Манчестер Сити — Динамо К, 15 марта 2016

15 марта 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Динамо К (Киев). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 марта 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 43 630 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Здравствуйте! На связи Манчестер, Англия. Сегодня на "Этихад стэдиум" определится обладатель еще одной путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов. За противостоянием "Манчестер Сити" и киевского "Динамо" с вами буду следить я, Сергей Щабельский.
0’ Вопреки опасениям, полузащитник "Манчестер Сити", Яя Туре, восстановился после повреждения пятки и вчера возобновил тренировки в общей группе. А вот один из ключевых футболистов "горожан" Кевин де Брейне только приступил к работе с мячом. До конца марта в составе вряд ли появится.
0’ В последнем туре украинского первенства Сергей Ребров из-за микротравм не досчитался внушительной группы футболистов: Данилу Силвы, Дерлиза Гонсалеса, Жуниора Мораеша и Сергея Рыбалки. С обратной стороны этого списка Антунеш, который отбыл свою дисквалификацию и сегодня сможет появится в составе.
0’ Ну и я напомню, в первый матч этого двухсерийного поединка киевляне проиграли 1:3. И чтобы "Динамо" пройти дальше, нужно побеждать 3:0 как минимум. И это на "Этихаде". "Горожане" проигрывали в этом сезоне крупно. "Тоттенхему" 1:4 в гостях. С таким же счетом, но уже дома "Ливерпулю". Ну и еще чуть более крупно, 1:5 в кубке "Челси" на выезде. "Динамо" есть на кого ровняться.
0’ Пеллегрини уже выходил в 1/4 три раза. Дважды с "Вильярреалом" и один раз с "Малагой". И в этот раз у "Манчестер Сити" есть хорошие шансы на выход в 1/4 финала, куда "горожане" могут выйти впервые, ведь два предыдущих сезона в Манчестер на этой стадии приезжала "Барселона" и не давала "горожанам" шанса.
0’ Прогноз Winline не в пользу киевлян: П1:1,48 Н:4,67 П2:7,07
0’ "Манчестер Сити": Харт — Сабалета, Отаменди, Компани, Клиши — Фернанду, Фернандинью — Навас, Туре, Сильва — Агуэро.
0’ "Динамо": Шовковский — Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш — Велозу, Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гусев — Теодорчик.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первая атака комом. Клиши ускорился по своему флангу и навешивая перебросил ворота.
3’ Первая атака Киева уже на 3-й минуте. Буяльский получает пас от фланга и отдает пас в глубину штрафной не своему игроку.
4’ Гусев едва не оббежал Компани. Венсан обыгрывает соперника, выбивает мяч в аут и садится на газон. Неужели травма?
5’ Похоже да. Отдает капитанскую повязку Венсан и прихрамывая покидает поле.
7’
Эльяким Мангала - Венсан Компани
8’ Ярмоленко набирает скорость от фланга и врезается в первого же соперника. Фернанду отнимает у Андрея мяч.
9’ А в этот раз получилось опасней. Ярмоленко прошел до края поля и прострелил к воротам. Мангала выбивает мяч.
10’ За стартовые 10 минут "горожане" владели мячом только на старте игры, когда разыграли мяч от круга и провели первую атаку.
11’ Прошла атака с флага Клиши. Антунеш выбивает мяч на угловой. Первый в игре.
12’ Как-то слабо "горожане" разыграли стандарт. Гости снова контролируют ход мяча по полу.
13’ Ух! Отаменди жестко пробил по груди Теодорчику пытаясь достать до мяча. Судья не дает горчичник, хотя можно было.
14’ И снова Отаменди в фокусе! Блокирует проход Буяльского. Столкновение болевое для обоих игроков. Врачи на поле.
16’ Буяльский у бровки негодует. Отаменди в игру вошел, а Буяльского судья пока не пускает.
17’ Прижали хозяева. Туре забрасывает мяч на правый край штрафной. Сабалета головой скидывает мяч во вратарскую. Вида выбивает мяч в аут.
19’ Отаменди получает все таки карточку за стык с Буяльским. Судье понадобилось время на принятие этого решения.
