Терек — Ростов, 21 мая 2016

21 мая 2016 года • 13:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 21 мая 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=6
-6
21 — 18
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 16 700 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Вот мы и дождались самого интересного - перед вами заключительный тур российской премьер-лиги сезона 2015/2016. Все 8 матчей играются в одно время, а я, Тимофей Лейпунский, прокомментирую для вас самый любопытный - "Терек" против "Ростова".
0’ Вторую строчка, а вместе с ней и участие в квалификации Лиги чемпионов, "Ростов" себе уже гарантировал, но амбиции Курбана Бердыева и его команды нацелены еще и на чемпионство. Для этого надо обыгрывать в гостях "Терек" и ждать осечки от ЦСКА в параллельном матче с "Рубином".
0’ Добиться значимых успехов в нынешнем сезоне Рашиду Рахимову и его команде не удалось и заканчивает его "Терек" на седьмой строчке таблицы. Измениться эта позиция уже не сможет, обогнать "Локомотив" даже в случае его поражения и свой победы грозненцы не смогут из-за меньшего количества побед.
0’ Winline оценивает победу "Ростова" над "Тереком" с коэффициентом 1,68. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "ТЕРЕКА": Годзюр - Уциев, Семенов, Родолфу, Плиев - Кадыров, Пирис, Кен, Иванов, Рыбус - Садаев.ЗАПАС: Городов, Ояла, Мохаммади, Кузяев, Лебеденко, Мирзов, Кану, Адилсон, Митришев, Мбенг
0’ Стартовый состав "РОСТОВА": Джанаев - Ротенберг, Баштуш, Маргасов, Новосельцев, Кудряшов - Калачев, Нобоа, Гацкан, Полоз - Азмун. ЗАПАС: Покатилов, Медведев, Терентьев, Эззатоллахи, Могилевец, Киреев, Канга, Ахмаев, Думбья, Ерохин, Бухаров, Качарава
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все, последний поединок для "Терека" и "Ростова" в этом сезоне прошу считать открытым. Это подтверждает свисток главного арбитра Алексея Николаева. Смотрим!
2’ "Ростов" начинает с владения мячом, но без особых обострений. Нужно как следует потрогать мяч, привыкнуть к полю. Этим гости и занимаются.
3’ О-па! А вот и первый голевой момент! Провалилась оборона "Ростова", которая позволила Рыбусу нанести опасный удар из пределов штрафной. Джанаев на месте!
4’ Дмитрий Полоз в атаке в воздухе правила нарушил против Родолфу.
5’ А теперь Кристиан Нобоа получил сильный удар по ногам от Родолфу. Арбитр предпочел не показывать карточку. Не щадят сегодня соперники друг друга.
6’ Продолжают активничать хозяева, а у ростовчан никак не клеится игра в пас. Нобоа и Калачев часто теряют мяч. А ведь как раз от них ждут безошибочной игры.
7’ А вот и первый удар в створ от претендентов на чемпионство. Калачев сделал пас на Азмуна, который в окружении защитников вяло пробил в створ ворот Годзюра. Это "для галочки".
9’ Ох-х! А теперь момент у самого Калачева! Тимофей принял мяч в штрафной, но ударить с двух метров не получилось из-за плохой обработки! В итоге Годзюр потащил двольно слабый выстрел!
10’ Старается "Ростов" играть длинными передачами, как показывают последние опасные моменты. Игра низом до сих пор не настроена. По такой игре Бухаров будет очень кстати.
11’ Сильно прижали ростовчане хозяев к их воротах и горячая кавказская публика вовсю освистывает своих парней. "Терек" немного подсел.
12’ Не зря свистели болельщики. Рыбус с левого фланга навесил на дальнюю штангу точно на Садаева и нападающий, положив корпус, пробил с 10 метров в ближний угол - Джанаев поймал!
13’ Пока все развивается ка нельзя интересно - взаимные атакующие действия, удары в створ, борьба - все есть. Дело за голами.
14’ Нобоа старается быть очень активным впереди, но мяч до него доходит достаточно редко.
15’ Бросается в глаза отсутствие у "Ростова" Сезара Наваса, пропускающего игру из-за дисквалификации - пока Маргасов и Баштуш действуют очень несогласованно.
