Манчестер Сити — Челси, 3 декабря 2016

3 декабря 2016 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Бернли 1 : 2 Манчестер Сити
Боруссия М 1 : 1 Манчестер Сити
Кристал Пэлас 1 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 1 Мидлсбро
Манчестер Сити 3 : 1 Барселона
Челси
Челси 2 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Мидлсбро 0 : 1 Челси
Челси 5 : 0 Эвертон
Саутгемптон 0 : 2 Челси
Вест Хэм Юнайтед 2 : 1 Челси

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 54 457 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет! Очередной футбольный евро-уикенд открывается роскошной вывеской. На "Туманном Альбионе" в очном противостоянии сойдутся лидеры АПЛ. "Манчестер Сити" попытается остановить победную поступь "Челси". Вместе с вами за матчем тура буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Два главных претендента на титул АПЛ играют друг против друга. Что может быть интереснее? Только если эти команды проповедуют яркий, атакующий футбол, как в случае с коллективами Хосепа Гвардьолы и Антонио Конте. Топ-клубы, топ-тренеры, топ-футболисты. Космическая афиша!
0’ Хавбек "горожан" Яя Туре на неделе обмолвился, что преимущество лондонцев в том, что они не играют в еврокубках. И действительно, факт остается фактом. "Челси" — самая горячая команда АПЛ #прямосейчас. Семь побед в последних семи матчах!
0’ Манкунианцы в АПЛ не проигрывают 6 туров. Вот только за этот отрезок "Сити" не досчитался 6 очков. И это к разговору о параллельном выступлении в еврокубках. Лига чемпионов отнимает у "горожан" немало сил, и в свежести они "аристократам" будут уступать.
0’ "Челси" не может обыграть "Манчестер Сити" 4 матча подряд. По мнению Winline, серия сегодня продолжится. Коэффициенты: победа хозяев — 2.14, ничья — 3.55, победа гостей — 3.43.
0’ "Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл — Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо — Педро, Коста, Азар.
0’ "Манчестер Сити": Браво — Стоунс, Отаменди, Коларов — Навас, Гюндоган, Фернандинью, Сане — Сильва, Де Брейне — Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Манчестер Сити" против "Челси". Гвардьола против Конте. Ох, это будет интересно. Начинаем!
2’ Гвардьола сегодня отзеркалил тактическую расстановку соперника. По схеме 3-4-3 начали "горожане".
3’ Пока в матче пауза из-за повреждения Азара, Гвардьола уже подзывает к себе Стоунса и что-то ему втолковывает. А с бельгийцем ничего серьезного.
4’ Де Брейне активен. Две обостряющие передачи выдал он меньше чем за минуту, но оборона "Челси" бдит.
5’ Азар в ответ тоже вырезает хитрющий пас из зоны левого инсайда, но Коста его замысел на разгадал.
6’ Шесть минут позади. Равная игра. Никто не лезет на рожон, да и скорости пока не впечатляют.
7’ Ай да Сильва! На замахе убирает Кэйхилла, а тот, пролетая в подкате мимо испанца, случайно загребает мяч рукой. Судья все видел, но пенальти назначать не стал.
8’ Не зря Гвардьола Стоунсу нотации читал. Обокрал его Коста у лицевой и отдал под удар Педро, но тот попал в защитника.
10’ "Челси" очень высоко прессингует, но "горожане" здорово из-под давления вышли. А вот в атакующей трети атака снова захлебнулась.
11’ "Сити" отвечает гостям таким же высоким прессингом. Такое ощущение, что Гвардьола по конспектам Конте команду к этой игре готовил.
12’ Алонсо убегает от Отаменди и подает в штрафную от лицевой, но Стоунс опередил Косту.
14’ Первый голевой момент! Сане проиграл Педро борьбу за подбор, и испанец здорово покатил мяч под удар Азару, который чуть было не попал в цель с 20 метров.
15’ Работает прессинг "горожан". После перехвата на чужой половине Фернандинью доставляет мяч в штрафную, но Луиз грамотно занял позицию.
17’ Отаменди летит в отчаянный подкат и играет при этом в мяч. Но судья говорит, что таких стыков сегодня он не потерпит. Первое предупреждение.
17’
Жёлтая карточка
Николас Отаменди
18’ За первые 18 минут у хозяев ни одного опасного подхода к чужим воротам. "Челси" очень надежен в обороне. Видна итальянская тренерская школа.
20’ Но вот Агуэро получает мяч между линиями и бьет из-за штрафной — Куртуа переводит мяч на угловой от греха.
