Атлетико — Галатасарай, 25 ноября 2015

25 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Галатасарай (Стамбул). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Атлетико
Бетис 0 : 1 Атлетико
Атлетико 1 : 0 Спортинг Х
Астана 0 : 0 Атлетико
Депортиво 1 : 1 Атлетико
Атлетико 2 : 1 Валенсия
Галатасарай
Галатасарай 3 : 3 Антальяспор
Ризеспор 4 : 3 Галатасарай
Бенфика 2 : 1 Галатасарай
Галатасарай 4 : 0 Эскишехирспор
Фенербахче 1 : 1 Галатасарай

Личные встречи

Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 35 753 зрителя Вместимость 54907
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Всем доброго вечера среды! Турецкий "Галатасарай" отправился в Мадрид в гости к "Атлетико", а уж испанцы постараются сделать так, чтоб этот вояж стал для турков последним в этой лигочемпионской кампании. Получится это или нет, расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 22.45!
0’ "Галатасарай" для сохранения шансов на попадание в плей-офф должен только побеждать "матрасников". Да и от "Астаны", уже отбиравшей очки от турков и ждущей встречи в заключительном туре, не будет лишним оторваться.
0’ Мадридский "Атлетико" сегодня может не только обеспечить попадание в плей-офф (для этого достаточно ничьей), но и подготовить почву для битвы с "Бенфикой" в шестом туре за первую строчку (а для этого нужна только победа).
0’ "Атлетико" не проигрывает во всех турнирах с 30 сентября, когда дома уступил "Бенфике". После этого "матрасники" сыграли восемь встреч, большинство из которых выиграли, и результат перед вами: второе место в группе Лиги чемпионов и второе место в Ла Лиге.
0’ У "Галатасарая" же в октябре прервалась беспроигрышная серия в чемпионате Турции (8 матчей), а в ноябре турки еще не выигрывали ни во внутреннем первенстве, ни в Лиге чемпионов. Словом, не лучший период для них для решающих матчей.
0’ Компания Winline не верит в турков и дает на их победу заоблачный коэффициент 12, а поставив на минимальное поражение "Галатасарая", можно удвоить поставленные деньги.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Атлетико": Облак - Хесус Гамес, Хименес, Годин, Филипе Луис - Габи, Тиагу - Феррейра-Карраско, Коке - Гризманн - Торрес.
0’ Стартовый состав "Галатасарая": Муслера - Денайер, Семих Кайя, Шеджу, Хакан Балта - Кэракэн, Билал Кыса - Сабри Сарыоглу, Снайдер, Озтекин - Подольски.
1’ ПОЕХАЛИ! "Атлетико" проводит первую атаку! Карраско навешивает с правого фланга - Муслера забирает мяч.
3’ "Матрасники" сразу взялись за дело, но проложить тропку по турецкой обороне - дело, не требующее спешки.
5’ Муслера роняет мяч из рук после наброса с правого фланга - за лицевой приземляется мяч!
7’ "Галатасарай" совершил вылазку на чужую половину поля, но хозяева остановили турков еще на подступах к штрафной.
9’ "Атлетико" не несется забивать, потому что "Бенфика" сегодня набрала одно очко, и испанцы могут лишь догнать португальцев, но по дополнительным показателям будут уступать. В последнем туре все равно надо побеждать.
11’ А вот "Галатасараю" нужно забивать, и Снайдер чуть не открывает счет! Уэсли врывается в "калитку" между двумя защитниками и бьет низом в дальний, правый угол - рядом со штангой!
13’ ГООООООООООООООЛ! Гризманн преподает Снайдеру урок реализации моментов, после подачи Габи с правого фланга головой переправляя мяч в ближнюю девятку!
13’
Гол! 1:0
Антуан Гризманн
14’ "Галатасараю", чтоб попасть в плей-офф Лиги чемпионов, надо забивать теперь два. Но пока хозяева вполне по-хозяйски ведут игру, но мячом не делятся.
