Барселона — Рома, 24 ноября 2015

24 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Рома (Рим). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 24 ноября 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=2
-1
2 — 5
Camp Nou (Барселона, Испания) 71 433 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Здравствуйте, уважаемые болельщики! Центральный поединок первого игрового дня в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет на легендарном стадионе «Камп Ноу», где "Барселона" примет посланников Вечного города - "Рому". Этот захватывающий матч для вас проведет Евгений Перехожев. Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ «Барселона» уверенно идет по турнирной дистанции. Из четырех сыгранных в Лиге поединков каталонцы потеряли очки лишь однажды. Случилось это как раз в стартовом туре в Риме, когда соперники сыграли вничью 1:1. Та встреча запомнилась прежде всего потрясающим голом Алессандро Флоренци с практически полусотни метров.
0’ Безусловно, сине-гранатовые сейчас набрали потрясающую форму. Субботнее "Эль Класико" наглядно показало всю силу и мощь дружины Луиса Энрике. Наголову разбитый на своем поле "Реал" – это главная мечта всех болельщиков каталонского гранда, и 3 дня назад она стала явью. При этом нельзя не учитывать тот факт, что "Барса" добыла столь крупную и важную победу над заклятым соперником без активного участия в матче лидера команды - Лионеля Месси.
0’ А вот игра римлян в нынешней Лиге наверняка добавила седых волос фанатам клуба. Чего стоят только матчи в Борисове и Леверкузене! Отыграть гандикап в 3 мяча у белорусского клуба не получилось (2:3), хотя гости и были близки к спасению в виде ничьей. А в Германии "аспириновые" и "волки" устроили настоящий триллер: по ходу игры обе команды вели с разницей в 2 мяча, но в итоге не сумели добиться победы - во всех смыслах боевая ничья 4:4!
0’ Однако, несмотря на все свои "подвиги", именно итальянская команда в данную минуту обозначает преследование каталонского гранда и с 5-ю набранными очками занимает вторую строчку группы Е. Впрочем, отрыв от идущего 4-м БАТЭ составляет всего-навсего 2 очка, и ситуация способна кардинально поменяться уже после этого тура. Для того, чтобы плей-офф стал ближе, игрокам римского клуба необходимо вторично лишить "Барселону" победы. Удастся ли Руди Гарсия решить такую головоломную задачу? Узнаем уже совсем скоро!
0’ Признаюсь честно: в БК Winline в успех сегодняшних гостей не верят. Вероятность их победы оценивается красивым коэффициентом 10,00. Ничья "стоит" меньше, но тоже прилично: 6,27. То ли дело выигрыш "Барсы" - 1,26!
0’ Наверняка такие расклады обусловлены тем, что поклонников "Барселоны" порадовала еще одна новость: Месси вернулся! Восстановился и Ракитич, который тоже вполне может принять участие в матче. Однако лазарет команды не пустует: Дуглас и Рафинья по-прежнему вне игры, а после повреждения в "Эль Класико" к ним присоединился Маскерано.
0’ У "Ромы" дела с травмированными обстоят хуже: Жервинью испытывает проблемы с бедром, у Салаха не в порядке голеностоп, а капитан Франческо Тотти, как и Жервинью, мучается с проблемами бедра. Также остается под вопросом выход на поле Де Росси.
0’ Тренерские штабы определились с составами на матч. Смотрим!
0’ "Барселона": тер Штеген - Дани Алвес, Фермален, Пике, Жорди Альба - Ракитич, Серхио Бускетс, Серхи Роберто - Месси, Суарес, Неймар. Расстановка 4-3-3.
0’ "Рома": Щенсны - Майкон, Рюдигер, Манолас, Динь - Пьянич, Кейта, Наингголан - Флоренци, Джеко, Яго Фальке. Схема такая же - 4-3-3.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Пас на ход Неймару, однако Манолас не дремлет и отправляет мяч на угловой.
3’ Месси счастливо избегает офсайда и отдает острейший пас Неймару, однако бразилец как раз в положении "вне игры".
4’ Месси "накручивает" Рюдигера и наносит превосходный удар в угол - Щенсны отправляется в полет и меняет направление полета мяча!
6’ "Горячая" южноамериканская парочка Неймар и Суарес повторяют подвиг Данни и Дзюбы, однако на этот раз арбитр на линии почему-то увидел офсайд.
7’ Полностью под контролем хозяев проходит игра. Игроки итальянской команды еще ни раз не потревожили тер Штегена.
9’ Бускетс передает мяч Месси, тот оказывается почти один на один с вратарем, однако отправляет мяч мимо штанги.
11’ Передача Неймара от левого края штрафной на Месси - Щенсны прерывает полет мяча.
12’ Едва ли не первая вылазка "волков" оборачивается угловым у ворот тер Штегена.
13’ И Джеко должен был забивать! Вертикальная передача Рюдигера, защитники каталонцев ошибаются с искусственным офсайдом, и Джеко, оказавшись один на один с голкипером, посылает мяч мимо него... и мимо ворот.
