Ростов — ЦСКА, 2 октября 2016

2 октября 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 2 октября 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+11
=8
-27
37 — 82
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 14 150 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Усталость забыта, колышется чад! ЦСКА и "Ростов", представители России в Лиге чемпионов, сыграют в Ростове матч чемпионата России, и от его исхода зависит, будут ли следующей осенью болельщики этих команд слушать не только произведение Блантера, но и Генделя. Матч комментирует Виталий Саблин, начинаем в 19.00 по Москве!
0’ В главном европейском клубном турнире команды набрали по одному очку, потому остается их сравнить по показателям в чемпионате России. ЦСКА наступает на пятки "Спартаку", и хотя не проиграл в этом сезоне еще ни разу, достать красно-белых не может. Сегодня "Спартак" играет с "Зенитом", и при определенных раскладах ЦСКА может выйти на чистое первое место.
0’ Для "Ростова" победа в этом матче еще нужнее: команда Курбана Бердыева, теряющая очки в каждом втором матче, отстает от зоны Лиги чемпионов на пять очков. И когда догонять соперников, если не в очных встречах?
0’ Потери команд перед матчем сопоставимы. "Ростову" не поможет Александр Ерохин, который в матче с "Локомотивом" получил две желтых карточки. ЦСКА вынужден обойтись без столпа полузащиты Понтуса Вернблума, к девятому туру оформившего четвертую желтую карточку в сезоне.
0’ Winline отдает предпочтение ЦСКА: на победу москвичей коэффициент — 2,41, на победу ростовчан — 3,33, а на волевой победе после проигранного первого тайма можно прилично заработать — коэффициенты 28 и 33 соответственно.
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Ростов": Джанаев — Терентьев, Мевля, Сесар Навас, Гранат, Байрамян — Гацкан, Нобоа, Калачев — Азмун, Полоз.
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В.Березуций, Игнашевич, Щенников — Головин, Натхо — Тошич, Еременко, Миланов — Траоре.
1’ ПОЕХАЛИ! Московские армейцы не спешат развивать свою атаку, а налаживают контроль мяча.
3’ "Ростов" обороняется большими силами, впрочем, здесь как раз ничего нового нет. Результативности матча "Зенит"-"Спартак" в Ростове ожидать не стоит.
5’ Акинфеев на мгновение опережает на выходе Азмуна, на которого прекрасно забросили мяч с левого фланга!
7’ Полоз вынуждает Игнашевича выносить мяч на угловой! Включает "Ростов" скорость!
8’ После розыгрыша углового по воротам ЦСКА был нанесен удар головой из-за пределов штрафной. Как понимаете, получилось неопасно.
10’ Грамотная позиционная приятная глазу опытного болельщика игра идет в Ростове. Будем наслаждаться пока этим.
12’ Калачев не глядя исполнял передачу в штрафную в зону Азмуна, иранец не дотягивается.
13’ Тошич попытался пробить из-под защитника с семи метров — мяч не лег на ногу и проскакал намного левее ворот.
15’ Много брака в передачах вперед у ростовчан, и Азмун с Полозом пока сидят на голодном пайке.
18’ Байрамян пасом "в больницу" на Гацкана спровоцировал Натхо на жесткий подкат. Все живы.
20’ "Ростов" попробовал пройти в штрафную через центр, а затем через левый фланг. Заработали угловой, а это немало.
21’ Калачев подает с углового прямо в руки Акинфееву, Игорь начинает быструю атаку ЦСКА, которая завершается ударом Траоре. От ноги игрока "Ростова" мяч улетает на угловой.
22’ Еременко, который после стрижки похож на Щенникова, после розыгрыша углового пальнцл с 25 метров — мяч пролетает над перекладиной!
24’ Азмун легким бегом, не касаясь земли, прокидывает мяч между двух соперников и убегает по левому флангу! Работает подстраховка у ЦСКА, которая и мешает Азмуну пробить по воротам.
25’ Ах, вот в чем дело. В том моменте поехала нога у Азмуна, и тот едва не получил травму.
27’ Миланов пошел на перехват мяча, заметив что того отпустил от себя Калачев, но в итоге белорус в подкате выбивает мяч через ноги армейца, а тому больно.
29’ Два подряд удара армейцев с линии ворот блокируют ростовчане! Если в матче в Петербурге можно было восхищаться атакующими действиями, то здесь действиями в обороне.
31’ Ой-ой-ой! Ввод мяча из аута, Калачев врывается в свободную зону на правом фланге и подает на дальнюю штангу, где Нобоа и Азмун вдвоем пытались пробить. Первый мяч не достает, а второго дезориентировал прыжок первого!
33’ Байрамян, скорее всего, действуя по установке Бердыева, смещается с правого фланга в центр обороны и нейтрализует прострел в эту зону!
35’ Высокая подача в штрафную ЦСКА из глубины поля, и Азмуну не удалось перепрыгнуть Акинфеева.
36’ Головин теряет мяч на половине поля ЦСКА, но моментально включается в отбор и сам исправляет свою ошибку.
39’ Мевля играет неаккуратно и попадает в ногу Миланову в полуметре от линии штрафной "Ростова"!
39’
Жёлтая карточка
Миха Мевля
40’ Джанае-е-е-ев! Парирует Сослан удар со штрафного, закрученный под левую штангу! Вратарь, отбивая, падает в ворота, мяч ленточку не пересекает!
43’ Все жестче становятся стыки! Вот уже Нобоа и Тошич столкнулись! Серб неправ! Желтая карточка!
43’
Жёлтая карточка
Зоран Тошич
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Судья Егоров не дает Нобоа подать без помех в штрафную, хотя играть оставалось четыре секунды. Команды уходят, чтобы вернуться еще сильнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, после перерыва команды традиционно играют лучше.
