Аргентина — Исландия, 16 июня 2018

16 июня 2018 года • 16:00

Чемпионат мира. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Исландия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 16 июня 2018 года на стадионе Спартак (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
Ассистенты: Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша)
ВАР: Марк Гейгер (США)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Джо Флетчер (Канада)
Третий ассистент ВАР: Хери Варгас (Боливия)
0’ Всем здравствуйте! Мундиаль шагает по стране, и следующая остановка - московская "Открытие Арена". Сегодня сюда ступит нога самого Лионеля Месси. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я решительно рекомендую вам посмотреть за первым матчем в самой непредсказуемой группе на чемпионате мира. Первыми в группе D сойдутся Аргентина и Исландия, начало встречи в 16:00.
0’ На аргентинцев давно давит дикое желание выиграть чемпионат мира. Особенно жажда трофея сильна у Месси и его поклонников - на уровне сборной Лео пока ничего не завоевывал. Как всегда перед крупным турниром "альбиселесте" делают громкие заявления о борьбе за победу, а в России многие даже шутят, что если уж Овечкин наконец выиграл Кубок Стэнли, то и Месси пора покорить чемпионат мира.
0’ Исландия покорила всех на Евро-2016 самоотверженной игрой и самобытной культурой боления. Результаты тоже были достойные - выход из группы и победа над Англией в плей-офф. Остановить "викингов" смогли лишь будущие финалисты французы. В отборе к ЧМ-2018 исландцы подтвердили свой уровень, заняв первое место в непростой группе с ховатами, украинцами и турками.
0’ Аргентина же вообще могла сенсационно пролететь мимо чемпионата мира, но в двух последних турах смогла обеспечить себе прямую путевку в Россию. Теперь Месси и компании нужно доказывать свою состоятельность, и столь непростая группа с Исландией, Хорватией и Нигерией подходит для этой цели как нельзя лучше.
0’ В выборе соперников для спаррингов Аргентина была оригинальна. Если весной это были встречи с топовыми сборными (Италию "альбиселесте" обыграли 2:0, а Испании разгромно проиграли 1:6), то накануне ЧМ сыграли лишь со сборной Гаити (4:0). Еще два матча (с Никарагуа и Израилем) были отменены. Исландия же в товарищеских матчах была неубедительна и обыграла только Индонезию. затем были три поражения от Мексики, Перу и Норвегии, а неделю назад - боевая ничья с Ганой.
0’ У экспертов Winline явное превосходство на стороне Аргентины - 1.33 против 10.0. Согласятся ли "викинги" с такой оценкой?
0’ Сборная Аргентины: Кабальеро - Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико - Меса, Билья, Маскерано, Ди Мария - Месси, Агуэро.
0’ Сборная Исландии: Халльдоурссон - Сайварссон, Ауднасон, Р. Сигурдссон, Магнуссон - Гвюдмундссон, Гюннарссон, Халльфредссон, Бьяднасон - Г. Сигурдссон, Финнбогасон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, Аргентина в темном, Исландия в белом - поехали!
2’ Ожидаемо аргентинцы сразу же прибрали мяч к ногам и исполняют "Барселону" на половине поля "викингов".
3’ Максерано перевел на фланг, Ди Мария скинул дальше под проход Агуэро, но там его уже встречают.
4’ Прорыв Тальяфико по флангу остановили только с нарушением правил. Месси будет подавать со штрафного.
5’ Отаменди первым был на мяче после этой подачи, но как-то неуклюже чиркнул он в сторону дальнего угла.
6’ Попробовали исландцы развить контратаку, но еще до штрафной на ровном месте потеряли мяч.
7’ На тотальный контроль мяча, похоже, аргентинцы нацелились. Огромное преимущество по владению мячом у них сейчас.
8’ А исландцы по-прежнему жестко встречают соперников - теперь вот Месси досталось. И это только начало.
9’ Тальяфико! Затылком подправлял в дальний угол после подачи Месси, и мяч едва не зашел!
10’ А теперь Кабальеро чудит! Сначала Финнбогасон после длинного заброса пробил выше ворот, а следом голкипер аргентинцев неудачно выбил мяч после странного паса назад от защитника, но пронесло.
11’ Аргентина летит в быструю атаку, Месси простреливает вдоль ворот с края штрафной - а замкнуть некому!
12’ Игра-то веселенькая у нас, довольно быстро раскочегарились обе команды, и то ли еще будет.
13’ Отаменди приложился с дальней дистанции, однако мяч полетел заметно выше ворот.
15’ Магнуссон оказался на правом фланге и роскошно в подкате сыграл против Ди Марии.
