Нидерланды — Белоруссия, 7 октября 2016

7 октября 2016 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Белоруссия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, первый матч. Матч пройдет 7 октября 2016 года на стадионе De Kuip (Роттердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

De Kuip (Роттердам, Голландия) 41 200 зрителей
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
0’ Всем привет. На связи Роттердам, Нидерланды. На стадионе принадлежащему местному "Фейеноорду" сегодня сойдутся сборная Голландии и сборная Белоруссии. Кроме того, что это сам по себе футбольный праздник и отрада для глаз, наш болельщик дополнительно может порадовать свой взор игроками из РФПЛ, коих в обоих сборных накопилось на полсостава минимум. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Турнирное положение в группе А после первого тура весьма интересное. Возглавляет ее Болгария, выдав боевик с Люксембургом 4:3 и победив в уже добавочное время, по одному баллу у Голландии и Швеции сыгравших 1:1 (за "оранжевых" забил Снайдер), а так же у Белоруссии и Франции, которые провели безголовой поединок 0:0. Люксембург проиграл - у Люксембурга 0 баллов.
0’ Как известно, статистике верить нельзя, однако прислушаться можно. Голландия в последнее время свои домашние матчи играет отвратительно. Последняя домашняя победа датируется мартом 2015 года, затем к голландцам заезжали США 3:4, Исландия 0:1, Чехия 2:3, Франция 2:3 и Греция 1:2. Это все игры дома с учетом официальных и товарищеских. Одно поражения сменяет другое.
0’ И для сравнения статистика последних пяти выездных игр сборной Белоруссии, которые, надо признать, все стали товарищескими. Итак. С Арменией 0:0, с Черногорией 0:0, крупное поражение от Северной Ирландии 0:3, меньше чем через неделю победа над Ирландия 2:1 (не Северной) и победа над Норвегией 1:0. На чьей стороне сегодня статистика?
0’ За кого статистика пока не ясно, зато мы знаем за кого Winline П1:1.28 Н:5.71 П2:10.0. В прошлом для соперников отборочном цикле (на ЧЕ-2008) сборные обменялись домашними победами – 2:1 в Минске и 3:0 в Эйндховене.
0’ Голландия: Стекеленбург – Карсдорп, ван Дейк, Брума, Блинд – Вайналдум, Стротман – Промес, Классен, Снайдер – Янссен.
0’ Белоруссия: Горбунов – Поляков, Сиваков, Политевич, Бордачев – Маевский, Корзун – Гордейчук, Кривец, Риос – Корниленко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Хозяева уверено подобрали мяч к своим ногам и держа его на своей половине провели две робкие атаки, от которых белорусы успешно отбились.
5’ Снайдер ошибается в передаче от своего фланга на противоположный, пасуя на подключающемуся по бровке Карсдорпу. Мяч покинул поле.
6’ ОПАСНО! Прошла отличная атака от фланга Карсдорпа. Быстрый пас в касание и мяч доходит в штрафную до нападающего. Янссен развернулся и пробил по воротам. Горбунов в прыжке спасает ворота.
8’ Еще одна атака через игру в касание. Белорусы паникуют и не очень уверенно играют у своих ворот. Янссен бьет по воротам из вратарской рикошет и мяч летит выше ворот.
9’ Разыгрывая угловой мяч попадает якобы в руку игроку гостевой команды. Голландцы апеллируют к судье в надежде выпросить угловой. Безнадежно.
10’ ОПАСНО! Заработали гости стандарт. Навес от правого фланга очень опасно замыкает подключившийся Маевский. Мощный удар головой не пришел с створ.
11’ Стротман в центре поля подставился под нарушение и заработал штрафной. Стандарт исполнил Снайдер. Прямой удар по воротам пришелся выше ворот.
13’ Классен попытался зайти на атаку через левый угол штрафной. Не удалось.
14’ ГОООЛ!!! Квинси Промес открывает счет своим голам за сборную! Сам начал атаку, отдал мяч направо. Янссен пробил в сторону ворот, попал в соперника, а отскок подхватывает Промес и удар низом из штрафной в ближний угол оказался для Горбунова неберущимся.
