Мордовия — Крылья Советов, 4 апреля 2016

4 апреля 2016 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2016 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Александр Шимарыгин (Ленинградская область)
0’ Всем привет. Сегодня в Саранске состоится перенесенный с воскресенья матч 22-го тура РФПЛ между «Мордовией» и «Крыльями». Игра не состоялась в срок из-за нелетных условий, из-за которых самолет с самарским клубом не смог приземлиться в местном аэропорту. РФПЛ посчитала, что гости не виноваты в неявке на матч, и не засчитала им технического поражения. Сегодня ночью «Крылья» приехали в Саранск на поезде, а значит игре быть. С вами Александр Коноплёв. Встречаемся в 19.00 по Москве.
0’ По мнению Winline, у «Мордовии» больше шансов на победу в этом матче: 2,38 против 3,60. Ожидается, что на стадионе «Старт» гости забьют свой первый гол в весенней части сезона (1,63).
0’ Как я уже говорил, у «Крыльев» большая беда с реализацией. Волжане провели пять матчей без забитых голов, и выбранная система отсчета — с контрольными играми или нет — большой роли не играет. В первом случае последний гол «Крыльев» пришелся на «товарняк» с «Дачией» (2:3, 19 февраля), во втором — на матч с ЦСКА (2:0, 21 ноября). Атака самарцев — худшая в РФПЛ (0,57 голов за игру).
0’ В свою очередь «Мордовия» забивает регулярно, а вот выигрывает редко. В основном саранчане делят очки — 10 из 21 матча с участием команды Гордеева завершились вничью. Последняя победа случилась 6 ноября в домашней встрече с «Анжи».
0’ «Крылья Советов» уже играли на местном стадионе в текущем чемпионате. Здесь самарцы проводили домашние встречи с «Ростовом» (0:1) и «Зенитом» (0:2) из-за неготовности своей арены.
0’ Состав гостей: Лория — Цаллагов, Таранов, Бурлак, Надсон, Ятченко — Брюно, Померко, Габулов, Молло — Корниленко. В запасе: Конюхов, Лобанцев, Родич, Симаес, Бато, Каленкович, Чочиев, Яковлев, Яхович.
0’ Состав хозяев: Чебану — Шитов, Фибель, Рыков, Ломич — Шипицин, Стеванович — Дудиев, Власов, Мухаметшин — Самодин. Запасной полк: Ревишвили, Шебанов, Кобахидзе, Тишкин, Нахушев, Гапон, Нургалеев, Иванов, Бобер, Луценко, Игнатович, Навлетов.
0’ В предыдущих турах наставник «Крыльев» Франк Веркаутерен воспользовался услугами 23 футболистов. Ибрагим Цаллагов провел все матчи без замен. Лучший бомбардир — Георгий Габулов (четыре мяча). Лучший распасовщик — Йоан Молло (четыре передачи). Аналогичные показатели «Мордовии»: 26 игроков; Евгений Луценко (семь голов); Евгений Луценко, Руслан Мухаметшин, Аслан Дудиев (по три паса).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Помчали!
2’ Брюно прессингует Рыкова и вынуждает того ошибиться. Однако продолжения нет.
3’ Фибел фолит на Молло — штрафной в десяти метрах от штрафной.
4’ Подача Молло была неудачной, но последующий розыгрыш приводит к первому корнеру.
4’ Гооол! Вот так начало! Молло подал с правого фланга, Брюно неудачно пробил головой, а Корниленко подкорректировал. Мяч после удара белорусского форварда попал в штангу, а потом отскочил в ноги к Таранову. Иван не промахнулся.
4’
Иван Таранов
6’ Это 13-й гол «Крыльев» в чемпионате, пятый в первых таймах и первый в 2016 году.
8’ Брюно открывается под разрезающую передачу Молло, но Йоан неверно рассчитывает силу паса и дарит мяч Чебану.
10’ Второй корнер подают гости. Молло вешает на ближнюю, а там Шипицин уверенно играет головой.
12’ «Крыльям» уже потому проигрывать не стоит, ибо в таком случае они установят антирекорд по числу поражений в истории чемпионатов России — 291. Сейчас они делят не почетное первое место с «Ростовом».
14’ Брюно неожиданно для всех принимает мяч у штрафной. Джанни разворачивается, делает пару шагов вперед и стреляет правее правой штанги.
16’ Первая вылазка к воротам «Крыльев». Власов финтит перед штрафной и навешивает вглубь, но там подчищает Надсон.
