Панама — Тунис, 28 июня 2018

28 июня 2018 года • 21:00

Чемпионат мира. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Панама – Тунис . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 28 июня 2018 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Другие потери

Мордовия Арена (Саранск, Россия) 37 168 зрителей Вместимость 41685
Главный арбитр: Наваф Абдулла Шукралла (Бахрейн)
Ассистенты: Ясер Тулефат (Бахрейн), Талеб Аль-Марри (Катар)
ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)
Первый ассистент ВАР: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар)
Второй ассистент ВАР: Марвин Торрентера (Мексика)
Третий ассистент ВАР: Сандру Риччи (Бразилия)
0’ Всем добрый вечер! Под занавес группового этапа ЧМ-2018 в Калининграде определятся последние пары 1/8 финала, а в это же время в Саранске состоится малая битва тех, кто в борьбе за выход из группы участия уже не принимает. Панама и Тунис постараются набрать первые очки на турнире, а смотреть за этим вместе с вами будет Сергей Кузнецов.
0’ Тунис после достойной игры с Англией и обидного поражения в концовке (1:2) расклеился с бельгийцами и крупно уступил (2:5). Панама же дважды разгромно проиграла (0:3 с Бельгией и 1:6 с Англией), но исторический гол, забитый в прошлом туре, подарил болельщикам настоящий праздник. Кто знает, может они увидят еще?
0’ Тунису очень не везет с травмами на этом чемпионате. В первом матче травму получил основной голкипер Ассен, а во втором выбыли Сьям Бен Юссеф и Бронн. Более того, перед этим матчем травмировался и второй вратарь. У Панамы же дисквалифицированы Мурильо и Купер, плюс повреждение получил Диас.
0’ Winline считает фаворитом Туниса - коэффициенты 4.46 против 1.85 говорят сами за себя.
0’ Сборная Панамы: Пенедо - Мачадо, Р.Торрес, Эскобар, Овалье - Гомес - Барсенас, Авила, Годой, Родригес - Г.Торрес.
0’ Сборная Туниса: Матлути - Наггез, Бедуи, Мериа, Хаддади - Шаалали, Скири, Сасси - Бен Юссеф Ф., Слити - Хазри.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, начинается игра - давайте смотреть.
2’ Бедуи досталось недалеко от собственной штрафной - фол в атаке со стороны Панамы.
4’ Панамцы заработали штрафной, Авила подал в район вратарской, и как раз голкипер мяч первым и забрал.
5’ Теперь Тунис штрафной зарабатывает, почти с той же точки на правом краю.
6’ Подача на дальнюю, и мяч пролетает мимо всех, после чего его выносят из штрафной.
8’ Слити слета пробивал в угол - неточно, но эффектно.
9’ И еще одна скидка на Слити, который заряжает из-за штрафной - выше ворот.
10’ Бодренько начали обе сборные, приятный глазу футбол они демонстрируют в своем последнем матче на ЧМ.
12’ Тунис атакует, задействуя оба фланга, Панама в основном по центру пытается пройти.
13’ Заброс на Торреса не проходит у панамцев - надежно страхует защита.
14’ Начинает формироваться небольшое преимущество у Туниса по владению мячом, но Панама и не думает отходить назад.
16’ Бен Юссеф после скидки Хазри бьет со входа в штрафную - в защитника.
17’ Слити пошел в дриблинг на фланге и напоролся на фол. Штрафной будет.
18’ Бедуи все-таки добрался до мяча на дальней штанге и кое-как пробил головой, но неточно.
20’ Заброс на Хазри, но не получается у него обработать мяч и пробить. Но партнера за передачу благодарит.
21’ Не очень высокий темп в игре, но сколько желания и старания в действиях команд!
22’ Тунис комбинирует в центре поля - неужели устали уже? Чего выключились?
23’ Барсенас перехватил мяч и убежал в атаку, но пока ждал поддержки из глубины, потерял его.
24’ Шаалали пошел в жесткий подкат против Барсенаса - без карточки обошлось.
26’ Рывок Слити, но слишком сильно ему отдавал Бен Юссеф.
27’ Бен Юссеф смещается на фланг и пытается прострелить вдоль ворот - защита не дает.
28’ Панамские болельщики поют, радуются. А если их любимцы еще и снова забьют?
29’ Родригес убегал к воротам Туниса, но боковой поднял флажок и не дал ему выскочить один на один.
31’ Несколько более степенным стал футбол в последние минуты. Не хочется, чтобы рисунок игры шел по нисходящей.
32’ Мощный выстрел защитника Торреса из-за штрафной - отбивает в углу вратарь!
33’
Автогол! 1:0
Яссин Мериа А это гол! Родригес жахнул метров с 20, мяч попал в спину Мериа и, изменив траекторию, залетел в противоход вратарю.
35’ Штрафной Панама заработала на левом фланге - воодушевились ребята.
36’ Нет, выносят мяч защитники Туниса после мягкой подачи на ближнюю штангу.
37’ Африканцы пытаются что-то создать впереди, но многие передачи блокируются. Приноровились панамцы.
39’ Бен Юссеф! Выскочил под подачу с фланга и подправлял головой в дальний угол - немного не попал!
