Барселона — Атлетико, 30 января 2016

30 января 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 22-й тур. Матч пройдет 30 января 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Барселона 3 : 1 Атлетик
Малага 1 : 2 Барселона
Атлетик 1 : 2 Барселона
Барселона 6 : 0 Атлетик
Эспаньол 0 : 2 Барселона
Атлетико
Атлетико 2 : 3 Сельта
Атлетико 0 : 0 Севилья
Сельта 0 : 0 Атлетико
Лас-Пальмас 0 : 3 Атлетико
Атлетико 3 : 0 Райо Вальекано

Личные встречи

+17
=6
-6
65 — 33
Camp Nou (Барселона, Испания) 93 011 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Hola всем любителям испанского футбола! Добро пожаловать на центральный поединок 22-го тура между "Барселоной" и столичным "Атлетико", матч, который ни в чем не уступает "эль класико" или мадридскому дерби. С вами за битвой претендентов на титул будет наблюдать Тимофей Лейпунский. Будет жарко!
0’ Луис Энрике за время своей работы в "Барселоне" показал, что умеет настроить своих подопечных именно на такие трудные поединки. Мадридский "Реал" был разорван со счетом 4:0, "Вильярреал" обыгран 3:0, да и матч первого круга с "матрасниками" закончился с приемлемым для каталонцев победным результатом 2:1. Так что о недостатке мотивации речи быть не должно.
0’ "Барселона" в нынешней примере является лучшей домашней командой. В национальном первенстве в 11-и домашних встречах подопечные Энрике одержали 10 побед, завершив лишь вничью (2:2) поединок с "Депортиво". В домашних матчах "Барсы" в чемпионате в среднем забивается больше 4-х мячей, что, конечно, впечатляет.
0’ "Атлетико" последний раз побеждал в чемпионате каталонский клуб 6 лет назад. После этого "сине-гранатовые" выиграли у мадридцев 9 поединков из 11-и в рамках ла лиги. В этом сезоне команда Диего Симеоне уступила лишь в 4-х матчах. На выезде "Атлетико" пропустил только 4 гола в 14-и встречах.
0’ Букмекерская компания "Winline" отдает предпочтение хозяевам, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.49. На триумф же гостей - 6.81. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар
0’ Стартовый состав "АТЛЕТИКО": Облак - Хуанфран, Хименес, Годин, Луис - Коке, Ньигес, Фернандес, Габи, Феррейра-Карраско - Гризманн
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! Все, звучит стартовый свисток - "сине-гранатовые" начинают с центра поля. Смотрим!
2’ Команда Луиса Энрике подошла ко встрече с конкурентом за чемпионство без серьезных потерь (травмирован только Рафинья) и в хорошей форме. "Индейцы" же не смогут рассчитывать на своего "лучшего запасного" Корреа и на Фернандо Торреса, специалиста по голам "Барсе" (и больше никому другому).
3’ Мадридцы сразу же начали играть в высокий прессинг, не давая каталонцам проводить типичные позиционные атаки. Более того, игра проходит на половине поля хозяев.
3’ Ньигес! Шикарный удар исполняет в верхнюю "девять"! И тащит этот удар Браво, переводя на угловой. Класс!
4’ Два угловых подряд пришлось подавать "матрасникам", потому что первый навес был в гущу футболистов "Барселоны", а там кто-то сбросил мяч вновь за лицевую. Второй навес также ничего не принес.
5’ У себя дома "Барса" не проигрывала почти целый год. Удастся ли мадридцам нарушить эту приятную для местной публики традицию? Пока все к этому идет.
6’ Нервничает Луис Энрике, который уже активно размахивает руками у кромки поля. Пытается он что-то перестроить в тактическом построении своей команды на поле.
7’ Годин в борьбе с Ракитичем получил повреждение. Нарушил правила именно уругваец, еще и сам травмировался. Врачи уже готовы выбежать ему на помощь.
8’ Подача со стандарта с правого фланга идет на линию вратарской, но пробить оттуда никому не удается. Легко отбиваются мадридцы, но перейти в быструю контратаку не удается. Чуть позже Пике выбивает мяч в аут, чтобы не рисковать.
9’ Хименес очень сильно запустил мяч вперёд. Гризманн даже не побежал, смысла вести борьбу с Браво не было.
10’ ГООООООООЛ! "Атлетико" открывает счет! Прострел с правого фланга, кто-то из "матрасников" мяч умно пропустил, а Коке воспользовался тем, что Ракитич его проспал, с лету вколотил мяч в ворота! 0:1!
10’
Гол! 0:1
Коке
12’ Неймар начал сразу исправлять ситуацию. Бразилец сам протащил мяч по левому флангу, упал на линии штрафной в окружении троих защитников - чисто.
