Локомотив — Урал, 4 декабря 2015

4 декабря 2015 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2015 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=1
-6
34 — 18
РЖД Арена (Москва, Россия) 5 630 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Приветствую всех почитателей отечественного футбола! Заканчивается в нашем чемпионате осенний отрезок, клубы готовятся уйти в зимнюю спячку, однако до сих пор неясно, кто на каком месте будет встречать Новый год. Я, Тимофей Лейпунский, предлагаю выяснить, сможет ли "Локомотив" после матча с "Уралом" закрепиться на чистом втором месте.
0’ Запоминается, как известно, последнее, и железнодорожникам необходимо побеждать. В последнее время они порадовали своих болельщиков только одной победой, уложив на лопатки "Зенит".
0’ В то же время "Локо" выбыл из Кубка России, усложнил задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, а в пяти матчах чемпионата проиграл трижды. Плюс, на последних минутах упустил победу над "Динамо". Удастся ли Игорю Черевченко перед отпуском вернуть команду на победную волну и сохранить место в лидирующей тройке?
0’ Уральцы в текущем сезоне удивляют со знаком плюс. Команда Вадима Скрипченко демонстрирует качественный атакующий футбол, и заслужено идет в верхней части турнирной таблицы, занимая восьмое место с 25-ю очками. 26 голов забито и столько же пропущено. На выезде "Урал" сыграл девять матчей, в которых одержал четыре победы, два матча завершились вничью и в трех поединках проиграл.
0’ В последнем матче "Урал" оправдал надежды и прогнозы, уверенно разобравшись на своем поле с "Мордовией" (3:1), что было очень вовремя после двух к ряду поражений от лидеров чемпионата - "Зенита" (0:3) и "Ростова" (1:2).
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
0’ Стартовый состав "ЛОКОМОТИВА": Гильерме - Янбаев, Чорлука, Михалик, Денисов - Самедов, Коломейцев, Ндинга, Миранчук, Касаев - Ньясс
0’ Стартовый состав "УРАЛА": Жевнов - Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Данцев - Подберезкин, Фидлер, Сапета, Емельянов, Асеведо - Манучарян
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, главный арбитр встречи Сергей Иванов уже готов громким свистком возвестить о начале поединка. Хозяева начнут с центра поля. Смотрим!
2’ Сумбурное начало встречи, много борьбы и брака. Александр Самедов играет не по правилам на фланге, заваливая Данцева. Пока "Урал" больше с мячом.
2’ ГОООООООООЛ! Вот это начало! А началось все со смелого подключения Кулакова, который воспользовался пасом Подберезкина на фланг и сильно прострелил в центр штрафной, где Александр Сапета опередил сонных защитников "Локо". 0:1!
2’
Гол! 0:1
Александр Сапета
3’ Что ж, тем интересней будет смотреть дальше. А ведь казалось, железнодорожники выходят на матч, уже записывая себе 3 очка. А не тут-то было!
5’ Не знают хозяева, как добраться хотя бы до штрафной уральцев. Здорово играют подопечные Скрипченко, постоянно прессингуя. Надолго ли хватит сил?
6’ Попытка "Локомотива" ограничилась навесом в штрафную с левого фланга. Жевнов спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Пока все от хозяев.
7’ Кулаков рукой прихватывает Касаева, заваливая Алана на газон. Штрафной будет.
8’ Ничем толковым розыгрыш не закончился, пошла подача в штрафную, где капитан гостей Фонтанелло уверенно выигрывает "воздух". Напомню, что в прошлом сезоне защитник стал лучшим по количеству выигранных единоборств во всей премьер-лиге. Так что с Пабло лучше не тягаться - нужно низом-низом.
9’ А атакует "Урал"! Манучарян ушел от офсайда, удачно укрыл корпусом мяч от еще одного соперника, но не хватило форварду "Урала" скорости для того, чтобы дойти до ворот и нацеленно ударить.
10’ Ух-х, везет уральцам! Коломейцев вышел на ударную позицию и, уже падая, пробивал, но мяч отрикошетил от кого-то из защитников и перелетел как присевшего Жевнова, так и ворота. Повезло!
11’ Стараются не прижиматься к своим воротам футболисты "Урала", при любой возможности они бегут в атаку, причем, большими силами. И правильно, численной атакой "Локо" может задавить.
12’ Контролирует "Урал" мяч в центре поля. Подача в чужую штрафную - Сапета не достает до мяча. Ввод Гильерме мяча в игру закончился потерей Самедова в борьбе с Данцевым.
