Белоруссия — Нидерланды, 7 октября 2017

7 октября 2017 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Белоруссия – Нидерланды . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 7 октября 2017 года на стадионе Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
0’ Всем привет! Ситуация в группе А накануне двух заключительных туров складывается таким образом, что сборная Голландии рискует пропустить второй крупный турнир кряду. Пока подопечные Адвоката лишь третьи и для начала им нужно обыгрывать белорусов, чтобы иметь шансы на выход дальше. Более того, желательно с крупным счетом. Получится или нет - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Затянулась смена поколений у оранжевых. Постоянная тренерская чехарда, нестабильный состав, отсутствие явного лидера - и Голландия на волоске от очередного провала. Не стал панацеей и Адвокат. Наш старый знакомый, просматривая до сорока человек в состав, также не может выделить нужный костяк. Отметим сразу, что в данной встрече не стоит рассчитывать увидеть Промеса. Вызов он не получил, сентябрьская травма сыграла свою роль. Также из топ-игроков не сыграет точно травмированный Строотман. Зато после шести лет паузы имеет шанс появиться на поле Бабель, может, он и станет "джокером"?
0’ У белорусов на данном этапе также серьезные проблемы с командой. Крепкий орешек времен Малафеева переживает не лучшие времена. Да, могут они героически отобрать очки дома у французов, но катализатором игры скорее стала ничья в родных стенах с Люксембургом. У соседей по ходу отборочной кампании также сменился тренер. На место Хацкевича, который сейчас работает в Киеве, пришел Криушенко. Да, при нем обыграли болгар и, что также нельзя забывать, уступили на выезде тому же Люксембургу (0:1). Сейчас у хозяев последний шанс громко хлопнуть дверью. Как говорят, сам не гам и другому не дам.
0’ Winline считает гостей явным фаворитом матча, предлагая на их победу коэффициент 1.2. Вся линия - по ссылке.
0’ Белоруссия: Черник - Риос, Янушкевич, Политевич, Володько - Драгун, Маевский - Сигневич, Карницкий, Стасевич - Баланович.
0’ Голландия: Силлессен - Янмат, ван Дейк, Рекик, Блинд - Вайналдум, Вилхена - Роббен, Преппер, Бабел - Янссен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::ok::
2’ Сборная Швеции разгромила Люксембург со счетом 8:0 и вышла на первое место. Да, французы с голландцами свой матч не сыграли, но такой крупный успех желто-синих никому не на руку.
3’ У белорусов мяч вообще не держится. Нет даже никакого намека на атакующий футбол, белые просто думают, как мяч отобрать у соперника.
5’ А не сбили ли Янссена в штрафной площади? Драгун прямой ногой пошел на соперника, мяч выбил, но и задел нападающего. Небольшая пауза в игре. ::trauma::
6’ Янмат по бровке постоянно бегает вперед, пытаясь найти свободное пространство. Наверняка оранжевые знают, как сыграли шведы, вот и рискуют.
7’ Оливер, работающий на данном матче, дает соперникам бороться. Ну что же, на белорусской земле начинается настоящий британский футбол.
8’ Сигневич со штрафного с 30 метров пробил мимо ворот. Начинают и хозяева пристреливаться, им терять уж точно нечего.
9’ А Вайналдум не стесняется использовать мелкие фолы. Оливер знает Джорджиньо и уже пальчиком помахал игроку "Ливерпуля".
11’ Болельщик в Борисове весьма переборчивый. Приехала сборная Голландии, а трибуны все равно не заполнены, очень много свободных мест. ::sad::
12’ Бабел после длительной паузы вышел на поле и получил уже по ногам. За пределами поля врачи ему оказывают помощь, пока игрок не встает. ::trauma::
13’ Черник вместе с мячом вынес и партнера по команде. Не разобрались, кому идти на перехват, вот и случился стык.
14’ Очень скромно по моментам, да и ударов вообще нет. Только лишь подходы к штрафной, их и опасными не назовешь.
17’ Черник будто в темп игры не спешит выбивать мяч от ворот. Ничью с голландцами, конечно, можно записать в актив, но рационально ли на нее играть уже сейчас?
18’ На Янссена идут забросы, а нападающий проигрывает всю борьбу. Странно, что Роббена не видно, именно он по логике должен быть лидером.
19’ Есть у подопечных Адвоката территориальное преимущество. За счет контроля мяча оно вырисовывается, а так все скромно в атаке.
21’ Оливер изредка своими свистками вступает в игру. Арбитр лишний раз не мешает игрокам, хотя и не скажешь, что им можно даже помешать.
22’ Блинд в касание пробил очень неточно из-за пределов штрафной. На трибунах болельщики только посмеялись после такого выстрела.
23’ Роббен в своем стиле сместился с правого края в центр и пробил левой ногой - защитники пока все блокируют.
