Англия — Мальта, 8 октября 2016

8 октября 2016 года • 19:00

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Мальта . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, первый матч. Матч пройдет 8 октября 2016 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия) 81 718 зрителей Вместимость 90000
Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)
0’ Всем привет! Отбор на чемпионат мира в России продолжается, и в игру вступает скандальная сборная Англии во главе с новым главным тренером Гаретом Саутгейтом, которому предстоит начать свой нелегкий путь рулевого "Трех Львов", полный интриг и хитрых журналистов, матчем со скромной Мальтой. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Англия начала отборочный цикл с гостевой победы над Словакией с минимальным счетом 1:0 - единственный гол в самом конце встречи забил Адам Лаллана. Причем словаки с 57-й минуты играли вдесятером, но были близки к тому, чтобы отобрать очки у фаворита своей группы, где также играют Шотландия, Словения, Литва и сегодняшний соперник Мальта.
0’ Мальта никогда не входила даже в число середняков Европы, хотя уровень этой сборной в последнее десятилетие поднялся. В своей отборочной кампании на Euro-2016 островитяне финишировали на последнем месте, набрав всего два очка. Неудачным получился и старт в кампании нынешней - дома Мальта уступила Шотландии со счетом 1:5.
0’ Скандал с отставкой Сэма Эллардайса уже в прошлом. Сейчас в Британии во всю обсуждают решение Гарета Саутгейта оставить капитанскую повязку Руни. Некоторые специалисты настаивают на том, что игрок, который не проходит в основу своего клуба, не должен играть в стартовом составе сборной. А значит и капитанская повязка ему ни к чему.
0’ Winline убежден, что в предстоящей встрече победу одержит команда хозяев - коэффицент на их триумф равен 1.01. На успех гостей же - 63!
0’ Стартовый состав сборной АНГЛИИ: Харт - Уокер, Стоунс, Кэйхилл, Бертранд - Уолкотт, Хендерсон, Алли, Лингард, Руни - Старридж
0’ Стартовый состав сборной МАЛЬТЫ: Хогг - Мускат Зак, Камиллери, Аджус - Шиберрас, Фенек, Кристенсен, Мускат Александр - Эффьонг, Шембри
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Англичане сразу же со старта надолго завладели мячом. Ни для кого не секрет, что игру вести будут именно хозяева. А мальтийцам лишь остается уповать на контригру.
3’ Ничего интересного не происходит, хозяева организовали длительную перепасовку в районе центрального круга. Вперед пока не лезут.
4’ Гости убежали в контратаку по правому флангу. Последовал прострел в штрафную, но Хендерсон сумел перехватить мяч.
5’ Снова Хендерсон в центре внимания, на сей раз у Джордана не получается пас на ход Уокеру.
6’ Пытаются гости хотя бы ненадолго мяч приманить, но безуспешно - в прессинге англичане хороши. Даже головы гостям поднять не дают.
7’ Деле Алли сбили возле штрафной Мальты. Хорошая позиция для удара, мяч стоит почти по центру.
8’ К мячу подошел Руни и исполнил прямо в "стенку". Отбились гости.
9’ Впервые за матч Хогг вступает в игру! Да еще как! Вытащил мяч из верхнего угла, куда пробивал Руни с линии штрафной!
10’ Шембри вынуждает фолить на себе Хендерсона, дабы не допустить опасную контратаку. Без карточки обошлось.
11’ Не играют пока на отбой футболисты сборной Мальты. Удается гостям путем серии передач выходить к воротам противника из обороны в атаку. При этом затрачивают они очень мало сил, что дает надежду на интересный матч.
12’ Бертранд сумел проскользнуть по левой бровке и прострелить - Хогг довольно неудачно мяч отбил прямо на Лингарда. Но удар у Джесси... не получился, в общем. Мимо.
13’ Сегодня на трибунах "Уэмбли" в Англии присутствует много знаменитых персон. К примеру, Мануэль Пеллегрини, экс-наставник "Манчестер Сити", которого на эту встречу пригласила сама Федерация футбола Англии. Кандидат на место Саутгейта?
14’ Вновь роняют Алли на газон игроки обороны Мальты, но рефери теперь не ставит штрафной удар в данном случае. Впрочем, это верное решение.
15’ Старридж отдал на Уолкотта, тот навесил, но совсем безадресно получилось. Лингард никак не мог успеть к мячу.
16’ Не то навес, не то удар выполнил Старридж - очень слабо и точно в руки Хоггу. Нужно в пас стараться играть - мальтийцы плотно обороняются.
17’ Да, пока сборная Англии смотрится не лучшим образом на поле, хотя постоянно владеет мячом. Но все что-то никак не идет у хозяев.
18’ Так, что там с Бертрандом. Похоже, все плохо, мышцу потянул. Роуз уже готов заменить партнера по сборной.