19’
Николас Отаменди
20’ Киев разгоняет атаку через фланг Гусева. Теодорчик выскочил из под защитников раньше чем нужно и забежал в офсайд.
21’
Виторину Габриэл Антунеш
22’ Быстро сравнивают счет по карточкам команды. Антунеш срубает Наваса в подкате. Ну очень грубо.
24’
Мартин Демикелис - Николас Отаменди
24’ Это невероятно. Второй центральный защитник не может продолжить игру. Отаменди все же покинет поле, стык с Буяльским не обошелся без последствий.
25’ Ярмоленко на газоне. Фернандинью наступает на ногу Андрею в момент паса и судья дает свисток. Много нарушений конечно в игре.
26’ Сам Фернандинью с решением судьи не согласен, но это уже не важно.
27’ Демикелис срубает на левом фланге Буяльского. Гости готовятся к стандарту. Гусев и Ярмоленко у мяча.
28’ Гусев исполняет навес на ворота. Харт выходит из рамы и выбивает мяч кулаками.
29’ Еще одна атака! Уже через правый фланг. Теодорчик ускорился и довел дело до удара. Харт ловит мяч на ленточке.
30’ Сильва идет с мячом в атаку. Хачериди удачно против него играет не пуская в штрафную .
31’ Очень хороший прессинг исполняют киевляне. Теодорчик чуть не оторвал ноги Сабалете у фланга. А там и Велозу почти прервал пас. Почти, потому что подыграл себе рукой.
32’ Отаменди на поле нет. Вместо него массирует ноги Буяльскому Яя Туре. Благо для иуварийца без наказания.
33’ Ух, опасно! Навес к воротам Харта. Джо выскакивает из ворот и кулаками выносит мяч, попутно заехав этими же кулаками по голове Гармашу.
34’ Гармаш конечно молодец. Боец! Обходится без помощи врачей после такого стыка. И не напрасно, Киев продолжает атаковать.
35’ "Горожане" прорвались в контратаку. Агуэро слишком не войдя в штрафную бьет в дальний угол и мажет мимо створа.
36’ Агуэро и Хачериди в борьбе за мяч вываливаются за пределы поля. Вот это кураж!
37’ Гости контролируют мяч на своей половине поля. И мал по малу переходят центр.
38’ Туре конечно машина. Когда хочет. Отнял мяч у своей штрафной и протащил его через центр. И до атаки дело довел. Правда затем горожане запутались в прострелах и не смогли довести дело до удара.
40’ Перспективно! Заброс от центра к штрафной, Теодорчик грудью мяч принимает, но пробить по воротам не смог.
41’ Смог Велозу! Подобрал мяч и пробил в сторону ворот. А попал в защитника.
42’ Эх! Какая шикарная контратака сорвалась! Навас дотащил мяч до штрафной, а затем отдал мяч не в ноги забегающему Агуэро.
44’ Хороший в общем-то контроль мяча демонстрируют гости. Но не идеальный. И чем ближе к штрафной Харта, тем выше брак.
45’
Дерлис Гонсалес - Лукаш Теодорчик
45’ +3 минуты добавляет судя к первому тайму.
45+2’ Ну вот снова контролируют мяч гости. По больше части на своей половине поля. А если идет навес, как например сейчас на Буяльского, то его прерывает защита.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ "Манчестер Сити" поставил себе план на игру - сохранить счет в серии в свою пользу. Сохранить ничью. И мы видим очень мало атак в исполнении "горожан". Киевляне атакуют больше, но толку столько же, сколько от атак "Сити". Однако Winline уже не так сильно верит в победу "Манчестер Сити".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Велозу в центральном круге сбивает идущего на полном ходу Фернандинью.
49’ Эх... Туре дотащил мяч до штрафной. Пас к центру, мяч попадает в Гармаша и он него долетает к воротам. Шовковский не может взять мяч в руке и еле успевает его выбить от ворот. Туре пытался дотянуться.
50’ Фернандинью зарабатывает для своей команды стандарт. "Сити" разыгрывает его и в офсайд попадает Мангала.
51’ Фернандинью в центре поля сбивает Гусева. Как же много нарушений и грубости.
