Австрия — Венгрия, 14 июня 2016

14 июня 2016 года • 19:00

Чемпионат Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Австрия – Венгрия . Чемпионат Европы, Группа F. Матч пройдет 14 июня 2016 года на стадионе Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

4 — 5
Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция) 34 424 зрителя Вместимость 42115
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Фредерик Кано (Франция), Николя Дано (Франция), Бенуа Бастьен (Франция), Фреди Фотрель (Франция)
0’ Всем привет! Сегодня двумя матчами группы F завершается первый тур группового этапа Euro-2016. И в первом из них сыграют сборные Австрии и Венгрии. Текстовая онлайн-трансляция "СЭ" начнется в 19:00 по московскому времени. Ваш комментатор - Алексей Шабалин.
0’ Удивительно, но близкие соседи и бывшие соотечественники встречаются в официальных матчах крайне редко. Последний нетоварищеский поединок австрийцы и венгры провели более 30-ти лет назад – в квалификации к ЧМ-1986. Тогда мадьяры дважды взяли верх и добыли путевку в Мексику. До сегодняшнего дня то первенство мира было последним крупным турниром для этой сборной.
0’ У австрийцев дела с попаданием в финальные стадии чемпионаты мира и Европы обстоят немногим лучше. Первый и последний их опыт игры на первенстве Старого света – домашний Euro-2008. В 1998 году они уже побывали на крупном турнире во Франции, но славы на том ЧМ не снискали.
0’ Впрочем, темные времена австрийского футбола похоже позади. Алаба и компания в одну калитку выиграли далеко не самую слабую отборочную группу и намерены блеснуть на Euro. Помимо баварского универсала в распоряжении Марселя Коллера целая россыпь потенциальных открытий турнира от Арнаутовича до новоиспеченного чемпиона Англии Фухса.
0’ Венгры на фоне австрийцев смотрятся не слишком внушительно. Скорее всего уделом подопечных Берндта Шторка в этом матче станут контратаки, где будет солировать хорошо знакомый российским болельщикам Балаж Джуджак.
0’ Winline также считает команду Австрии явным фаворитом встречи, оценивая ее победу коэффициентом 1.77, а успех венгров - 5.33.
0’ Составы команд. Австрия: Альмер – Фукс, Хинтереггер, Драгович, Кляйн – Алаба, Баумгарлингер – Арнаутович, Юнузович, Харник – Янко.
0’ Венгрия: Кирай – Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар – Геро – Немет, Надь, Кляйнхайслер, Джуджак – Солои.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’ Ох, как здорово Алаба из пределов штрафной закручивал в правый от себя угол. Голкипер с прыжком опоздал, но штанга спасла ворота венгров!
3’ Австрийцы с первых минут завладели мячом. Но хороший прессинг с обеих сторон, пока не дает развиваться быстрым атакам.
4’ Венгры отвечают сильным ударом Кляйнхайслера из-за пределов штрафной. Точно в то место, где стоял голкипер.
6’ Два пятых номера столкнулись в центре поля. Фукс, похоже, пострадал сильнее. Но оба продолжают встречу.
8’ Равная игра идет. Не очень большие скорости и равное владение мячом. Все боятся допустить ошибку. Это мы уже не раз видели на нынешнем Euro.
10’ И опять Алаба. Получает он мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и первым касанием бьет из-под защитника - голкипер на месте!
11’ Венгры стандартно отвечают ударом Кляйнхайслера из-за пределов штрафной. В этот раз мяч прошел мимо ворот.
13’ Драгович фолит на Салои в центре поля. Пока не очень грубо и до карточек еще далеко.
15’ Кадар от левой бровки навешивает в штрафную, но защитники справляются.
17’ Юнузович, в борьбе с соперником, подвернул ногу. Выглядело все не очень хорошо. Сейчас врачи оказывают ему помощь.
19’ Интересно, что пока, самые заметные на поле два представителя Бундеслиги. Алаба, выступающий за "Баварию", и Кляйнхайслер, выступающий за "Вердер".
21’ От стартовой робости венгров не осталось и следа. Сейчас уже они больше владеют мячом и теперь австрийцы вынуждены включать "высокий" прессинг.
23’ Геро слета пробил, немного не доходя до штрафной. И опять удар пришелся в то же место, где стоял Альмер.
25’ Больше половины первого тайма позади, а ощущение пока, что команды проводят если и не товарищеский матч, то не очень важный матч отборочного турнира.
27’ Фиола здорово выигрывает борьбу у Юнузовича на углу вратарской. Могло быть опасно.
29’ Постепенно владение мячом у венгров приближается к цифре 60%. Вот этого точно мало кто ожидал перед началом встречи.
31’ Гузмич фолит на Юнузовиче. Точно по центру ворот, но 30 метров до ворот. Далековато, но Алаба может.
32’ Да, Алаба бьет, но попадает в стенку. И стоило столько времени готовиться к удару?
33’ Ой, как грубо! Драгович, упав, не придумал ничего другого, как взмахом ноги остановить пробегающего мимо соперника.
33’
Александр Драгович
34’ Навес в штрафную, Солои один перед воротами играет головой, но мяч уходит не в створ, а параллельно. Обидно.
