Украина — Северная Ирландия, 16 июня 2016

16 июня 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Северная Ирландия . Чемпионат Европы, Группа C. Матч пройдет 16 июня 2016 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Украина
Германия 2 : 0 Украина
Албания 1 : 3 Украина
Румыния 3 : 4 Украина
Украина 1 : 0 Уэльс
Украина 1 : 0 Кипр
Северная Ирландия
Польша 1 : 0 Северная Ирландия
Словакия 0 : 0 Северная Ирландия
Северная Ирландия 3 : 0 Белоруссия
Северная Ирландия 1 : 0 Словения
Уэльс 1 : 1 Северная Ирландия

Личные встречи

Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция) 51 043 зрителя Вместимость 59186
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Ассистенты: Роман Слышко (Словакия), Томаш Мокруш (Чехия), Петр Арделеану (Чехия), Михал Патак (Чехия)
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Второй тур группового этапа Euro-2016 в самом разгаре, и сегодня у нас в программе поединок между Украиной и Северной Ирландией. Первые матчи стали для этой пары неудачными и обернулись поражениями от фаворитов группы. Как после этого команды будут выглядеть в очном поединке и смогут ли показать зрелищный футбол? Я, Тимофей Лейпунский, буду выяснять это вместе с вами.
0’ Соперник у украинцев по первому матчу был самый грозный – сборная Германии даже при всех ее проблемах, все же является действующим чемпионом мира и одним из главных фаворитов турнира. Не сказать, что подопечные Фоменко выглядели на фоне немцев безнадежно – моменты украинская команда создавала, но вот с реализацией немного не повезло.
0’ Североирландцы на фоне поляков смотрелись командой из другой, значительно низшей лиги, настолько соперник сумел подавить любую активность подопечных О’Нила. Два удара в сторону ворот за весь матч, ни одного попадания в створ и всего один угловой удар – вот такая невзрачная статистика в активе британцев, хуже в первом туре не выглядела пока ни одна из команд.
0’ По прогнозу Winline, в предстоящей встрече фаворитом является сборная Украины. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав сборной УКРАИНЫ: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук, Коваленко, Коноплянка - Селезнев
0’ Стартовый состав сборной СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ: Макговерн - Хьюз, Маколи, Каткарт, Джонатан Эванс - Уорд, Дэйвис, Корри Эванс, Норвуд, Даллас - Вашингтон
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стадион в Лионе встречает участников чемпионата Европы дружным гулом, а главный арбитр встречи Павел Краловец - стартовым свистком! Поехали!
2’ Бодро начинают североирландцы, сразу же пускаясь в прессинг и вынуждая Федецкого ошибиться.
3’ Тем не менее, ранний угловой удар на левом фланге заработали британцы, разыграли его накоротке, после чего последовала подача в штрафную площадку - украинцы отбились и пытаются убежать в первую контратаку.
4’ Ракицкий забросил мяч в линию атаки с помощью длинной передачи - первым на мяче оказался защитник в зеленой форме, а в борьбе за подбор Коваленко нарушил правила.
5’ Футбол на первых минутах довольно жесткий, игроки не боятся идти в стыки, чтобы выиграть условно ничейные мячи.
6’ А вот это интересно! Удар низом из-за пределов штрафной в исполнении Далласа - Пятов уверенно фиксирует мяч в руках. Поактивней североирландцы на старте.
7’ Слишком много ошибок в игре подопечных Фоменко. Украинцы считанное количество раз перешли на чужую половину поля.
8’ Шевчук неплохо прошел по левой бровке и прострелил в центр, где Селезневу не дали добраться до мяча. Макговерн на выходе своевременен.
9’ Теперь Ярмоленко ускорился на правом фланге и навесил - мяч свалился с ноги и перелетел через всю штрафную.
10’ Сидорчук классно перехватил мяч перед чужой штрафной и на силу пробил точно в Эванса. Мяч, как показал повтор, угодил в руку Джонатану, но Краловец, похоже, момент проморгал.
11’ Североирландцы уже всей командой обосновались на своей половине поля, перекрыв все зоны подступов к своей штрафной площадке. Украинцы стараются атаковать широко, но скорости не хватает, да и точность передач оставляет желать лучшего.
12’ Украина держит мяч уже несколько минут. Коноплянка навесил в штрафную, но Коваленко проиграл борьбу.
13’ Хорошо разворачивала свою контратаку Северная Ирландия, но Ярмоленко вовремя опустился в защиту и отобрал мяч у разогнавшегося Далласа.
14’ Пошел дождь в Лионе. В такой ситуации нужно почаще стрелять из-за пределов штрафной, шансы точно будут.
15’ Украинские защитники спокойно разыгрывают мяч, прессинг ирландцы включают только в центре поля. Но забросы Ракицкого пока нельзя назвать удачными.