14’ Пока уральцы очень грамотно действуют. Успевают перекрыть практически все зоны и довольно быстро переходят из обороны в атаку. Ничего железнодорожники пока не могут противопоставить.
15’ Мартынович и Фонтанелло - сегодня короли воздуха, как впрочем и всегда. По крайней мере, первые 15 минут игры снимать в своей штрафной у них получается практически все. Вот такой вот "Урал" предстал сегодня на поле.
16’ Хорошо на левом фланге открылся Миранчук. Денисов заметил это и сделал передачу, которая оказалась сильнее, чем требовалось. Тем не менее, можно сказать, что "Локомотив" потихоньку просыпается, уже и мяч ходит неплохо, осталось лишь проникающие передачи наладить и держись "Урал".
17’ ГОООООООЛ! И отвечает "Локомотив"! Верхом-то, быть может, защита "Урала" все снимает, а вот с низом у них явные проблемы, которые привели к приему Миранчука мяча прямо в штрафной и сильного удара с левой в дальний угол! Браво, Алексей. 1:1!
17’
Гол! 1:1
Алексей Миранчук
19’ Болельщики достаточно активно поддерживают футболистов московской команды, хоть и трибуны практически пустые, очень мало людей пришло на эту встречу.
20’ Молодцы железнодорожники, что довольно быстро отыгрались после такого безобразного начала. А "Урал" заметно сбавил.
21’ Классная комбинация! Здорово Денисов и Касаев сыграли в "стеночку", отыграв троих уральцев, Алан в касание отправил мяч в центр на Ньясса, который в самый ответственный момент запутался в собственных ногах и пробить не сумел.
22’ Да, захватили хозяева инициативу. В последние минут 10 подопечные Черевченко не отдают мяча сопернику, постоянно прижимая их к собственной штрафной. Довольно серьезное давление на ворота Жевнова.
24’ Еще один момент сумели создать железнодорожники! После удара Самедова Жевнов не сумел зафиксировать мяч в руках. Ньяссе сыграл на добивании и попал в голкипера в упор.
26’ Да, определенно завелся "Локомотив". Абсолютно все получается у железнодорожников в эти минуты. Гол по такой игре в ворота Жевнова - лишь дело времени.
28’ Ох, какой шикарный пас на ход Касаеву выдумал Янбаев. Жаль, чуть сильно получилось, не успел чуть Алан. Фонтанелло взглядом проводил мяч за лицевую. От ворот.
29’ Тарасу Михалику досталось по лицу на чужой половине поля. Судья останавливает игру и вызывает на газон медиков. После кратковременной паузы матч возобновляется.
30’ Как-то внезапно пропала выдумка в нападении "Урала". Прямолинейно действуют гости, забрасывая мяч на Манучаряна, которого плотно держат. Кулаков больше не радует своими забегами, Асеведо на противоположном фланге вообще не заметен.
31’ Подберезкин вернулся назад и помог Кулакову отобрать мяч у Денисова. Виталий попытался пойти в прессинг, но довольно быстро через пас игроки "Урала" оставили его не у дел.
33’ А "Локомотив" продолжает уверенно владеть мячом, не давая опоонентам даже борьбы навязать. А здорово, что при всем при этом Сергей Иванов не тревожит игру своими свистками, нарушений правил вовсе нет.
34’ Асеведо, помогая себе руками, останавливает Миранчука. Иванов видит и что-то высказывает полузащитнику. Не первый раз уже, кстати. Поаккуратней нужно.
35’ Внезапная контратака "Урала"! Вновь упустили Сапету в чужой штрафной, только вот тому было слишком неудобно с разворота бить - мяч опустился точно в объятия Гильерме.
37’ Слишком много в последние минуты играет без мяча "Урал", что не может не сказаться на физическом и эмоциональном состоянии команды. Все-таки тяжело так весь тайм играть в прессинг, силы ведь не безграничны.
38’ От отчаяния фолит Манучарян в атаке на Денисове, который классно закрыл мяч корпусом. Без желтой.
39’ ГОООООЛ! Ну что, не ожидали? Артем Фидлер со своей половины поля выдал идеальную передачу на ход Манучаряну. Тот мяч принял, убежал от оборонцев и мощным ударом под штангу заставил Гильерме капитулировать. 1:2!
39’
Гол! 1:2
Эдгар Манучарян
40’ Совершенно ниоткуда пришел этот гол. Вроде бы и атаковали железнодорожники, и мяч держали, а забили уральцы. Вот так в нашем чемпионате бывает. Жаль, что скоро мы с ним расстанемся ненадолго.
