Интер — Ювентус, 18 октября 2015

18 октября 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 18 октября 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+5
=6
-10
24 — 30
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 79 154 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Добрый вечер, тифози! Италия манит: восьмой тур Серии А обещает быть интересным, ведь миланский клуб примет важного гостя из Турина! "Интер" против "Ювентуса" - за тем, сумеет "Старая синьора" продлить серию поражений одного из лидеров турнира, вместе с вами прослежу я, Александра Якупова. Стартуем в 21:45 по Москве.
0’ После семи туров "Интернационале" занимает второе место в таблице. До конца сентября миланцы шли без потерь, но сначала по ним ударила "Фиорентина" (1:4), а потом "Сампдория" урвала свою ничью (1:1). Если "Интер" оступится и сегодня, "Лацио" и "Торино" церемониться долго не будут и попробуют догнать и перегнать "нерадзурри".
0’ Что до "Ювентуса", который отстает от сегодняшнего оппонента на восемь очков, то выступает команда неровно, и лишь победа в Лиге чемпионов над "Севильей" (2:0) стала настоящим бальзамом на душу начала в начале сезона. Дерби Италии - шанс выйти из состояния комы и начать стабильно набирать очки, как и полагается действующему чемпиону страны.
0’ Боится ли "Ювентус" забивного Икарди и примет ли участие в матче Клаудио Маркизио - об этом можно узнать из анонса нашей встречи на "СЭ" по ссылке ниже. А совсем скоро мы узнаем, что готовит нам грядущая встреча.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Ювентус": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Куадрадо, Хедира, Маркизио, Погба, Дзадза - Мората. "Интер": Ханданович - Сантон, Миранда, Мурильо, Жуан Жезус - Медель, Мелу, Брозович - Перишич, Йоветич, Икарди.
1’ Звучит свисток Паоло Валери - всеитальянское дерби стартует. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Традиционно жарко и громко в Милане, но футболисты в черно-синей форме вынуждены обороняться: начинают активнее гости, проводя свою атаку. Хедира, впрочем, плошает с передачей в штрафную "Интера".
3’ Перестраховывается защита "Интера", вынужден Ханданович принимать не самый лучший пас от оборонцев - в итоге мяч оказывается за боковой линией. Слишком много сумбура!
4’ В атаке - Мората, но падает недалеко от линии штрафной форвард "Ювентуса". Арбитр видит все - игра продолжается без свистка.
6’ Йоветич локтем в воздухе цепляет Бонуччи - в лицо попал. Валери фиксирует нарушение, но без карточки.
7’ А вот тут будет желтая, смотрите! Маркизио руками пытается задержать Икарди за футболку - контратаки не будет, а "горчичнику" быть.
7’
Клаудио Маркизио
8’ Ответная любезность: Фелипе Мелу встречает Куадрадо не по-джентельменски, и получает желтую. Всем сестрам по серьгам раздал судья, никого не забыл и не обидел.
8’
Фелипе Мелу
9’ Дзадза на краю штрафной пробивает по летящему мячу - много выше цели полет его продолжается.
11’ Это уже ни в какие ворота! Еще одно предупреждение: разошелся "Юве" в центре поля, и Сами на Йоветиче вынужден нарушить правила.
11’
Сами Хедира
12’ Йоветич отвечает не словом, а делом: из-за пределов штрафной от души пуляет - мимо ворот Буффона, который, впрочем, внимательно следит за полетом мяча.
14’ Просыпается, разминается Погба - есть удар! Метров 25 до ворот, но мяч уходит с ноги и летит левее ворот "Интера".
15’ Давненько не выигрывал "Интер" у сегодняшнего оппонента: после ноября 2012 - как отрезало. Сегодня будет непросто, и это уже заметно.
16’ Мелу получает прямой ногой от прыгучего Дзадза - еще одна желтая!
16’
Симоне Дзадза
17’ Как бы не разошелся арбитр сегодня! Пока не понимают футболисты, к чему эта ранняя раздача слонов, продолжая противостоять друг другу на высоких скоростях и с высокой температурой.
18’ У Буффона и его визави Хандановича работы не очень много, но вот Куадрадо! Атака флангом - на нем вынуждены нарушить правила.
