Реал — Шахтер Д, 15 сентября 2015

15 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! Дождались! Сегодня стартует долгожданный групповой турнир Лиги чемпионов! Один из фаворитов всего турнира, мадридский "Реал", в первом туре принимает донецкий "Шахтер". Для вас трансляцию этого интереснейшего матча проведу я, Алексей Шабалин!
0’ Обе команды успешно начали сезон. "Шахтер" идет на втором месте в чемпионате, потерпев всего одно поражение от "Днепра". В качестве оправдания, "горняки" могут ссылаться на подготовку битвы с "Рапидом" в отборочном раунде Лиги чемпионов. Австрийцы были биты, благодаря гостевой победе.
0’ "Реал", что естественно, избежал отборочных раундов и попал в групповой этап напрямую. А вот в чемпионате мадридцы успели провести три игры, из них первую сведя в ничью, а вот две последующие выиграв с неприличным счетом 11:0, в итоге, обосновавшись на том же 2 месте.
0’ В выходные команды заочно соревновались между собой, кто забьет больше в ворота соперника. "Шахтер" забил 5 в ворота "Металлиста", а "Реал" 6 в ворота "Эспаньола". Главным героем всего европейского уикенда стал Криштиану Роналду, который сделал пента-трик!
0’ На своем поле "Реал" четырежды побеждал украинские команды и еще два раза играл с ними вничью. В Кубке УЕФА-1985/86 мадридский клуб одолел одесский "Черноморец" (2:1 дома и по сумме двух встреч). В остальных случаях "Реалу" в испанской столице противостояли футболисты киевского "Динамо".
0’ Составы команд. "Реал": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Модрич - Иско, Бэйл, Роналду - Бензема. Черышев сегодня в запасе, что уже неплохо.
0’ "Шахтер": Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Азеведу - Степаненко, Фред - Марлос, Тейшейра, Тайсон - Гладкий.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И сразу команды показывают, кто как планирует играть. "Реал" завладел мячом и пошел вперед, а "Шахтер" в полном составе обосновался на своей половине поля.
3’ Угловой разыграли мадридцы и Варан мощно пробил из середины штрафной, но мяч ушел немного выше ворот.
4’ А "Шахтер" отвечает. Прострел справа уже от линии штрафной, но Навас контролирует свои владения.
6’ Достаточно жестко сходятся в единоборствах соперники. До карточек пока не доходит, но игроки обеих команд уже имели неприятные разговоры с арбитром.
8’ Криштиану навешивает справа на дальнюю штангу, но там Марселу в подкате с острого угла отправляет мяч на трибуны.
10’ Ракицкий отдает в штрафную налево, а там Азеведо бесхитростно пробил выше ворот. Можно было и интереснее ход придумать.
12’ Не впечатлил стартовый натиск "Реала". Не нас, не игроков "Шахтера". "Горняки" отодвинули игру от своих ворот.
14’ МОМЕНТИЩЕЕЕЕ!!! Ошибается оборона гостей, Роналду делает блестящую передачу на Бензема и тот выходит один на один. Пятов бросается в ноги, Карим обходит его и, оказавшись перед пустыми воротами... отправляет мяч выше! Удивительно!
16’ Криштиану ловит на замахе защитника и бьет с правого угла штрафной, но не попадает в створ, чем вызывает гнев Бенитеса на лавке.
18’ И опять удалось "Реалу" запереть гостей если и не в штрафной, то на гостевой половине поля точно.
20’ Луческу от бровки не отходит, в то время, как Бенитес выскакивает только при опасных моментах. Рафа говорил перед матчем, что главная цель - это избежать недооценки соперника. Пока ничто о такой возможности не говорит.
22’ Редкие всплески активной игры "Реала" гости пропускают, но достаточно быстро собираются с мыслями и увеличивают контроль мяча.
24’ А трибуны уже посвистывать начинают. В кошки-мышки играют украинцы со своим соперником, достаточно долго заставляя того играть без мяча.
