Рома — Байер, 4 ноября 2015

4 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=2
-1
6 — 8
Olimpico (Рим, Италия) 38 361 зритель Вместимость 70634
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Вечер добрый, уважаемые поклонники футбола! Наступил второй день четвертого тура Лиги чемпионов, и на очереди противостояние в Риме, где "Рома" принимает "Байер". Вместе с вами за ходом борьбы следит Тимофей Лейпунский.
0’ Фактически вся борьба в группе Е за две путевки в плей-офф в группе Е еще впереди. Наверняка с первого места пройдет в следующий этап "Барселона", а вот судьба второй по-прежнему остается под вопросом. На данный момент предпочтительнее выглядят шансы именно леверкузенской команды, у которой уже четыре очка. Однако, после матча в Риме все может кардинально поменяться. Спрогнозировать исход игры невероятно сложно, особенно после первого матча на немецкой земле, когда соперники устроили настоящий триллер, выдав голевую феерию 4:4.
0’ Накануне соперники синхронно проиграли важные матчи в национальных чемпионатах. "Волки" в тяжелой борьбе уступили 0:1 "Интеру" в Милане, хотя во втором тайме имели несколько шикарных возможностей, чтобы сравнять счет. И кто его знает, как бы все завершилось, если бы Пьянич в безобидной ситуации не подыграл себе рукой и не получил вторую желтую карточку. "Фармацевты" также минимально уступили на выезде "Вольфсбургу" 1:2, оставшись в середине турнирной таблицы.
0’ Как это часто бывает, команды подходят к битве в не оптимальных составах. Живая легенда "Ромы" Франческо Тотти из-за травмы вынужден пропустить игру, также не помощник хозяевам Сейду Кейта. У немцев лазарет более солидный, сразу четыре исполнители вылетели на длительное время. Особенно весомой являются потери Сона и Хилберта, способного закрыть почти все позиции в обороне. Данный матч примечателен для российского болельщика еще и тем, что обслуживать его будет отечественная бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.
0’ Winline предлагает любителям футбола немного заработать, спрогнозировав исход матча "Рома" - "Байер". К примеру, на победу хозяев коэффициент 2, на ничью - 3.81, а на успех гостей - 3.52. Играйте и побеждайте вместе с Winline.
0’ Стартовый состав "РОМЫ": Щенсны - Флоренци, Рюдигер, Манолас, Динь - Пьянич, Наингголан, Де Росси - Салах, Джеко, Жервинью
0’ Стартовый состав "БАЙЕРА": Лено - Донати, Тах, Пападопулос, Венделл - Мехмеди, Топрак, Кампль, Чалханоглу - Эрнандес, Кисслинг
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, внимательно выслушав гимн Лиги чемпионов, главный арбитр встречи Сергей Карасев готов возвестить о начале встречи. Поехали!
2’ ГОООООООООЛ! Вот так начало! Полезли леверкузенцы в атаку и получили мгновенный контрвыпад: Джеко разогнался по центру и подключил Салаха по правому флангу, которого бросил Венделл. Египтянин на скорости вошел в штрафную и прошил Лено! 1:0!
2’
Гол! 1:0
Мохамед Салах
4’ Лено чудит: выбивает мяч из штрафной прямо в Джеко. Благо для гостей, мяч отскочил от боснийца за лицевую, а не соперникам или же в створ. Неуверенно играют немцы пока.
5’ Пытаются ответить "фармацевты". Подача с левого края точно на линию 11-метровой отметки, но Щенсны безупречно действует на выходе.
6’ Плотно играют команды. Нет ширины в линиях у обеих коллективов. Пока римляне на правах хозяев чуть лучше смотрятся в борьбе.
7’ Не спешит "Рома" забивать второй, предпочитая сыграть от соперника. Не та команда, которая побежит во что бы то ни стало душить соперника. А скорости тем временем угасли.
9’ Чалханоглу со штрафного навесил в штрафную, сразу двое игроков гостей пытались замкнуть эту передачу, но Щенсны опередил обоих.
9’ Четыре минуты есть еще у "Байера", чтобы добиться результативной ничьи, которая, наверное, не удивит никого.
10’ Эх-х, снова контратаку развили хозяева, Салах как ребенка обыграл Чалханоглу, но пас мимо Венделла не прошел на партнера.
11’ Кисслинг только вернулся в состав, как сразу неприятности у немецкого форварда опять появились. Динь довольно жестко встретил Штефана, в итоге требуется помощь врачей нападающему.
12’ Уводят немца врачеватели с поля, поколдовать должным образом сидя на газоне не получилось. Римляне намеренно отдают соперникам мяч.
14’ Очень много фолят римляне, сейчас Жервинью нарушил правила против Донати на своей половине поля. Очередной шанс для Чалханоглу.