21’ Педро лежит на газоне и не может подняться. Судя по всему, какая-то мышечная травма. Промелькнула в кадре скамейка запасных, где уже кто-то готовится выйти на поле.
23’ Тем временем хозяева перспективный штрафной заработали на правом фланге атаки. Де Брейне у мяча.
24’ Забивают "горожане" после стандарта, но гол отменен из-за офсайда. Фернандинью вогнал мяч в сетку с нескольких метров, но рановато он стартовал к мячу.
26’ И тут же шикарный момент у гостей! Азар убегает 1 на 1 с Браво. Обыграв вратаря, бельгиец не стал бить с очень острого угла, а покатил вдоль ворот прямо на соперника.
27’ Раскрылась игра, но ненадолго. Понимают соперники, что шашки наголо — не лучшая тактика сегодня.
29’ Спорный момент! Агуэро убегает на свидание с вратарем, но Луиз в последний момент подтолкнул его локотком в бок. Потянулся было к кармашку арбитр, но передумал.
31’ Зачастили что-что команды ошибаться. В предыдущем эпизоде Аспиликуэта неудачный пас назад сделал, а сейчас "горожане" в центре поля обрезались.
32’ А ведь тактика обоих соперников сегодня в том, чтобы эту самую ошибку подкараулить и наказать. И уже не раз те и другие были к этому близки.
34’ Шикарная комбинация "горожан"! Сильва навесил, Сане сделал скидку, а Агуэро пробил с нескольких метров, но попал в спину защитнику.
35’ Позиционная атака "Челси" завершилась навесом Алонсо, но Педро росточка не хватило, чтобы акцентированный удар нанести.
37’ Агуэро в чужой штрафной авантюрно прет на троих соперников и не без успеха. Угловой удается заработать.
38’ После подачи с углового нет удара и нет подбора. А "Челси" не форсирует события и не торопится в быструю контратаку бежать.
40’ Ох, опасно сейчас Стоунс скидывал мяч своему вратарю. Но Браво вовремя вышел из ворот и опередил Косту.
41’ Концовка тайма проходит в невысоком темпе и равной борьбе. Подумывают уже о перерыве соперники?
43’ ОПАСНО! Агуэро на дальней штанге замыкает шикарный кросс Де Брейне, и мяч проходит рядом со штангой.
44’ Снова пожар в штрафной "Челси" после обострения с правого фланга. Гюндоган падает после единоборства с защитником, но судья молчит.
45’ ГООООООООООООЛ! Где тонко, там и рвется. Давил-давил "Сити" на эту зону и додавил. Очередная подача с правого фланга закончилась срезкой Кэйхилла в свои ворота. Гол в раздевалку — получите, распишитесь.
45’
Автогол! 1:0
Гэри Кэйхилл
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Абсолютно равная игра шла до 40-й минуты, а затем хозяева выдали отличную пятиминутку, которая увенчалась автоголом Кэйхилла.
45+3’ По мнению Winline, "горожане" не упустят победу. Коэффициенты на исход: победа "Манчестер Сити" — 1.35, ничья — 4.30, победа "Челси" — 10.70.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Второй тур подряд "Челси" вынужден отыгрываться. Неделю назад в дерби "аристократам" это с блеском удалось. Повторится ли сегодня история?
48’ Вот это скорость у Сане! Просто пятки сверкают. Сквозняком он пролетел через опорную зону и вывел на удар Де Брейне. Куртуа прекрасен!
49’ Достойный ответ гостей. Мозес катит на ход Косте, который что есть сил бьет в ближний из штрафной — рядом со штангой.
49’
Жёлтая карточка
Нголо Канте
50’
Замена
Виллиан - Родригес Педро
50’ Канте получает желтую за отложенный фол. Минутой ранее грубо он подкатился под соперника в центре поля.
52’ Виллиан тут же включается в игру. Бьет он с левой метров с 25, но удар не получился.
53’ Вот это привоз на ровном месте! Кэйхилл оставил мяч Куртуа и не заметил, что у него за спиной Агуэро затаился. Аргентинец мяч подхватил, но обыграть Куртуа не смог.
54’ Агуэро в борьбе с Луизом после подачи с углового травму получил. Будем надеяться, ничего серьезного.
56’ Прихрамывая, аргентинец покинул поле. Судя по отсутствию движения на скамейке запасных, в игру Агуэро вернется.
57’ МОМЕНТИЩЕ! Выпад "Сити" 4 в 3. Хесус Навас простреливает на дальнюю штангу, где перед Де Брейне были пустые ворота, но он попал в перекладину.
59’ Что-то сбилось в механизме "Челси". И в атаке у лондонцев не клеится, и в обороне после перерыва провал за провалом.