16’ Треть тайма позади и можно смело сказать, что сборная Украины полностью и надолго перехватила инициативу. Дело лишь за опасными моментами.
17’ Коноплянка протащил мяч по левому флангу и пасовал на подключившегося Шевчука, который простреливал вдоль ворот, но там сразу несколько соперников были готовы отбить мяч подальше. Это мы уже видели.
18’ Неплохо! Прошел удар Сидорчука с дальней дистанции. Чуть выше перекладины, однако для начала пристрелки сойдет.
19’ Федецкий не настиг мяч на дальней штанге после обостряющего заброса из центральной зоны. Удар от ворот. Пока без моментов игра, но напряжение можно резать ножом.
20’ Чтобы вскрыть массированные оборонительные порядки североирландцев, нужно находить оригинальные решения в атаках украинцам, а прямолинейными действиями вряд ли удастся взять ворота Макговерна.
21’ Перехватили мяч североирландцы и сами начали пасоваться поперёк поля. Украинцы этому не препятствуют - в прессинг не идут, экономя силы.
22’ Эванс, который Джонни, продемонстрировал мастер-класс ввода из-за боковой, после чего его партнеры потеряли мяч на подступах к чужой штрафной.
23’ Ярмоленко перспективно подал справа в штрафную. Селезнев в падении пытался замкнуть - все равно не дотянулся.
24’ Ярослав Ракицкий решил пальнуть издали! Получилось неплохо, но Макговерн без проблем поймал мяч. Отмечу, что возможное добивание уже караулили два игрока украинской сборной.
25’ Болельщики сборной Северной Ирландии отдают дань уважения погибшему болельщику Даррену Роджерсу. Ему было 24 года, и как раз по истечении 24-х минут игры фанаты дружно аплодируют.
27’ Североирландцы никуда не торопятся. Очень интересно, как они будут себя вести во втором тайме, если нулевая ничья на табло будет сохраняться. Теоретически, им нужна только победа, если они мечтают о выходе в плей-офф.
28’ Вашингтон картинно падал в штрафной площади в борьбе с Хачериди. Удар не нанес, поэтому решил и упасть. Конечно, никакого пенальти.
29’ Ракицкий пытался снова идти в атаку, но поскользнулся защитник украинцев, после чего въехал прямо в ноги Уорду. Выглядело грубо, но не специально это было, поэтому арбитр желтую карточку доставать не стал.
30’ Ракицкий разрядил напряжённую обстановку, которая сложилась в штрафной площади его команды. Очень сильно защитник выбил мяч - получилось в аут.
31’ Вбросил аут все тот же Эванс, отпасовал на своего капитана и услышал свисток. А все потому, что Стивен Дэйвис был в офсайде.
32’ Не получаются у украинцев никакие атаки. Скорости нет, а позиционное нападение северноирландцы перекусывают. Тоже самое можно сказать и об атакующей линии Северной Ирландии.
33’ "Пожар" в штрафной площади украинцев так и не завершился ударов по воротам. После серии рикошетов мяч отправился на угловой.
34’ Ух-х! А вот и первый момент! Долго-долго готовился к подаче Уорд и в итоге исполнил прямо на голову Каткарту! А тот пробил чуть выше перекладины.
35’ Завелись на трибунах североирландские болельщики, которые пытаются помочь своей команде поймать кураж и продолжать атаковать, но не поддаются эмоциям подопечные Майкла О'Нила.
36’ Очень старается проявить себя впереди Коннор Вашингтон, который постоянно перемещается по всей ширине поля, предлагая себя для передач, но везде его опекают внимательные защитники сборной Украины.
37’ Шевчук включил скорость на левом фланге, но поскользнулся на мокром газоне и упал практически на линии штрафной.
38’ Уорд пробил издали. Мимо, но арбитр решил, что мяч коснулся игрока сборной Украины. Угловой.
39’ Сам Джейми и подавал со стандарта - на этот раз получилось не так опасно - вместо удара по воротам Пятова мы увидели простую скидку в руки вратаря.
40’ Подача с левого фланга от Далласа и прострел с правого края штрафной! Нервно, но отбивается украинская сборная.
40’ Вот и первая желтая! Это Евгений Селезнев так увлекся борьбой с защитниками, что врезал Джонни Эвансу по ногам.
40’
Жёлтая карточка
Евгений Селезнев
41’ Неплохо северноирландцы атакуют, играя вторым номером. Территориальное преимущество за украинцами, но не более того.
42’ В центре поля Сидорчук неаккуратно обрабатывал мяч - арбитр заметил игру рукой Сергея. Хотя с этим решением можно было бы поспорить. Как по мне, плечом играл украинец.
43’ Стивен Дэвис едва не забросил мяч за шиворот Пятову. Андрей далеко вышел и только кончиками пальцев перевел мяч в сторону.