15’ После передачи со штрафного, Эрнандес оказался первым на мяче, но мяч не лег на ногу и полетел выше ворот. Такими темпами Чалханоглу наладит свои радиоуправляемые передачи и тогда трепещите, господа римляне.
16’ Жервинью выскочил на свидание с Лено из небольшого положения "вне игры". Здорово все отследил боковой.
18’ Пытаются и леверкузенцы повторить атаку хозяев, но тут Рюдигер перехватил передачу, предназначенную Хавьеру Эрнандесу.
19’ Наингголан получил неприятный удар по колену от Донати. Помощь медиков не потребовалась, но Раджа перемещается по полю прихрамывая.
21’ Пьянич со штрафного метров с 40 пробил во воротам прямо в руки Лено. Долго готовился босниец к этому, но исполнил так себе. Перегорел.
22’ Неспеша у нас протекает игра, после забитого "Ромой" голом совсем замерзла и не радует, по-моему, даже местных фанатов, которые притихли на трибуне. А лишь четверть матча прошло.
23’ На фланге в очень мелкий пас сыграли римляне, казалось, что Венделл мяч отвоевал у Пьянича, но Миралем из борьбы не вышел, забрал мяч себе и подал в штрафную, но Лено хорош на выходе.
24’ Мехмеди был первым на мяче, но задел шипами голову упавшего в подкат Флоренци, после чего сам и мяч выбил за поле, увидев, что его оппонент не может с газона подняться.
26’ Донати прорвался справа и выдал прострел в штрафную в ту зону, где стоял соперник. Заглохла атака леверкузенцев.
27’ Салах ускорился в контратаку справа, прошел троих и сильно далеко отпустил мяч в центр, где его караулил Пападопулос. Прорыв ликвидирован.
28’ Увы, никак не изменился характер игры. Да, футболисты особо не грубят, но и моментов не создают. Будем надеяться, ближе к перерыву мы увидим что-нибудь интересное.
29’ ГОООООООЛ! Джеко удваивает счет! Классная атака удалась хозяевам, Раджа Наингголан нашел пространство между центральными защитниками и отпасовал туда на ход боснийцу. Эдин вышел на рандеву с Лено и эффектно "щекой" катнул мимо голкипера! 2:0!
29’
Гол! 2:0
Эдин Джеко
31’ Не думаю, что стоит уже приписывать римлянам три очка. Да, гости очень пассивны и инертны, но не будем забывать, чем закончилось противостояние этих же коллективов 2 недели назад - 4:4! Все еще впереди.
32’ Еще момент! Жервинью покатил направо мяч на Салаха. Мохамед проходит вперед и выдает пас налево на Джеко. Эдин находился один перед голкипером, но с двенадцати метров пробил выше ворот! А должно было быть 3:0.
34’ И вновь сразу же успокаивают игру сами римляне, усыпляя бдительность леверкузенцев. Отдают они инициативу сопернику, сами выжидая возможности для контратаки. Именно этот компонент и позволяет подопечным Гарсии лидировать по счету.
35’ Пытаются игроки "Байера" создать опасный момент у ворот хозяев, но ничего дельного из этого не выходит. К сожалению, один Донати не может всех переиграть на правом краю - Динь мешает.
36’ Де Росси умело ставит корпус, вынуждая запоздавшего Донати фолить. Будет "стандарт" на левом краю леверкузенцев.
37’ Жервинью очень плохую подачу выполнил со штрафного, мяч был выбит назад, где уже Миралем Пьянич подтолкнул Чалханоглу. Штрафной.
39’ С такой игрой "Байер" ничего не добьется в Риме, это точно. Была сейчас возможность у Чалханоглу сделать обостряющую передачу, но и партнеры притормозили, в итоге Венделл оказался закрыт сразу двумя римлянами и мяч потерял.
40’ Успокоилась "Рома", специально отдав мяч сопернику, мол, попробуйте что-нибудь создать, а мы вам еще с контратаки забьем. А "Байеру" ничего не остается, как "вестись" на эту авантюру.
41’ "Чичарито"! Донати справа исполнил навес на Эрнандеса, который удачно подставил ногу, подрезав мяч в дальний угол - Щенсны легко забрал мяч.
42’ Хозяева заработали первый в матче угловой. Пьянич навесил на ближнюю штангу, где размещался только Кисслинг, который стремглав вынес мяч подальше. "Рома" продолжает владеть мячом.
43’ Проникающий пас Чалханоглу был прерван в подкате, после чего мяч попал в руку кому-то из "волков". Сергей Карасев не зафиксировал фол, проигнорировав требования Чалханоглу. Повтор бы.