59’ А вот уже гости убегают 3 в 3! Азар пасует на Косту, но тому неудобно мяч обрабатывать. Виноват, как водится, дающий.
60’ ГООООООООООЛ! Фабрегас из центрального круга забросил мяч в чужую штрафную, где Коста, не заметив сопротивления со стороны Отаменди, грудью мяч принял и сильно и точно исполнил в ближний.
60’
Гол! 1:1
Диегу Коста
62’ Посыпались голевые моменты один за другим. Обрезался Канте в центре поля, и тут же последовал пас на Агуэро, который с 11 метров не сумел переиграть Куртуа.
63’ Ну все, забыли команды об обороне на радость зрителям. Виллиан разбегается по правому флангу, но пас в штрафную перехвачен.
65’ Конечно, до конца матча в таком темпе команды носиться не смогут. После такого-то шикарного 20-минутного отрезка.
67’ Веселье продолжается! После сильного прострела с правого фланга Мозес в отчаянном подкате блокирует удар в упор Агуэро.
69’
Замена
Гаэль Клиши - Лерой Сане
69’ Очень легко Гюндоган просочился сквозь вражескую оборону, а затем все испортил, безадресно прострелив в ноги защитнику.
70’ ГОООООООООЛ! Стремительная контратака застала "Сити" врасплох. Коста зряче покатил на ход Виллиану, и бразилец, убежав от защитников, шансов Браво не оставил.
70’
Гол! 1:2
Виллиан
72’ Ох, жесточайший стык. Виллиан и Коларов сошлись в борьбе за мяч. Голень у серба оказалась крепче. Бразилец покидает поле в сопровождении врачей.
74’ А ведь "Челси" снова оформил камбэк. Второй тур подряд "аристократы" претендуют на волевую победу в матче с топ-клубом. Солидно.
76’
Замена
Яя Туре - Илкай Гюндоган
77’ И снова нет пенальти! Защитник "Челси", пытаясь вынести мяч, ударил по ноге Хесуса Наваса. По мнению рефери, это опять был неумышленный фол.
78’
Замена
Келечи Ихеаначо - Джон Стоунс
79’ Тем временем хозяева переходят на схему 4-2-4 и заставляют "Челси" прижаться к воротам. Очередной корнер "Сити" заработал.
80’ Сильва пробил головой после навеса Де Брейне с углового — выше цели.
81’ В ответной атаке "Челси" опасный штрафной заработал, а Хесус Навас — желтую карточку.
81’
Жёлтая карточка
Гонсалес Хесус Навас
83’ Браво после подачи со штрафного выронил мяч как горячую картошку, но на его счастье соперников рядом не оказалось.
85’
Замена
Натаниэл Чалоба - Диегу Коста
86’ Вышедший на замену Ихеаначо играет на опережение на ближней штанге после подачи с углового, но мяч летит мимо цели.
87’ Прошел пас в штрафную на Ихеаначо. Но тот взял секундную паузу, чем воспользовались защитники.
88’ "Сити" продолжает давить. Идет подача с очередного корнера, но Мозес снова геройствует в обороне. Разрядил он ситуацию.
89’ Ихеаначо забирает подбор возле чужой гтрафной и пробил без промедления — очень неточно.
90’ ГОООООООООООЛ! Туши свет! Азар из последних сил убегает в контратаку. Защитник не в силах за ним угнаться, а Браво не справляется с ударом в ближний угол.
90’
Гол! 1:3
Эден Азар
90+1’ Судья аж 6 минут добавил к основному времени. Но болельщики, похоже, в команду не верят. Потихоньку пустеют трибуны "Этихад стэдиум".
90+3’ Счет чуть было не стал разгромным! Виллиан спрятал удар за защитником, и Браво не без труда команду от 4 гола спас.
90+4’
Замена
Миши Батшуайи - Эден Азар
90+6’ Разгорелись страсти в концовке. После жесткого стыка Луиза и Агуэро чуть было до драки дело не дошло. Аргентинец будет удален. Он все спровоцировал.
90+6’
Красная карточка
Серхио Агуэро
90+7’
Красная карточка
Фернандинью
90+8’
Жёлтая карточка
Сеск Фабрегас
90+8’
Жёлтая карточка
Натаниэл Чалоба
90+9’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Челси" одерживает вторую волевую победу подряд и остается на первом месте. Матч тура удался на славу. Достойны друг друга были соперники, но тренерская дуэль осталась за маэстро Конте. И даже концовка с двумя удалениями не омрачила впечатления об увлекательной игре. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!