Анжи — Арсенал Т, 14 августа 2016

14 августа 2016 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 14 августа 2016 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 7 300 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Один сегодняшний матч третьего тура РФПЛ уже закончился, еще один впереди, а мы предлагаем последить за встречей между махачкалинским "Анжи" и тульским "Арсеналом". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Интересно, что последние 12 лет, командам удавалось избегать очных встреч, постоянно оказываясь в разных дивизионах. И вот час пробил. Обе команды подошли к третьему туру не с пустой копилкой очков, но если туляки смогли одержать победу над "Рубином", то махачкалинцы могут похвастать только ничьей, но с ЦСКА.
0’ По мнению Winline, фаворитом в матче являются хозяева, причем их шансы добиться успеха во втором тайме, выше, чем в первом. Интересно, с чем связано такое мнение? Верят специалисты в характер махачкалинцев?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Ямбере получает небольшое повреждение - неудачно он приземляется на руку после борьбы с соперником. Но все в порядке - замена не потребуется.
3’ "Анжи" активно атакует - "Арсенал" же уверенно обороняется. И пытается организовать что-то вроде контратаки. Но не слишком успешно.
6’ "Анжи" по правому флангу пробует, потом резко переводит мяч на левый. Все безуспешно. "Арсенал" держит в обороне большие силы.
8’ Бериша берет игру на себе и лезет сразу на троих соперников. Одного проходит, а вот дальше... В общем, пока атакам "Анжи" многого не хватает.
10’ А вот "Арсенал" сейчас пытается вести атаки через правый фланг и мяч держать там удается. Но опять все до штрафной.
12’ Пытаются туляки растягивать оборону махачкалинцев, которые, в свою очередь, сейчас всем составом на своей половине поля.
14’ Совсем не держится мяч у хозяев. Одна-две передачи и все. Ни о какой комбинационной игре при таком положении вещей и речи идти не может.
15’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АНЖИ! Шевченко врывается в штрафную, Ямбере, который первым был на мяче, непонятно что хотел сделать, а в итоге сбил соперника.
16’
Седрик Ямбере
17’ БЕЛЕНООООООВ! Берхамов сильно пробил чуть правее центра и Беленов, уже падая в угол, все таки рукой сумел парировать!
17’
Незабитый пенальти
19’ И теперь уже махачкалинцы на кураже рванули к чужим воротам, но закончили затяжную атаку офсайдом Будковского.
21’ Несильный удар с линии штрафной и Герус на месте, уверенными движениями успокаивая партнеров.
23’ Побыстрее пошла игра после незанятого пенальти. В центре поля мяч почти не задерживается, но и до ворот пока не доходит.
25’ Шеченко в центре поля красиво попытался отдать пас партнеру на ход пяткой, вот только партнера там не оказалось. Но красиво, не поспоришь.
26’ Арбитр дает командам паузу, попить воды.
28’ О чем мы не сказали - в запасе тульского "Арсенала" замечен бывший игрок лондонского "Арсенала" - Фримпонг. Естественно, хотелось бы увидеть его сегодня на поле.
30’ Эбесилио врывается в штрафную, прикидывает мяч мимо Геруса, а сам падает, цепляясь ногой за перчатку голкипера. А арбитр пенальти не дает, зато дает желтую за симуляцию. Уж очень красиво падал Эбесилио.
30’
Лоренцо Эбесилио
31’ Арбитр продолжает оставаться главным героем встречи. "Арсенал" отправляет таки мяч в сетку ворот соперника, но гол не засчитан, из-за ошибочно определенного положения вне игры.
32’ Бериша пытается пробить из середины штрафной, но попадает в защитника, стоящего перед ним.
34’ Ох, какой красивый удар Бериши с линии штрафной. Крученый, в дальнюю девятку, но немного выше ворот.
36’ Накатываются атаки "Анжи" одна за другой на ворота соперника, но до ударов в створ никак не дойдет.
38’ "Арсенал" сумел перехватить мяч и продвигается вперед под неодобрительный свист трибун.
39’ Мусалов получил повреждение и вынуждены врачи появиться на поле. Но похоже, что встречу он продолжит.
41’ Мусалов не только продолжил, но и сразу неплохим дриблингом порадовал, пройдя Берхамова на входе в штрафную.
41’ Герус не сумел зафиксировать мяч, после несложно удара метров с 27, но Беляев успел первым и выбил мяч обратно в поле.
43’ Обмениваются команды быстрыми фланговыми атаками, но опять без ударов.