19’ Стандарт, впрочем, опасным не становится - после подачи мяч выносят миланцы спокойно и далеко.
20’ Симоне Дзадза проходит по центру смерчем, входит в штрафную, но с ударом медлит - ни передачи, ничего, только потери.
22’ Очень старается Перишич, и по пути к туринским воротам отрабатывает спринт, а вот пробить зряче не получается: не посмотрел по сторонам и пробивает откровенно не в сторону ворот.
23’ Без устали бросают Йоветича, на этот раз Мората отличился. Арбитр, впрочем, на этот раз погасил в себе желание угостить футболиста желтой.
25’ Подает в штрафную туринцев Брозович - мгновенно бегут подавать протест игроки "Интера" по поводу игры рукой у Бонуччи. Арбитр, впрочем, поясняет, что рука была прижата к туловищу.
26’ Йоветич получает передачу в десяти метрах от ворот - Буффон смело выходит вперед и нейтрализует угрозу!
27’ Чудеса творит туринский вратарь! Мурильо перед штрафной "Юве" хватает мяч и отдает его Йоветичу - черногорцу оставалось попасть в правый верхний. Но тут же Буффон!
29’ Буффону заморозили ногу: малость хромать начал после этой пятиминутки активности "Интера" у штрафной гостей. Терять голкипера туринцам нельзя!
30’ Перишич навешивает мяч в штрафную Буффона, Брозович пытается пробить ветерана итальянского футбола - "Ювентусу" приходится выписывать противнику чеки на угловые, выкидывать мяч подальше, и только попадание в перекладину малость отрезвляет!
32’ Нету разминается, а мы переживаем за колено Буффона после столкновения вратаря с Йоветичем.
33’ Получает свое и черногорский форвард "Интера" - на этот раз Погба пытается отомстить за своего партнера по команде оппоненту.
35’ Классный удар низом оформляет Йоветич - совсем немного не хватает Икарди, чтоб подправить полет мяча.
36’ Футболисты "Интера" могут похвастаться тем, что с середины тайма смогли отодвинуть игру от ворот Хандановича, и он совсем загрустил, в отличие от своего коллеги Буффона.
38’ Икарди не хватает нескольких сантиметров, чтобы отправить мяч над Буффоном: больно хорош был заброс на аргентинца!
39’ Хвастает дриблингом Йоветич, но прессинг со стороны игроков из Турина заставляет его делать это лишь на бровке. К воротам продвинуться трудно!
40’ Фух, есть еще порох в черно-белой пороховницк, в Эвра стреляет в штрафную - не очень опасно, но какой-никакой хлеб!
42’ Некрасиво Перишич толкает Барцальи в спину, что не дает гостям развить мысль об атаке по центру поля.
43’ Дзадза влетает в штрафную "Интера" с передачей от Погба под мышкой, но защитники во главе с Мирандой очень внимательно действуют на перехвате - мяч выбит.
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот и настало время остудить пыл, привести в порядок голову, налить чаю и дождаться второго тайма - увидим, что придумают команды для того, чтоб избавить от скучных нулей на табло.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ В прошлом тайме хозяева достаточно долго втягивались в игру и лишь к 25 минуте задвигались и начали угрожать воротам Буффона.
48’ Мората отдает мяч Куадрадо, и Хуан решает в одиночку разобраться с Хандановичем. Мяч скользнул к воротам, но в сетку не влетел.
50’ "Ювентус", получив в раздевалке все ценные указания, сейчас больше владеет мячом, "стеночки" показывает и прострелы рождает. Дело пошло!
51’ Кьеллини наносит удар, но получается сильно выше ворот "Интера". Ханданович, впрочем, осторожен и наблюдателен.
52’ Что-то Икарди, который в последних пяти встречах забивал "Юве" в каждом матче, всего оформив шесть голов, сегодня не такая ехидна, как обычно. Его команде, напротив, приходится прижиматься к воротам.
54’ Пока без особых дивидендов поджимают туринцы оппонента к его воротам, но то, что гости лучше выглядят, чем до перерыва, - факт.
55’ С бешеными глазами влетает в штрафную Погба с фланга, прострел - попадает в соперника. И снова угловой - не больше.
56’ Йоветич против "Ювентуса": атакует на скорости, но до посещения штрафной не доходит. Делает пас на Брозовича - защита справляется.