40’ Веселье на трибунах, где сидят панамские болельщики, в самом разгаре - их команда впервые ведет в счете на ЧМ.
41’ Перевод с фланга на дальний край штрафной проходит у Туниса, Хазри слета пробивал, но запустил мяч на трибуны.
43’ Тунис забрал сейчас мяч, но соперник прессингует и перекрывает все зоны. Вдохновенно играют, молодцы.
44’
Ферджани Сасси
45’
Харольд Каммингс - Габриэль Торрес
45’
Анис Бадри - Ферджани Сасси
45’ Торрес слабовато головой скидывал на партнера - вратарь мяч забрал. А добавлено к первому тайму две минуты.
45+1’ Хазри! С острого угла бил - вратарь потащил, а затем Торрес выбивает мяч, не давая добить Бен Юссефу!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И все - панамцы пока выигрывают, матч не такой уж и скучный, и впереди наверняка еще много интересного.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - до конца группового этапа остался один тайм.
47’ Бен Юссеф забрасывает в штрафную, а никто на мяч не пошел.
48’ Наггез подключился к атаке и подал во вратарскую, но не дали там пробить Хазри.
49’ Теперь уже Панама не спеша контролирует мяч, а Тунис пытается прессинговать.
50’ Тунис ищет варианты в атаке, но панамцы четко выстраиваются в опорной зоне.
51’
Фахреддин Бен Юссеф ГОЛ! Сравнивает счет Тунис! Слити отдал на Хазри, тот с края вратарской продолжил вдоль ворот, и Бен Юссеф попадает в створ.
52’ Почти сразу же Хазри уже сам исполнял со входа в штрафную, но маленько не докрутил.
53’ Отскакивает мяч к Хазри, он вываливается один на один и бьет низом - Пенедо ногами отбивает!
54’ У защитника Торреса повреждение, неудачно приземлился он - врачи на поле.
55’ Покидает он поле, прихрамывая. Видимо, замена будет.
56’
Луис Техада - Роман Торрес
57’ Пошло у Туниса, а вот Панама плывет и не знает, что делать.
58’ Хазри от лицевой подает мяч в район 11-метровой отметки, и не дают защитники пробить Слити!
59’ Мачадо в четком подкате у края штрафной выбивает мяч из-под ног Хаддади.
61’ Крученая подача на дальнюю штангу от Скири - Каммингс первый на мяче.
62’ Сбегали панамцы в быструю контратаку, но не получилось прострелить вдоль ворот у Барсенаса.
63’ Матлути! Третий вратарь Туниса самоотверженно пошел на соперника к границе штрафной, забить не дал, но получил мячом в лицо с метра.
64’ Помощь ему потребовалась, но надо играть - выбора нет. Два остальных вратаря травмированы у Туниса.
66’
Гол! 1:2
Вахби Хазри Забивает Тунис и выходит вперед! Бадри отдал на Хаддади, тот отдал вдоль ворот, и Хазри переправляет мяч в сетку.
67’ Тунис полетел вперед, Хаддади цепляют, но арбитр показывает, что нарушения не было.
68’ Совсем сдали панамцы, тотальное преимущество у Туниса сейчас.
69’ Бен Юссеф ошибся в атаке и прихватил защитника - арбитр увидел.
70’ Родригес получил мяч в штрафной спиной к воротам, подработал, развернулся и пробил - на месте Матлути.
71’
Анис Бадри
72’ Панама забивает второй, это Барсенас классно пробил в верхний угол с линии штрафной, но гол отменен - перед этим нарушение правил было.
74’ Тунис держит мяч, выманивает соперника и хочет забить третий.
75’ А Панама зарабатывает штрафной - уронили активного Родригеса.
76’ На дальний край штрафной пошла передача, но Эскобар не смог укротить мяч.
77’
Ахмед I Халиль - Наим Слити
78’ Барсенас подавал во вратарскую, и чуть-чуть не успевает Техада раньше вратаря к мячу.
78’
Рикардо Авила
79’ Еще и Шаалали получил шипами в голеностоп, помощь ему требуется.
80’
Габриэль Гомес
81’
Абдьель Арройо - Рикардо Авила
82’ Хазри не сумел войти в штрафную, обыграв защитника. А перспективы там голевые открывались.
84’ Не теряют надежды отыграться панамцы. Подают в штрафную под рывок Барсенаса, но мяч до него не доходит.
85’ Тунис разыгрывает мяч на половине поля соперника, но обостряющего паса так и нет.
86’ Тренер Панамы доволен, болельщики тоже. Их команда достойно завершает чемпионат мира.
87’ Барсенас влетает в штрафную, но не успевает к пасу от Мачадо.
89’
Бассем Срарфи - Вахби Хазри
90’ Эх, Арройо не дотягивается до мяча, чтобы замкнуть передачу с фланга! Там офсайд, правда, был.
90+1’ Пять минут добавлено ко второму тайму. Последние пять минут на групповом этапе.
90+3’
Гайлен Шаалали
90+4’ Годой по летящему мячу с острого угла приложился - лихо, но неточно.
90+4’ А еще не все, друзья! В руку мяч попадает кому-то из тунисцев, и это штрафной - довольно опасный.
90+5’ Эскобар перебрасывает стенку, но мяч прилетает в руки голкиперу.
90+6’
Луис Техада
90+7’ Вратарь там еще повреждение получил, слишком рьяно на него пошли в атаку.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Тунис обыгрывает Панаму в затянувшемся матче и занимает третье место в группе G. С вами сегодня игру смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!