Португалия — Мексика, 18 июня 2017

18 июня 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Кубок Конфедераций. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Мексика . Кубок Конфедераций, Группа A. Матч пройдет 18 июня 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Португалия
Латвия 0 : 3 Португалия
Португалия 4 : 0 Кипр
Португалия 2 : 3 Швеция
Португалия 3 : 0 Венгрия
Португалия 4 : 1 Латвия
Мексика
Мексика 1 : 1 США
Мексика 3 : 0 Гондурас
Мексика 3 : 1 Ирландия
Мексика 1 : 2 Хорватия
Тринидад и Тобаго 0 : 1 Мексика

Личные встречи

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 34 372 зрителя Вместимость 42398
Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Ассистенты: Эрнан Майдана (Аргентина), Хуан Пабло Белатти (Аргентина)
ВАР: Джэйр Марруфо (США), Далибор Джурджевич (Сербия), Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Здравствуйте! Продолжается Кубок конфедераций в России, и в воскресенье программу дня откроют португальцы и мексиканцы. Это наши соперники по группе А, внимательно следим. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Португальцы на волне успеха после выигранного чемпионата Европы наверняка приехали в Россию за еще одним трофеем. Да и посудите сами: чилийцы далеки от оптимальных кондиций, немцы дали шанс сыграть молодежи, а остальные соперника, как кажется на бумаге, уступают Сантуша. Плюс надо ждать феерии от Роналду. Партнеры отмечают, что он пребывает в шикарной форме, несмотря на погрузившееся на него со всех сторон скандалы.
0’ Мексиканцы же переживают довольно затяжную смену поколений. Остался из "стариков" разве что Маркес, который и будет капитанить у бело-зеленых на данном турнире. Но не забываем, какой хорош в матчах за сборную Очоа, это в ла лиге дела у него не идут, а только приезжает в национальную команду - сразу все тащит. Линия нападения выделятся у "ацтеков", Вела-Чичарито-дос Сантос - многие бы не отказались от такого нападения. И это еще при том, что Корона из-за семейных проблем отправился домой.
0’ Winline отдает предпочтение как раз португальцам в данном матче, предлагая коэффициент 2.02 на их победу.
0’ Португалия: Патрисиу - Седрик, Пепе, Фонти, Геррейру - Карвалью, Моутинью - Куарежма, Гомиш, Нани - Роналду.
0’ Мексика: Очоа - Сальседо, Д. Рейес, Морено, Лаюн - Х. дос Сантос, Гуадрадо, Эррера - Вела, Чичарито, Хименес.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Держим кулачки за красивый и яркий футбол. ::knuckle::
2’ Два рикошета едва не вывели Чичарито один на один с Патрисиу. Португальцы не стали себе изменять, отдали мяч сопернику и действуют вторым номером.
3’ Кажется, больше болельщиков именно мексиканской команды на трибунах, сплошь и рядом их атрибутика везде. Неужели и российские поклонники футбола болеют против Роналду и КО?
5’ Обе защитника, имеющие отношение к российском футболу, пока на скамейке запасных. Речь идет о нынешнем игроке "Зенита" Нету и бывшем - Бруну Алвеше.
6’ Не любит Нани черновой работы. Вот пришлось перед штрафной доигрывать против Велы, взял полузащитник "Валенсии" и ударил соперника по ногам. Уже интересно.
7’ ::facepalm:: Эррера так долго готовился пробить штрафной, что и сам перегорел. Удар с 22 метров чуть правее центра пришелся в стенку.
8’ Бордовые еще ни разу мяч не держали у себя, приходится им исключительно отбиваться в начале встречи. Неожиданное начало.
9’ Руй Патрисиу секунд по 30 вводит мяч в игру. А помнит ли он, что игра всего лишь началась и его команда в счете не ведет? ::cry::
10’ Эррера локотком въехал сзади по голове Нани. Аргентинский арбитр остановил матч, надо оказаться помощь полузащитнику, да и по голове получил, всякое может случиться.
12’ Роналду вот же знает, как поражать ворота Очоа, по ла лиге они знакомы уж наверняка. Как ни странно, ни одного удара по воротам мексиканцев мы не видели. Как и португальцев.