15’
Квинси Промес
16’ Не опасный стандарт от гостей. Навес низом от левого фланга и на ближней штанге в касание пытался завести мяч в ворота Корниленко. Не получилось.
18’ Снайдер начинает атаку из центра зарабатывая мяч на фланг. Карсдорп отдает на Промеса. Квинси теряет мяч и едва не дарит сопернику контратаку. Сами белорусы не смогли развить успех.
20’ Много атак через правый фланг создают голландцы. Новая атака. Промес успевает на мяч у линии ворот и отдает на Янссена. Удар не получился. Будет угловой.
21’ Янссен хорошо поборолся за мяч в штрафной соперника и головой переправил мяч в сторону ворот после навеса от фланга.
23’ Сиваков вцепился в Янссена и не позволил ему принять пас в атаку. Но заработал штрафной для своей команды.
24’ Вот так номер! Снайдер навешивает к воротам. Группа футболистов в оранжевом отрывается от защитников и один из них (ван Дейк) в касание заносит мяч в ворота. Боковой судья ошибочно фиксирует вне игры.
26’ Промес здорово подхватывает мяч на правом фланге. Навес к воротам. А замкнуть некому. Янссен на противоположном краю подхватывает мяч и выдает его низом в центр. Завершающий удар и мяч улетате на трибуны.
28’ Белорусы отодвигают мяч от своих ворот сначала до центра поля. А затем хозяева и с Стекеленбургом играют.
30’ ГОООЛ!!! Промес дубль! Снайдер навешивает от углового флажка. Защитник сборной Белорусии выносит мяч из штрафной и в касание на него налетает Промес. Удар в дальний угол... Горбунов не успел среагировать и мяч в воротах.
31’
Гол! 2:0
32’ ОПАСНО! Кривец отдает пас на Маевского. Тот сближается с воротами и выманивая на себя вратаря отдает пас к центру на Корниленко. Сергея закрывает защитник, но пас заснуть удается. Мяч проскакал по ленточке и так в ворота не проскочил... Ох и ах...
35’ Янссен забегает в положение вне игры. Судья дает свисток, а нападающий его не слышит. Сближается с воротам и бьет в Горбунова. Хорошо не получил карточку.
37’ Очередная атака голландцев, Снайдер отдает на фланг чтобы атака дальше пошла на Промела, но не все склеилось. Да и поле неожиданно закончилось.
39’ ОПАСНО! Голландцы прозевали быструю атаку гостей. Пас от фланга и Гордейчук выходит на ударную позицию. Впереди только Стекеленбург. но его и не удалось переиграть. Обводящий удар получился слишком хитрым и не точным. Надо было забивать.
41’ Белорусы держат мяч на своей половине поля. Игрокам в оранжевом приходится включать прессинг, чтобы его отнять.
43’ ОПАСНО! Белорусы провели острую атаку через левый фланг. Гордейчук стреляет на ворота. Корниленко в подкате пытался запихать его в ворота. Не удалось.
44’ Второй волной атаку завершает дальний удар в исполнении Политевича. Мяч идет выше створа.
45’
Дэйви Преппер - Весли Снайдер
45’
Александр Глеб - Иван Маевский
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Первый тайм подарил нам дубль Промеса и вроде как явное превосходство сборной Нидерландов. Однако белорусы провели несколько опасных атак играя вторым номером, и большой вопрос по реализации. Голов должно было быть больше. Отдыхаем и ждем второй тайм.
45+2’ А пока самое время оценить коэффициенты от Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’
Гол! 2:1
Алексей Риос
48’ ГОООЛ!!! ГОООЛ!!! Отыгрывают первый гол белорусы! Гордейчук отдает на Корниленко. Сергей корпусом укрывает мяч и обманув защитника прострелил во вратарскую. Риос замыкает и забивает!
49’ Вспоминая статистику домашних игр оранжевой команды думается весь стадион, да что там, вся страна, вздрогнула от ужаса. Как бы не пропустить еще. А время то есть!
51’ Голландцы пытаются вернуть игру в победоносное для себя русло. Заработан штрафной. Промес забрасывает мяч на дальнюю штангу. Классен не удачно замыкает его подачу и бьет мимо створа.