44’ Ох, чуть-чуть не хватило Салаху. 3 в 2 убегали римляне, а Венделл, который играл по Салаху, подскользнулся. Мохамед уже наверняка отдавал пас на Джеко, но вернувшийся назад Тах подстраховал партнера.
45’
Замена
Карим Беллараби - Штефан Кисслинг
45’ Еще две минуты сыграют команды в первом тайме. На мой взгляд, "Байер" давно смирился с реальностью и хочет поскорей посетить клубную раздевалку. Нужна помощь наставника.
45+2’ Салах вновь загубил отличную контратаку "Ромы"! Мохамед вошел в штрафную и уже мог сыграть на свободного Джеко, но передумал, после чего немцы успели вернуться и обезмячить египтянина.
45+3’ На перерыв отправляет команды Карасев. 2:0 - явное и весомое преимущество "Ромы" в первом тайме матча. Здорово играют римляне, разбивая атаки "Байера" и затем забивая в контратаках. Немцы выглядят очень уставшими, постоянно не добегают и теряют игроков римского клуба, чем провоцируют выпады 2 в 4 и подобные. Через 15 минут продолжим!
46’ Возвращаемся в Рим!
46’ Вместо Кисслинга на поле появился Карим Белльараби.
46’ ГООООООЛ! "Байер" сокращает отрыв! И делает он это классно: с правого фланга Чалханоглу сыграл на Кампля, который вошел в штрафную, разобрался с двумя оппонентами, после чего отдал пас под удар Мехмеди, а тот вколотил мяч под перекладину! 2:1!
46’
Гол! 2:1
Адмир Мехмеди
48’ Что значат два мяча отрыва между соперниками в этом противостоянии? Конечно, ничего. Все только начинается здесь, что и демонстрирует "Байер". Что же такого сказал своим подопечным Шмидт?
49’ Мехмеди с левого фланга низом простреливал в штрафную, но Динь эту передачу спокойно перехватил. Вновь быстрое начало у нас, только уже на другие ворота.
50’ Собраться нужно римлянам, как-то слишком самоуверенно они вышли на вторую половину матча. За такие вещи нужно наказывать!
51’ ГООООООООЛ! Вот так-так, что за уникальное футбольное противостояние это "Рома" и "Байер"! Флоренци ошибся с игрой в линию со своими партнерами по обороне, оставив в правильном положении "Чичарито". На мексиканца прошла проникающая передача Беллараби, а Эрнандес без нервов ударил в дальний угол мимо Щенсного! 2:2!
51’
Гол! 2:2
Хавьер Эрнандес
53’ Ну что, еще по два с каждой стороны и будут те самые 4:4, которые так все ждут. Судя по предыдущему матчу, "Байер" первый должен эти два мяча положить.
54’ Вновь "Чичарито" мог убегать на рандеву с Щенсны, но теперь уже все защитники вовремя вышли вперед, создав таким образом искусственный офсайд.
55’ И сразу же закипели страсти, Динь повздорил о чем-то с Донати, а Флоренци попросил замену, получив от кого-то по стопе. Есть работенка для Карасева.
56’
Замена
Майкон - Алессандро Флоренци
56’ По позиции замена: выбегает Майкон вместо травмированного Флоренци, который стал одной из причин пропущенного "Ромой" второго мяча. Здоровья!
58’ Убегал кто-то из "Байера" на свидание со Щенсны, но в последний момент запоздал с ударом, его накрыли. Мяч отскочил к "Чичарито", который пробил и по мячу, и по газону, поэтому удар совсем слабый вышел.
59’ И грубо ошибается с пасом в собственной штрафной свежий Майкон, преподнося его Мехмеди, которой приложился практически из убойнейшей позиции! Щенсны парирует!
60’ Полностью изменилась у нас игра в обратную сторону, точно также, как это было и в Леверкузене. Уже римляне в каждой передаче ошибаются, а "Байер" этого не прощает. Вот так парочка!
61’ Пападопулос зарабатывает первый "горчичник" в матче за фол против Салаха, который совершенно скрылся из виду. Я думал, что он вообще не вышел из раздевалки.
61’
Жёлтая карточка
Кирьякос Пападопулос
62’ Спорный эпизод какой: Сергей Карасёв проигнорировал падение Джеко при навесе Пьянича со стандарта, не назначив пенальти. Возмущение итальянцев тоже осталось без внимания российской бригады.
63’ Злы футболисты римлян на судью, на себя и на соперников, которые так дерзко начали вторую половину встречу. Ох-х, чувствую, концовка ждет нас жаркой. Просыпается "Рома".
65’ "Чичарито" пытался забежать вперед, но слишком поторопился и попал в офсайд. Приходят в себя хозяева поля, а победа им сегодня очень нужна.