13’ Сантуш в шоке от такой игры. Бегает тренер у бровки, требуя от подопечных хоть мяч подержать, а те выглядят беспомощными. ::anger::
14’ Если уже и Вела не может отдать точную передачу на три метра, то о чем в дальнейшем можно говорить. В субботнем матче к этому времени было создано уже несколько приличных моментов. ::time::
16’ Первый офсайд не заставил себя долго ждать. Хименес после углового не успел вовремя выбежать мяч вернулся в штрафную, где Рауль находился один.
17’ Роналду оживил ситуацию на поле, убрав на замахе двух соперников. Если бы это было не в центре поля, смотрелось бы чуть зрелищнее. ::hands::
18’ ::warning:: Ну хоть что-то. Куарежма не стал изобретать велосипед, а вместо этого в привычном стиле сместился справа в центр и пробил в ближний угол с 22 метров - не попал.
19’ ::facepalm:: Это уже и не смешно. Фонти выбивал почти от своих ворот, долго готовился выполнить штрафной и пробил в аут, когда никто из соперников мяча даже не коснулся. Как и из партнеров.
21’ ::warning:: Вот это да! Видеоассистент отменил гол! Шикарный шанс изначально был у Роналду, Криштиану стрелял в левый угол - Очоа перевел мяч в каркас! Гомиш добивал, Пепе перебежал перед голкипером, наверное, коснулся, из-за чего и был зафиксирован офсайд!
22’ ::fear:: Пепе лишь иронично покачал головой. Эх, не было бы этих повтором, спокойно себе бы вели португальцы. "До чего же техника дошла."
23’ Куарежма продолжает пристреливаться! Еще один удар полузащитника "Бешикташа" из-за пределов штрафной - теперь в руки Очоа.
25’ Не взрывается лишь Криштиану у чужих ворот, да и Нани не видно. Старается лишь Куарежма, мало все равно этого для общего успеха.
26’ "Ацтеки" в касание несколько секунд здорово катали мяч, казанский болельщик это заметил и оценил по достоинству. ::hands::
27’ ::super:: Седрик классно подключился из глубины поля по правому краю и ворвался в штрафную. Только лишь чуть мяч защитник отпустил, как Очоа выбежал и в подкате вынес "Красаву" на угловой.
29’ На текущем Кубке конфедераций еще не было предъявлено ни одной желтой карточки. Долго ли команды продержаться, чтобы грубо не фолить, не спорить?
30’ ::sad:: Вела на исполнение пробил со штрафного с 24 метров в ближний правый угол над стенкой. Патрисиу, кажется, не дотягивался, однако "Красава" прошел рядом со штангой!
32’ Патрисиу классно сыграл на выходе после заброса из глубины поля и в высоком прыжке забрал мяч. Чичарито - не самый высокий игрок, да вратарь еще руки мог использовать.
33’ ::fear:: Вот это прыжок Очоа! Карвалью забрасывал куда-то в штрафную на Роналду, Сальседо подправил мяч в противоход Очоа точно под перекладину. Гильерме выпрыгнул и успел на угловой перевести!
34’ ::ball:: ГОЛ! Куарежма! Какой же красивый мяч забили португальцы! Роналду сам классно ворвался в штрафную, но не смог обыграть Сальседо. Пришлось менять вектор, и тут же прошла передача между двумя соперниками в центр. Рикарду принял мяч, убрал на замахе Очоа и пробил по пустым с линии вратарской!
34’
Гол! 1:0
Рикарду Куарежма ::ball:: ГОЛ! Куарежма! Какой же красивый мяч забили португальцы! Роналду сам классно ворвался в штрафную, но не смог обыграть Сальседо. Пришлось менять вектор, и тут же прошла передача между двумя соперниками в центр. Рикарду принял мяч, убрал на замахе Очоа и пробил по пустым с линии вратарской!
37’ Из ничего свой момент создали и реализовали португальцы. Класс уже сказался, подождем, что нам предложат мексиканцы, отыгрываться придется идти.
38’ Все больше забросов проходит из глубины поля у номинальных хозяев. Начинает много получаться, вот забили первый гол и понеслась душа в рай.
39’ ::super:: Чичарито поймал мяч в нужной точке во время кросса справа и пробил с линии вратарской в руки Патрисиу. А так просто счет можно было и сравнять.
40’ Куарежма получил пас пяткой от Роналду, начал на линии штрафной показывать дриблинг, финтить, пока из "песочной ямы" не ткнул мяч рядом с правой штангой!
