Ливерпуль — Борнмут, 28 октября 2015

28 октября 2015 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Борнмут (Борнмут). Англия. Кубок лиги, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Доброго вечера среды! Щедрый на события футбольный мидуик завершают на Туманном Альбионе! Сегодня здесь состоятся четыре матча Кубка английской лиги, и о событиях одного из них, матча Ливерпуль - Борнмут, расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Борнмут" возвращается на "Энфилд" спустя два месяца, чтобы взять реванш за августовское поражение в рамках Английской премьер-лиги (0:1), благо момент для этого самый что ни на есть благоприятный.
0’ Освоившийся в высшем дивизионе "Борнмут" только начал набирать очки, как получил две оглушительные затрещины - по 1:5 от "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити". Для обретения уверенности очень будет кстати победа над "Ливерпулем", величие которого лишь чуть потускнело с годами.
0’ Клопп свою новую дружину лишь изучает. Изучает ее слабые стороны, в то время как соперники ими вовсю пользуются. Изучает ее сильные качества, которые все никак не прорвутся в игре. Но времени на раскачку у немца нет, поэтому задача у "Ливерпуля" в этом матче такая же, как и у "Борнмута".
0’ Сегодняшние соперники встречаются столь редко, что об их матчах рассказывает не отец сыну, а дед внуку. Дважды соперники пересекались в Кубке Англии, в 1927 и 1968, и оба раза завершали первые матчи вничью, а в дополнительных "Ливерпуль" выносил соперника с одинаковым счетом 4:1. Получится сегодня упорная борьба или разгром, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Ливерпуль": Богдан - Клайн, Ловрен, Туре, Рэндалл - Брэннеган, Аллен, Жоао Карлос - Роберту Фирмину, Ориги, Айб.
0’ Стартовый состав "Борнмута": Федеричи - Фрэнсис, Дистен, Смит, Дэниелс - Макдональд, Пью - Ритчи, Артер, Станислас - Керморгант.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ливерпуль" начинает с бешеного прессинга только что разыгравших мяч гостей!
3’ "Борнмут" проводит классическую британскую атаку, завершающуюся навесом с фланга. Керморгант затоптал Ловрена, но до мяча не добрался.
4’ Первый момент у ворот "Ливерпуля"! Проваливается правый фланг обороны "мерсисайдцев", Ритчи врывается в штрафную и бьет низом - Богдан отбивает мяч ногой!
7’ Не тушуются гости "Ливерпуля" нисколько, даже можно утверждать обратное: хозяева играют с оглядкой на свои ворота, чувствуя настрой соперника.
10’ "Ливерпуль" не провел еще ни одной осмысленной атаки, постоянно теряя мяч в центральной зоне. Пока на команду дружина Клоппа мало похожа.
12’ Бросают хозяева попытки прорваться через центр и начинают с простейшего контроля мяча в середине поля.
14’ Мощный защитник "Борнмута" так легко вытеснил Фирмину за бровку, что не представляется, как дальше нападающий "Ливерпуля" будет с соперником бороться.
15’ А вот в центре у Фирмину получается учше! Принял мяч в 25 метрах от ворот и выстрелил в направлении правой девятки прямой наводкой - чуть выше ворот!
17’ ГОООООООООООЛ! 1:0! Клайн добивает мяч в пустые ворота после того, как Фирмину прокидывал пяткой мяч мимо вратаря, а защитник вынес мяч с ленточки!
17’
Натаниэл Клайн
19’ Артер очень быстро мог сравнять счет, но из-под защитника не попал в левый угол в противоход вратарю!
22’ Неплохо контролируют мяч гости и смотрятся не хуже "Ливерпуля", у которого преимущество пока только в реализации моментов.
25’ Заработав штрафной на чужой половине поля, "Борнмут" организовал навал в штрафной, и хозяева вынуждены играть проще, вынося мяч в аут.
27’ Клайн, больше похожий сложением на регбиста, ложными рывками задергал соперника, и тот сфолил на самой границе штрафной у левого края!
28’ Не смогли "мерсисайдцы" из штрафного извлечь даже удара по воротам.
30’ Коло Туре получает травму на ровном месте, показывает врачам, что вряд ли сможет игру продолжить, и Шкртел отправляется разминаться!
33’
Мартин Шкртел - Коло Туре
33’ Вдесятером хозяева дождались, пока Шкртел хорошо разомнется, и вот он уже на поле.
35’ Фирмину спиной прочувствовал маневр соперника и перехватил передачу, элегантно убрал соперника на замахе и пробил с метров 23 в правую девятку - Федеричи забирает мяч!