17’ А вот и первый удар «Мордовии»: Ломич посылает мяч с левого фланга на дальнюю стойку, где Дудиев первым касанием бьет точно в руки Лории.
18’ Что это было?!! Брюно слабо бьет из района углового флажка, но Чебану не фиксирует мяч. Габулов подбирает, делает передачу назад, но пробить по пустым некому — Померко был в районе центрального круга, а Молло и Корниленко неизвестно где.
20’ Штрафной, который очень похож на пенальти. Молло играет в «стенку» с Корниленко, а потом его сбивает Шитов. Судья считает, что фол произошел до штрафной.
21’ Ятченко пробежал мимо мяча, Таранов пробил в руки Чебану, а набежавший Померко бьет за пределы стадиона.
23’ Половина первого тайма позади. Очень бодрый матч.
23’ Мощный Корниленко пострадал в борьбе с еще более мощным Фибелом. Фола нет — спорный мяч.
24’ Померко оказывается на пути мяча. Он же становится первопричиной и первоначалом первого корнера у ворот Лории.
26’ В нашем матч-центре появились первые видеоповторы. Приглашаем к просмотру.
27’ Как опасно! Власов навешивает с левого фланга. Мухаметшин и Самодин выпрыгивают во вратарской, но… Но Сергей касается мяча рукой.
29’ Завершается самый «хлебный» временной отрезок «Мордовии»: саранчане чаще всего забивают с 16-й по 30-ю минуту.
30’ Неплохой заброс Шипицина из центрального круга вперед, но Самодин не успевает.
32’ Очень много длинных передач в исполнении «Мордовии». Неужели все дело в недооценке соперника?
33’ На счету «Мордовии» три ничьи и ни одной победы в матчах, где она пропускала первой.
34’ Дудиев играет через Власова, а потом подает в штрафную, но Лория четко играет на перехвате.
35’ «Крылья» выиграли все пять матчей, в которых они забивали первыми.
37’ Ломич делает умный пас на Мухаметшина, но Руслан спотыкается на родном газоне.
38’ Шикарная атака «Мордовии»! Шитов посылает низом в штрафную, Власов оставляет мяч на линии, и все тот же Шитов с ходу бьет правее ворот.
39’ Еще момент! Власов принимает пас в штрафной и бьет. Следует рикошет от Бурлака, и Лории приходится заваливаться в угол, а не спокойно ловить мяч на месте.
41’ И снова мяч в штрафной гостей, но в этот раз защитники прерывают подачу и отдают Лории.
42’ Ломич слишком сильно навешивает на дальнюю - Мухматшин даже не рвется на передачу.
44’ И снова навес с левого фланга. На этот раз навешивает Дудиев, а Мухаметшин проигрывает борьбу Бурлаку.
45+1’ Брюно прерывает прострел Надсона и чуть не забивает в свои.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Корниленко выносит мяч после подачи с углового, и тут же раздается свисток. Отдыхаем!
45+2’ Winline соблазняет «вкусным» коэффициентом на победу «Мордовии» — 8,50. Но вряд ли это случится. Почему? Объясню на 71-й минуте.
45+3’ «Спорт-Экспресс» представляет новый и уникальный в своем роде сервис для подписчиков в твиттере. Теперь следить за ходом матчей РФПЛ станет еще удобнее. В любой момент вы сможете узнать счет в режиме онлайн, отправив нам твит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ «Крылья» не забивали в 14 играх чемпионата. Еще четыре матча без голов и будет повторение антирекорда «Тюмени»-1998. Только тогда «Тюмень» вылетела, а «Крылья» и с таким достижением вполне могут остаться в премьер-лиге.
50’ Кросс Ломича с левого фланга. Померко выносит мяч в опорную, откуда тут же наносит удар Шитов. Только вот мяч летит сильно выше ворот.
52’ Еще один дальний удар «Мордовии» — Лория даже не двигается, ибо нет никакой необходимости.
54’ Диагональ с левого фланга. Мухаметшин скидывает под удар Шипицину, но пас перехватывает капитан Иван Таранов.
54’ Корниленко затаптывает Дудиева. Будет штрафной.
55’
Алексей Иванов - Аслан Дудиев
55’ И тут же Аслан уходит на замену.
55’ Удар Рыкова с 30 метров оказался бесхитростным — точно в руки Лории.
