Барселона — Севилья, 28 февраля 2016

28 февраля 2016 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Как говорят в "Барселоне", долг платежом красен, а у сине-гранатовых осталось одно подобное незавершенное дело. Сегодня "Барселона" принимает "Севилью", нанесшую сине-гранатовым одно из двух поражений в этом сезоне. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 22.30 по Москве!
0’ Надеемся, что Унаи Эмери смотрел, как на "Камп Ноу" второй обидчик сине-гранатовых "Сельта" недавно играла на ничью и каким разгромом гостей все это закончилось (6:1). Также Эмери должен был увидеть в игре "Рома" - "Барселона", как каталонцы действуют, когда игра не идет (1:2). Что Эмери сумел разглядеть, чтоб избежать участи этих соперников "Барсы", поглядим.
0’ "Севилья", как и "Барса", играла в середине недели в еврокубках, но на два дня позже. Учитывая домашнюю победу над "Мольде" со счетом 3:0, позволила себе сыграть в эконом-режиме и проиграть с минимальным счетом. Потому восстановиться к сегодняшнему матчу команды должны были одинаково хорошо, а это значит, что мы увидим быстрый футбол.
0’ Луис Энрике предостерег своих подопечных о том, что чемпионство праздновать еще рано, и правильно сделал. Совсем свежа история, когда "Атлетико" как раз с начала марта выдал блестящий финишный спурт в сезоне 13/14 и обогнал тогда еще возглавляемую Херардо Мартино "Барселону".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": Браво - Видаль, Пике, Матье, Альба - Бускетс - Серхи Роберто, Арда Туран - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Стартовый состав "Севильи": Рико - Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас - Н'Зонзи, Кристофоро - Витоло, Иборра, Крун-Дели - Гамейро.
1’ НАЧИНАЕМ! "Барселона", разыграв мяч в центре поля, решает провести первую атаку левым флангом, но там Коке надежно перекрывает Неймара.
3’ Завязалась борьба в центре поля, и пока средние линии команд не могут сделать ни одной точной обостряющей передачи.
4’ Неймар на левом углу штрафной получает пас от Месси, привычным рывком уходит к лицевой, но Коке ставит ногу и не дает бразильцу воплотить в жизнь задуманное.
6’ "Севилья" зарабатывает свой первый угловой и не совсем плохо его разыгрывает: Коке выигрывает верховое единоборство и бьет - в Матье попадает мяч!
7’ Тремулинас, доставая в подкате мяч, удачно его отыгрывает об Видаля за лицевую. Еще один угловой.
8’ А это уже супермомент у ворот "Барсы"! Снова проигрывают хозяева борьбу при подаче с угла поля, Колодзейчак после скидки бьет с линии вратарской, но умудряется послать мяч выше ворот!
10’ Гамейро чуть было не убежал от защитников "Барсы" с центра поля, но скорости нападающему не хватило, а потом не хватило и точности при навесе в штрафную на партнера.
11’ Витоло бьет метров с 25 и попадает точно в руки Браво! "Севилья" старается все атаки завершать ударом по воротам.
13’ Суарес прошмыгнул между центральных защитников "Севильи" и пробил - Серхио Рико отражает удар!
13’ А сейчас откровенно везет гостям! Сначала Месси хитро закручивает мяч с углового в ближний угол, но тот попадает в штангу и вылетает в поле по центру! На подборе первым оказался Суарес, который бьет плотным прямым ударом по встречному мячу, и звук от соприкосновения мяча и перекладины слышен на всю арену! А гола нет!
15’ Игроки "Севильи" выбивают мяч на чужую половину поля и выгоняют сами себя туда же. С "Барселоной" много у своих ворот не наиграешь.
17’ Некоторое затишье после опаснейших моментов у ворот "Севильи". Гости не хотят будить лихо и взрывать игру.
20’ ГОООООООООЛ! 0:1! Проваливается правый фланг обороны "Барсы", Тремулинас подает оттуда без помех на дальний угол вратарской, и Витоло красиво укладывает мяч в противоход Браво в левый нижний угол!
20’
Витоло
23’ Рико вовремя выскакивает за пределы штрафной и выбивает мяч далеко в поле, иначе выхода 3 в 0 не миновать.
25’ Высоко встречает "Севилья" каталонцев, и это безопасно ровно до того момента, пока гости не начнут терять концентрацию.
26’ Месси сталкивается с Колодзейчаком в штрафной "Севильи", публика требует пенальти, а судья - продолжить игру.
29’ Гамейро не сумел догнать мяч после паса партнера вдоль линии штрафной и упустил момент для удара.
30’ Суарес движением корпуса оставляет Рами у себя за спиной и получает толчок в спину. Желтая карточка!
30’
Адиль Рами
31’ ГОООООООООЛ! Месси исполняет сложнейший удар со штрафного, обводя стенку и посылая мяч не в ближнюю, левую девятку, а закручивая его в правую!
31’
Лионель Месси
33’ "Барса" взбодрила осторожную "Севилью" забитым мячом, и мы вправе надеяться, что гости станут играть еще агрессивнее.
34’ Иборра обокрал Бускетса на подступах к штрафной "Барсы" и отдал мяч Витоло! А тот, видя забегания партнера в штрафную, пожадничал и пробил сам - мяч от ноги соперника улетает на угловой.
35’ Неймар решил подразнить Витоло финтами, заманивая оппонента к бровке, и не заметил, как поле закончилось - аут!
37’ Серхио Рико намертво берет мяч после удара Месси! Оборона "Севильи" потихоньку плывет, но не вратарь!
39’ Гамейро в очередной раз не может выиграть забег у соперника. Альба бежит плечо в плечо с соперником и в конце концов выбивает мяч у него из-под ног.