15’ Все к этому шло - Дани Алвес отдает прекрасную передачу на пустой угол ворот Щенсны, и оказавшийся в нужном месте Суарес практически вносит мяч в ворота.
15’
Гол! 1:0
Луис Суарес
16’ Убежавший вперед Динь оказывается в положении "вне игры".
18’ Он вернулся - пас от Суареса в одно касание принята, защита оставлена в дураках, Щенсны переигран. 2:0. Игра сделана?
18’
Гол! 2:0
Лионель Месси
20’ Огромное преимущество каталонцев, которые мирно перекатывают мяч в центре поля, ожидая удобную возможность в третий раз поразить ворота гостей.
22’ Суарес и Месси в очередной раз словно не замечают оборонцев "Ромы", но сейчас Динь помогает своему вратарю, вынося мяч на угловой.
23’ Подача от углового флажка к опасному моменту не приводит - Манолас выносит мяч из штрафной.
24’ Снова Месси в штрафной гостей, но на этот раз гений футбола не сумел укротить мяч, улетавший за лицевую линию.
26’ Ракитич пытается сделать заброс в штрафную "Ромы" - передача перехвачена Рюдигером.
28’ Даже сейчас, когда "Барса" разжала свою стальную хватку, видно, что у римлян не получается почти ничего. Мяч по-прежнему находится под контролем каталонцев.
30’ Неймар играет в "стенку" с Ракитичем, однако пас хорвата слишком силен, чтобы его можно было обработать.
32’ Успокоилась игра. Одни не могут развернуть ход матча на 180 градусов, другие не стремятся добивать "поплывшего" оппонента.
33’ Альба попадает в положение "вне игры".
34’ И Неймар также попадает в офсайдную ловушку римлян.
36’ Неймар входит в штрафную, однако передача на Суареса прочитана подставившим ногу Маноласом. Мяч, однако, возвращается к бразильцу, и вторая попытка обыграть Маноласа оканчивается угловым.
37’ Подача углового - на "втором этаже" оборона "Ромы" имеет преимущество.
39’ Когда-то давно главный тренер ЦСКА В.Г. Газзаев после дерби со "Спартаком", закончившимся победой армейцев 3:0, сказал, что у него есть претензии к обороне красно-синих - она несколько раз позволила спартаковцам перейти центр поля. Нечто подобное видим мы сейчас. В роли красно-белых - футболисты "Ромы".
40’ Флоренци наносит удар с близкого расстояния - тер Штеген в первый раз сегодня спасает своих одноклубников.
41’ Первое предупреждение - Пике не по правилам атаковал Флоренци.
41’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
42’ Серхи Роберто кладет на газон Фальке. В принципе, такой фол стоит "горчичника". Однако турецкий арбитр решает не наказывать провинившегося.
42’ Суарес получает острую передачу, вот только в этот момент он находится за спиной ближайшего к воротам защитника "Ромы". Поднят флаг лайнсмена.
44’ Секунд 5 было у Суареса, чтобы прицелиться и ударить в дальний угол ворот Щенсны. Удар вышел неберущимся.
44’
Гол! 3:0
Луис Суарес
45’
Замена
Серхи Сампер - Серхио Бускетс
45’
Замена
Хуан Итурбе - Раджа Наингголан
45’ Интересно, сколько Джюнейт Чакыр прибавит к основному времени первого тайма? Таблички пока нет.
45+1’ А нисколько - не видит турецкий рефери смысла искусственно затягивать игру. Что можно сказать о ней? Если вынести за скобки момент Джеко на 13-й минуте, то на поле была только одна команда - "Барселона". Преимущество каталонцев над соперником неоспоримо. Но в нашей жизни было 25 мая 2005-го года и матч "Милан" - "Ливерпуль". Пусть о нем вспомнят и футболисты "Ромы"!
45+1’ Что там у Winline? Естественно, там уже не предлагают угадать исход - он на 99,9% ясен. А вот предположить, больше или меньше 4,5 голов будет сегодня забито. Если вы думаете, что во второй половине случится не более 1-го взятия ворот, то коэффициент на это событие составляет 2,35.
46’ МАТЧ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Посмотрим, что тайм грядущий нам готовит. Луис Энрике отправляет "понюхать пороху" молодого Сампера. А вот замена Руди Гарсия направлена на усиления игры в атаке.
49’ Удар у Месси выходит не очень сильным, и мяч находит успокоение в перчатках Щенсны.
51’ Кто еще не забивал сегодня? А, Неймар! И бразилец едва не исправляет это досадное недоразумение - удар в верхний угол ворот Щенсны хорош, но еще лучше спасение польского голкипера римского клуба.
52’ Ракитич наносит удар с края штрафной, но не слишком точный - несколько метров выше перекладины.
54’ А "Рома"-то не безнадежна - быстрый выход в свободную зону, пас в одно касание от Джеко, и Фальке оказывается с глазу на глаз с тер Штегеном. Как немецкий кипер умудрился отразить удар в упор - уму непостижимо!