16’ Месси напролом хотел пролезть в штрафной, но завозился и мяч потерял.
17’ Бабахнул Месси наконец! В дальний он метил с левой, но голкипер успел сместиться и кулаками парировать удар.
18’ Похоже, приноровились исландцы к манере игры соперника. Высоко встречают, в штрафную особо не пускают.
19’
Серхио Агуэро ГОООООООЛ! Не получился удар у Рохо, Агуэро подхватил, подстроился и неотразимо пробил в дальний верхний угол!
20’ Исландии теперь надо будет если не раскрываться, то прибавлять в атаке все равно. Готовы ли они к такому рисунку игры?
21’ Месси продолжает пристрелку - не попадает в ближний угол Лионель с края штрафной.
22’ Характер игры не поменялся, аргентинцы продолжают доминировать и контролировать мяч на чужой половине поля.
23’
Альфред Финнбогасон ГОООООЛ! Быстро сравняли исландцы! Сначала Кабальеро посеял панику, неудачно сыграв на выходе и не удержав мяч, а вторым темпом уже Сигурдссон здорово пробил низом, голкипер отбил, но Финнбогасон на добивании был первым.
24’ Не прошло и пяти минут, как обменялись голами команды, и это только раззадорит всех участников сего действа.
26’ Понеслись аргентинцы вперед, но малопродуктивно. Хмурит брови Месси - у него пока не идет сегодня.
27’ Отаменди после очередного подключения не то бил, не то навешивал, но мяч прилетел точно в руки Халльдоурссону.
28’ Посмотрите на статистику владения мячом - убийственные 73% на 27% в пользу Аргентины. Но толку-то.
29’ Ди Мария словесно сцепились у лицевой линии с Ауднасоном. Даже арбитру пришлось подойти прервать перепалку.
31’ Гюннарссон захромал, как будто дернул мышцу. Вынужденная остановка сейчас, помощь футболисту нужна.
32’ Ну вроде может продолжать Гюннарссон. И славненько. Такие паузы, пожалуй, сейчас на руку Исландии.
33’ Билья пальнул из-за штрафной, но подкрутить под перекладину не получилось - мяч выше прошел.
34’ Меса резал угол, врываясь в штрафную под заброс Отаменди, но даже в прыжке до мяча не дотянулся.
35’ Месси раскачал защитника на фланге и прострелил в штрафную - Сигурдссон выбивает.
37’ Опять игра сместилась к штрафной исландцев. "Альбиселесте" разыгрывают мяч, но без остроты.
38’ Попытка заброса на Месси - сильное решение, но Лео не допрыгивает до мяча.
39’ Еще один момент у Месси - теперь он забегает сам, простреливает вдоль ворот, но подставлена нога защитника, и это угловой.
40’ А вот стандарты у Аргентины сегодня пока что не получаются и опасности не таят.
41’ Билья на ближней штанге открылся, упал после контакта с защитником, но арбитр был рядом и показывает, что нужно подниматься.
42’ С трибун доносятся мотивы "Катюши" - напоминание о том, где проходит чемпионат. Если вдруг кто забыл.
43’ Сигурдссону в руку мяч попал во время подачи от лицевой, но это касание было неумышленным, а сама рука находилась в естественном положении.
44’ Ди Мария на фланге разобрался с защитником и подал в штрафную, но там уверенно страхуют центрбеки.
45’ Минуту накинул арбитр к первому тайму. Немного успокоилась игра в концовке.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Сигурдссон из пределов штрафной напоследок пробил слета, но сильно мимо. Ничья у нас после первого тайма, и это интересно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, и интрига вместе с ними. Смотрим дальше.
47’ На "манеже" все те же, замен нет. Да и игра такая же пока что - Аргентина катает мяч на половине поля соперника и ждет момента для обострения.
48’ Ди Мария подключался с левого фланга атаки, но прострелить ему не дают.
49’ Бьяднасон протащил мяч по бровке и подал в штрафную, но пролетает он мимо всех партнеров.
50’ Финнбогасон врывается в штрафную с фланга, смещается к лицевой и простреливает - Рохо подставляет ногу.
51’ Довольно-таки бодренько исландцы в эти минуты действуют. Оживились и смелее идут в атаку.
52’ Фланговые подачи аргентинцев "викинги" перекрывают грамотно - Ди Мария уже в который раз лупит в подставленную ногу защитника.
54’
Эвер Банега - Лукас Билья
54’ Пошли перестановочки! Банега вместо Бильи у Аргентины, оживить центр.