41’ Месси собирает перед штрафной трех соперников и отдает передачу вразрез в штрафную, но слишком сильную для того, чтобы Неймар успел к мячу.
43’ Не удается "Севилье" быстро выйти в атаку после углового у своих ворот. Защита "Барсы" выглядит быстрее нападения.
45’ Впятером игроки "Севильи" убегают в контратаку, а завершается она передачей на Гамейро, находящегося в офсайде.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм команды завершили вничью, обменявшись голами, но преимущество "Барселоны" по ходу первого тайма только росло. Продолжится ли тенденция во втором тайме?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд произведено не было, продолжают бороться за победу все те же.
47’ Атака "Барселоны"! Высокая подача с правого фланга на дальний угол вратарской, Неймар кладет корпус и бьет в ближний угол - Рико парирует!
48’ ГОООООООЛ! 2:1! Пике задержался на позиции центрального нападающего и после неудачного удара или удачной передачи Суареса переправляет мяч в ворота с восьми метров!
48’
Гол! 2:1
Жерар Пике
50’ Такое начало "Севилья" точно не планировала, и Эмери срочно требуется переписать весь план на второй тайм.
51’ Гамейро пора менять. Иборра делает гениальный пас пяткой на выход Гамейро, тот выходит 1 на 1 с Браво и бьет прямо в него! Ни одного полезного действия нападающий еще не сделал.
52’ Серхио Рико оставляет "Севилью" в игре, парируя коварный удар Неймара низом с близкого расстояния!
54’ Бускетс бьет в касание с линии штрафной - Рико вытаскивает мяч из правого нижнего угла!
55’
Дани Алвес - Парреу Алейш Видаль
55’ Первая замена в составе "Барселоны": Дани Алвес выходит вместо Алейша Видаля.
57’ Все больше пространства для атак Барселоны" борзой тройкой нападающих. "Севилья" идет в атаку, а правильно это или нет, узнаем, когда увидим окончательный счет на табло.
59’ Иборра с правого края штрафной делает прекрасную скрытую передачу на Крун-Дели, набегающего на линию штрафной. Тот бьет в касание на технику - мяч пролетает рядом с левой штангой!
60’ Месси должен был оформлять дубль, но умудряется, пробив головой, попасть в Суареса!
63’
Евгений Коноплянка - Себастьян Кристофоро
63’ Замена в составе "Севильи": Евгений Коноплянка выходит вместо Кристофоро.
64’
Андрес Иньеста - Арда Туран
64’ В составе "Барселоны" тоже есть замена: Иньеста сменил Арда Турана.
66’ Легендарный полузащитник "Барселоны" старается сразу же взять на себя обязанности плеймейкера, давая нападающим больше свободы действий в атаке.
68’ Задвигались и остальные игроки "Барселоны". Негоже халтурить при Иньесте.
70’ Неймар падает в штрафной после того, как его придержал рукой Рами, но судья не обращает внимания на этот эпизод.
71’ Дани Алвес излишне нервно себя ведет, затевая бессмысленные споры с арбитром после жесткого столкновения с оппонентом. Желтая карточка.
71’
Дани Алвес
73’ Группа атаки "Севильи" в штрафной "Барсы" играет за оборону "Барсы", с трех попыток не пробив, а скинув мяч Браво! Ответный реверанс не заставил себя ждать: Суарес после удачного отскока из пределов штрафной не пробал, а неудачно ковырнул мяч в сторону ворот!
74’ Серхи Роберто получает желтую карточку за срыв атаки!
74’
Сержи Роберто
75’
Иван Ракитич - Сержи Роберто
75’
Хуан Муньос - Висенте де ла Фуэнте Иборра
75’ И еще обоюдные замены: Муньос меняет Иборру - у "Севильи", а у каталонцев Ракитич выходит вместо Серхи Роберто.
77’ Колодзейчак получает желтую карточку за срыв атаки и следующую игру "Севильи" в чемпионате Испании он пропустит.
77’
Тимоте Колодзейчак
78’ Альба свояком от соперника чуть не забивает в свои ворота! Бывают и такие подкаты.
80’ Пике чуть выставляет колено в борьбе с Витоло, игрок "Севильи" сразу же падает, но судья не желает сегодня ставить 11-метровые.
82’ Сурес догоняет мяч в штрафной у лицевой линии, замахом усаживает на пятую точку соперника и "черпачком" пытается перекинуть сократившего угол обстрела Рико - не получилось!
83’ Жадничают игроки "Севильи". Крун-Дели обыграл Ракитича перед штрафной и пробил с левой неподготовленно - выше ворот.
85’ Иньеста через рикошет все-таки доставляет мяч Альбе в штрафную, а защитник растерялся от такого подарка и зачем-то начал простреливать, хотя параллельно никого из партнеров не было.
87’ Коноплянка очередной раз передерживает мяч, но в этот раз украинцу везет, так как каталонец сфолил с отбором мяча.
88’ Серхио Рико сбивает Суареса в штрафной "Севильи", но пенальти не будет: ранее арбитр зафиксировал офсайд у нападающего!
90’ Неймар ребячится, с правого края штрафной рабоной переправляя мяч направо - мяч в руках Рико.
90’ Пике получает "горчичник" за фол на Гамейро.
90’
Жерар Пике
90+1’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма, а "Севилья" успела подать уже и со штрафного, и с углового!
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Коноплянка упустил возможность подать в штрафную на последних секундах, и "Барса" побеждает дома "Севилью" со счетом 2:1! Вместе с вами за битвой на "Камп Ноу" следил Виталий Саблин. Пока!