58’ Снова активен Йоветич! Буффон, впрочем, забыл о колене и с легкостью останавливает мяч в нижнем углу ворот.
59’ А тут и Погба с ответным визитом. Проверка Хандановича на прочность даже до звания проверки не дотягивает: Поль отправляет мяч в руки голкипера.
60’ Эвра возобновляет карточный марафон и, остановив Йоветича руками, награждается "горчичником" первой степени.
60’
Патрис Эвра
62’ Удар из-за пределов штрафной "нерадзурри" наносит Маркизио - правее ворот Хандановича. Ну не идет мяч и все тут!
63’ Готовится первая замена у нас! Делайте ставки, господа, кого же мы увидим?
64’
Фреди Гуарин - Фелипе Мелу
64’ Отметившегося желтой Мелу отправляют от греха подальше на скамейку. А вот Гуарин рвется в бой!
66’ Перишич рвется к штрафной Буффона, но Кьеллини мастерски ставит корпус, отправляя мяч за лицевую линию, а оппонента - восвояси.
67’ Куадрадо бьет метров с 18 по воротам "Интера", но удар блокирован. Причем, как кажется гостям, рукой - судья, впрочем, на стороне обороняющейся команды.
68’ Игра все более вязкая идет: футболисты "Интера" прессингуют, вынуждают соперника упустить мяч за боковую.
70’ Мората скидывает мяч на Хедиру, и Сами из центра штрафной по-кошачьи мягко целит в угол - штанга! Вот это был бы номер!
71’
Марио Манджукич - Альваро Мората
71’ Замена на острие атаки "Ювентуса" - Манджукич в поле.
72’ Неугомонный Погба по флангу мчит к штрафной "Интера", вынуждая черно-синих нарушить правила.
74’ Очередная попытка Погба совершить подвиг, но с этой его скидкой справляется очень уверенно каменный Ханданович.
75’ Портит прекрасный момент для удара Перишич, не сумевший принять мяч в углу штрафной площади. Последнее разбазаривает!
77’ Брозович нарушает правила на Погба - подкатом снесло француза.
77’
Марсело Брозович
78’
Пауло Дибала - Симоне Дзадза
78’ Дибала выбегает на поле в качестве напарника для Манджукича. Дзадза на сегодня закончился, пусть и был активен.
80’ Подачу в штрафную "Ювентуса" от Икарди обезвредить успевает Барцальи - и Перишичу не оставил шанса, не дав ему нанести опасный удар головой.
81’ Кажется, нужно вызывать медицинский персонал: Медель держится на ногу, лежа на газоне.
83’ Не ожидал Куадрадо подарка от Эвра - мяч пришел невовремя, футболист "Юве" мешкает и упускает отличный момент.
84’ Пара десятков метров до ворот, и "Интер" получает право на штрафной благодаря фолу Хедиры на Икарди.
85’ Стеван Йоветич бьет правой - стоящие в стенке игроки блокируют мяч. Можно выдыхать, Милан!
86’ Кто тут еще не получил желтую, в очередь становись! Кьеллини делает подножку Брозовичу!
86’
Джорджо Кьеллини
87’ Бабах с левой - Перишич целится в ближний угол, но мяч летит прямо над перекладиной ворот Буффона!
88’ На блюдечке Манджукичу приносят с фланга мяч, но он просто не может пробить! Как такое можно творить?
90’ Три минуты будет добавлено к основному времени дерби Италии. Очень мало! Хотим еще!
90+1’ Фолит Миранда на Манджукиче - получай желтую!
90+1’
Миранда
90+2’
Родриго Паласио - Стеван Йоветич
90+2’
Жоффре Кондогбья - Гари Медель
90+2’ Приберег тренерский штаб хозяев две замены на конец матча!
90+2’ Надеемся, ничего серьезного в плане травм у Меделя. Покидает он поле вместе с Йоветичем.
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Казалось бы, все слова лишние, когда у матча такой заголовок, но "Ювентус" и "Интер" долго, пусть и не очень плодотворно, спорили, сталкивались, бились и боролись в течение полутора часов. Пусть это и не привело к забитым мячам, игра получилась итальянской и очень страстной. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!