Хоффенхайм — Бавария, 22 августа 2015

22 августа 2015 года • 16:30

Германия. Бундеслига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 2-й тур. Матч пройдет 22 августа 2015 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Добрый день, уважаемые поклонники немецкого футбола! "Бавария" продолжает защиту чемпионского титула, следующий соперник мюнхенцев - "Хоффенхайм".
0’ Первая игра чемпионата для подопечных Хосепа Гвардиолы сложилась очень даже удачно. Красно-синим достался их любимый соперник - "Гамбург". В последнее время "красноштанники" постоянно получают от "Баварии" полную корзину. Данный случай исключением не стал.
0’ Если в первом тайме дела у подопечных Бруно Лаббадиа шли весьма неплохо, то после перерыва голы посыпались один за одним. Итоговые 5:0 - минимум, который в тот вечер мог получить "Гамбург". В третий раз Томас Мюллер забил в первом матче сезона, также отметим дебютный мяч Дугласа Косты в новой команде.
0’ "Хоффенхайм", в отличие от чемпиона, неудачно стартовал в новом сезоне Бундеслиги. "Волки", обескровленные потерей Роберто Фирмино, не смогли навязать борьбы "Байеру". "Аптекари" дома добыли волевую победу над сине-белыми. Единственный гол у нынешних хозяев забил наш старый знакомый Стивен Цубер.
0’ Уже известны стартовые составы команд. "Хоффенхайм": Бауманн - Кадержабек, Шер, Зюле, Ким - Швеглер - Шмид, Цубер, Полански - Кураньи, Фолланд.
0’ "Бавария": Нойер - Лам, Боатенг, Бенатиа, Алаба - Алонсо - Роббен, Мюллер, Видаль, Коста - Гётце.
1’ Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники - в красной.
1’ ГОЛ! Фолланд! Мюнхенцы разыграли мяч в центре поля, Боатенг плохо отдал игровой снаряд назад на Бенатиа. Пас оказался неуклюжий, Кевин перехватил мяч, вышел на свидание с Нойером и пробил между ног голкиперу!
1’
Кевин Фолланд
2’ На восьмой секунде хозяева вышли вперед. Наверняка это добавит интриги данному противостоянию. Смотрим и наслаждаемся.
4’ Красные завладели контролем над мячом, игровой снаряд на протяжении длительного времени пребывает у штрафной Бауманна. Пока без ударов.
5’ Наш старый знакомый Кевин Кураньи активно прессингует. Немец немного перестарался и буквально вытолкнул Лама за пределы поля.
6’ Роббен слишком рано ринулся на заброс из глубины поля и во второй раз оказался в положении вне игры.
7’ Активный Дуглас Коста пытается успевать везде. Бразилец получил пас на левом фланге, посмотрел и выполнил подачу в штрафную. От ноги Кадержабека игровой снаряд ушел за пределы поля.
8’ Нойеру приходится слишком часто вступать в игру. Нет, дело не во спасении ворот, партнеры просто не стесняются заигрывать Мануэля.
10’ Шер слишком картинно упал в штрафной площади. Видаль стоял рядом, кажется, не было там никакого нарушения.
11’ Коста с левого фланга ворвался в штрафную площадь и из-под Кадержабека пробил в ближний угол - Бауманн намертво забрал мяч.
12’ Гетце на позиции "ложной девятки" выглядит пока не ахти. Партнеры много играют флангами, роль центрального нападающего выпадает из пьесы.
13’ Мюллер уже выскочил на свидание с Бауманном, даже пробил по воротам, но свисток арбитра не промолчал. Очередное положение вне игры у игроков "Баварии".
14’ Коста взял инициативу на себя, вновь прошел по левому флангу и пальнул в ближний угол. Мяч угодил в сетку, вот только с внешней стороны.
15’ Синие начали сбиваться на мелкие нарушения правил в центре поля, дабы не дать мюнхенцам быстро переходить из обороны в атаку.
16’ 76% игрового времени мяч находится у "Баварии". Думается, хозяева на это никак не возникают, счет на табло все-таки в их пользу.
17’ Гетце не стал в одно касание замыкать наброс Мюллера справа, начал принимать и потерял возможность для удара. А до ворот было метров пять.
18’ Мюллер уже оказался на позиции центрального нападающего и головой пытался пробить. Мяч коснулся шевелюры Томаса, но не больше. В ворота, соответственно, также не полетел.
19’ Цубер в последнее время очень часто нарушает правила. Арбитр уже предупредил экс-игрока ЦСКА, что вскоре и желтая может быть.
21’ "Хоффенхайм" с трудом, но все же сдерживает натиск соперника. У мюнхенцев нет тотального преимущества, о котором все могли бы догадываться перед стартом игры.
22’ Алаба здорово протащил мяч по центру, а потом отдал такой неуклюжий пас на Мюллера. И зачем было столько стараться, чтобы отдать такую глупую передачу.
23’ Гвардиола внешне выглядит очень спокойно, однако внутри его наверняка все бурлит. Результат испанца явно не может радовать.