13’ А гости добровольно отходить в оборону не желают, продолжая стараться играть агрессивно на атаку. С дальней дистанции сейчас пробивал Янник Феррейра-Карраско. Неточно.
15’ Стоит отметить, что Месси пока что не заметен. Да, был у него пас на Неймара и попытка обыграться в "стеночку" с Суаресом, но прежнего Лео мы пока что не наблюдаем.
16’ Первая затяжная позиционная атака каталонцев завершилась всего лишь угловым, Хименес заблокировал прострел Альбы слева.
17’ Бьет Алвес с подачи корнера прямо с ходу! Не доходит мяч до ворот. Блокирован удар.
18’ Так, хромает Неймар. У бразильца накануне игры было повреждение после кубкового матча с "Атлетиком", Луис Энрике рискнул и может прогадать.
19’ "Барселона" начинает потихоньку заводиться. Мяч практически все время держат у себя каталонцы, но Облак по-прежнему вне игры. В штрафную никак зайти с мячом не получается.
20’ Коке забросил мяч на край штрафной Саулю Ньигесу - успевает перекрыть того подоспевший Альба.
21’ Фернандес едва второй мяч не вколотил в сетку "Барселоны"! Аугусто на замахе убрал Бускетса и с 20-и метров метил в левый угол - рядом со штангой!
22’ Не может пока "Барса" поймать свой ритм. Вроде близки они, но сначала нужно отбиться от "матрасников", которые продолжают наседать. Луис Энрике нервничает в своей зоне.
23’ Алвес фолит на Коке. Не спешат уже разыгрывать штрафной с левого края гости. Да, секунда к секунде, так и половина тайма прошла.
24’ Луис Филипе решил ничего не придумывать, просто сбил Месси, не дав тому выйти из обороны в атаку. Альберто Мальенко, главный арбитр встречи, решил обойтись без желтой.
24’ Годин шипами въехал в кость Суаресу - вот и первое предупреждение подоспело.
24’
Жёлтая карточка
Диего Годин
25’ Желтая капитану! Откровенно фолит Габи на Ракитиче, который нехитрым финтом ушел от него в отрыв. Штрафной!
25’
Жёлтая карточка
Габи
26’ Месси, разумеется, подошел к мячу. Разбежался Лионель и пробил метров с 25-28 с левой. Перебросил мяч через "стенку", но под правую штангу, куда метил, не попал. От ворот.
27’ Начинают хамить "матрасники", не понимая, что хозяева только этого и добиваются. Судья всем ясно дал понять, что грубости не допустит. А уже два игрока "Атлетико" на желтых.
28’ Неймар, видимо, разбегался, потому что Луис Энрике дал знак и Турану, и Муниру прекратить разминаться. Оба резервиста садятся вновь на скамейку.
29’ Никак не удается вырваться кому-нибудь из "сине-гранатовых" на ударную позицию с игры. Очень грамотно построили оборону гости, не позволяя тревожить Яна Облака и его ворота.
29’ Первый провал в обороне "Атлетико" едва не завершился голом! Иньеста проскочил в штрафную слева и отдал пас на Суареса. Луис с нескольких метров выстрелил в ближний угол. Облак успел выставить ногу и отразить!
30’ ГООООООЛ! "Барса" сравнивает счет! Классный гол: Неймар получил мяч, сблизился с защитой у входа в штрафную и хитро подключил Альбу по левому флангу, который ложным движением сначала посадил Хименеса, а потом прострелил в центр площадки. А там уж Месси не подвел! 1:1!
30’
Гол! 1:1
Лионель Месси
32’ "Атлетико" не собирается сдаваться. Хуанфран попытался обыграть Неймара, но бразилец ткнул ему коленом в колено при попытке отнять мяч. Лайнсмен моментально поднимает флаг. Штрафной для гостей.
33’ Штрафной удар гости заработали в атаке, на месте правого инсайда. Последовала подача от Коке, но борьбу в воздухе выиграл Пике. Что правда, подбор остался за мадридцами.
34’ Луис Филипе продолжает нарушать правила, уже 4 фола он совершил, а Мальенко его не наказывает. Годину с Габи повезло меньше.
35’ "Атлетико" сумел разогнуться и выйти на чужую половину - штурм "Барсы" не сломил их. Но вот что-то давненько Браво не вынуждали в игру вступать. Неужели конец тайма будет за "Барсой"?
37’ Суарес, Месси и Иньеста пытались запрессинговать соперников у чужой штрафной площади, но Хуанфран успел выбить мяч далеко вперед, где его партнеры зацепились за мяч.
38’ С левого фланга прошла передача в штрафную площадку на Гризманна, который развернулся и левой ногой пробивал по воротам - над перекладиной мяч полетел!