44’ Коноплянка! Оказался один на фланге Евгений, сместился в центр и пробил, но защитники заблокировали.
45’ Пятов уверенно сыграл на выходе после подачи в исполнении Уорда с левого фланга. Быстро ввел в игру вратарь в надежде на контратаку.
45+1’ На перерыв отправляются команды. Увы, игра по плавно идет к "нулям", моментов минимум, брака много. Это явно не то, что ждали от команд, которым нужно побеждать сегодня. Посмотрим, что будет дальше.
45+2’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Возвращаемся в Лион. Второй тайм!
47’ Сборная Северной Ирландии пошла с первых минут в атаке. Похоже, номинальные гости также не против набрать три очка.
48’ Отмечу, что усилился дождь в Лионе, что будет только усложнять жизнь украинцам, которым тяжело будет доказывать свое преимущество в классе и мастерстве на тяжелом поле.
49’ Коноплянка с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу, и Селезнев в прыжке головой пробил чуть-чуть неточно!
49’ ГООООООООЛ! Северная Ирландия открывает счет! Маколи! Со штрафного пришел гол - Норвуд подал, а Маколи опередил Хачериди и вколотил мяч в сетку!
49’
Гол! 0:1
Гарет Маколи
50’ Ну, теперь-то игра пойдет у нас! Сейчас парни Фоменко должны продемонстрировать свои лучшие атакующие навыки. Нужно отыгрываться.
51’ И еще один момент у Селезнева! Евгений головой метров в семи пробил в Макговерна, голкипер со второй попытки накрыл мяч!
52’ Отличное настроение у болельщиков сборной Северной Ирландии на трибунах. Поют они, предвкушая свой возможный выход в 1/8 финала, но даже победа против украинцев им не гарантирует проход дальше.
53’ Побежали в атаку украинцы. Коваленко не решился на удар в штрафной, мяч отскочил к Степаненко, который с лету запустил мяч мимо ворот.
54’ Пятов уже выбежал за пределы штрафной площади и там в касание выбил мяч подальше. Раскрывается игра, это не может не радовать.
55’ В Лионе просто настоящий ливень обрушился на стадионе - все футболисты уже промокли до нитки. Шевчук в своей штрафной площади неожиданно поскользнулся с мячом, но Ракицкий успел вынести мяч в аут.
56’ Норвуд бьет! Отскочил мяч к 16-у номеру Северной Ирландии и тот тут же пробил. Не сильно вышло, мяч прикатился прямо в руки Пятову.
57’ Две подряд контратаки от Украины закончились потерей мяча в центре поля. Сначала Коноплянка потерял мяч, а затем Селезнев не смог зацепиться.
58’ Град у нас! Дождь был, ветер был, теперь град. Вот такое французское лето. Арбитр тут же останавливает встречу и уводит команды в подтрибунные помещения.
58’ Кстати говоря, очень важный момент для сборной Украины: можно взять передышку и пообщаться друг с другом на тему ближайших 30 минут футбола.
58’ Ну все, игра возобновилась. Града больше нет. Очень переменчивая погода в Лионе. Мяч отдан украинцам.
59’ Североирландцы продолжают контролировать мяч в центре поля, не оставляя никаких шансов сопернику. Украинцы выглядят практически обреченными, хотя еще полчаса играть.
62’ Глупо ошиблись в центре поля украинцы, подарив мяч соперника. Номинальные гости ринулись в контратаку, но Даллас, красиво накрутив соперника, выполнил слишком высокую подачу в центр.
63’ Уорд получил предупреждение за грубое нарушение правил на Хачериди у чужой штрафной.
63’ Коноплянка принял мяч, побежал и выпустил мяч за лицевую. Брак на лицо.
63’
Жёлтая карточка
Джейми Уорд
64’ А где же замены? Ну совершенно ничего не получается у сборной Украины. Фоменко никак не реагирует.
66’ Очень неприятно наблюдать за командой, которая проигрывает, при этом не пытаясь что-то изменить. Если бы североирландцы действовали смелее, то вполне могли бы забивать второй гол в ворота Пятова.
67’
Жёлтая карточка
Сергей Сидорчук
68’ Украинцы, как и в первом тайме, начали держать мяч на протяжении длительного времени а чужой половине поля. Вновь сникли моменты куда-то.
69’
Замена
Ниалл Макгинн - Джейми Уорд
70’ Вроде бы взвинтили скорости у чужой штрафной украинцы, но атака завершилась попаданием в офсайд на правом фланге.
71’
Замена
Роман Зозуля - Евгений Селезнев
71’ Коваленко из-за пределов штрафной с лета на силу пальнул в правый угол - чуть-чуть неточно!
71’ Первая замена в стане сборной Украины: Зозуля вместо Селезнева.