24’ Кураньи принял мяч в чужой штрафной, пробросил даже его себе на ход, но потом неожиданно упал и не смог нанести удар.
25’ Дуглас Коста не успел прикрыть опасную для любого мужчины зону тела и здорово получил мячом. Бразилец довольно быстро отошел, хотя удар Шера был весьма сильный.
27’ Бауманн ни разу по-серьезному в игру так и не вступил. Все есть у гостей, кроме хорошего завершающего удара по воротам.
28’ Видаль умудрился даже судье пробросить мяч между ног на высокой скорости. Техника у чилийца на высоком уровне, а вот толку, если твоя команда проигрывает.
29’ Дуглас Коста разобрался с соперником на бровке и не глядя подал на дальнюю штангу. Поспешил - людей насмешил, некому было замыкать.
31’ В центре поля проходит основная борьба. "Бавария", ау, не пора ли уже что-то созидать в атаке?
32’ Лам очень красиво упал на бровке. Арбитр за артистичность оценки не дает, а фола там не было.
33’ Ну хоть что-то. Лам с правого фланга выполнил кросс в центр на Мюллера. Томас опередил Кадержабека и головой пробил под перекладину. Бауманн не сплоховал и в прыжке перевел мяч на угловой!
34’ Нойер после длительного перерыва встретился с мячом, да и то Боатенг ему отдал пас назад.
35’ Свалился мяч с ноги у Мюллера после прострела с правого фланга. Это, наверное, к лучшему, игровой снаряд едва не юркнул в ближнюю девятку, угодив в штангу.
36’
Рафинья - Мехди Бенатиа
36’ Рафинья вышел на футбольное поле вместо Бенатиа. У Мехди повреждение, Гвардиола не стал рисковать.
37’ Возникла небольшая пауза в матче. Соперники успели и воды попить, и с тренерами пообщаться.
38’ Фолланда, как и Кураньи, давненько мы не видели в игру. В центре поля они мечутся, постоянно без мяча.
40’ Красные пытаются под занавес тайма хоть что-то придумать. Негоже идти на перерыв чемпиону, проигрывая в счете.
41’ ГОЛ! Мюллер! Дуглас Коста в очередной раз прошелся по левому флангу и плотно пробил в дальний угол из пределов штрафной. Бауманн в прыжке выручил команду, но отбил мяч точно на Томаса. Тому оставалось коленом с метра отправить игровой снаряд в сетку!
41’
Томас Мюллер
42’ Не прошла сквозная передача низом на Гетце, Шер в который раз сыграл на опережение и помешал Марио получить мяч.
43’ Арбитр откровенно пожалел Рафинью, не дав тому предупреждение. Крайний защитник очень сильно ударил по ногам Полански в центре поля.
44’ Гвардиола высказал свое негодоование судье. Сложно сказать, что Пепа не устроило в решениях рефери.
45’ Командам осталось сыграть минуту в первом тайме.
45+1’ Перерыв! 1:1! В первом тайме соперники так и не выяснили сильнейшего, обменявшись голами. Фолланд уже на восьмой секунде поверг мюнхенцев в шок, открыв счет. "Бавария" быстро пошла атаковать, долго держала мяч у чужих ворот, но редко била. Уже под занавес отрезка Мюллер оказался в нужном месте и просто подставил ногу, дабы добить мяч в сетку. Вторая половина обещает быть очень интересной, ждём.
46’ Стартовала вторая половина матча!
47’ Еще одна обрезка у ворот "Баварии" на старте тайма завершилась ударом Фолланда. Мяч после рикошета от ноги Алабы вылетел на угловой.
48’ Цубер на линии штрафной принял мяч, развернулся и сразу же пробил. Боатенг уже лежал на газоне и ухитрился как-то отбить.
49’ Шер получает настановления от арбитра, Фабиан очень часто фолит в нашем матче.
50’ Алаба со штрафного метров с двадцати пяти сильно зарядил в стенку. Умеет Давид лучше бить, все мы это знаем.
51’ Коста нарушил правила в нападении, бразилец придерживал Кадержабека руками в борьбе за мяч.
52’ Гетце на своем пути прошел троих соперников, в четвертым же не справился. Мяч отскочил к Косте, Дуглас в касание с левого края пальнул рядом со штангой!
54’ Старт второго тайма нельзя назвать очень интересным. Соперники ведут борьбу в центре поля, с переменным успехом одного из коллективов.
55’ Не получилась подача с углового у хозяев. Мяч полетел куда-то на дальний фланг, где вообще не было футболистов.
57’ Кураньи головой продлил полет мяча дальше в штрафную площадь. Фолланд не пошел, а больше и некому там бороться.
59’
Тиагу Алькантара - Арьен Роббен
59’ Роббен не "попал" в матч, стоит это признать. Алькантара уже на футбольном поле.
60’ Маркус Гисдоль пока не прибегает к заменам. Внешне кажется, что стоило бы освежить переднюю линию.
61’ Уже 61% времени мяч находится у "Баварии". Стоит признать, после перерыва синие играют намного увереннее, нежели было до этого.