42’ ::ball:: ГОЛ! Чичарито! Из ничего получили в свои и португальцы! Против Велы как-то пассивно оборонялись на правом краю штрафной, Карлос аккуратно набросил в центр, а там уже нападающий "Байера" в прыжке вперед пробил под ближнюю штангу!
42’
Гол! 1:1
Хавьер Эрнандес ::ball:: ГОЛ! Чичарито! Из ничего получили в свои и португальцы! Против Велы как-то пассивно оборонялись на правом краю штрафной, Карлос аккуратно набросил в центр, а там уже нападающий "Байера" в прыжке вперед пробил под ближнюю штангу!
43’ Создали соперники три-четыре хороших момента, забили два гола. Ситуация не самая однозначная, главное, чтобы на этом не остановились команды.
44’ ::trauma:: Седрик вместе с Чичарито лежат в центре поля. Нарушил правила португалец, но ему от этого не легче, в стыке досталось обоим.
45’ И куда же пробил Чичарито? На верхнюю трибуну, как показалось... Вела так хорошо прошел, прострелил на 11 метров, а Эрнандес пальнул на трибуны.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Так и не выявили команды победителя в первом тайме. Футбол получился аккуратным, никто рисковать не хотел. Если бордовые классно разыграли атаку, то ребята Сантуша "привезли" сами себе. Если бы Геррейру попал по мячу, ничего бы не случилось. Пока ничья, ждем продолжения!
45+2’ Winline в перерыве предлагает коэффициент 2.45 на ничью. Мало ли, ничего не изменится?
46’ 2-й тайм
46’ ::time:: НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И вновь мексиканцы за здравие начали тайм. Мяч у них держится на постоянной основе, хочется забить как раз белым.
48’ Лаюн изредка ходит в атаку, но когда начинает поход, то получается весьма интересно. Вот и сейчас смело можно было врываться в штрафную, если бы Пепе не нарушил правила.
49’ Гуадрадо выше всех выполнил подачу на дальнюю штангу. Мяч даже ударился о газон, а замыкать никто не пошел. Момент на ровном месте упущен.
50’ ::trauma:: Много пауз, связанных с мелкими стыками. Андриэн Силва уже начал разминаться, замены португальцам явно понадобятся.
52’ Роналду пребывает в тени защитников. Если свободную зону пройти не удается, сложно вести борьбу сразу с несколькими оппонентами. Все же сезон закончен, усталость накопилась.
53’ Хименесу дали слишком спокойно принять мяч на линии штрафной и пробить. Пепе успел подставить ногу и перевести мяч на угловой, не заставляя Патрисиу нервничать. ::super::
55’ Наверное, Веле все же стоило прострелить раньше с правого фланга. А так мяч угодил всего лишь в сетку с внешней стороны ворот.
56’ Странно, что вообще нет дальних ударов. То ли соперники не те подобрались, то ли нагло пытаются завести мяч в сетку, когда и до ударов дело почти не доходит.
57’
Замена
Джовани дос Сантос - Карлос Вела
57’ Первым замену делают как раз мексиканцы: Вела присел отдохнуть, а вместо него Джованни дос Сантос.
58’
Замена
Адриэн Силва - Жоау Моутинью
58’
Замена
Желсон Мартинш - Нани
58’ Мартиньш в атаке - серьезное усиление, тем более, что Нани в матч не попал.
58’ И сразу же второе изменение, это Моутинью уступил место на поле Силве.
60’ С моментами настоящая беда на футбольном поле. В первом тайме хоть по воротам старались бить, сейчас же сбились на удержание мяча. ::sad::
61’ Мексиканцы в очных матчах не так и часто поражали ворота соперника. Вот и сейчас гол Чичарито - всего лишь второй в истории.
62’ Гомиш здорово прошел в одиночку метров 30, а перед штрафной не понял, как ему лучше пробить, начал подсовывать Роналду, что и завершилось обрезкой.
63’ Роналду пытался вывести Мартинша один на один с Очоа, а вместо этого партнер ударился в спину Лаюна и упал. Ну за такое пенальти не дадут.
64’ Роналду опять классно завис над штрафной, был близок, чтобы головой коснуться мяча, однако пробить было очень сложно.
66’ Куарежма же продолжает "шведой" вырезать передачи в штрафную площадь. Эффектно, красиво, а результат где? ::facepalm::
67’
Замена
Нестор Араухо - Карлос Сальседо
67’ Продолжаются перетасовки у мексиканцев. Араухо на бровке заменил Сальседо, наошибавшегося в первом тайме.