52’ Ух! Клиши прорвался по флангу и навесил в штрафную. Драгович на доли секунды опережает Агуэро и получает от Серхио по ноге. Снова стык. Снова на поле появляются врачи.
54’ Навас слишком сильно отдал мяч вдоль фланга. Сабалета хоть и пытался, мяч догнать не смог.
55’ Еще один момент у Наваса. Испанец выполняет навес к воротам, однако игроков Манчестера опережает Шовковский.
56’ Гармаш пытался отнять мяч у убегающего Агуэро, но штрафная все ближе и пришлось фолить.
57’
Денис Гармаш
58’ Туре попытался закрутить мяч над стенкой и прямиком в левый угол. Перекрутил.
59’ А вот это действительно опасно! По настоящему. И впервые в матче. Туре и Агуэро сыграли в стеночку. Серхио вбежал в штрафную и пробил с острого угла по воротам. Не попал в створ.
60’ НАВАС!!! ШТАНГА!!! Выскочил от фланга в штрафную Хесус и с той ж позиции пробил что и Серхио, но попал в штангу.
62’
Александр Яковенко - Олег Гусев
63’ Прошел час и команды заиграли! Вот и Ярмоленко донес мяч до створа через сольный проход. Правда не сильный по удару и Харт справляется с давлением.
64’
Сергей Сидорчук - Денис Гармаш
66’ Туре пробил по ногам Буяльскому. А затем нажаловался судье на грубую игру киевлянина.
67’ А теперь серьезно. Ярмоленко получил сзади по ногам от Мангала. Врачи оказывают помощь Андрею.
68’ Ждем результата работы врачей. Андрей сможет продолжить игру.
70’ Киевляне снова уверенно держат мяч на своей половине поля. Ну а как по другому, если "Сити" не надо идти вперед?
72’ ТУРЕЕЕ! Навас прорвался на фланг, у линии ворот получил пас от Агуэро и прострелил в центр штрафной. Туре в касание пробил из-за пределов площадки и точно по центру. Шовковскому не пришлось прыгать за мячом.
74’ Сидорчук ошибается на ровном месте и дарит мяч сопернику. Агуэро и Туре идут в атаку два против троих и замедляя темп теряют момент для удара.
75’ Буяльский откровенно толкает Сильву. Судья дает свисток, но не дает карточку.
76’ Агуэро идет в атаку через левый фланги попадает в офсайд.
77’ Эх! Вида навешивает от правого края поля. Ярмоленко до мяча не дотянулся и его на угловой выбивает Сабалета.
78’ Кто же так разыгрывает угловые? Гости пропускают контратаку. Агуэро стягивает на себя защитников и пасует в свободную зону на Сильву. Шовковский выходит из ворот и бросается на мяч опережая Давида.
79’
Рахим Стерлинг - Давид Сильва
80’ Впервые в игре отчетливо слышно скандирование трибун "Киев!". "Киев!". До конца матча 10 минут, надо подбодрить парней.
82’ Вида не позволил обыграть себя Клиши. Француз отходя назад сыграл в ноги Гонсалесу.
83’ Эх... Антунеш навесил от фланга во вратарскую. Яковенко головой замкнул подачу и... Не попал в створ. Попал в положение вне игры.
85’ "Сити" все ближе жмется к воротам. Гости владеют мячом уже не только на своей половине поля, и не только в центре, а ближе.
86’ МОМЕНТ! Сидорчук догнал мяч у линии ворот и хитро пяткой отбросил мяч назад. Ярмоленко уперся в Мангала. Андрей упал. А мяч подобрал Буяльский. Его удар парирует Харт. Ребров седеет на глазах.
88’ Стерлинг накрутил у линии ворот Хачериди. А затем решил просто набросить мяч на ближнюю штангу. Шовковский ловит мяч в руки.
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму. Вопрос только — зачем.
90+2’ Туре выдал отличный проход через правый фланг. Пас на ход Навасу. Хесус простреливает на ворота, точно в руки вратарю.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Все! "Манчестер Сити" впервые в своей истории выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов. "Горожане" выполнили главную установку тренера на отлично. Киевляне же не проиграли на "Этихаде", это тоже хороший результат. С вами был Сергей Щабельский. Увидимся.