19’
Дэнни Роуз - Райан Бертранд
20’ Лингард! Классную передачу делает на ход Лингарду прямо в штрафную, но удар с лету вообще не получается. Выше ворот.
22’ Продолжается неспешное перекатывание мяча. Англичане, видимо, решили взять Хогга измором.
23’ КАК сейчас не забил Старридж?! Уму непостижимо. Сначала чудеса сотворил Хогг, отбив удар Алли головой в упор. Мяч удачно, казалось, отскочил от рук кипера к 9-у номеру сборной Англии, но Дэниэл умудрился метров с 3-х послать мяч выше ворот! Такие дела.
25’ Руни шикарно сыграл в отборе, затем жестко сыграл в подкате, но точно в мяч. В ногу, возможно, тоже попал он Шембри, но арбитр не дал свистка.
26’ Все в порядке с Шембри, продолжит он игру после неприятного стыка с Уэйном. Ну а англичане возвращаются к делам привычным: перекатыванию мяча недалеко от линии штрафной гостей.
27’ Что-то мне подсказывает, что если Англия не забьет гол в первом тайме, то в самом начале второй половины встречи последуют замены. Нужно что-то делать с атакой, господин Саутгейт.
29’ ГОЛ! Не мытьем, так катаньем открывает счет Старридж! Сработала ливерпульская связка: Хендерсон навесил точно на голову Дэниэла, который из района 11-метровой отметки головой пробил в дальний угол, прямо под штангу. 1:0!
29’
Дэниэл Старридж
30’ Да, гол англичан был лишь делом времени - все-таки не получится весь матч просидеть в обороне даже против такой атаки без фантазии.
31’ Проникающую передачу вперед низом делал Руни, защитники мальтийской сборной её прочитали, но контратаку начать не смогли и подарили мяч англичанам.
32’ И мы уже видим, как Англии стало дышать попроще. Появились осмысленные передачи, Руни проснулся, игра пошла. Думаю, дело идет ко второму голу.
33’ Вновь Хендерсон навешивал на Старриджа, на этот раз слишком сильно - удар от ворот.
34’ Чудом не забил Лингард! Старридж элегантно навесил на манкунианца, который вновь с близкого расстояния головой не переиграл Хогга.
35’ Вновь опасно! После углового мяч отскочил к Кэйхиллу, который с линии вратарской не попал по воротам.
38’ ГОООЛ! А вот и второй гол сборной Англии! Разыграли комбинацию англичане у чужих ворот. Мяч был доведен до Алли, который без труда отправил мяч с добивания в цель. 2:0!
38’
Гол! 2:0
Деле Алли
39’ Боюсь, но второй тайм становится чисто формальным: Мальта ничего не может противопоставить грозному оппоненту. Пахнет разгромом.
40’ Не форсируют события англичане, торопиться не куда, Мальта все равно почти не сопротивляется.
41’ Даже когда мальтийцы мяч получают, вперед не бегут. Неужели сил нет? Или просо боятся пропустить контратаку?
43’ Момент у Старриджа! С близкого расстояния, но острого угла он пробил - не прошел мяч сквозь руки вратаря! Хогг пока за всю мальтийскую сборную отдувается.
44’ Еще один удар со средней дистанции от Старриджа. Мяч летит значительно выше рамки сборной Мальты. Хогг просто сопровождает мяч взглядом.
45’ Старридж классно на замахе убирает Муската, но прострел вдоль вратарской не получается. Как итог - угловой.
45+1’ 2 минуты компенсировано к первому тайму.
45+3’ Перерыв! Англия очень спокойно ведет в матче с Мальтой - 2:0. Старридж и Алли отличились и дело плавно идет к разгрому. Все подробности - во втором тайме!
45+4’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Слишком сильную задумал передачу Роуз, у Лингарда не было возможности такой мяч достать.
48’ Никто из мальтийцев не помогает Эффьонгу, которому удалось обработать мяч у линии штрафной сборной Англии. Неудивительно, что игрок тут же мяч и потерял - сразу четверо его опекало.
49’ Разминались в перерыве футболисты сборных Мальты и Англии. Вполне возможно, что вскоре в стане каждой из команд будут произведены ротации.
50’ Уолкотт очень смело пошел вперед на троих соперников, но явно переоценил свои силы и недооценил мальтийцев - обокрали Тео довольно быстро.
51’ Кристенсен прихватил руками Роуза, не пустил того в штрафную. Будет опасный стандарт.
53’ Фенек принимает навес Роуза на себя, при этом играя рукой. Опасный штрафной будет.
54’ Хогг снова в деле! Руни пробил с угла штрафной в дальний верхний угол и кипер не без труда перевёл мяч на угловой! Хороший сейв.
55’ Борг награжден пилотной желтой карточкой в матче за грубый подкат в ноги против Лингарда. Справедливо.