38’ Долго летал мяч по периметру и через штрафную "Ливерпуля" и, не найдя ворот, улетает в аут.
40’ Вратарь "Борнмута" Федеричи вовремя выбегает к правому углу штрафной и выносит мяч в аут, чем помогает защитнику своей команды не испытывать судьбу в забеге с соперником.
42’ На стадионе такая... странная атмосфера: трибуны "Энфилда" заполнены, но игроков прекрасно слышно, то есть, подавляющее большинство людей просто смотрит футбол молча.
43’ Шкртелу, вышедшему на замену в первом тайме, чуть не понадобилась замена самому: соперник носком бутсы едва не разбивает ему щиток.
45’ Клайн подсунул мяч Тейшейре, как говорится, в больницу, и соперник подкатом сзади почти осуществил это.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Ливерпуль" лишь к концу тайма стал похож на хозяина и фаворита матча, но гол забил в начале матча. У "Борнмута" есть резервы для усиления игры, и мы это увидим во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сразу же команды начали рубиться в центре поля, а в рубке, а не игре победа остается за "Борнмутом".
48’ Макдональд выиграл воздушный бой сразу у двух соперников и пробил в противоход Богдану в левый угол! Вратарь успел переложиться, но вряд ли достал бы мяч, попади он в угол.
50’ Не чувствуется пока, что тренеры в перерыве внесли какие-то коррективы в игре. Игра идет себе, как и шла. Все та же надежда на реализацию малочисленных моментов?
53’ Активизировался "Ливерпуль". Вот он уже кружит на подступах к штрафной, соперник не успевает, но до штрафной это и необязательное условие.
55’ Зрители встречают каждую удачную остановку мяча футболистом одобрительным свистом, который можно услышать только в варьете. Своеобразное боление.
58’ Фирмину выскочил за спины защитников на правый край штрафной, где и принял мяч, поднял голову, оценил положение вратаря и пробил в дальний угол низом - не попал!
61’ Аллен первым получает желтую карточку в матче: отпустив далеко мяч, полузащитник "Ливерпуля" летел двумя ногами в опорную ногу Макдональда, совершившего перехват.
61’
Джо Аллен
63’ Фирмину продолжает удачно действовать на подборе и бить из любых позиций, но снова соперник блокирует его удар.
65’
Пеззини Лейва Лукас - Кэмерон Брэннеган
65’ Замена в составе "Ливерпуля". Брэннеган, впервые получивший игровое время в основной команде "Ливерпуля", может быть доволен часом, проведенным на поле. Настал черед Лукаса доказывать Клоппу свою состоятельность.
68’ Что-то совсем затихла игра, и в составе "Борнмута" готовятся изменения.
71’
Ли Томлин - Янн Керморгант
71’
Джошуа Кинг - Гарри Артер
71’ Кинг и Томлин выходят вместо Артера и Керморганта.
73’ Но "Ливерпуль" не дает шанса вышедшим на поле соперника проявить себя, предлагая взамен игру "А ну-ка, отними".
75’ Довольно неожиданно "Борнмут" впустил коготки и выглядит безобидным котенком, хотя в защите "Ливерпуля" свободных зон хватает.
77’ Лукас приложился с метров тридцати - Федеричи отбивает мяч кулаками в поле!
80’ Макдональд завалил Аллена возле штрафной аккурат напротив ворот!
80’ Еще и желтую получает игрок "Борнмута" за этот фол.
80’
Шон Макдональд
81’ Тейшейра со штрафного пробил в тот же угол, где стоял вратарь, и Федеричи мяч парирует довольно легко.
82’
Токело Рантье - Джуниор Станислас
82’ Последняя замена у "Борнмута": Рантье выходит вместо Станисласа.
84’ Заброс на чужую половину поля - скидка головой дальше, к штрафной - Богдан легко забирает мяч, потому что игроков "Борнмута" вблизи нет. Это типичная атака "Борнмута".
87’
Адам Лаллана - Роберто Фирмино
87’ Лаллана меняет Фирмину, и уходящего с поля игрока публика провожет овациями. Действительно неплохой матч выдал игрок "Ливерпуля".
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ "Борнмут" на второй добавленной минуте вспоминает о существовании чужих ворот и чуть было не забивает ответный гол из-за того, что защита "Ливерпуля" уже расслабилась.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ливерпуль" обыгрывает "Борнмут" с минимальным счетом и нечеткой и неяркой игрой и проходил в следующий раунд Кубка английской лиги. Вместе с вами за матчем следил Виталий Саблин. Пока!