42’ В некой растерянности находятся сейчас москвичи, никак не могут они перехватить мяч у соперников, которые на данную секунду смотрятся очень даже неплохо. Нужно попытаться сравнять еще до ухода на перерыв, дальше сложнее будет.
43’ Так, у нас на левом фланге после нарушения футболисты потолкались немного. Денисов был недоволен действиями Сапеты.
44’ Манучарян, благодаря этому мячу, кстати, стал лучшим бомбардиром своей команды. Шестой мяч в этом сезоне забил Эдгар. Весьма неплохой результат для полузащитника, пусть и атакующего плана.
45’ Минуту добавляет Иванов. Еще посмотрим футбол!
45+1’ Вот так момент! Прямо скажу, стопроцентный момент для гола в раздевалку! Самедов овладел мячом на правом фланге и прострелил в центр, где завалившийся Михалик не смог поразить ворота Жевнова метров с пяти! Как же так?
45+2’ Все, свисток на перерыв. 2:1 в пользу гостей - замечательный по результативности и интриге матч мы смотрим: за первый тайм забито 3 мяча, то ли еще будет. Команды действуют открыто, создают достаточно моментов, но пока "Урал" удачливее в их реализации. Никуда не уходите, впереди вторая половина встречи!
45+3’ А пока взглянем на коэффициенты, которые предоставляет нам букмекерская компания "Winline". Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
46’ Возвращаемся на стадион "Локомотив". Замен в перерыве не последовало, смотрим второй тайм в тех же составах.
47’ Самедов классно на противоходе обыграл Данцева и вошел в штрафную, однако там на подстраховке сыграл Фонтанелло и мяч отобрал у Александра.
48’ Заметно по началу, что "Локомотив" с боевым настроем вошел в тайм, Черевченко хорошо поработал в перерыве. А что делать, ведь нужно отыгрываться, выигрывать и уходить на зиму со второго места. Потери очков этом матче никто не предполагал.
49’ Касаев зарабатывает угловой, пытаясь один в один обыграть Емельянова. Не думаю, что это был лучший исход эпизода, так как за Романом никого из уральцев не было.
50’ Любопытно, что разминающихся футболистов столичного клуба нет сейчас. Неужели не будет ротации производить Черевченко? Очень уже странное решение Игоря.
51’ Более того, первую замену в матче произведет его визави Скрипченко. Хоть его команда и выигрывает, что-то не так с Кулаковым, ему замена нужна.
53’
Замена
Владимир Хозин - Денис Кулаков
53’ Да, определенно, с Денисом что-то неладное. Хозин появляется на поле вместо него.
54’ Забивает "Локомотив", но из положения вне игры. Ндинга сделал скидку на Ньясса, который забил, но в момент передачи был за линией защиты "Урала".
54’
Жёлтая карточка
Ренат Янбаев
56’ Момент на момент! Асеведо после скидки от Сапеты не смог попасть по воротам из пределов штрафной площади! Явно пижонил 21-й номер гостей, хотел в эффектном прыжке замкнуть передачу, но по мячу не попал.
57’ Все-таки нужно Игорю Черевченко производить замены, и как можно скорее. Выход Майкона, который в последнее время постоянно забивает, очень даже напрашивается. В той же степени напрашивается уход Касаева.
58’ А разве был офсайд? По повтору так не скажешь. Классную контратаку провели гости и забили, однако в момент передачи из глубины, Манучарян оказался в положении "вне игры". Нужно изучать этот эпизод.
59’ Болельщики "Локомотива" решили зажечь заготовленные файеры, образовалась небольшая дымовая завеса над полем. Неужели полагают, что на гол их любимцы больше не сподобятся? Или уж слишком невтерпеж?
60’ Полчаса остается командам играть в нашем матче. "Локомотив" пытается сравнять счет, но ничего не получается в эти минуты впереди у хозяев. А вот "Урал" довольно спокойно отбивается, при этом огрызаясь при любой возможности.
61’ Показали нам еще раз момент с незасчитанным голом "Урала". Все-таки, на мой скромный взгляд, игрок уральцев за линией защиты "Локо" не был, нога Чорлуки находилась ближе к Гильерме. В общем, нужно разбираться.
64’ Видно, что устали уже футболисты "Локомотива", тяжело они передвигаются, а вот гости этим грамотно пользуются, успешно комбинируя на своей половине поля.
65’
Замена
Маркес Битанкур Майкон - Алан Касаев
65’ А вот и анонсированная мною ранее замена. Довольно очевидное решение, но позднее. Майкон вместо Касаева.