26’ Редкая атака "Шахтера", но Тайсон теряет мяч на фланге. Тайсон вообще активен сегодня - и в обороне успевает отрабатывать и вперед бегает.
28’ Бэйл получает повреждение на ровном месте. Хромая уволят его врачи с поля и все выглядит так, что будет нужна замена.
30’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Ужасный ляп Пятова! Иско подает с правого фланга, защитник смутил Пятова и он не сумел поймать мяч, выронив его прямо перед Бензема. Тут уж промахнуться Кариму было еще сложнее, чем в начале тайма.
30’
Карим Бензема
31’
Матео Ковачич - Гарет Бэйл
31’ А вот и вынужденная замена. Все-таки не смог Бэйл продолжить. Жаль, что не Черышев появился на поле.
32’ Степаненко метрах в 30 от ворот за плечо соперника схватил.
32’
Тарас Степаненко
33’ Подача в штрафную со стандарта и там Рамос великолепный кульбит совершает, но арбитр показывает, что на оскар, тьфу, на пенальти это не тянет!
35’ "Шахтер" не обескуражен таким развитием событий и продолжает играть в "свой футбол". Ну да, плохо себя показала не тактика, а Пятов.
36’ Азеведу и Тайсон попытались впереди распасовочку устроить, но потеряли мяч даже без помощи соперника.
38’ Последний раз "Реал" не выигрывал стартовый матч турнира чемпионов в 1962 году, когда сыграл вничью с "Андерлехтом" - 3:3. Да и то это был лишь второй случай в его истории.
40’ Минуты три "Шахтер" комбинировал вокруг штрафной "Реала", пытаясь придумать, как попасть внутрь. Так и не придумали.
41’ Модрич бьет из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом со штангой. Зайти в штрафную соперника у "Реала" сейчас тоже не получается.
43’ Азеведу пробил из пределов штрафной и рикошет едва не принес успех, но боковой арбитр в это время уже держал флажок вверх, показывая, что был офсайд.
44’ Все-таки нервы у гостей ни к черту. Кучер в штрафной "забыл" выбить пролетавший мимо мяч и Роналду так этому удивился, что даже не стал бить по воротам в упор.
45’
Пепе - Рафаэль Варан
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Спокойно "Реал" проводит этот матч, не пытаясь задавить соперника своим преимуществом и, если бы не ошибка Пятова, то тайм вполне мог закончиться вничью. Но теперь "Шахтеру" надо что-то придумывать. Шансов пока маловато, но по ходу второго тайма и накопления усталости, они еще точно будут. Правда и "Реал" надеется на то же. Посмотрим, у кого лучше сегодня реализация.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Бенитес с заменами не тянет. Пепе заменил Варана и в этот раз не похоже на вынужденную замену.
49’ Ничего в игре не изменилось. Спокойное течение матча, "Шахтер" неплохо владеет мячом в центре поля, абсолютно без сопротивления соперника. Но при попытке идти вперед, тут же следует потеря.
50’ Степаненко не успел к мячу, в подкате жестко снес Рамоса и даже не стал спорить, увидев красную карточку, а уныло побрел в раздевалку.
50’
2-я желтая карточка
52’ А Рамос держится за плечо и никак не может подняться с газона. Неужели придется уже сейчас третью замену использовать Бенитесу?
53’ Продолжается игра и Рамос возвращается на поле. Капитан не бросил свою команду.
54’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ШАХТЕРА"! Роналду бьет из пределов штрафной и попадает в спину Срне. Интересно, что главный арбитр показал продолжать игру, и только через 10 секунд, после подсказки бокового, назначил пенальти!
54’
Дарио Срна
55’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Пятов угадывает, что Роналду будет бить в левый от себя угол, но дотянуться до мяча не смог.
55’
Гол c пенальти! 2:0
Криштиану Роналду
57’ В шоке должны быть сейчас футболисты "Шахтера". За несколько минут получают честное удаление и не честный пенальти. Теперь даже на ничью шансов крайне мало.