24’
Дэйви Преппер ::ball:: ГОЛ! Преппер! Роббен в касание сделал скидку в центр штрафной на партнера, Дэйви не стал принимать и в касание с отскоком от земли с семи метров пробил под перекладину!
26’ ::warning:: ::warning:: Наконец-то что-то интересное! Янссен спиной к воротам на линии штрафной получил мяч, развернулся и проверил на крепость перекладину!
27’ Черник выбежал за пределы штрафной, чтобы навязать Роббену борьбу. Арьен сумел отдать пас к воротам, а Янссен в касание не попал по мячу, когда перед ним были пустые ворота.
28’ Бабел выкатил мяч на пустые ворота на Янссена, Винсент со второй попытки по пустым все же попал. Но у Райана был офсайд, гол засчитан не будет.
29’ Голландцы продолжают нагнетать. Почувствовали после гола они уверенность в себе и вспомнили, что им надо забивать как можно больше.
30’ Блинд неудачно сделал скидку головой назад на Силлессена. Вот так на ровном месте хозяева получили право на угловой.
31’ Белорусы кроссами начали осаждать штрафную соперника. В воздухе у белых шансов мало, но они продолжают пытаться.
32’ Баланович научно-популярно объяснил арбитру, что о нем думает. Риос дважды вбрасывал мяч в игру, во втором случае неправильно это сделал. Такие вот ошибки.
34’ Рууд Гуллит на трибунах следит за матчем. Судя по выражению лица, матч ему не особо нравится, особенно, в последнее время.
35’
Сергей Баланович
36’ Баланович может доиграться. Желтая карточка у него есть, а Сергей и дальше нарушает правила. ::anger::
38’ Давно не было моментов у ворот белорусов. Хозяева не выглядят мальчиками для битья, очень даже неплохо огрызаются.
39’ Вилхена неожиданно выстрелил с дальней дистанции. Мяч прыгнул перед Черником, голкипер с трудом не особо уверенно перевел игровой снаряд на угловой.
40’ Риос продолжает играться с огнем. Опять мяч ввел очень рискованно, Оливер в этот раз простил.
41’ Бабел хотел красиво в два касания нанести удар - а ждать нельзя. Янушкевич успел оттянуться и снять мяч с ноги Райана.
42’ ::warning:: Янссен с правого края вышел один на один с Черником и на исполнение пробил в дальний угол. Голкипер завалился раньше, угадал и перевел мяч на угловой.
43’ Янмат подавал справа в штрафную. а вместо этого едва не забросил мяч за шиворот. Черник доиграл до конца и успел вытащить мяч из-под перекладины.
45’ В касание пытаются голландцы атаковать. Да, красиво, вот такого футбола от них мы и ждали.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Сборная Голландии выполнила минимальную задачу на первый тайм - забила и не пропустила. Подопечные Адвоката разыгрались к середине отрезка, удалось Препперу отличиться, а потом еще было несколько хороших моментов. Белорусы не только отбиваются, будут и они рисковать, можете быть в этом уверены. Так что ждем продолжения, скучать не придется.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Янссен снова не использовал шикарный шанс. Янмат прострелил на ближнюю штангу, Винсент в касание с линии вратарской пальнул над перекладиной!
48’ Янссен долго разворачивался в штрафной и не пробил. Голландия продолжает давить, надо им больше забивать, чтобы были шансы бороться со шведами.
49’ Свалился мяч с ноги у Преппера во время удара с линии штрафной. Полетел он куда-то к угловому флажку, и это даже не смешно. ::fear::
50’ Янссен на острие атаки. Удар с разворота с десяти метров в правый угол - Черник намертво забрал мяч!
51’ Янссен так пробить толком не может, а то хотел пробить через себя. Неудачно, даже по мячу не попал нападающий.
52’ Неудачно Роббен пробил со штрафного. Стенку Арьен обвел, но вместе с ней и над воротами метров на семь полетел мяч.
53’ ::warning:: Баланович на углу вратарской убрал Рекика и вторым касанием расстреливал Силлессена - как раз во вратаря и угодил!
54’ Драгун сильно слева прострелил вдоль ворот - Сигневич немного не успел, чтобы вместе с мячом вбежать в сетку!
55’
Максим Володько ::ball:: ГОЛ! Володько! Баланович включил по левому краю Максима, тот ворвался в штрафную площадь и низом в касание поразил дальний угол!
56’
Бас Дост - Тони Вилена
56’ Адвокат начинает рисковать. Дост отправился играть вторым нападающим в пару к Янссену.
57’ ::warning:: Ничего себе! Володько из-за пределов штрафной забросил мяч за шиворот Силлессену, но игровой снаряд упал на сетку сверху!