57’ Интересный момент. Лория выходит на перехват, после вброса из-за боковой — Георгий вылетает за пределы штрафной, но его руки и мяч остаются на линии.
58’
Евгений Луценко - Сергей Самодин
58’ Вторая замена. На поле выходит лучший снайпер и один из лучших распасовщиков «Мордовии» Евгений Луценко.
60’ Стеванович подставляется под фол: раздается свисток, и хозяева тут же разыгрывают мяч. Ни минуты покоя!
60’ Иванов доставляет мяч с правого фланга в штрафную, но Лория снова надежен на перехвате.
61’ Лория выходит до границы штрафной, чтобы прервать диагональную передачу.
62’ «Крылья» подают «стандарт» с правого фланга — Надсон оказывается самым расторопным в чужой штрафной, но его удар внутренней стороной стопы оказывается не опаснее насморка.
62’ Неочевидную замену проводит Веркаутерен, но он лучше меня знает, что делает.
63’
Жерон Симаес - Жанни Брюно
65’
Антон Бобер - Евгений Шипицин
65’ Гоооол! Непримечательный фол в центре поля. Таранов отдает Цаллагову, тот через Фибеля запускает вперед Молло. Йоан простреливает в штрафную, а Корниленко замыкает на дальней.
65’
Гол! 0:2
Сергей Корниленко
66’ Легенда «Крыльев» Антон Бобер выходит в составе «Мордовии».
67’ Это четвертый гол Корниленко в сезоне. В последний раз он забивал еще в августе.
69’ Опасный удар Габулова из-под защитника. Чебану не сразу, но все же справляется с задачей.
70’ Бобер бьет с 17 метров, но его блокируют.
71’ Настала 71-я минута. Обещал рассказать, почему «Мордовия» сегодня не выиграет. А потому что судит Игорь Федотов. При нем саранчане не набрали ни одного очка, а «Крылья» ни разу не проиграли на выезде.
73’ Бобер простреливает с левого фланга, но мяч от защитника прилетает ему в руку.
75’ Ятченко, наверное, впервые за матч пришел на чужую половину поля, чтобы подержать мяч впереди.
76’ Иванов! Так и хочется дописать "На остановке в ожиданье колесницы…". Алексей подбирает мяч под линией штрафной, обыгрывает соперника и бьет с 14 метров правее ворот.
78’ Очень интересный и при этом вежливый мяч. Фолов чуть больше 20, да и желтых карточек мы еще не видели.
78’ Мухаметшин попытался повторить гол Бензема из позавчерашнего класико, но рядом с ним не оказалось Пике, и поэтому ничего не получилось.
81’ Гооол! Вот это да! Луценко принимает мяч от Шитова, делает пару шагов вперед и бьет из-за пределов штрафной в нижний.
81’
Гол! 1:2
Евгений Луценко
82’ Восьмой мяч Луценко! Он вместе с Мамаевым - лучший бомбардир провинциальных команд (Санкт-Петербург не в счет).
83’ Рыков выигрывает борьбу у Лории. Мяч летит в ворота, но Цаллагов успевает выбить на угловой.
84’ Молло лежит на газоне после стыка с Шитовым.
85’ Молло унесли на носилках, но Самара выиграла драгоценную минуту.
86’ Молло уже на поле.
86’ Шитов грубо подкатывается под Габулова.
87’
Павел Яковлев - Сергей Корниленко
87’ Экс-игрок «Мордовии» появляется на поле.
87’
Игорь Шитов
88’ Молло и Рыков показали что-то из MMA. При этом арбитр зафиксировал фол со стороны французского форварда, а не со стороны российского защитника.
90’ Последняя минута встречи. Три минуты плюсует Федотов к основному времени.
90+1’ Лория получает желтую за затяжку времени.
90+1’ Рыков, который в последние минуты играет форварда, не дотягивается до подачи с фланга.
90+1’
Георгий Лория
90+2’
Шелдон Бато - Георгий Габулов
90+2’ Последняя замена в матче.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Отличный матч, который полностью оправдал свой «шестиочковый» статус. «Мордовия» ухудшает себе жизнь до невозможного, отпуская вперед прямого конкурента в борьбе за прописку в премьер-лиге. Советую болельщикам саранцев запастись препаратами с содержанием магния и омега-3-насыщенных кислот, которые обязательно помогут нервной системе пережить предстоящие два месяца. На этом я с вами прощаюсь. Матч комментировал Александр Коноплев. До новых встреч!