38’ ГОООООООЛ! Суарес! И второй пошел. Быстрая атака получилась у каталонцев, последовал длинный заброс на ход уругвайцу. Луис корпусом оттеснил соотечественника Хименеса и в падении с линии вратарской пробил между ног Облаку!
38’
Гол! 2:1
Луис Суарес
40’ Хуанфран нарушает правила. Рукой приобнял за шею Неймара он и плавно уронил его на газон. Тут же свистит Мальенко.
41’ Хорошая подача со стандарта с левого края на неудобной для вратаря высоте на линию вратарской, но Годин здорово выбрал позицию и головой выбил мяч. Подобрать мяч "сине-гранатовым" удается только в центре поля.
41’
Жёлтая карточка
Хуанфран
42’ Доигрался Хуанфран, а точнее, дофолился. 3 нарушения за 2 минуты равняется резонному предупреждению. И снова против Неймара. Вот уж "сладкая парочка".
43’ Неймар ушел от Габи и с линии штрафной левой пробил на силу - Годин успел принять выстрел на себя.
44’ Ну это уже никуда не годится! Снова ужасно действует Луис, прямой ногой сшибая навзничь Лионеля Месси. Все видел Мальенко, который сразу же указал Филипе "на дверь". Красная!
44’
Красная карточка
Филипе Луис
45’
Замена
Дуарте Хесус Гамес - Габи
45+1’ И на перерыв уходят команды. 2:1 - пропустив первыми, "сине-гранатовые" не только смогли отыграться, но и добиться удаления в стане гостей. Ждем продолжения встречи!
45+2’ Котировки "Winline"
46’ Возвращаемся на "Камп Ноу". Есть одна замена в перерыве: Гамес выходит вместо Габи. Продолжаем смотреть этот интересные поединок, пусть и менее интригующий в связи с удалением.
47’ Начало тайма: "Барселона" не спешит атаковать. Счет ее устраивает, почему бы и просто не подержать мяч у себя.
48’ Наверняка многие болельщики ждут выхода Турана на поле. "Атлетико" для турка - практически родной клуб, несколько удачных сезонов Арда провел в составе "матрасников". К тому же, у него сегодня день рождения. 29 лет!
50’ Облак уверенно сыграл на выходе, перехватив заброс Альбы с левого фланга. Каталонцам по-прежнему сложно соперничать с гостями в верховой борьбе.
51’ Угловой удар на правом фланге заработали каталонцы. Пошла подача на ближнюю штангу, но словно этого и ждал Годин, который побежал как раз в эту зону.
52’ Феррейра-Карраско открывался на левом фланге, но пас на него пошел слишком какой-то небрежный. В первом тайме себе такого не позволяли гости. Аут для "Барсы".
54’ Уже третий угловой за 5 минут во втором тайме для "Барселоны". Месси разыграл стандарт с правого фланга с партнером, но опасный момент придумать не удалось. Более того, Гризманна запустили вперед партнеры по левому краю, но тому пройти не дали.
55’ Как же успевает Годин! Подача после розыгрыша стандарта идет во вратарскую на стартовавшего туда Суареса, но Диего в подкате снимает мяч с ноги Луиса. Угловой справа ничего не принес хозяевам. Как и ни один из предыдущих.
56’ ГРИЗМАНН! Как же в такой ситуации не забить?! Феррейра-Карраско с правого края опасно подал на линию вратарской, Гризманн отклеился от защитника и в падении пробил. Браво выпрыгнул на француза и каким-то чудом отразил! Должен был счет сравнивать Антуан.
57’ После розыгрыша углового с правого края у "матрасников" ничего интересного не вышло. Зато получилась контратака у "Барселоны", но атакующая троица ничего придумать не смогла.
59’ Почувствовали уверенность гости и продолжают атаковать. На левом фланге был заработан угловой удар, но подача стандарта сейчас не принесла ничего интересного.
61’ А "Барселона" вынуждена обороняться последние мнут 5, играя, на секундочку, в большинстве. Заслуживают при всем при этом аплодисментов игроки "Атлетико", не сдаются.
62’ Луис Энрике начал активно работать у бровки. Пошло что-то не так, наверное, не такого развития событий ожидал наставник.
63’ Хуанфран еще раз зарабатывает на себе штрафной. Попытался он на правом фланге обойти Иньесту, но наткнулся на выставленную Андресом коленку. Свисток.
65’ Пике и Бускетс снимали мяч в воздухе после двух подач с фланга от Коке. На подборе здорово действуют "матрасники", но позиции для удара по воротам они не находят.
65’ Все! Матч для "Атлетико" закончен! Не успевал явно Годин с подкатом и снес Суареса, который и рад подставиться. А желтая у Диего уже была. Вдевятером остаются гости.