58’
Дарил Янмат
58’
Николай Сигневич
60’
Жоржиньо Вейналдум
61’ Стасевич из-за пределов штрафной на силу пробил низом - мяч в руках у Силлессена!
62’ Белорусы себя очень уверенно чувствуют после перерыва. Особенно, когда гол удалось забить. Болельщики на трибунах уже празднуют.
63’ Самое время заглянуть, что нам предлагает Winline.
64’ Дост в падении боковыми "ножницами" пробивал из-за пределов штрафной. Эффектно, но не эффективно.
65’ Хорошие скорости во втором тайме. Матч смотрится, скучать никому не приходится. Давайте все к нам. ::heart::
68’
Мемфис Депай - Винсент Янссен
68’ Янссен слишком много не забил, теперь Депай впереди на острие с Достом.
69’ Странно, что белорусы пока не делают замен. Свежие игроки в атаке никогда не помешают, тем более, оборона у гостей действует не лучшим образом.
70’ То ли белые решили успокоить игру, то ли оранжевые потихоньку возвращают себе преимущество. Моментов очень мало, мяч постоянно у гостей.
71’ Не получился у Балановича дальний удар. Лишняя работа мальчикам, подающим мячи, игровой снаряд далековато улетел.
72’ Депай требует пенальти в ворота белорусов. Политевич скидывал мяч назад на Черника, Мемфису показалось, что рукой себе помог защитник. Ну нет, точно показалось.
73’ Дост побеспокоил сетку с внешней стороны ворот. Бас стрелял с острого угла, так что изначально шансов на успех было мало.
74’ Первая попытка Депая пробить из-за пределов штрафной - очень плохо. На трибуны, очень сильно и неточно.
76’
Игорь Бурко - Сергей Баланович
76’ Первая замена у белорусов. Старался Баланович, много остроты от него было. Ждем подобного и от Бурко.
76’
Алексей Риос
78’ "Оранжевые львы" пытаются что-то создать, но... Уже через 15 минут гости официально могут лишиться шансов на попадание на чемпионат мира.
79’ Мало сил осталось и у Роббена. Арьен ходит себе и только "пихает" партнерам, которые не могут толком доставить мяч вперед. ::anger::
80’ Хозяева стараются все чаще стрелять по воротам с любых позиций. А мало ли, еще один шальной залетит и получится обыграть Голландию?
81’ Чем ближе к концовке матча, тем больше нарушений правил. Уже больше двадцати на двоих заработали, да и показатели почти равные - 11 против десяти.
82’ Да, попал мяч в руку защитников белорусской команды после удара Доста. И летел он в створ, похоже, положение Риоса сыграло свою роль, стоило было давать пенальти.
83’
Дэви Классен - Дэйви Преппер
83’ ::warning:: А вот теперь пенальти! Сигневич нарушил правил против Доста, аккуратно уложив того на газон.
84’
Гол c пенальти! 1:2
Арьен Роббен ::ball:: ГОЛ! Роббен! Арьен спокойно с 11 метров пробил в нижний левый угол. Черник угадал, но все равно не дотянулся!
84’
Александр Карницкий
85’ А только хотелось сказать, что Классен пребывает на скамейке для запасных и его выход напрашивается. Хотя, забивать гостям все равно надо, не помешает и он.
86’ Дост мячом сильно угодил в лицо голкиперу. Чернику уже и врачи оказывают помощь, опять пауза. ::trauma::
87’
Антон Сарока - Николай Сигневич
87’ Сарока теперь впереди у хозяев, Сигневич "отличился" у своих ворот не лучшим образом.
88’ Убежал Депай в свободную зону, а пас последовал в другую точку. Опять атака не увенчалась даже ударом.
89’ ::warning:: Несколько рикошетов в штрафной голландцев, мяч от ноги Политевича полетел в сторону ворот - крестовина!
90’ Карницкий классно выпрыгнул на линии вратарской и головой пробил в противоход Силлессену - рядом с левой штангой!
90+1’ Оливер компенсировал четыре минуты ко второму тайму.
90+2’ Драгун несильно пробил с линии штрафной - мяч в руках у Силлессена. Такими выстрелами не напугаешь голкипера.
90+3’
Гол! 1:3
Мемфис Депай ::ball:: ГОЛ! Депай! Пока Черник выставлял стенку, Мемфис взял и пробил со штрафного с 22 метров в дальний правый угол. Никто не среагировал, а Оливер указал на центр.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:3! Сборная Голландии в концовке вырвала победу у Белоруссии и сохранила шансы на выход на чемпионат мира в России. Качество игры страдает у подопечных Адвоката, смело они могли даже уступить. В последнем туре оранжевым надо громить шведов с очень большой разницей, ждем эту игру. Также скажем спасибо белорусам, во втором тайме они были хороши. На этом все, доброй ночи!