ПСВ — Манчестер Юнайтед, 15 сентября 2015

15 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2015 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Лига чемпионов вновь стучится в наши квартиры с обратной стороны кинескопов! Вновь в ушах миллионов телезрителей по всей Европе (а то и по всему миру) звучит переработанная мелодия Генделя "Садок-Священник"! Вновь стадионы Старого Света заполняются до отказа! Уверен, не станет исключением и арена в Эйндховене, ведь в матче 1-го тура группового турнира к ПСВ приехал сам "Манчестер Юнайтед"! Ваш комментатор на эту игру - Никита Коновалов.
0’ Матч наш, уверен, вызовет большой интерес у российских болельщиков. И совсем не потому, что в "МЮ" в свое время играл Андрей Канчельскис, а в ПСВ - Дмитрий Хохлов с Юрием Никифоровым. Если вы внезапно не в курсе, то сообщаю: клубы являются соперниками ЦСКА по группе. Армейцы в это же время будут играть в Вольфсбурге с одноименным клубом.
0’ Главная интрига на сегодня - встреча Мемфиса Депая с бывшим клубом. Он уже пообещал, что гол в ворота ПСВ будет праздновать. Говорят, в таком случае для начала надо забить. Как думаете, получится?
0’ Обе команды сейчас - загадки. По стартовым турам чемпионатов Голландии и Англии пока сложно оценить, как ПСВ будет играть без Депая, а "МЮ" - с Депаем и еще кучей новичков.
0’ Обе команды несут перед матчем потери. Хозяева потеряли Йетро Виллемса, а гости - самого Уэйна Руни. Впрочем, победа над "Ливерпулем" (3:1) показала, что ван Гал может справиться с отсутствием капитана.
0’ Кстати, оппонент ван Гала - Филипп Коку - попал в символическую сборную тренеров Лиги чемпионов. Довольно необычная команда от организаторов турнира. Там, кстати, место и уроженцу СССР нашлось...
0’ Состав ПСВ: Зут - Ариас, Морено, Брума, Бренет - Хендрикс - Преппер, Гуардадо - Нарсингх, Люк де Йонг, Лестьенн. Запасные - Пасвер, де Вайс, Поульсен, Флут, Перейро, Схарс, Локадиа.
0’ Состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу - Эррера, Швайнштайгер - Янг, Мата, Депай - Марсьяль. Запасные - Ромеро, Рохо, Макнэйр, Кэррик, Валенсия, Шнейдерлен, Феллаини.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ А в это время в Вольфсбурге прозвучал свисток к началу матча одноименного клуба против ЦСКА.
2’ Сейчас, конечно, нет смысла говорить о том, какой результат в нашем матче будет для армейцев оптимальным - группа достаточно ровная, и даже фаворит - "МЮ" - не может гарантировать себе выход даже в Лигу Европы. Так что, как говорится, будем посмотреть.
3’ Первое действие Марсьяля на поле - форвард нарушил правила на чужой половине поля и удостоился негромкого, но все-таки свиста.
4’ Не стоит забывать и еще об одной интриге сегодняшнего матча. Умудренному опытом ван Галу будет противостоит Филлип Коку, который играл у него в "Барселоне" и сборной Голландии.
6’ Игроки "МЮ" уже на шестой минуте начинают перекатывать мяч на своей половине поля. Голландские болельщики, привыкшие к яркому атакующему футболу, начинают недовольно посвистывать.
7’ Отличный момент упускает "МЮ"! Прострел с левого фланга в исполнении Депая нашел Марсьяля, который дотронулся до мяча и даже катнул его в сторону ворот, но слишкм слабо, и для Зута это не проблема.
9’ На Гуардадо нарушил правила Эррера. И схватился за голову - не прошла очень перспективная атака.
10’ Янг подал в штрафную, где Ариас решил подстраховаться и от греха подальше отправил мяч грудью на угловой.
11’ Угловой не привел ни к чему опасному. Продолжаем разговор.
12’ Нарсингх получил мяч и мог бы выбежать один на один, если бы не пункт в правилах о положении "вне игры". Чистый офсайд, и форвард не спорит.
13’ Депай подал угловой, но его бывшие одноклубники мяч вынесли. ПСВ попытался убежать в атаку, но Нарсингх, перехватывая мяч, сыграл рукой. Судья все видит.
15’ Шоу врывался в штрафную, но Морено подкатом вынес мяч. Все в рамках правил, но вот защитник "МЮ" получил травму.
16’ На поле врачи. Как бы ничего серьезного - "МЮ" "славится" большим количеством травм. И тут же показали разминающегося Маркоса Рохо.
17’ На поле носилки и, кажется, весь медперсонал "МЮ". Кажется, все очень серьезно...
20’ Уже три минуты лежит на поле молодой защитник. Видимо, травма не позволяет даже транспортировать его за пределы поля. Рохо уже размялся и готов выходить, но пока, кажется, не до замены.
21’ А нам показали на трибунах Руда ван Нистелроя. Он в свое время защищал цвета обоих клубов. Интересно, за кого болеет сегодня?