66’ А теперь обратимся к Winline: у "Ромы" на данную минуту шансов выиграть больше и оценивает их победу коэффициентом в 3.10. Думаешь иначе? Тогда переходи по ссылке и ставь на победу "Байера"! 4.15 за нее дают.
68’
Замена
Хуан Итурбе - Жервинью
68’ Хуан Итурбе выходит терзать фланги "Байера" вместо подуставшего Жервинью.
69’ Салах с правого фланга отдал классный пас под удар низом на Де Росси, который с линии штрафной пальнул на точность, но угодил в ногу защитнику.
71’ Беллараби забежал на заброс Чалханоглу и выдал прострел на Эрнандеса, которого во вратарской опередил Щенсны.
73’
Замена
Кристоф Крамер - Карим Беллараби
73’ От тебе на! Обратная замена. Беллараби, здорово вышедший на поле в перерыве и сделавший голевой пас, снова садиться на лавке. Что-то с ногой у немца приключилось. Вместо него появляется Кристоф Крамер.
74’ Угловой зарабатывает "Рома", Пападопулос головой отправляет мяч за пределы поля при опасной подаче Пьянича в штрафную.
75’ Очень нужна победа "Роме". Уже Наингголан метров с 35-и решил пробить по воротам, в створ попал, но Лено без труда с этим ударом справился. Такими выстрелами кипера сборной Германии не запугаешь. Нойер не даст соврать.
76’
Замена
Василис Торосидис - Майкон
76’ Что за странные вещи происходят в этом противостоянии? И голы синхронно забивают, и обратные замены проводят. Теперь Майкон возвращен назад, а вышел Торосидис.
78’ Пенальти в ворота "Байера"! Де Росси пробил по воротам, Лено спас, а на добивание уже выбегал Салах, которого перед пустыми воротами снес Топрак! А красная будет, Сергей?
79’ Да, Топрак отправляется в раздевалку. Красная!
79’
Красная карточка
Емер Топрак
80’ ГООООООЛ! "Рома", "Рома", "Рома" снова впереди! Пьянич хладнокровно реализует 11-метровый, ударив сильно и прямо под Лено. Едва не достал кипер, а счет 3:2!
80’
Гол c пенальти! 3:2
Миралем Пьянич
82’ Ну, теперь "Байеру" нужно идти ва-банк. Да, в меньшинстве. Да, двигатель команды Беллараби отправился на лавку. Но могут же на эмоциях сподобиться на гол. Ведь сегодня в этой игре возможно все.
84’ Проскочил мимо мяча "Чичарито" в чужой штрафной, но сумели сохранить гости мяч у себя. Очень хитро отдавал пас в штрафную на Кампля Мехмеди, но тот слишком неудачно его обработал и упустил за лицевую.
85’ Гости большими силами отправились вперед. При игре в меньшинстве это действительно серьезный риск, но отступать немцам некуда.
86’ Эрнандес на чужой половине поля подтолкнул соперника, очередной фол. В меньшинстве гости, но и отыграть им нужно всего-то один мяч.
88’
Замена
Юлиан Брандт - Адмир Мехмеди
88’ Совсем не получается у "Байера" зацепиться за мяч на чужой половине поля, а римляне уже просто на отбой вынуждены играть, хоть и имеют они на одного игрока больше.
89’ Последняя замена у леверкузенцев: Мехмеди уступает место Брандту. Это замена в атаку, безусловно.
90’ 4 минуты добавляет Карасев. Есть еще предостаточно времени у "Байера", чтобы добиться результативной ничьи, которая не удивит, наверное, никого.
90+1’ Хотел Брандт отдать пас на "Чичарито", но увидел, что тот был в офсайде. Замешкался, а через секунду все равно туда отдал мяч, а там... офсайд!
90+1’ Торосидис удостоился жёлтой карточки за затяжку времени.
90+1’
Жёлтая карточка
Василис Торосидис
90+4’ И Щенсны зарабатывает "горчичник" по той же причине, что и его греческий одноклубник. Тянут "волки" до последнего.
90+4’
Жёлтая карточка
Войцех Щенсны
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ух-х, выдохнем, друзья. Вот и завершилось это необычное противостояние, опутанное мистикой, победителем из которого выходит римский клуб. Давненько я не видел такой голевой феерии за два футбольных матча (13 голов на двоих) и такой синхронности и схожести матчей. А теперь к формальностям: "Рома" кровью и потом зарабатывает такие необходимые 3 балла, которые возвышают ее над "Байером" и БАТЭ, перенося на вторую строчку. До лидирующей в группе "Барсы" 5 баллов, но и второе место станет достойным результатом. С вами мистику в футболе выискивал Тимофей Лейпунский. Спишемся!