16’ Гризманн стоя вполоборота к воротам первым касанием подсекает мяч, а вторым бьет с подъема - в руки Муслере!
18’ "Матрасники" сейчас демонстрирует контроль мяча по-гвардиоловски, и гости вынуждены потихоньку прижиматься к воротам без попыток отобрать мяч.
20’ Коке расчехлил свою пушку, пальнув с 25 метров, но первый выстрел вышел холостым - правее ворот улетает мяч.
22’ Второй или третий угловой подает "Атлетико", и лишь с этой попытки удается пробить по воротам. Это Диего Годин переиграл в воздушной дуэли оппонента и пробил головой - мимо.
24’ Денайер, похоже, получает травму, не позволяющую ему продолжить матч.
25’
Замена
Олджан Адын - Джейсон Денайер
25’ И Олджан Адын выходит вместо унесенного на носилках Денайера.
27’ Торресу бросили мяч на ход чуть сильно, и уже медленно набирающий скорость "Эль Ниньо" не успевает к мячу раньше соперника.
29’ Хименес, убегавший из атаки на свое место в обороне, по пути совершает прекрасный подкат и выбивает мяч в аут. Теперь можно не спешить назад.
31’ Гамес бросает мяч из аута не хуже, чем Коке подавал угловые, но сейчас гости выглядят хозяевами в своей штрафной.
32’ Феррейра-Карраско дали пробить турки, и футболист "Атлетико" чуть не вогнал мяч под перекладину, но все же мяч улетел выше ворот.
33’ Хименес в борьбе с двумя соперниками умудрился сыграть так, что можно было считать ударом то, как мяч отлетел от его головы. Снова выше ворот.
35’ Процент владения мячом "матрасниками" становится совсем неприличным для Лиги чемпионов, но турки продолжают пассивно обороняться и дожидаться нечастых ошибок соперника.
37’ Фелипе Луису удалось проникнуть в штрафную слева и пробить низом - Муслера накрывает мяч!
38’ Гризманн сольным проходом заработал штрафной в 25 метрах от ворот, который и берется сам исполнить.
39’ В самую середину стенки попадает Гризманн, а добиванию не суждено было случиться.
41’ После момента Снайдера турки так и не побеспокоили Облака, создав максимально комфортные условия для защиты "Атлетико" для подключения к атакам. Так и до второго гола недолго доиграться.
43’ Подача с углового в исполнении Коке, мяч попадает в Шеджу, а уже от него чуть не залетает в правый угол ворот!
45’ К основному времени первого тайма судья добавляет две минуты.
45+2’ Гризманн слишком увлекся футбольным фристайлом на линии штрафной, и мяч попал ему в руку.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Тотальное превосходство мадридского "Атлетико" воплотилось в один гол, а турки ведут себя тихо и очень скромно для команды, которая должна бороться за плей-офф Лиги чемпионов.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ начинается бодро! На Карраско проходит пас в штрафную, тот бьет с острого угла - сокративший угол обстрела Муслера переводит мяч на угловой!
48’ Пока не видно, чтоб "Галатасарай" взбодрился в перерыве. Мучают турки себя и своих немногочисленных болельщиков.
50’ А "матрасники" продолжают не реализовывать моменты! Гамес вырезал подачу на левую штангу, Коке должен был забивать в ближний угол, но Муслера успел телепортироваться в нужную точку и отразить удар!
51’ Торрес без замаха бьет из-под защитника в дальнюю девятку - легкий рикошет и всего лишь угловой.
52’ Годин, пятясь, попытался переправить мяч в ворота, но надо было задать ему очень сложную траекторию. В этот раз сотворить шедевр не получилось.
54’ Муслера, самый активный игрок "Галатасарая" во втором тайме, подбирает мяч в штрафной и начинает атаку своей команды точной передачей, а его почин партнеры по команде не поддержали.
55’ Ну это издевательство какое-то. "Атлетико" возит турков по их штрафной, как юношеский состав своей же команды. Удивляет, как счет сохраняется скользкий.