16’ Навесная передача вперед на Полоза не дошла до адресата. Мяч улетел за пределы поля.
17’ Еще один заброс вперед на Азмуна - Годзюр умно пропускает мяч, давая тому укатиться за лицевую. Не успевает иранец.
18’ Неудачно разыграли чуть ранее угловой хозяева, ну а следом уже Нобоа продемонстрировал не лучшие действия, выстрелив зачем-то аж метров с 45-и по воротам Годзюра, к чему был вполне готов Ярослав.
19’ Крайне серьёзен наставник "Ростова" Курбан Бердыев, ждет он от своих подопечных более активной игры в атаке. Забросы в направлении Азмуна плодов пока не приносят.
20’ Стоит отметить, что комбинационные атаки у футболистов "Терека" достаточно опасные. "Ростов" пока что похвастаться этим не может.
21’ А вот этот рикошет мог быть опасным. Мачей Рыбус нанес удар по воротам, но угодил в ногу Кадырову, но Халиду не повезло, мяч пролетел рядом со штангой!
22’ Как же классно играет Уциев, читая передачу Нобоа на Азмуна на свободное пространство. Капитан "Терека" в подкате выбивает мяч из-под иранца, играя чисто в мяч.
23’ Сердару Азмуну потребуется медицинская помощь, возможно, что травму получил форвард "Ростова". Похоже, замена готовится.
24’
Замена
Александр Ерохин - Борис Ротенберг
24’ Хм, интересно. Ни с того, ни с сего Курбан Бердыев убирает с поля Ротенберга, меняя его в середине тайма на Ерохина. С чем же это связано?
24’ В Казани же счет уже открыт, в пользу ЦСКА, что, однако, покамест никак не снимает пелену интриги с нашего противостояния. Продолжаем следить.
25’ Начало встречи получилось очень яркое, достаточно много было опасных моментов, но к середине тайма куда-то делись они. Неужели ростовчане расстроились лидерством ЦСКА?
26’ Мачей Рыбус прорвался в чужую штрафную, после чего попытался прострелить на ближнюю штангу, но на пути мяча встал один из защитников "Ростова".
27’ Рыбус слева угловой зарабатывает, идет затем навес Иванова к вратарской Джанаева, с которым ростовчане не без труда справляются.
28’ Кристиан Нобоа в подкате пытался дотянуться до мяча, но в итоге попал по ноге Педро Кену. Это фол.
30’ ГООООООООООЛ! "Ростов" забивает! И выходит вперед! Калачев с углового подал в штрафную, где Плиев проспал Кристиана Нобоа, который выскочил из-за спины защитника и смачно поразил пустой угол! 1:0!
30’
Гол! 0:1
Кристиан Нобоа
32’ Ростовская команда обеспечила для себя минимальное преимущество, которое позволяет им продолжать бороться за чемпионство.
33’ Напомню, как бы ни сыграл ЦСКА в игре с "Рубином", "Ростову" необходимо в любом случае одерживать победу.
34’ Поймали кураж ростовчане, побежали вперед, но пас Ерохина на Азмуна не прошел.
35’ Баштуш довольно неуверенно сыграл у своих ворот, выбив мяч за пределы поля со стороны своих ворот.
36’ Джанаев! Спасает свою команду кипер гостей после убойного удара Родолфу под перекладину! Очень эффектно!
37’ Тимофей Калачев убежал к чужой штрафной площади, но добраться до мяча у него не было возможности. Старается "Ростов" отодвинуть мяч от своих ворот, ибо "Терек" заметно активизировался - не хочется под конец чемпионата уступать дома.
38’ Ростовчане пытаются засушить игру и убить оставшееся до перерыва время. А там уже Бердыев расскажет, как дальше быть, чтобы довести матч до победы.
39’ Рыбус решается на удар по воротам Джанаева от левого края чужой штрафной, с которым без труда справляется Сослан. Пока игра вратаря "Ростова" опасений не вызывает.
40’ Всей командой на своей половине поля расположился "Ростов", жаль, что темп игры не высок.
41’ Тимофей Калачев здорово сыграл в отборе мяча, без фола в подкате против Рыбуса действовал один из лидеров "Ростова".
43’ Очень инертно играют команды в концовке тайма. У хозяев мало что получается в атаке, а ростовчане и не скрывают, что им и одного гола хватит.