45’ Тесак бьет с линии штрафной, с отскоком от газона, но Беленов мяч забирает, не повторив "подвиг" Геруса.
45+1’ Две минуты добавлено к первому тайму. Одна уже истекла.
45+2’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Бериша прострелил в штрафную, Маевский там принял, развернулся и отправил мяч мимо Геруса в дальний угол ворот.
45+2’
Иван Маевский
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Очень интересный первый тайм мы увидели. Пусть качество игры пока не впечатляет, но событий была масса. И гол "в раздевалку", и незабитый пенальти, и карточка за симуляцию вместо пенальти, и незасчитанный, но похоже чистый гол. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве не было.
49’ В борьбе команды начали второй тайм, но мячом побольше владеют хозяева.
51’ А теперь "Арсенал" переводит мяч с фланга на фланг. Пока мы даже не можем быть уверены, что оба голкипера вышли на поле во втором тайме, ибо до них игра не доходит.
53’ Ну вот мяч задержался в штрафной "Арсенала", но закончилось все очень странным и неточным переводом Маевского через штрафную.
55’
Олег Власов - Руслан Мухаметшин
55’ А вот и первая замена. Пытается тренерский штаб гостей освежить переднюю линию.
56’ Между тем, мяч забитый в первом тайме стал первым для "Анжи" в этом чемпионате. И есть шанс значительно улучшить турнирное положение.
58’ Первая карточка у "Арсенала"! Беляев грубовато остановил Эбесилио, ударом коленом под колено.
58’
Максим Беляев
59’
Хызыр Аппаев - Игорь Шевченко
60’ Махачкалинцы во втором тайме выглядят лучше и по отношению к себе образца первого тайма, и по отношению к сопернику.
62’ Бериша слева врывается в штрафную и бьет мимо вышедшего из ворот Геруса, но мяч попадает в штангу и улетает обратно в поле!
63’ По мнению Winline, шансы "Арсенала" на спасение падают с каждой минутой. Да пожалуй, это не только по мнению Winline.
64’
Анвар Газимагомедов - Георгий Тигиев
64’ Тигиев получил повреждение минуты две назад и решили его поменять, чтобы дать отдохнуть.
66’ Тесак дважды пытается слева прострелить в штрафную, но оба раза защитникам удается выбить мяч в поле.
68’ Неожиданно "Арсенал" завладел мячом на долгое время, но махачкалинцы уверенно обороняются большими силами.
70’ Бериша со своей половины поля потрясающий рывок совершил, пройдя на дриблинге соперника, но Будковский не сумел обработать его передачу.
71’
Янник Боли - Лоренцо Эбесилио
72’ А вот и техническая пауза. Игроки отправляются пить воду и кратко обсуждать дальнейшие планы.
74’ Не рановато ли махачкалинцы начали играть на удержание? Да, контратаки Бериша работают, но их еще надо реализовать.
75’ И вот опять Бериша промчался больше половины поля, обходя по пути соперников, но сил на удар с угла вратарской уже не осталось.
77’ Трибуны скандируют "Бериша, Бериша"! Да, он сегодня один из лучших игроков на поле. И надежды сейчас только на него в атаке "Анжи".
79’ Очередной забег Бериши и в этот раз его Денисов останавливает, поймав на бедро.
79’
Александр Денисов
80’
Дмитрий Смирнов - Вадим Стеклов
82’ Бериша не довольствовался желтой карточкой от арбитра и решил сам наказать Денисова, прыгнув ему в ноги.
82’
Бернард Бериша
84’ Многовато волов стало на последних минутах матча. Что и понятно. Тут и усталость, и желание добиться результата.
85’ А у нас очередной забег Бериши, но в этот раз все заканчивается неточным длинным пасом в штрафную. Герус первый на мяче.
87’ Тесак на линии штрафной получает мяч, убирает его под удобную ногу и отправляет в темные махачкалинские небеса.
89’ Будковский в столкновении получает повреждение, но он же и признается виноватым.
90’
Джонатан Менса - Филипп Будковский
90’ Будковский получил повреждение.
90’
Филипп Будковский
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. Есть время у "Арсенала" спастись.
90+1’
Али Гаджибеков
90+3’ Берхамов мощно бет из пределов штрафной, но Беленов на месте, спасая свою команду!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Анжи» забивает первый гол в сезоне и одерживает первую победу, благодаря чему существенно поднимается в турнирной таблице. «Арсенал» же проследовал в другом направлении, хотя думаю, много разговоров будет о незасчитанном голе туляков. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!