56’ Олджан Адын сносит соперника перед штрафной и получает "горчичник".
56’
Жёлтая карточка
Олджан Адын
57’ Коке, исполняя стандарт, сделал ставку на силу - мяч улетает выше ворот.
59’ Торрес выскочил на ближнюю штангу и пробил в ближний угол первым же касанием - близко к цели, но снова мимо.
60’ Исполняющий обязанности главного тренера "Галатасарая" Тафарел мог бы стать в ворота по старой памяти, а Муслеру отрядили бы в атаку, и то толку больше было бы в игре турецкой команды.
62’ Два в одного выскакивали "матрасники", но Гризманн, укротив скачущий мяч, не сумел протолкнуть его мимо соперника на Торреса.
63’
Замена
Умут Булут - Билал Кыса
63’ Вторая замена у турков: Умут Булут выходит вместо Билала Кыса.
65’ Наконец-то! Габи сильно прострелил на линию вратарской, и Гризманн заносит мяч в ворота! 2:0!
65’
Гол! 2:0
Антуан Гризманн
66’ Теперь можно не беспокоиться, что "Галатасарай" забьет какой-то шальной гол, и у игры будет алогичная развязка.
67’ Куражатся "матрасники", финтами взрывая аплодисменты. Тот момент, когда можно поиграть в удовольствие на самом высоком уровне.
68’
Замена
Лусиано Вьетто - Антуан Гризманн
68’ Замена в составе "Атлетико": Гризманн уходит под овации, Вьетто появляется на поле.
71’
Замена
Оливер Торрес - Янник Феррейра-Карраско
71’ И вторая замена у хозяев: захромавшего Карраско меняет Оливер Торрес.
72’ Избиение продолжается! Торрес аккуратной передачей взрезал оборону турков, Вьетто с близкого расстояния не сумел переиграть Муслеру, а повторно побоялся ударить с очень острого угла!
73’ Разыграли хозяева угловой: мяч дошел до Тиагу, стоявшего на линии штрафной, тот бьет на исполнение обводящим ударом в ближний угол - Муслера забирает мяч намертво.
75’
Замена
Ньигес Сауль - Кардозу Мендеш Тиагу
75’ Последняя замена у "матрасников": Ньигес выходит вместо Тиагу.
77’ Торрес в штрафной прокидывает мяч пяткой на Фелипе Луиса, тот в касание простреливает на Коке, а тот коленом бьет по мячу, и тот прилетает в руки Муслере.
78’
Замена
Синан Гюмюш - Хакан Балта
78’ Последняя замена у гостей: Синан Гюмюш выходит вместо Хакана Балта.
80’ Шеджу прямо посреди игры сцепился не с товарищем, но с коллегой. Микроклимат в "Галатасарае" еще тот...
81’ Снайдер подает с углового на ближнюю штангу - Кайя бьет головой выше ворот.
83’ Опасный штрафной заработали турки, почти на самой линии штрафной! Снайдер крутит мяч в ближнюю девятку, а тот не закручивается, а прилетает в руки Облаку.
85’ Пока матч близится к концу, можно порассуждать, каким жарким получится тур в этой группе. "Атлетико" будет биться с "Бенфикой" за первое место, а "Астана" еще попробует оставить "Галатасарай" без еврокубковой весны.
87’ "Атлетико" контролирует мяч на чужой половине поля, к воротам не рвется, но и на сопротивление не натыкается. Патовая ситуация.
89’ Фелипе Луис не смог продраться меж двух соперников в штрафную. Точнее, прорвался, но мяч отпустил от себя слишком далеко.
90’ Оливер Торрес мог довести счет до крупного, но Муслера, перекрывший площадь ворот Фернандо Торресу успевает переместиться в противоположный угол и забрать мяч намертво!
90+2’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма
90+3’ ВСЕ! Муслера не смог выстоять против "Атлетико" и проиграл 0:2, а команда "Галатасарай" на поле сегодня отсутствовала. С вами был Виталий Саблин. Пока!