44’ Александр Гацкан нарушил правила в центре поля, не дав оппоненту прорваться в контратаку. Но Николаев жалеет капитана "Ростова".
45’ Разыгрывает слева очередной угловой Рыбус, начинает следом метаться мяч по вратарской Джанаева, однако до решающего удара дело так и не доходит. А далее вынос.
45+1’ Минуту добавляет арбитр.
45+2’ Перерыв! Пока "Ростов" минимально ведет благодаря голу Нобоа на 30-й минуте. Но "Терек" очень активно давит и продолжает бороться. Ждем продолжения встречи. Отдыхаем!
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Возвращаемся на "Ахмат Арену"! Замен в перерыве не состоялось, так что продолжаем в тех же составах. Второй тайм!
47’ Дмитрий Полоз справа угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого едва не заносят ростовчане мяч общими усилиями в ворота Годзюра.
48’ Халид Кадыров на скорости ушел от двоих соперников, но сделать прострельную передачу так и не удалось. Мяч ушел за пределы поля.
49’ Меняют направление своей атаки грозненцы, Уциев у них от правого фланга навес вырезает, который выходит чересчур в никуда.
50’ ГОООООООООЛ! Ерохин! Все сделал Азмун, который на скорости прорвался к чужой штрафной, где двое защитников в белой форме подкатились в одно и тоже время, но помешать иранцу не смогли. Мяч достался Ерохину, который в касание отправил его в пустые ворота. 2:0!
50’
Гол! 0:2
Александр Ерохин
52’ Ну, теперь, думаю, "Ростов" точно снял все вопросы о победителе встречи. Вряд ли команда Рахимова сумеет хотя бы единожды закатить мяч в ворота Джанаева, а чтобы сравнять...
53’ Главное, чтобы футболисты сейчас не перестали играть в футбол. Все же будем надеяться, что активность не сникнет и мы увидим еще парочку моментов. А то и больше.
54’ Длинная передача на ход Садаева получилась неудачной. Джанаев вовремя вышел из ворот.
55’ Ой-ой! Андрей Семенов столкнулся с Дмитрием Полозом в борьбе за верховой мяч. Оба игрока получили травмы.
56’ Игра возобновляется, все в строю, и вот как раз на Полоза к левой бровке заброс сейчас следует, к которому чуть-чуть не поспевает Дмитрий.
57’ А в Казани по-прежнему побеждает ЦСКА, так что уже не важно, насколько крупно выиграют сегодня гости. Нужно надеяться на чудо казанцев болельщикам дончан.
58’ Тимофей Калачев покатил мяч в чужую штрафную на ход Азмуну, но немного сильным получился пас, в итоге Сердар не успел, а мяч забрал Ярослав Годзюр.
60’ ПОЛОЗ! Ну надо же забивать! "Семерка" "Ростова" выскочила один на один с голкипером, прокинула мяч мимо него, но сразу бить с острого угла не решилась! Остановился, прицелился Дмитрий, а уже затем пробил, однако попал в ногу подоспевшего защитника.
61’ Нобоа нарушил правила на Педро Кена. Рефери до сих пор не решается показывать карточки.
63’ Заур Садаев пытался войти в чужую штрафную, где его встретили сразу несколько защитников "Ростова", не позволив пройти дальше форварду "Терека".
64’ Как-то совсем скисли хозяева. Атакуют без динамики, даже не стараясь что-то придумать. Вот что значит отсутствие мотивации.
65’ Факундо Пирис нанес сильнейший дальний удар, однако мяч до Джанаева не долетел, задев по пути Калачева.
65’ Каждый тренер сделал свою рокировку. Посмотрим, чем запомнятся вновь вышедшие Митришев и Могилевец. Ерохин, к примеру, уже успел голом отметиться.
66’
Замена
Магомед Митришев - Заур Садаев
66’
Замена
Павел Могилевец - Дмитрий Полоз
66’ Не получилось у Рыбуса дотянуться до мяча в чужой штрафной площади - слишком сильно ему мяч доставляли из глубины.
67’ Новый заброс к штрафной "Ростова" верхом следует, к которому первым поспевает Новосельцев. Ни шанса Митришеву.