56’
Замена
Марк Бартра - Жерар Пике
56’ Вся разница между двумя командами в том, что одни создают моменты, а другие их еще и реализуют. А если серьезно, то исполнительское мастерство футболистов каталонского клуба не устает поражать. Месси отдает на пустой угол ворот римлян, и Пике остается только подставить ногу.
56’ И тут же Энрике меняет очень довольного защитника.
56’
Гол! 4:0
Жерар Пике
57’
Жёлтая карточка
Дани Алвес
58’
Замена
Вильям Венкер - Алессандро Флоренци
58’ Точно не повторит сегодня Флоренци свой чудо-удар - вместо него на поле появляется экс-динамовец Москвы Венкер.
60’ Бедняга Щенсны! Нет его вины ни в одном из пропущенных голов, сейчас даже отразил удар Месси в упор, но аргентинец первый на добивании, и мяч все-таки оказывается в сетке.
60’
Гол! 5:0
Лионель Месси
62’ И тут же Венкер отмечается в протоколе матча. Нет бы голом или результативной передачей - желтой карточкой за фол против Суареса.
62’
Жёлтая карточка
Вильям Венкер
64’
Замена
Коррея Клару Адриану - Сержи Роберто
64’ Месси в роли защитника - это что-то новенькое! Однако именно "десятка" "Барселоны" сбивает с ног Итурбе, и тут Чакыр демонстрирует, что для него авторитетов нет.
64’
Жёлтая карточка
Лионель Месси
65’ Удар Пьянича принимает на себя "стенка". А позиция для удара была хороша!
67’ Поднят флажок - Неймар снова в офсайде. Уже не в первый раз сегодня.
68’ А вот сейчас Неймар вполне мог делать счет еще крупнее, но, накрутив в штрафной Маноласа, не бьет по воротам, а отдает передачу - а ее никто не замыкает!
70’ Итоговый результат уже давно не является секретом. Весь вопрос в том, каким будет преимущество "Барселоны" к финальному свистку.
71’ Красивый удар Неймара в дальний угол - чуть-чуть мимо!
72’ Адриану сильно бьет из пределов штрафной - Рюдигер блокирует удар. Мяч уходит за пределы поля, и "Барселона" исполнит угловой.
74’ Суарес падает в штрафной площади "Ромы" после контакта с Майконом. Пенальти? Нет, Чакыр выступает в роли Станиславского и не верит в артистические способности уругвайца. Как показывает повтор, прав арбитр.
75’
Замена
Салих Учан - Миралем Пьянич
76’ А вот теперь одиннадцатиметровый будет! Падение Неймара внушает турецкому рефери больше доверия.
77’ И ведь действительно Щенстны делает все от него зависящее! Беда в том, что для того, чтобы противостоять "Барселоне", даже этого недостаточно. Берет польский голкипер удар Неймара с "точки".
77’ Но мяч после спасения Щенсны отлетает к Адриану, а спустя доли секунды оказывается в воротах "Ромы".
77’
Гол! 6:0
Коррея Клару Адриану
77’
Незабитый пенальти
80’ Месси принимет мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно бьет. Щенсный спокойно парирует этот классный удар по центру ворот.
82’ Фермален фолит в штрафной! Пенальти в ворота каталонцев!
82’ И Джеко проигрывает тер Штегену дуэль нервов!
82’
Незабитый пенальти
83’ Какой матч доводится нам смотреть, уважаемые зрители! Конечно, хозяева показывают нечто инопланетное. Однако, как говорится, идеала нельзя достичь, но стремиться к этому надо.
85’ Пас Алвеса на Суареса, но Щенсны перехватывает эту передачу.
87’ Передача на Месси, однако аргентинский гений оказывается в офсайде.
89’ Никак мяч не хочет попадать в сетку после удара Неймара! Партнеры организовали ему выход один на один, однако переиграть Щенсны ему не суждено!
90’ И снова нет гола! Неймар уже видит мяч в воротах, однако Манолас в отчаянном прыжке бросается под мяч.
90+1’ Как ложка меда в огромной бочке с дегтем - гол Джеко напоследок. Передача с фланга, босниец выпрыгивает выше оппонента и все-таки распечатывает ворота тер Штегена.
90+1’ И сразу же звучит финальный свисток арбитра. Прекрасный матч довелось нам сегодня увидеть, уважаемые болельщики! 7 забитых мячей, 2 вратарских спасения при пенальти, великолепная, неподражаемая "Барселона" и "Рома", которой только предстоит покорить такие высоты. Но тем не менее, после того, как БАТЭ и "Байер" сегодня поделили очки, многое по-прежнему в руках итальянцев - победа над белорусами с большой долей вероятности подарит "Роме" путевку в 1/8 финала Лиги. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол! Впрочем, как можно его не любить?
90+1’
Гол! 6:1
Эдин Джеко