52’ Еле одна атака. Промес стреляет от фланга вдоль штрафной. Проппер пропускает мяч для Блинда. Удар по воротам, мяч попадает в сетку с обратной стороны.
54’ Вайналдум в центре поля фолит на Корзуне.
56’ ГОООЛ!!! Курьезная игра в обороне. Чудовищная ошибка у своей штрафной от Сивакова. Промес перехватывает мяч, пас на Янссена. Удар по воротам. Мяч попадает в штангу. Отскок к Классену и со второй попытки мяч в воротах.
56’
Гол! 3:1
Дэви Классен
57’
58’ Риос между прочим забил первый гол белорусов в ворота сборной Голландии на чужой земле. И первая карточка в игре тоже его.
60’ Продолжают давить голландцы. А белорусы вновь чудовищно ошибаются у своей штрафной даря мяч сопернику вместо того, чтобы его выбивать. Благо в этот раз наказать у "оранжевых" не удалось. Янссен пробил по воротам, а Горбунов легко взял удар.
62’ Надо признать, гол Классена сбил атакующий настрой гостей. Белорусы поникли и много ошибаются.
63’ ГОООЛ!!! Янссееееен!!! Вот так удар! Подхватил мяч у центрального круга, на дриблинге дотащил его до штрафной соперника и пробил не входя в штрафную. Мяч по красивой дуге ныряет в дальнюю девятку.
64’
Гол! 4:1
Винсент Янссен
65’ Белорусам самое время распроститься и начать играть для души. А заодно и радовать нас новыми голами. Будут еще?
66’ Блинд догоняет мяч у линии ворот. Пас в штрафную. Защитники Белорусии не очень удачно выносят мяч. На него набегает Проппер и едва не забил пятый мяч.
68’
Сергей Кисляк - Сергей Кривец
69’ Белорусы сгрудились у своей штрафной. Не пускают мяч ближе, но если перехватывают его, не убегают на ворота Стекеленбурга.
70’ А вот удалось отнять мяч и даже подержать его в ногах. Мало того, Глеб начинает атаку через центр, отдавая мяч в центральный круг. Корниленко проигрывает конкуренцию игроку в оранжевом.
72’ Белорусам удается сохранить мяч и даже перевести кур в центр поля.
73’ Александр Хацкевич идет ва-банк, выпуская еще одного защитника вместо игрока атаки.
74’
Максим Володько - Михаил Гордейчук
75’ ОПАСНО! Ух какой момент! Вайналдум получает мяч и момент для удара. Снова штанга играет за гостей. Тут же вторая волна атаки, удар в ближний и Горбунов тащит.
77’ ОПАСНО! Еще момент! Разыгрывают атаку от углового. И вроде бы вынос, но снова на ногу сопернику. Стротман в касание бьет и едва не попадает в дальний нижний угол.
79’
Йорди Класи - Кевин Стротман
81’ Стекеленбург вступает в игру. Гостям удается выбить мяч очень далеко от своей штрафной. Но ненадолго.
82’ Очередной угловой от Промеса. Воздух выигрывает ван Дейк и в касание не попадает в ворота.
83’
Бас Дост - Винсент Янссен
85’ Блинд бьет по воротам набегая с мячом от левого фланга. Мяч прошел мимо створа.
87’ Гости продолжают пытать счастья играя на вынос, выбивая мяч лишь бы куда. Но отодвинуть игру от своих ворот надолго не получается.
89’ Вайналдум перехватывает мяч в центре поля. Пас на Промеса. Квинси сблизился с штрафной. Удар, мяч срикошетив от защитника сбавил скорость и залетел в руки Горбунову.
90’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму. Есть еще время у белорусов забить второй мяч. Надо постараться!
90+1’ Глеб лишь смог дотащить мяч до штрафной, а пробить по воротам ему помешал ван Дейк.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Голландия прерывает свою ужасную серию домашних поражений победой над сборной Белоруссии. Белорусы могли вернуть интригу игре, но третий гол голландец охладил их пыл. Белорусы сдались и должного огня не показали. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!