66’
Замена
Никита Бурмистров - Эдгар Манучарян
66’ И Скрипченко делает свою перестановку. Автор на сей момент победного гола Манучарян покидает поле, предоставляя шанс Бурмистрову.
67’ Похоже, еще одна замена готовится в стане "Локо": Шкулетич готов выходить в центр нападения.
68’ Самедов выполнял штрафной удар. Метров тридцать было до ворот, а потому Александр подал - но отбились коллективными усилиями здесь гости.
69’ Неудачно, казалось, вынес мяч Подберезкин, угодив в Янбаева. Но 55-й номер хозяев за мяч зацепиться не смог, на радость гостевым болельщикам.
70’
Замена
Петар Шкулетич - Дельвен Ндинга
70’ Да, Шкулетич меняет Ндингу. Это для финального штурма.
71’ Двадцать минут осталось играть командам в этом матче, не сдаются москвичи, бегут в атаку, хоть и сил уже не осталось. А как иначе, нужно использовать осечку ЦСКА в матче с "Амкаром" в своих интересах. Только вот "Урал" не согласен.
73’ Какой момент у Ньясса, забивать нужно! Подача в штрафную, мяч защитники вынесли, но прямо на одиноко стоящего Ньясса, который вторым касанием пробил низом, но промахнулся метра на 3! Сразу же начал показывать форвард, что был рикошет, но судьи проигнорировали данные замечания.
75’ Опасно играет Шкулетич, высоко выставляя ногу. Не прав серб, о чем и свидетельствует желтая карточка в руках Иванова.
75’
Жёлтая карточка
Петар Шкулетич
76’ Хорошо на выходе на опережение сыграл Юрий Жевнов. Голкипер "Урала" выбивает мяч руками подальше, заодно цепляя Миранчука кулаком. Больно Алексею.
78’ Старается убегать в контратаки "Урал", но не удается. Да и рисковать им особо не хочется, ведут же. А тем временем железнодорожники все ближе и ближе к голу. Нас ждет финальная десятиминутка.
79’ Ух-х, какой выстрел! Ньясс изловчился и слета из-под защитника пробил. Жевнов среагировал, успел выставить руки и отбил мяч перед собой. А дальше вынос. Отбились!
80’ ГОООООООЛ! Забивает свой мяч Ньясс, дорвался! Майкон с левого фланга сместился и прострелил в центр, Жевнов бросился за мячом и неудачно откинул его прямо на Ньясса, которому нужно было лишь находится в том самом месте, где он и располагался. 2:2! Сравняли.
80’
Гол! 2:2
Умар Ньясс
82’
Замена
Александр Ставпец - Вячеслав Подберезкин
83’ Нас ждет очень интересная концовка, ведь большими силами вперед сейчас побегут футболисты московской команды. Нужна только победа!
85’ Майкон теперь решил с левой вырезать мяч в штрафную, но чересчур сильно. Ни Шкулетич, ни опекавший его Фонтанелло не достали до мяча.
86’ Рядовая подача углового "Локомотива" закончилась неразберихой у ворот Жевнова и полетом вратаря мимо мяча. Благо для уральцев, никого из хозяев не оказалось на дальней штанге.
87’ Выше стал защищаться "Урал", удается пока гостям гасить все очаги опасности у своих ворот. Но терпеть еще немало - минут 5-6 с учетом добавленного времени.
88’ Майкон забегает по левой бровке в офсайд и тут же стремиться быстро-быстро поставить мяч для Жевнова, дабы он выносил его поскорей. Время работает на "Урал".
90’ Всеми силами пошли вперед железнодорожники. Весьма непросто приходится игрокам "Урала" в эти минуты, но терпеть осталось недолго.
90+1’ 4 минуты компенсирует главный арбитр. А тем временем Чорлука в чужой штрафной опасно играет ногой, нарушая правила.
90+3’ Реальный шанс у "Урала"! Емельянов был первым на мяче в чужой штрафной, но не хватило опыта таких моментов ему - гораздо выше ворот!
90+4’ Уже выжидают игроки "Урала" финальный свисток, просто отдавая мяч железнодорожникам.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, уважаемые болельщики, свисток Иванова фиксирует окончание встречи. 2:2, по одному очку записывают в свои активы коллективы, уходя на зимние каникулы. Увы для болельщиков "Локомотива", но их команда отправляется на перерыв с третьего места, пропуская выигравший сегодня "Ростов". А футболисты "Урала" молодцы, на равных сражались с одним из лидеров чемпионата. На этой ноте я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Цените эту игру!