73’ Фол в центре поля, штрафной в пользу команды, которая ведёт в счёте. А времени все меньше и меньше у команды Фоменко для спасения матча.
74’ Коноплянка и Ярмоленко, теоретически, должны повести свою команду за собой, спасая честь сборной Украины, но этого не происходит. Чувствую, что трансферная стоимость этих игроков упадет перед стартом очередного клубного сезона.
75’ Североирландцы уже начали играть на отбой. Счет их абсолютно устраивает, можно всеми правдами и неправдами держать оборону.
76’
Замена
Денис Гармаш - Сергей Сидорчук
76’ Гармаш в игре вместо Сидорчука, ждем от Дениса активности.
77’ Виктор Коваленко решил взять игру на себя, и решился он на дальний удар, но получилось несильно и неточно. Федецкий в резкой форме выговорил партнеру свое недовольство.
78’ М-да, заметно, как игроки сборной Украины недовольны как своими действиями, так и действиями своих соотечетсвенников. Не первый раз вижу уже открытую критику в чей-то адрес.
79’ Ярмоленко протащил мяч по правому флангу, но передача в центр шла точно на соперника, после чего Федецкий вступил в отбор и отпасовал обратно на Ярмоленко, но тот стоял в офсайде.
80’ Макговерн в лучших традициях вратарского мастерства подольше вводит мяч в игру. Краловец за это предупреждать не спешит.
81’ Зозуля мог выскочить один на один, если бы обладал скоростью Усэйна Болта. Была выиграна борьба на втором этаже, но пас на ход форварду вышел излишне сильным.
82’ Свистят все болельщики на трибунах - североирландцы продолжают мешать украинцам контролировать мяч, а украинцы освистывают свою команду, которая доигрывает матч без огня в глазах.
83’
Замена
Александр Зинченко - Виктор Коваленко
83’ Зинченко пребывает к кромки поля. Фоменко считает его последним своим козырем.
84’
Замена
Джош Магеннис - Коннор Вашингтон
84’ Также замена произошла и в составе сборной Северной Ирландии: вместо Коннора Вашингтона, добротно поработавшего сегодня, на поле вышел Магеннис.
85’ Пауза в игре. Ну это совсем не серьезно. Ирландцы не могут решить, кого заменит Макнэйр.
87’ Забавно. Стюарт Даллас, которого вроде бы хотели заменить, получил желтую карточка. Причем именно за то, что ввел в заблуждение судью, соперника, всех. Хитры североирландцы.
87’
Жёлтая карточка
Стюарт Даллас
88’ Украинцы начали сбиваться уже на штурм ворот соперника, но ничего не получается. Шевчук решился на удар по воротам правой ногой - невероятно коряво получилось.
89’ Ярмоленко! Сместился с правого фланга в центр и пробил в ближний угол - Макговерн все видел, нырнул в угол и спокойно отбил в сторону. Метров 25 было до ворот.
90’ Активно в своей технической зоне себя ведёт Майкл О'Нил, который требует своих подопечных быть внимательнее в обороне, и не позволять соперникам бить. Это действует - выстрел Коноплянки заблокировали.
90+1’ 6(!) минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Отчасти так много за тот самый натуральный цирк с несостоявшейся заменой.
90+2’ Макговерн каков! Решительно вышел из ворот и очень уверенно сыграл кулаками в непростой ситуации. Подбор за Украиной, которая оккупировала чужую половину поля на последних минутах.
90+3’
Замена
Патрик Макнэйр - Корри Эванс
90+3’ Все-таки свершилось! Корри Эванс без приключений покинул поле, а защитник "МЮ" Макнэйр на нем появился.
90+4’ Две минуты играть осталось, а украинцы пасуются на своей половине поля, отыгрывая мяч даже на Андрея Пятова. Такие дела.
90+5’
Жёлтая карточка
Джонни Эванс
90+6’ Коноплянка на скорости промчался по левому флангу, после чего выполнил отвратительную подачу в центр - мяч срезался с левой ноги и улетел за ворота. Увы.
90+6’ ГООООООЛ! И ТОЧКА В МАТЧЕ! Как и в матче с Германией, сборная Украины пропускает второй под занавес. Атака через правый фланг, прострел низом к линии штрафной, следует удар в касание, Пятов спасает, но отбивает точно на ногу Макгинну, который с пары метров поражает уже пустой угол. 2:0!
90+6’
Гол! 0:2
Ниалл Макгинн
90+7’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Сборная Северной Ирландии впервые в своей истории добивается победного результата на Euro! Поздравляем! И это абсолютно по делу. Их соперники, вопреки всем прогнозам и мнениям, выступили крайне неубедительно, никак себя не показав в атаке. Тем не менее, шансы еще есть и последний тур все покажет. Для вас матч прокомментировал Тимофей Лейпунский. Смотрите Euro-2016!