58’ Но не сдаются гости. Прострел справа на дальнюю штангу и Гладкий головой бьет, но только слегка коснулся он мяча и отправить в ворота тот не сумел.
59’
Начо - Серхио Рамос
59’ И все-таки отпустил Бенитес Рамоса отдыхать.
60’ Срна нарушает правила недалеко от штрафной и получает карточку, скорее даже за сумму нарушения и продолжения выяснения у арбитра, за что же тот дал пенальти.
61’ Криштиану бьет в обход стенки, но совсем немного над перекладиной.
63’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ШАХТЕРА"! И опять за игру рукой. Но в этот раз Тайсон точно сделал это темное дело.
63’
Гол c пенальти! 3:0
64’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Дубль с пенальти Криштиану Роналду! Опять он пробил влево, а вот Пятов прыгнул вправо.
66’ Совсем плохо сегодня для "Шахтера" сложился этот матч. Все неприятности свалились на голову "горняков".
67’
Максим Малышев - Тайсон
67’ Тайсон покидает поле, отметившись заработанным пенальти. Луческу дает молодому украинцу попробовать себя в таком матче.
69’ В свое удовольствие продолжает играть "Реал". Много коротких пасов на подступах к штрафной. Но "Шахтер", что делает ему честь, не рассыпался.
71’ Иско простреливает во вратарскую, но Бензема до мяча не дотянулся, а Роналду опередил Пятов.
73’ Роналду принимает мяч на скорости и вторым касанием бьет с линии штрафной, но не попал в створ. Старается Криштиану сделать хет-трик.
74’
Виктор Коваленко - Ромеру Бонфим Марлос
75’ Ох, как жестко Кучер руками схватил убегавшего Марселу. Хорошо, что желтой обошлось.
75’
Александр Кучер
76’ Между тем, второй пенальти сегодня стал одиннадцатым забитым в Лиге чемпионов для Роналду. И он лидер по этому показателю.
77’ Иско слева навешивает на дальний угол вратарской, а там Бензема один, но опять умудряется пробить мимо ворот. Бенитес в такой ярости на бровке, будто проигрывает "Реал".
79’ Обложили штрафную гостей мадридцы. Есть ощущение, что гол еще будет.
80’ Малышев у своей штрафной не успел к мячу, но успел к ноге Карвахалю. Очень жестко получилось.
80’
Максим Малышев
81’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и гол с игры. Марселу пробил из-за пределов штрафной, Пятов отразил перед собой, а там набежавший Роналду, который головой отправил мяч уже в пустые ворта.
81’
Гол! 4:0
82’
Бернард - Александр Гладкий
83’ А это был уже 79 гол Криштиану в матчах Лиги чемпионов. Не сложно догадаться, что и по этой статистике он лидирует.
85’ Бензема бьет сходу с линии штрафной, но Пятов в прыжке рукой отбивает.
87’ "Реал" не успокаивается, продолжая атаковать. Может быть хватит уже? Более крупного поражения "Шахтер" точно не заслуживает.
89’ Гости смирились с поражением и уже не помышляют об атаках, а просто стараются не пропустить еще.
90+1’ Три минуты добавил главный арбитр. Или боковой. Сложно по сегодняшней игре понять, кто из них в бригаде главный.
90+2’ Навас далековато вышел из ворот и Тейшейра сильным навесным ударом с линии штрафной попытался его перекинуть, но голкипер успел выбить мяч из-под перекладины.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Реал» стартует в групповом турнире с крупной домашней победы и она абсолютно заслуженна. «Шахтер» сражался как мог, но оказать достойного сопротивления не смог. Стоит признать, что первый пенальти был назначен незаслуженно и если бы не он, может быть «Шахтер» бы и поборолся за ничью, но после этого гола неприятности на гостей посыпались и дальше. Но вся борьба еще впереди. Для вас этот матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!