47’ Миланов дотащил мяч до углового флажка и отыграл его об соперника за лицевую. Угловой!
48’ Пошла подача на дальнюю штангу, где Фернандес оперся на соперника и бил головой. Удар не получился, а судья зафиксировал нарушение правил.
49’ Азмун обогнал Березуцкого в штрафной и наткнулся на его ногу. Егоров пенальти не назначает.
50’ Головин приобнял Азмуна, "Ростов" зарабатывает штрафной прямо напротив ворот в 25 метрах от них!
51’ Нобоа пробил с носка сильно в правый угол, за который отвечал Акинфеев, и мяч совсем рядом с девяткой пролетает!
52’ Техничный Гацкан (да-да!) прокидывает мяч между ног Игнашевичу, и Сергей фолит! Желтая карточка!
52’
Жёлтая карточка
Сергей Игнашевич
54’ Все чаще фоля армейцы на своей половине поля, но ростовчане пока не пользуются стандартами.
55’ Акинфеев почти подарил мяч Полозу, но все-таки успел рукой в падении выбить его на фланг!
56’ Еременко снова бьет из-за пределов штрафной. Мяч пролетает выше ворот. Армейцы не выдерживают темпа, предложенного "Ростовом", и вот так вот неопасно огрызаются.
58’ На длинные передачи переходят обе команды. Если ЦСКА это делает от безысходности, то "Ростов" просто спешит.
61’ Нобоа перекидывает мяч через соперника, врывается в штрафную и простреливает от лицевой — Игнашевич выносит мяч на угловой!
62’ Калачев подает на голову Нобоа, тот не бьет по воротам, а скидывает мяч головой дальше — там Сесар Навас не успевает завершить комбинацию!
63’ Терентьев решил пробить по скачущему мячу с острого угла, хотя Полоз и Азмун ждали передачи в центре штрафной. Мимо.
66’ ГОООООООООООООООЛ! Это было божественно! Калачев разгоняет контратаку "Ростова" передачей налево Полозу! Тот протащил мяч в штрафную, пяткой убрал мяч под другую ногу и откатил мяч Гацкану, и капитан в касание укладывает мяч в правый угол ворот!
66’
Гол! 1:0
Александр Гацкан
68’ Такую геометрию, как в голевой атаке "Ростова", в России увидишь раз в год! Чем ответит ЦСКА? Пока только ускорением темпа.
69’
Замена
Алексей Ионов - Георгий Щенников
69’ Ионов выходит вместо Щенникова у армейцев! Миланов садится в оборону.
70’ И снова контратака "Ростова"! Азмун почти прорывается в штрафную, его на бедро ловит Игнашевич, но Егоров молчит! Это не самый лучший день судейского корпуса.
72’ ЦСКА пошел вперед большими силами и пошел ва-банк! Либо сейчас армейцы сравняют, либо пропустят второй.
74’ И надо атаковать армейцам, но контратакующие ростовчане заставляют их садиться ближе к своим воротам. Игра "Ростова" с позиции силы!
76’ Замена в составе "Ростова"! Похоже, у Калачева свело ноги, и Препелицэ выходит вместо него.
77’
Замена
Андрей Препелицэ - Тимофей Калачев
78’ Байрамян совершил слишким сильный кросс с правого фланга, но мяч на левом догоняет Терентьев. Защитник "Ростова" умело отыгрывает мяч об Фернандеса на угловой.
79’ А вот это уже показатель! Траоре отходит в глубину поля за мячом, но, выцарапав его у соперника, посылает его далеко вперед, где должен был находиться сам. Больше никто в атаку не бежит.
81’ А вот уже у Байрамяна сводит ноги, но замена готовится у ЦСКА.
82’
Замена
Карлуш Страндберг - Зоран Тошич
82’ Страндберг выходит вместо Тошича.
84’
Замена
Игорь Киреев - Хорен Байрамян
84’ Замена в составе "Ростова": Игорь Киреев выходит вместо Байрамяна.
85’ Нобоа и Полоз просто издеваются над армейцами, не позволяя отнять мяч. Только небрежная передача под лицевую в штрафную все портит.
88’ "Ростов" продолжает "возить" действующего чемпиона. Как по учебнику, ростовчане вышли в чужой штрафной из-под опеки и вывели на удар Азмуна из свободной зоны — забить тому мешает Акинфеев, сокративший угол обстрела!
89’ Последняя замена в составе ЦСКА: Гордюшенко выходит вместо Головина.
90’
Замена
Саид Эззатоллахи - Сердар Азмун
90’
Замена
Астемир Гордюшенко - Александр Головин
90’ У ростовчан выходит вместо Азмуна Саид Эзатоллахи!
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма! Заброс в штрафную "Ростова", Джанаев ловит мяч, и тут же в него врезается Страндберг. Не надо так!
90+3’ ГОООООООООООЛ! 2:0! Эззатоллахи не позволяет отобрать мяч трем (!) армейцам, бросает мяч налево Полозу. А тот замечает подключение Нобоа, и отдает передачу в штрафную, а эквадорец уже перебрасывает Акинфеева!
90+3’
Гол! 2:0
Кристиан Нобоа
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Матч закончился в пользу тех, кто больше всего это заслуживает! "Ростов" обыгрывает ЦСКА всухую со счетом 2:0 и возвращается в чемпионскую гонку! До "Спартака" и "Зенита", делящих первое место, рукой подать, нужна всего одна победа! И с красно-белыми ростовчане встречаются уже в следующем туре! С вами был Виталий Саблин. Пока!