62’ Коста неуклюже перевел мяч с левого края в центр, едва быстрая атака хозяев не началась.
63’ Коста в привычном для себя стиле сместился с левого фланга в центр и пробил. Бауманн отбил опять перед собой, а тут уже партнер подстраховал.
63’
Пирмин Швеглер
64’
Себастьян Руди - Жонатан Шмид
64’ Швеглер в центре поля сорвал быструю атаку, подкатившись сзади под Гетце. Жёлтая игроку "Хоффа".
64’ А вот и первое изменение у хозяев. Вместо Шмида вышел Руди.
65’ Коста никак не может остановиться, да и соперникам прихватить бразильца не удается. Очередной навес Дугласа пришелся в руки Бауманна.
66’ Видаль здорово подстроился под мяч и с линии штрафной нанес обводящий удар в правую девятку - перекладина!
67’
Роберт Левандовски - Филипп Лам
67’ Гвардиола окончательно рискует! Вместо Лама вышел Левандовски!
68’ Мюллер не глядя пробил метров с двадцати с ходу - Бауманн выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки.
69’
Марк Ут - Кевин Кураньи
69’ Кураньи особо себя не проявил, соперник не дал. Ут попытается сыграть лучше.
70’ Левандовски умело открылся в штрафной площади и головой с нескольких метров умудрился пробить точно в Бауманна!
71’ Пошла жара! Мюллер подставил ногу после прострела слева, подсек мяч в дальний угол. Бауманн только смотрел, как игровой снаряд прошелся рядом со штангой!
71’ Боатенг на линии штрафной прихватил за футболку Фолланда. Чистая желтая карточка.
71’
Джером Боатенг
72’ Боатенг рукой остановил удар Руди со штрафного. Пенальти и вторая желтая карточка.
73’
2-я желтая карточка
74’ Полански не забил пенальти! Поляк пробил в правый угол - мяч угодил в штангу и отлетел в поле!
74’
Незабитый пенальти
75’ Мюллер не успел первым к мячу, ударил по ногам соперника и получил предупреждение.
75’
76’ Но все равно гости в меньшинстве, как-то надо корректировать задачу на победу. Плюс в команде осталось всего два защитника, и те не центральные далеко.
77’ Ким прямой ногой опасно пошел на Мюллера - еще одна желтая карточка.
77’
Ким Джин Су
78’ Слишком много нарушений в последнее время. Не исключено, что мы увидим еще одно удаление в нашем матче.
80’ Цубер метров с двадцати пяти засадил в правый нижний угол - мяч просвистел рядом со штангой!
81’ Мюллеру удалось отправить мяч в сетку ударом метров с десяти, однако перед этим Томас подыграл себе рукой!
83’ Рафинья высоко поднял ногу и угодил в лицо Полански. Карточка желтого цвета не заставила себя долго ждать.
83’
Рафинья
84’ Полански слишком долго оказывают помощь на поле. Похоже, у поляка серьезные проблемы со здоровьем.
86’ Наконец-то матч продолжился. Похоже, компенсированного времени будет очень много.
87’ Швеглер категорически не согласен, что он нарушал правила протви Видаля. Атака три в два сорвалась у синих.
88’ Левандовски по центру чисто вышел на свидание с Бауманном и низом пробил в правый угол - голкипер ногой отразил!
89’ Как не повезло гостям! Сначала Левандовски с метра пробил в голкипера, а потом Мюллер с линии вратарской пробил в крестовину!
89’ Полански еще и предупреждение успел записать в свой пассив.
89’
Эуген Полански
90’ ГОЛ! Левандовски! Дуглас Коста сместился на правый фланг, на скорости убежал от защитника и прострелил в центр. Гетце пяткой с неудобной позиции не стал бить, а вот Роберт набежал и аккуратно с пяти метров отправил игровой снаряд в сетку!
90’
Гол! 1:2
Роберт Левандовски
90+1’
Филипп Окс - Фабиан Шер
90+1’ Окс вышел атаковать, Шер не нужен по такой игре.
90+2’ Нойер уже просто выбивает мяч вперед. Напомним, "Бавария" играет в меньшинстве на протяжении двадцати минут.
90+3’ Бауманн даже пришел на подачу с углового. Наброс пошел на него, однако голкипер не дотянулся до мяча.
90+4’ Мяч пребывает на половине поля хозяев. Все идет ко второй победе "Баварии" в этом чемпионате.
90+5’ Конец! 1:2! "Бавария" на выезде одержала сложную волевую победу над "Хоффенхаймом"! Начало игры сложилось кошмарно для гостей, уже на восьмой секунде Фолланд вывел синих вперед. Мюнхенцы до конца тайма сравняли счет на табло, а дальше начались качели. Идеальный шанс забить имел Полански, но поляк не реализовал пенальти. В концовке подопечные Гвардиолы в меньшинстве ринулись атаковать и добились своего. Левандовски опять стал "джокером" "Баварии". На этом всё, следите за футболом на страницах "Спорт-Экспресса".