55’ Полный контроль мяча у Аргентины в эти минуты, но КПД этого контроля никакой.
56’ Месси собрал вокруг себя троих соперников, эффектно юркнул между ними, но пробить не сумел - удар накрыли.
57’ А это уже Агуэро убирает мяч под удар и пробивает, но Магнуссон подставляется.
58’ Ну что же, Исландия ожидаемо доставляет проблемы Аргентине. Надо, наверное, новые кадровые вливания Сампаоли делать.
59’ Опять зарядили свое фирменное: "У!" исландские болельщики. Невероятно круто получается.
60’ Месси открылся на краю штрафной, ушел на замахе от Сайварссона, но Сигурдссон в подкате прерывает прострел.
61’ Гвюдмундссон присел на газон - похоже, повреждение он получил. И не факт, что сможет продолжить.
62’ Вроде бы в порядке он, но готовится замена у Исландии. Все-таки вместо него или плановая?
63’
Рюрик Гисласон - Йохан Берг Гудмундссон
63’ Опа, а это пенальти! Месу подтолкнули в штрафной, и арбитр без колебаний ставит 11-метровый!
64’
Незабитый пенальти
Тащит!!! Берет пенальти голкипер, достав мяч в правом углу - Лео начинает никудышным образом.
66’ Воодушевленные исландцы полетели вперед, зарабатывают угловой, но легко оборона Аргентины отбивается.
67’ Сампаоли очевидно нервничает, и сейчас ему надо принимать решение по усилению игры в атаке. Есть кем.
68’ Сальвио подключился к атаке, убрал на ложном замахе соперника и подал во вратарскую - голкипер первый на мяче.
70’ Теперь Сальвио пробивает сам с линии штрафной, но в который уже раз подставляются исландцы под удар.
71’ Месси в выгодной позиции получил мяч, пошел в обыгрыш, но потерял мяч. Грешит индивидуальными действиями Лео, но у него часто не получается сегодня.
72’ Банега пробил с угла штрафной с подъема - Халльдоурссон перемещается вдоль линии ворот и забирает мяч в руки.
73’ Штрафной "альбиселесте" заработали, Месси подошел к мячу, но стенку не перебросил.
74’ Замена готова у сборной Аргентины - Павон уже у бровки ждет своего часа.
75’
Кристиан Павон - Анхель Ди Мария
75’ Вместо Ди Марии он вышел.
76’
Ари Фрейр Скуласон - Арон Гюннарссон
76’ И у Исландии замена - Скуласон вместо Гюннарссона.
77’ Павон! Падает в штрафной и просит пенальти, но арбитр не дает! На повторе видно, что касание ноги было, но достаточно ли такого касания для пенальти?
78’ Месси получает мяч после диагонали с правого фланга, одним касанием останавливает мяч, вторым собирается пробить, но успевает выбить Сайварссон.
79’ Сальвио в подкате прерывает прорыв Гисласона по флангу - жестковато, но карточки по-прежнему нет в руке арбитра.
81’ Месси крутит со входа в штрафную в ближний угол, но чуть-чуть не попадает!
82’ Обступили аргентинцы штрафную соперника. Концовка должна быть мегажаркой.
83’ Игуаин готовится войти в игру. Последний джокер в рукаве Сампаоли.
84’
Гонсало Игуаин - Максимилиано Меса
84’ Месси снова пытается пробить, но на пути мяча становится свой же - Банега не успел увернуться.
85’ Игуаин прорвался вдоль фланга и прострелил на Агуэро, но чуть-чуть Серхио не успевает - силы уже не те.
87’ Что творит голкипер исландцев сегодня! Среагировал на крученый удар Павона с фланга и вытащил мяч из угла!
88’ Маскерано издалека бьет, мяч чуть рикошетит и прилетает точно в руки вратарю.
89’
Бьорн Сигурдарсон - Альфред Финнбогасон
89’ Третья замена у Исландии - форвард "Ростова" Сигурдарсон вышел.
90’ Пять минут добавлено! Достаточно, чтобы вырвать победу, согласитесь.
90+2’ Месси подрабатывает мяч и с правой лупит под перекладину - чуть выше ворот!
90+3’ Не получается навал у Аргентины, все больше суета. Исландия боевито обороняется.
90+4’ Так, Месси падает рядом со штрафной, и это последний шанс! Опасный стандарт!
90+5’ В стенку снова заряжает Месси! Это все, друзья...
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Исландии выстояла в матче с Аргентиной, которой эта ничья еще может аукнуться, а Месси начал чемпионат ну очень плохо. На этом будем прощаться, для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.