35’ Юнузович с линии штрафной бьет с разворота, с отскоком от газона и Кирай в красивом прыжке парирует!
37’ Повеселее дело пошло к концу тайма. Если бы не перерыв, может быть и гола бы мы дождались. Или успеют?
38’ Хинтереггер с близкой дистанции пытается пробить, но в створ не попадает.
40’ Интересно, что венгры пока играют в более комбинационный футбол, чем соперники, которые рассчитывают в основном на индивидуальное мастерство.
41’ Шикарная атака. Арнаутович отыгрывается с партнером, ускоряется по левому флангу и простреливает во вратарскую. Никто до мяча не дотягивается, но на дальнем углу вратарской оказывается Харник, который пытаясь пробить в пустой угол, спотыкается и падает.
43’ Ни атаки без ответа! Джуджак справа врывается в штрафную, Альмер как-то неуверенно выходит из ворот, и Балаж бьет низом мимо голкипера, но и в створ не попадает.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Очень медленно развиваются события в этой встрече. Только к концу тайма стало интереснее у ворот обеих команд. Игра же пока абсолютно равная, хотя многие специалисты ожидали совсем другого. Посмотрим, что нам покажут во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. В принципе, с такими скоростями, устать никто не должен был.
49’ Подача в венгерскую штрафную, но Янко как-то очень неудачно сложился, пытаясь пробить с линии вратарской.
51’ Скорости не выросли после перерыва. И опасных моментов пока не поприбавилось.
52’ Попытка дальнего удара Геро, но мяч уходит сильно левее ворот.
54’ Алаба в штрафной мог пробить, но не сумел подобрать ногу до того, как защитники накрыли.
55’ Джуджак метров с 25 закрутил в ворота и Альмер в прыжке кулаками вынужден парировать на угловой.
57’ Юнузович опять получил повреждение и опять врачи на поле.
58’ Пока австрийцу оказывают помощь, остальные игроки отправились попить воды к своим скамейкам.
59’
Марсель Забитцер - Златко Юнузович
59’ Юнузович все-таки не сможет продолжить встречу и нас ждет первая замена в матче.
59’ И замена эта вынужденная.
62’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Заброс со своей половины поля, Кляйнхайслер и Солои пару раз отыгрываются в стеночку и последний, выскочив один на один, пропихивает мяч мимо голкипера в ворота.
62’
Адам Солои
63’ Можно сказать, что гол заслуженный. Во всяком случае забит он был не после ошибки соперника, в результате роскошной комбинации.
65’
Рубин Окоти - Марк Янко
66’ Затяжная атака Австрии, две попытки пробить по воротам и в момент третьего удара, Драгович грубо играет против соперника. И в этот момент мяч влетает в ворота Венгрии, но уже после свистка. В итоге, вместо гола, австрийцы получили удаление за вторую желтую.
66’
2-я желтая карточка
68’ Но австрийцы продолжают по инерции атаковать. Харник врезается в Кирая. Свободный пробьет вратарь.
69’
Тамаш Пришкин - Адам Солои
69’ Венгры отвечают своей заменой в передней линии.
71’ Немет с угла штрафной закручивает в дальний и Альмер в прыжке красиво парирует!
73’ Прострел слева в штрафную и Забитцер, набежав, отправляет мяч в небеса!
75’ Пришкин простреливает справа и Альмер вынужден играть в мяч, прокидывая его дальше по ходу движения.
77’
Алессандро Шепф - Мартин Харник
77’ Последнюю замену делает Марсель Коллер. Минут 15 остается у его подопечных, чтобы спастись.
79’
Золтан Штибер - Ласло Кляйнхайслер
79’ И венгры сейчас ответят своей заменой. Кляйнхайслер покинет поле, немного подустал он.
80’ Немет и Шепф жестко встретились в центре поля. Венгр вышел из этого противостояния с желтой карточкой.
80’
Кристиан Немет
82’ Небольшое затишье на поле. Команды готовятся решающим минутам. Австрийцы наверняка пойдут на штурм даже в меньшинстве, а венгры попытаются их за это наказать.
84’ Угловой австрийцы заработали. Всего лишь третий в матче и опять не опасный.
86’ Блестящий подкат Фукса. И хоть Фиола пытался доказать, что это достойно желтой, арбитр остался глух.
87’ А вот Фиола подвернул ногу в этом эпизоде. Вот почему он был так недоволен.
87’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Поймали венгры соперника на контратаке, Пришкин со своей половины поля выводит Штибера один на один, тот входит в штрафную и бьет мимо голкипера.
87’
Гол! 0:2
Золтан Штибер
89’
Адам Пинтер - Кристиан Немет
89’ Пожалуй, на этом все. Штурм уже ничего не даст австрийцам.
90’ Пять минут добавляет арбитр!
90+1’ Шепф бьет из-за пределов штрафной, но мяч уходит мимо ворот.
90+3’ Арнаутович на линии штрафной подкараулил отскок и сразу пробил, но опять точно в руки Кирая.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Венгрия выигрывает стартовый матч, показав неплохую командную игру и волю к победе. А вот Австрийцы неожиданно оступились и теперь их статус «теневых фаворитов турнира» будет подвергнут серьезному пересмотру. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!