68’ У грозненцев существует явный перекос на левый фланг, где действует Рыбус. Противоположный хозяева почему-то совершенно не используют.
69’ Последнюю замену, производит, тем временем, Курбан Бердыев: вместо Азмуна выпускает он на поле Александра Бухарова.
70’
Замена
Резиуан Мирзов - Халид Кадыров
70’
Замена
Александр Бухаров - Сердар Азмун
70’ Ну и "Терек" снова отвечает заменой на замену, выпуская Мирзова вместо Халида Кадырова.
71’ Нобоа слева по ногам получает, разыгрывает следом сам же пострадавший штрафной удар, пуляя мяч вдалеке от Могилевца. Неточно.
72’ Семенов нарушает правила в борьбе против Бухарова. Это первое положительное действие Александра. Начало положено.
73’ Время идет, но ничего не меняется. "Ростову" уже ничего не надо, а у грозненцев мало что получается. В принципе, у них тоже мотивации никакой. Разве что публику порадовать.
74’ Олег Иванов подал в середину чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитниками "Ростова". Очень грамотно сегодня действует "Ростов" в обороне. Впрочем, как и весь сезон.
75’ Момент! Митришев внезапно выскочил из-за спины оппонента и в касание пытался переправить мяч в дальний угол, но Джанаев спас свою команду.
76’ И еще раз опасно! Иванов разыграл стандарт с Рыбусом, Мачей дальше на Мирзова, Ризиуан с линии штрафной пробил по воротам, но угодил в Бухарова, а вот дальше с близкого расстояния не попал по воротам Джанаева Плиев!
77’
Замена
Аблай Мбенг - Педру Кен
77’ Последняя замена в мачте: Рахимов выпускает Мбенга вместо Педро Кена. Это усиление в атаку.
78’ Если бы сейчас грозненский клуб сумел бы сократить отставание, то у него были бы все шансы на благоприятный исход матча. Потому как в последнюю десятиминутку "Ростов" ни разу ворота Годзюра не потревожил.
79’ Ерохин! Очень схожий эпизод с моментом Полоза, но теперь уже Ерохин не сумел переиграть Годзюра, выбежав на свидание с Ярославом. Спасибо за такой "привоз" вратарь может сказать Родолфу, который попросту подарил мяч 89-у номеру.
80’ Резиуан Мирзов нарушил правила на Тимофее Калачеве, который далеко не сразу сумел вернуться в игру.
81’ Продолжается у нас все та же игра: ростовчане играют в"квадрат" на своей половине поля, в наглую убивая время. Грозненцы же не сильно мешают.
83’ Очередная дальняя передача в штрафную гостей оказалась неудачной. Джанаев как всегда надежен.
84’ Совсем незаметен на поле Бухаров, стоит сказать. Защите он помогает только при стандартах, а вот в нападении и вовсе растворился. А "Терек", тем временем, активизировался.
85’ Мирзов слева мяч подхватывает, пытается обыграть на скорости Баштуша, но тот, пусть и на грани фола, но все-таки обкрадывает в итоге своего оппонента.
86’ Интриги в матче уже, к сожалению, нет. Это понимают и сами футболисты, перестав играть в нападение.
87’ По такой игре "Терека" очень мало шансов забить хотя бы один гол. Он, впрочем, уже ничего и не решит.
88’ Александр Гацкан наиграл по совокупности на желтую.
88’
Жёлтая карточка
Александр Гацкан
90’ А теперь и Новосельцев схлопотал "горчичник" за фол против Рыбуса.
90’
Жёлтая карточка
Иван Новосельцев
90+1’ Тем временем три минуты компенсировал судья.
90+2’ Бухаров! Едва не кладет россиянин голешник в дальнюю "девять"! Очень эффектный выстрел, но чуть правее створа!
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Впрочем, как и весь сезон 2015/2016 в целом! В параллельном матче в Казани ЦСКА все-таки одерживает долгожданную победу, становясь чемпионом. Тем не менее, честь и хвала вице-чемпиону из Ростова, который показал и доказал всем, что с парнями Курбана Бердыева нужно считаться. Встретимся с ними в следующем сезоне в квалификации Лиги чемпионов, а потом, быть может, и в самом престижнейшем клубном соревновании. Для вас этот матч комментировал Тимофей Лейпунский. Всего вам доброго!