ЦСКА — Урал, 28 октября 2015

28 октября 2015 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+9
=3
-4
24 — 18
Арена Химки (Химки, Россия) 3 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Как и год назад, стадия 1/8 финала не предполагает формального характера, что не может не радовать. Пять противостояний команд премьер-лиги из восьми - показатель едва ли не рекордный. Армейцам полторы недели назад помучиться в Химках с "Уралом" уже пришлось. А теперь предстоит брать в определенной мере реванш, поскольку, несмотря на все свои титулы, в единственной очной кубковой встрече с недавним аутсайдером - в 2009 году - они уступили. В числе проигравших тогда были Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Алан Дзагоев. Впрочем, все ли из них примут участие в сегодняшнем поединке? За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Волею ротации с первых минут из нижеперечисленных на поле выйдет только Алексей Березуцкий, причем выведет команду с капитанской повязкой. Остальные четверо вместе с Понтусом Вернблумом, Романом Еременко и Ахмедом Мусой - в числе запасных, а Василий Березуцкий и Сейду Думбья вовсе не включены в заявку на матч.
0’ В свою очередь, у "Урала" после победы в чемпионате над "Амкаром" в запас отправлен только Чисамба Лунгу, а его место на фланге полузащиты, судя по всему, займет Никита Бурмистров.
0’ Соперник победителя этой пары в четвертьфинале уже определен. Им стала "Уфа". В случае сегодняшнего успеха ЦСКА место проведения их четвертьфинального поединка определит жребий, а, если армейцам в этот раз не повезет, матч "Урала" с уфимцами пройдет в Екатеринбурге.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первый удар наносит Александр Ерохин, вновь действующий на позиции центрфорварда. Сергей Чепчугов над перекладиной аккуратно останавливает летящий от его головы мяч.
4’ Мариу Фернандес зарабатывает для армейцев угловой - вернувшийся в строй Бейбарс Натхо после его розыгрыша с острого угла посылает мяч в сетку с внешней стороны.
7’ Зоран Тошич классным продольным пасом выводит внешней стороной стопы Кирилла Панченко один на один, и тот, находясь под углом к воротам, катит мяч рядом с ближней штангой!
9’ Несмотря на смешанность своего состава, ЦСКА быстро завладевает мячом и инициативой.
11’ Екатеринбуржцы сейчас по большей части вынуждены просто наблюдать за перепасовкой красно-синих в центре поля.
13’ Херсон Асеведо получает возможность вывести кого-либо из партнеров к воротам, но опаздывает с пасом, и вот уже Тошич в быстрой контратаке метров с пятнадцати прицельно бьет в дальний угол - выручает в великолепном броске Дмитрий Арапов.
15’ Фернандес быстрым прорывом по флангу и опасным прострелом вынуждает Арапова засуетиться и выронить мяч из рук - везет уральцам, что не на ногу кому-нибудь из армейцев.
17’ Виктор Васин опережает Ерохина на линии вратарской, прерывая прострел Дениса Кулакова справа.
19’ Александр Сапета в центре поля болезненно наступает на ногу своему тезке Цауне.
21’ ЦСКА не спеша уверенно держит мяч в центре поля, лишь изредка отдавая его гостям.
23’ Крайние защитники Мариу Фернандес и Кирилл Набабкин в три касание выводят в штрафной на удар Панченко, но у нападающего мяч сваливается с ноги и катится в руки Арапову.
25’ Бурмистров входит в штрафную справа и зарабатывает угловой, после подачи которого высокому Пабло-Эсекьелю Фонтанелло даже с нарушением не удается опередить Георги Миланова.
27’ Панченко пытается отблагодарить Тошича за свой выход один на один аналогичным пасом, однако делает его поспешно.
29’ У "Урала" комбинационных действий в первые полчаса игры почти нет. Много действий несогласованных и - как следствие - потерь.
31’ Асеведо теряет мяч на своей половине поля и цепляет за ногу Березуцкого. Навес со штрафного к остроте у ворот не приводит.
33’ А теперь Асеведо в контратаке прорывается с мячом мимо Васина на угол вратарской, пробрасывает его за лицевую линию мимо Чепчугова и падает без надежды на пенальти.
34’
Карлуш Страндберг - Александр Ерохин
34’ Ерохин прихрамывал еще после одного из единоборств в самом начале встречи. А арендованному у ЦСКА Карлушу Страндбергу в отличие от матчей чемпионата играть против армейцев разрешено.
