голов не дождаться, как минимум в этом тайме.
33’ Подача "Уфы" со штрафного метрах в 30 от ворот, и удар головой метров с 7, но мяч уходит мимо ворот.
34’ Ванек на входе в штрафную решил не бить, а пойти в обыгрыш - ошибочное решение, мяч потерян.
36’ А Лазич опять "пожарит" недалеко от своих ворот, затрудняя своей команде выход в атаку.
38’ Обертан, Бериша и Мусалов пытаются слева идти вперед в одно касание обыгрывая соперников. Опять же - очень красиво, но только три-четыре передачи получаются точными.
40’ Ямбере чуть не потерял мяч перед своей штрафной, хорошо что соперников рядом не оказалось и вовремя он его нашел.
42’ Игбун не дотянулся до мяча, но отправил Мусалова в очень красивый полет. И даже тут без карточки обошлось.
43’ Обертан на средней высоте вешает в штрафную, но никто из партнеров не дотягивается до мяча.
45’ ПЕРЕРЫВ! На хороших скоростях прошел тайм, команды стараются играть в футбол, а не просто катать мяч по полю, но опасных моментов в первом тайме мы не увидели. С надеждой на них во втором тайме, отправляемся отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хороший заброс в штрафную, но Лунев в падении опережает Беришу.
50’ Тигиев откликнулся на тонкую передачу в штрафную, но и защитники его оттеснили от мяча и Лунев опять первый.
52’ Игбун слева в штрафной и хорошо простреливает, но Сысуев к мячу не успевает. Вот это уже интересно.
54’ Игбун нашел это слабое место в обороне "Анжи" и сейчас прям целенаправленно продолжает настырно туда лезть.
56’ Между тем, по владению мячом команды сравнялись к этой минуте.
58’ Тигиев упал в штрафной "Уфы" и показывает арбитру, что был толчок в спину локтем.
60’ Замен нет, на скамейках затишье - все сидят, закутавшись в пледы.
62’ Чуть выросло число фолов, но Иванов все еще обходится без карточек.
63’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Неожиданно! Стоцкий почти от левой бровки навешивает на линию вратарской, а оттуда Ванек головой красиво переправляет мяч в ворота мимо Беленова.
63’
Ондржей Ванек
65’ Взорвала "Уфа" спокойное течение матча. Что-то мне подсказывает, что теперь и замены мы увидим.
67’ И, похоже, будет вынужденная замена. Паршивлюк неудачно приземлился на ногу и покинул поле в сопровождении врачей.
69’
Павел Яковлев - Сергей Паршивлюк
69’
Филипп Будковский - Иво Иличевич
71’ К Маевскому мяч отскакивает на линии штрафной и тот сразу бьет, но не попадает в створ ворот.
73’ А вот и первая карточка. Сухов наказан за подкат сзади.
73’
Александр Сухов
75’ Игбун в штрафной пытается обыграть соперника, затем бьет и попадает Лазичу в руку. Иванов пенальти не дает, зато дает повод для продолжения разговоров о его профессионализме.
76’ Сысуев видимо подустал. Матч он хороший провел.
77’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
78’ Интересно, что в победу "Анжи" Winline уже не верит. Но если мы еще гол увидим сегодня, то его забьют именно махачкалинцы.
79’ Обляков руками схватил соперника и отказывался отпускать его даже после свистка. Забавный эпизод.
79’
Иван Обляков
81’ "Уфа" отошла в оборону почти всем составом и пока не удается хозяевам организовать финальный штурм.
82’
Марсинью - Иван Обляков
82’ Обляков очень устал и "от греха" его заменили.
82’ Безденежных грубо встречает соперника на подступах к своей штрафной.
82’
Игорь Безденежных
84’ Очень грамотно гости обороняются сейчас. А Игбун готов в любой момент рвануть к чужим воротам.
85’ Яковлев бьет из-за пределов штрафной и Васин едва не срезает мяч в свои ворота. Опасно!
87’
Янник Боли - Седрик Ямбере
87’ Пошли попытки любой ценой просто доставить мяч в штрафную "Уфы". Гости же сейчас играют на вынос.
89’ Нет ощущения, что "Анжи" непременно сравняет счет. Да и болельщики уже потянулись на выход.
90’ Яковлев рукой схватил убегающего в контратаку соперника.
90’
Павел Яковлев
90+1’ Яковлев с линии штрафной, красиво с левой закручивает в дальний угол, но не попадает в створ.
90+2’ Три минуты добавил Иванов и две из них уже истекли.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Уфа» опять не проигрывает «Анжи» в гостях, а на этот раз даже и выигрывает. Не смотря на хорошие скорости, в этом матче был только один по настоящему голевой момент и он закончился голом, который и принес победу гостям. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!