65’
2-я желтая карточка
Диего Годин
67’
Замена
Арда Туран - Иван Ракитич
67’
Замена
Стефан Савич - Антуан Гризманн
67’ Замена у "Барсы": анонсированный Туран выходит вместо Ракитича.
67’ А Диего Симеоне, по-моему, уже смирился с происходящим. Замена форварда на центрального защитника: Гризманн на Савича.
68’ Месси со штрафного с правого края с острого угла решил пробить под перекладину. Облак кулаками перевел мяч выше перекладины.
70’ Розыгрыш углового с правого фланга ничего не принес хозяевам. "Сине-гранатовые" подобрали мяч, но потом ничего кроме заброса на Турана придумать не получилось, да и навес на Арду был выше. От ворот.
71’ Хотелось бы чтобы "Барса" в последние пол тайма заиграла смелее. Все-таки преимущество в два футболиста - это очень серьезно.
72’ А если "Атлетико" сумеет каким-то чудом счет сравнять, это будет сенсацией всего сезона. Почему бы и не сделать это?
73’ "Атлетико" все-таки не собирается отсиживаться в обороне все время. Малыми силами, но все равно лезут вперед "матрасники". Пока что ничего опасного.
74’ Иньеста хоть и вскрыл оборону соперника одним пасом, но Суарес не успел выйти на передачу. Сорвался выход один на один у Луиса.
75’ Аугусто Фернандес в центре поля получил повреждение. Не хватало еще одну вынужденную замену производить Симеоне.
76’
Замена
Томас Партей - Аугусто Фернандес
76’ Да, состоится все же замена. Фернандеса увозят на электромобиле, а в игру вступает Томас.
77’ Все 9 человек сейчас в составе "Атлетико" вынуждены оставаться на своей трети поля. Будет ли у них хотя бы один шанс на спасение ничьи?
78’ Ух! Чуток не повезло Турану! Серхио Бускетс заметил, что Арда стоит один в чужой штрафной и покатил ему по центру мяч. Турок принял мяч, а вторым касанием метров с 13-и бил в левый нижний угол ворот. Мимо.
80’ Еще удар! На сей раз в дальний угол метил Дани Алвес, но и его выстрел пролетел чуть левее створа!
81’ Фирменный проход Месси в штрафную площадь завершился подачей в центр вратарской. Савич от греха подальше выбил мяч на угловой.
82’
Замена
Сержи Роберто - Дани Алвес
82’ Стоя играют сейчас "сине-гранатовые", практически не продвигаясь вперед. А "матрасники" вынуждены бегать, и за себя, и за двух удаленных товарищей. А силенок-то маловато.
83’ Томаса на поле вообще не видно, молодой африканец затерялся между именитыми соперниками. И неудивительно из-за количества партнеров.
84’ Диего Симеоне как раз что-то пытается подсказывать от кромки поля, в то время как Луис Энрике спокойно наблюдает за концовкой этого матча. Испанскому специалисту уже все ясно.
86’ Нужно пытаться "взорваться" гостям и пойти ва-банк. Вполне можно застать врасплох каталонцев, которые нехотя ходят пешком по полю.
87’ "Барселона" уже играется. Играется с мячом и соперником. Хотят не просто забить третий гол, а забить его как-то отчаянно красиво. Как бы не наказали "матрасники" за это.
88’ Хозяева даже не дают сопернику подумать об атаках, мяч постоянно находится у футболистов "Барселоны". Игра переходит в завершающую стадию.
89’ Угловой удар на правом фланге заработали футболисты "Барселоны". Разыгран мяч накоротке, после чего пошли снова перепасовки в глубине поля, которые закончились дальним неточным ударом от Суареса.
90’ Вот и шанс. Маскерано фолит против Феррейра-Карраско, цепанув того по ноге. Лайсмнен тут же поднимает флаг. Стандарт будет с правой бровки.
90+1’ Облак пришел на подачу со штрафного и едва не дотянулся к мячу. В итоге Браво столкнулся с Савичем, пауза в матче. А тем временем 3 минуты добавлено.
90+2’ Суарес оказался в положении вне игры во время быстрой атаки три в три. Опять ничего хозяева не придумали.
90+2’
Жёлтая карточка
Томас Партей
90+3’ Неймар на технике входит в штрафную, разбрасывает финтами соперников и падает после стыка. Нет, тут же показывает Мальенко, что пенальти он не даст.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, финальный свисток фиксирует победу "Барселоны" в этом принципиальном поединке, упрочая тем самым их лидерство в примере. 2:1, шикарную игру мы с вами увидели в исполнении обоих команд. Да, можно сказать, что "Барса", имея тотальное преимущество не только по владению, но и по количеству игроков на поле, не стала добивать "Атлетико", но стоит снять шляпу и перед "матрасниками" - подопечные Диего Симеоне не сдаются даже вдевятером, такой у них коллектив. На этом я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Любите эту игру!