68’
Жёлтая карточка
Адриэн Силва
69’ За половину второго тайма - ни одного голевого момента. А как вы считаете: ничья на пользу России? Жду ваши варианты в комментариях. ::ok::
70’ Лаюн на исполнение пробил со штрафного с 28 метров - вновь выше. Патрисиу уже спешить выбивать, португальцам нужна только победа.
71’ Уже и зрители свистом встречают такую игру. Их можно понять, не за перекатывания мяча они платили деньги, а некоторые и бесплатно пришли, чтобы на такое посмотреть. ::cry::
72’ Только Роналду включился, как сразу же на нем нарушили правила, Гуадрадо сзади прихватил его за футболку.
73’
Жёлтая карточка
Андрес Гуардадо
75’ Карвалью классно забросил мяч из глубины поля на Мартинша - слишком сильно, Очоа на выходе такие моменты "читает" без проблем.
76’ Один только Чичарито старается впереди у мексиканцев. Остальные заняты делом, как побыстрее отобрать мяч, чтобы через пару секунд потерять.
77’ Куарежма опять сместился с фланга, опять пробил из-за пределов штрафной - на пути мяча встал защитник.
78’ Португальцы начинают что-то похожее на навал создавать, все же о победе думают и они, одного очка им мало в данном матче.
79’
Замена
Орибе Перальта - Рауль Хименес
79’ Перальта отправился в атаку на помощь Чичарито. Хименес после перерыва имел только лишь один шанс, чтобы отличиться, да и то пробил в защитника.
80’ Роналду больше хотел упасть перед штрафной, нежели ворваться в нее и попытаться что-то создать. Как итог, свисток арбитра промолчал, что вполне логично. ::super::
81’ Куарежма не изменяет себе. Однообразно всех обыгрывает, обостряет, а удары не получаются. Очередной пришелся в руки Очоа.
82’
Замена
Андре Силва - Рикарду Куарежма
82’ А вот Андре Силва может стать настоящим открытием турнира, Роналду даже называл его главной надежной сборной в будущем.
83’ Перальта включился и едва не забил! Нападающий решил просто на силу с линии штрафной пробить в правый ближний угол - рядом со штангой!
84’ Чичарито пробежал от чужих ворот к своим и в подкате вынес мяч в аут, не дав Седрику толком прострелить. Браво! ::hands::
85’ ::warning:: Как это сделал Очоа! Силва головой с нескольких метров стрелял в левый нижний угол - Гильерме в прыжке спас, вызвав фурор на трибунах!
86’
Гол! 2:1
Седрик Суариш ::ball:: ГОЛ! Седрик! Своего португальцы все равно добились! Не зря Седрик постоянно ходил в атаку, защитник вовремя оказался на отскоке на правом краю штрафной, подстроился и пробил. Рикошет от ноги Эрреры, и над руками Очоа мяч порхнул в сетку!
87’ Ого, помощники арбитра по видеоповторам включились в игру и что-то там просматривают.
88’ Не, все в порядке, гол засчитан. Странно, что там вообще можно было заменить, чтобы высматривать минуту-вторую.
89’ ::facepalm:: Чичарито мог стать героем! Нападающий принял мяч в штрафной в семи метрах от ворот, а потом далеко его отпустил и не нанес хоть какой-то удар!
90’ ::warning:: И еще один шанс в концовке! Мартинш спиной к воротам принял мяч и с разворота выстрелил низом в правый угол - неточно, Очоа уже ничего не мог сделать.
90+1’ ::time:: Три минуты компенсировано, концовка обещает быть захватывающей.
90+1’
Гол! 2:2
Эктор Морено ::ball:: ГОЛ! Морено! С углового свой мяч забили мексиканцы! Джованни дос Сантос подал слева в центр штрафной площади, Морено всех перевисел и пробил в дальний угол. От штанги мяч и оказался в сетке, Патрисиу только взглядом провел полет!
90+3’
Жёлтая карточка
Андре Гомеш
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! Мексиканцы на последних минутах вырвали ничью у команды Португалии в первом для себя матче на Кубке конфедераций. Казалось, после гола Седрика все и закончится, Роналду с компанией наберет три очка и будет готовиться к России. Но не тут то было, белые до конца побежали спасаться и были за это вознаграждены. Борьба за кубок ::cup:: только начинается, все самое интересное - впереди. На этом все, спасибо за внимание! Хорошей всем рабочей недели! ::ok::