22’ Текстовая трансляция матча превратилась в трансляцию со станции скорой медицинской помощи. Врачи надевают ему кислородную маску.
24’
Маркос Рохо - Люк Шоу
24’ Уносят с поля Шоу на носилках и в кислородной маске. Зрители аплодируют.
25’ Повтор нам не показали, но момент просто жуткий. Кажется, у Шоу перелом.
26’ Рохо, наверное, займет место в центре, а Блинд сместится налево. Впрочем, у обоих футболистов есть опыт игры на этих двух позициях.
28’ Игра сейчас немного успокоилась. Все, кажется, в шоке от жуткой травмы.
30’ Нарсингх снова попадает в офсайд. На этот раз уже в штрафной.
32’ Появилось видео травмы Шоу. Сразу предупреждаю: видео не для слабонервных! Строго 18+!
34’ Лестьен не постеснялся и отработал в обороне - угловой.
35’ Депай подал угловой неплохо, прямо в центр штрафной. Только вот никого там не оказалось.
36’ Блинд откатил мяч на Мату, но Брума прервал передачу. Кстати, каждое действие Блинда на поле сопровождается громким свистом. Помнят болельщики его "аяксовское" происхождение.
37’ Охохо, как начудил Зут. Пошел в обводку зачем-то, неудачно вынес мяч, его принял Швайнштайгер. Ворота были пустые, но немец не решился на удар. Тем не менее, заработал штрафной. У мяча Депай и Мата.
38’ Мата навесил в штрафную, Марсьяль головой пытался отправить мяч в ворота, но не смог его обработать в борьбе. А ведь опасно!
40’ Преппер в борьбе со Смоллингом выцарапал мяч на Лестьенна, но тот пробил выше ворот. А могло быть опасно.
41’ Дармиан подхватил мяч на линии штрафной и сходу пробил. Но было слишком уж много соперников на пути мяча.
41’ ДЕПАААЙ!!! Блинд отдал пас на набегавшего Депая, тот прорвался через кордон обороны на левом фланге и отправил мяч в ворота своей бывшей команды!!
41’
Мемфис Депай
42’ Исполнил обещание Депай, не только забил, но и стал праздновать.
43’ И тут же еще один момент! Мата пасовал на Депая, и Мемфис едва не оформил дубль! На этот раз мяч прошел мимо ворот.
44’ Всякое я видел, но такое... Смоллинг сперва обыграл Лестьенна, затем убрал Бруму красивым финтом и нанес удар по воротам! Прямо в Зута, правда. А если бы забил, был бы очень красивый гол. И это центральный защитник-то!
45’ Радует индикация времени. Если верить трансляции, то судья к первому тайму добавил "00" минут.
45+2’ Лестьенн простреливал в штрафную, но Смоллинг головой вынес мяч на угловой. С прямыми обязанностями справляется.
45+2’ Гооол!!! Как на тренировке разыграли! Лестьенн подал в штрафную, и Морено головой направил мяч в ворота!!! В раздевалку - получите, распишитесь!
45+2’
Эктор Морено
45+3’ Гол записан на Морено, но повтор показывает, что мяча коснулся и изменил его направление Блинд. На радость болельщикам ПСВ.
45+5’ Уже пять минут переиграли. Впрочем, понятно - очень долго Шоу оказывали помощь.
45+6’ Мата подал в штрафную, рикошет, Депаю чуть-чуть не хватает, чтобы обработать мяч в паре метров от штрафной!
45+7’ Как завелись команды после второго гола! Даже жаль, что скоро будет свисток на перерыв!
45+9’ Свисток арбитра демонстрирует, что добавил он к первому тайму восемь минут. И у нас перерыв.
45+10’ Что ж, нескучный футбол мы сегодня наблюдаем. У ПСВ радует активностью Лестьенн. Именно после его подачи с углового Морено сравнял счет. У "МЮ" же рвет и мечет Мемфис Депай. Ну и Марсьяль старается доказать, что не зря его с первых минут выпустили. Но, конечно, первый тайм запомнился в первую очередь не игрой, а страшной травмой Шоу. Не исключено, что сезон для футболиста закончен.
45+11’ Интересно, что Шоу уже успел отметиться в твиттере. Или его по новомодной тенденции "взломали"?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Еще один угловой в исполнении Депая. Пока это все мимо кассы. Может, пора сменить подающего?
48’ Подача Депая с левого фланга на правый, но до Янга мяч не дошел.
50’ Марсьяль нарушил правила в центре поля в борьбе с Морено. Видно, что очень старается форвард. А если долго мучиться... ну, вы знаете.
51’ Марсьяль и Депай становятся сыгранной связкой! На этот раз центрфорвард в роли ассистента выступил. Только Мемфис не смог удачно приложиться к мячу.
52’ Подача углового, и Дармиан с Морено так крепко обнимались, что дружно завалились на газон. Арбитр решил не обращать внимания и не назначил ни свободный, ни, тем более, пенальти.
55’ Ариас толкнул Янга, и тот завалился на газон. Любовь хавбека "МЮ" к падениям всем знакома, но на этот раз судья разобрался в эпизоде правильно.