36’ Сапета дальним ударом с лета не попадает в створ ворот.
38’ Александр Головин, обыгрываясь в стеночку с Натхо, оказывается в положении "вне игры".
39’ Цауня ударом метров с тридцати зарабатывает угловой, розыгрыш которого на дальней штанге едва не завершает Березуцкий.
40’ Бурмистров в контратаке убегает от Васина и чуть было не попадает в верхний угол.
42’ Несколько академичной стала игра армейцев во второй половине тайма.
44’ Васин блокирует довольно опасный удар Страндберга с линии штрафной.
45+1’ Добавлена одна минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Многое, если не всё, есть и у этого состава армейцев для того, чтобы открыть счет. Не хватает нацеленности, везения и, быть может, чуть-чуть мастерства при завершении атак.
46’ Начался второй тайм. Ударом Натхо метров с 35, с которым Арапов справляется не без труда.
47’ Проход Фернандеса справа останавливают с нарушением.
47’ Тошич с бровки подал верхом к линии вратарской, где центрфорвард был оставлен защитниками без присмотра.
47’
Кирилл Панченко
49’ "Урал" по-прежнему лишен мяча - атакует ЦСКА.
51’ Быстрой и точной трехходовкой красно-синие вынуждают Александра Данцева пробить по своим воротам. Штанга!
53’ А теперь Данцев очередным фолом на своем фланге предоставляет Тошичу еще один "стандартный" шанс. В этот раз защита выигрывает "воздух".
55’ Следующий "стандарт" - угловой. На выходе кулаком подачу прерывает Арапов.
57’ Вячеслав Подберезкин в центре поля прямой ногой идет на Миланова - обходится без ушибов.
59’
Эдгар Манучарян - Никита Бурмистров
61’ "Урал" до сих пор почти не переходит с мячом центр поля.
63’ Но вот, наконец, комбинация на правом фланге - и угловой у ворот ЦСКА. После подачи на ближнюю штангу мяч достается защитникам.
65’ Максимальное в этом матче количество точных передач подряд удается сейчас сделать уральцам. Но, как только мяч доходит до штрафной, он все равно тут же потерян.
67’ Глядя на происходящее, тренерский штаб гостей уже вынужден готовить последнюю замену.
68’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
69’
Понтус Вернблум - Александр Цауня
69’
Константин Ярошенко - Херсон Элиас Рохас Асеведо
69’ У Асеведо сдали нервы после справедливого свистка арбитра не в пользу "Урала".
73’
Алан Дзагоев - Александр Головин
75’ Армейцы продолжают малой кровью доводить начатое до победы - замены зрелищности все еще не добавили.
77’ Натхо в голевой ситуации опаздывает с последним пасом Дзагоеву, а Панченко на добивании по отскочившему от Алана мячу бьет вышел ворот!
78’ Поплатился ЦСКА за транжирство! Эдгар Манучарян с мячом сместился с правого фланга в центр, собрал на себе едва ли не всех армейцев и чудо-пасом вывел на завершающий удар оставленного Мариу Фернандесом Вячеслава Подберезкина!
78’
Вячеслав Подберезкин
80’ И "Урал" может выходить вперед! Еще один провал в обороне успевает нейтрализовать последний из защитников.
82’ А теперь Манучарян сам спешит замкнуть прострел на дальней штанге и немного не успевает.
84’ Угловой у ворот ЦСКА, и пожар перед ними продолжается! Мяч мечется уже прямо во вратарской - некому только попасть. Сапета промахивается головой.
86’ Принцип "не забиваешь ты - забивают тебе" сработал в обе стороны. Зоран Тошич с линии штрафной в касание точно завершил отличную перепасовку Натхо с Милановым!
86’
Гол! 2:1
Зоран Тошич
88’ Сергей Чепчугов ценой ушиба прерывает на выходе острый диагональный заброс к линии вратарской.
89’
Ахмед Муса - Бибрас Натхо
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма. И пауза в игре - Кириллу Панченко досталось от Александра Сапеты локтем по лицу.
90+2’ Левым флангом атакует "Урал", но быстро теряет мяч.
90+3’ Ахмед Муса подхватывает мяч, устремляется с ним вперед и таким способом успешно тянет оставшееся время.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА справился с "Уралом" и смешанным составом. В четвертьфинале армейцы теперь встретятся с "Уфой", а за ходом сегодняшней встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!