55’
Стив Борг
56’ Алли выполнял прострел с фланга мяч на ближнюю штангу. Вновь защитники этой сборной смогли вынести мяч подальше от опасной зоны.
57’ Более получаса остается еще играть, но матч можно заканчивать прямо сейчас, ведь соперники совершенно потеряли интерес к данной встрече.
58’ Эффьонг цеплялся за мяч у английской штрафной, но там Стоунс проконтролировал ситуацию и не пустил мальтийца.
59’ Показывают нам Маркуса Рэшфорда, который с задумчивым видом проникается игрой со скамейки запасных. Думаю, Саутгейту стоит выпустить юного форварда сегодня - нужно подтягивать молодежь.
60’ Темп, раньше бывший средним, сейчас стал и вовсе низким. Англичане катают мяч на чужой половине, моментов не создают.
61’ Снова Эндрю Хогг геройствует, снимая подачу Уокера буквально с головы Старриджа. Еще бы чуть-чуть - и третий мяч пришлось вынимать вратарю.
63’ Картина не меняется, вся Мальта на своей половине поля, англичане катают мяч в центре, Руни раздает поперечные передачи. Самое время делать замены.
64’ Хогг! Что сегодня вратарь творить! Лингар очень здорово подключил Уолкотта к атаке, найдя того скрытым пасом прямо в штрафной, но пробить голкипера Мальты в упор у Тео не вышло!
66’ Без остановки атакует Англия, будто по инерции, а Мальта продолжает все ближе и ближе жаться к Хоггу и его воротам. По такой игре 2 пропущенных мяча - это победа для гостей.
67’ А эта атака сборной Англии была прервана арбитром. В офсайд забежал Роуз.
68’
Маркус Рэшфорд - Тео Уолкотт
68’ Да, появляется уже анонсированный мною Рэшфорд, меняя Уолкотта, который свой момент упустил пару минут назад. Теперь очередь Маркуса.
69’ Старридж получил мяч во вратарской от Хендерсона, но обработка оставила желать намного лучшего.
71’ Да, Мальта во многом такому счет на табло обязана своему голкиперу и настрою сборной Англии. Хозяева явно не хотят громить своего соперника сегодня.
72’ Руни расчехлил пушку, промахнулся с 30-и метров и зачехлил обратно. Капитана англичан на поле сегодня будто нет. Его ли будет менять Саутгейт?
73’
Джейми Варди - Дэниэл Старридж
73’ Сборная Англии продолжает разворачивать свою нескончаемую позиционную атаку, тянущуюся весь матч. Уже поднадоедать начинает.
73’ А вот и любимец публики Варди появляется под овации публики. Да и Старридж без аплодисментов не остался, покидая площадку. Все-таки гол забил человек. Победный.
75’ Слишком поверил в себя Рэшфорд, решив на огромном замахе убрать Муската. Не вышло.
76’
Майкл Мифсуд - Альфред Эффьонг
77’ Уолкер с левого фланга мог подать в чужую штрафную и получше. Хогг в итоге сыграл на выходе.
79’ Алекс Мускат грубейшим образом ошибается, буквалньо даруя мяч Алли. Деле решил не бить, а навесить на дальнюю штангу, где борьбу у Варди выиграл Борг.
80’ Уолкер бросил в прорыв подключившегося Лингарда, тот прострелил, но попал в защитника.
81’ Мифсуд как следует помотал Кэйхилла, заставив того сфолить на себе. Недоволен принятым судьей решением назначить штрафной Гэри, но ничего не поделаешь.
82’ Момент у Мальты! Это Аджус бил после навеса с левого фланга, мяч в ближнем углу парировал Харт. Угловой.
84’ Немного активизировались мальтийцы в концовке за счет Мифсуда, который одним своим видом завел команду. Неужели нас ждет яркая концовка? А ну-ка всем проснуться!
85’ Ох-х, Алли! Нельзя так моменты транжирить! В стиле раннего Старриджа сыграл сейчас Деле, не замкнув с 5-и метров прострел Рэшфорда! А мог уже и дубль записать.
86’
Роуэн Мускат - Андре Шембри
86’ 3-й Мускат появляется на поле. Не Мальта, а ореховая долина какая-то. Или винная, кому как больше нравится.
88’ Англичане настолько доигрывают матч, что даже через Харта играют. Публика даже свистит, выражая негодование.
90’ Прострел в мальтийскую штрафную от Уолкера привел к серии рикошетов и удару от ворот.
90+1’ Еще две минуты нам предстоит наблюдать за этой игрой. Скорее всего, счет так и останется таковым.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 2:0! Как говорится, на классе сборная Англии побеждает явного аутсайдера группы Мальту и укрепляет свои лидирующие позиции. Понятное дело, по всем статьям оказались биты островитяне, но игра англичан в атаке оставляет желать лучшего - с такой пассивностью взломать оборону условных Шотландии или Словении будет гораздо сложнее. Для вас этот матч прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всем удачи!