55’
Сантьяго Ариас
57’ ГООООЛ!!! В английском стиле забил ПСВ! Потрясающая подача Лестьенна, и Нарсингх кивком головы замыкает подачу с фланга! Было бы открыто трансферное окно, я бы не удивился новым покупкам "МЮ".
57’
Гол! 2:1
Лусиано Нарсингх
59’ Болельщики, и без того нетихие, сейчас активно запели и застучали в барабаны. А что бы не стучать - команда выигрывает у титулованного соперника!
60’ Получает Морено свою карточку. Сфолил на Янге, тот кубарем покатился, но на этот раз все обошлось без травмы. Две желтые карточки уже на Янге заработаны. Тоже результативное действие, как-никак.
60’
62’ Какой момент упускает Мата! Потрясающий навес в штрафную, тот ворвался в свободную зону, и... не пробил и не обработал. Как-то коряво дотронулся до мяча. А там и позиция убойная, и Депай рядом набегал.
64’ Контратака ПСВ, удар по воротам, но Де Хеа - это Де Хеа! Не знаю, как бы "МЮ" в этом сезоне без него играл. При всем уважении к Ромеро и Джонстону.
65’ И тут же Зут получил шанс проявить себя - забрал мяч после удара Эрреры.
66’ Эррера отдал на Блинда, тот обыграл соперника, вошел в штрафную, отправил мяч в центр... а там никого.
67’ Смоллинг махнул рукой в борьбе с Гуардадо. Риццоли беспощаден. А Гуардадо на газоне. Причем держится за ногу. Видимо, повредил при падении. Теперь появление медбригады встречаешь с замиранием сердца. Но там, к счастью все не так страшно. Уходит за пределы поля сам, хоть и хромая.
67’
Крис Смоллинг
70’ Гуардадо в порядке. Только почему-то долго не разрешал арбитр вернуться ему на поле. Свистят болельщики хозяев.
71’ Брума чем-то недоволен и не преминул рассказать об этом арбитру. Тот рассказ не оценил.
71’
Джеффри Брума
72’
Стайн Схарс - Андрес Гуардадо
72’ Все-таки не может дальше играть Гуардадо. На поле Схарс. Тоже знаком ван Галу по работе в сборной Голландии.
73’ Атмосфера накаляется. Эррера грубовато встретил Преппера. Пока просто свисток.
74’ Янг мощно пробил, но Брума закрывает удар!
75’
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
75’ Ван Гал усиливает атаку, пожалуй, единственным человеком на скамейке запасных, который может ее усилить.
76’ Хотя, возможно, выход Феллаини будет по позиции. Но при стандартах его игра на втором этаже будет незаменима. Напомним, что с "Ливерпулем" бельгиец вышел в стартовом составе на позиции центрфорварда. Острый на язык Гари Линекер написал по этому поводу: "Как говорится у нападающих, Феллаини - не нападающий".
78’ Марсьяль попытался ударить по воротам. Нет, не в этот раз.
81’ Подача в центр штрафной, и там - кто бы вы думали? - конечно, Феллаини. Не удается должным образом обработать мяч игроку.
82’ Феллаини идет в обводку и показывает, что выпускали его не для того, чтобы он шел в обводку.
83’ Лестьенна упустил Дармиан на фланге, и форвард ПСВ прошел в штрафную и пробил. Но не очень опасно, Де Хеа прямо в руки.
84’ А вот Де Йонг упускает вернейший момент! Запулил мячом ввысь с небольшой дистанции. Видимо, Де Хеа сбил соперника с толку.
86’
Антонио Валенсия - Эшли Янг
86’
Юрген Локадиа - Максим Лестьенн
86’ Возьму на себя смелость и скажу, что с поля уходит главный герой матча. Затерзал Дармиана на правом фланге Лестьенн, отдал две голевые передачи.
86’ А ответная замена, видимо, из расчета на свежие ноги Валенсии.
87’ А у нас неприятные новости из Германии. Закончился матч "Вольфсбург" - ЦСКА. Армейцы уступили с минимальным счетом. Что ж, впереди еще пять матчей, не будем расстраиваться.
90’ На этот раз угловой у "МЮ" вышел продуктивнее. Арбитр усмотрел у Схарса игру рукой... И, возможно, последний шанс гостей спасти матч.
90+1’ Мата простреливал в штрафную, а там никого.
90+2’ Ошибся Смоллинг, и Нарсингх едва не убегал один на один! Но неудачно обработал мяч.
90+3’ Брума блокирует очередной удар!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Все! Одерживает ПСВ заслуженную победу! Победа ученика Коку над учителем ван Галом! "МЮ" продолжает чередовать яркие победы с невнятными поражениями, и интрига в группе начинает закручиваться. Теперь "МЮ" придется реабилитироваться дома в матче с "Вольфсбургом", а ПСВ поедет в гости к ЦСКА. Ну и главное - здоровья Люку Шоу! Вместе с вами за игрой следил Никита Коновалов. До новых встреч!