Зенит — Анжи, 24 октября 2015

24 октября 2015 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 24 октября 2015 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+9
=7
-3
28 — 19
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 16 970 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! После бурной еврокубковой недели возвращаемся в родные пенаты. 13 тур чемпионата России и мы предлагаем вам последить за матчем, в котором питерский "Зенит" примет на своем поле махачкалинский "Анжи". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Питерцы, на радость своим болельщикам продолжают штамповать победы в Лиге чемпионов и нет сомнения, что на тот матч они выйдут в отличном настроении. Халк так вообще признан УЕФА лучшим игроком недели и что сможет противопоставить ему "Анжи", пока не очень понятно.
0’ Хотя в чемпионате дела у "Зенита" пока не очень. Армейцы оторвались уже на 10 очков и если бы "Спартак" не терял очки с тем же постоянством, то питерцы уже покинули бы тройку. Да и "Ростов" снизу уже подобрался вплотную. Продолжать терять очки с аутсайдерами никак нельзя.
0’ А ведь в прошлом туре была ничья с командой идущей на предпоследнем месте - "Кубанью". Сейчас на этом месте идет как раз "Анжи" и это место махачкалинцев точно не может устраивать. Да и дела у команды постепенно но идут на лад.
0’ "Анжи" не знает поражения в последних трех матчах чемпионата. Правда и побед тоже не знает, но три очка в подвале турнирной таблицы это полезный груз. Тем более, что только две ничьи были с соседями по таблице, а вот одна более серьезная - с "Краснодаром".
0’ Еще один вопрос, который волнует многих - кто выйдет играть на воротах у "Зенита". Передышка Лодыгина постепенно превращается в полноценную ссылку. Кержаков плотно занял место в воротах и играет как Европе, так и в России. Как будет сегодня - узнаем совсем скоро.
0’ Составы команд. "Зенит": Кержаков - Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито - Витсель, Юсупов - Данни - Халк, Дзюба, Шатов.
0’ "Анжи": Песьяков - Ещенко, Тагирбеков, Жиров, Агаларов - Мкртчян, Харуна - Лазич, Максимов, Хадарцев - Боли.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И Халк сразу берется за дело. Удар с линии штрафной в дальний угол и Песьяков в прыжке тащит.
4’ Кришито слева мягко подает в штрафную, но в зоне прилета мяча только Песьяков.
5’ А вот и первый заброс на Дзюбу, скинул он головой мяч сам себе, но защитник оказался расторопнее.
6’ Шатов слева прорывается в штрафную и почти от лицевой пытается перевести в центр, но Тагирбеков успевает блокировать.
7’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Халк слева обыгрывает Ещенко, с линии штрафной мягко отдает на линию вратарской, а там Дзюба головой отправляет мяч мимо Песьякова в ворота.
7’
Артем Дзюба
9’ Подавляющее преимущество "Зенита" на старте завершилось логичным голом. Махачкалинцы пока ничего сделать не могут.
11’ Наконец-то ответили гости. Ещенко справа от лицевой отдает через всю вратарскую, а там Анюков только в подкате сумел помешать Боли пробить в упор. А добивание Агаларова оказалось неточным.
13’ Харуна исполнил штрафной метров с 30 от ворот, но мяч по абсолютно прямой линии ушел очень высоко над воротами.
15’ Хозяева сил не жалеют и прессингуют даже у чужой штрафной.
16’ Халк справа входит в штрафную и простреливает в район одиннадцатиметровой отметки, но все партнеры оказались ближе к воротам.
16’ Кришито руками схватил убегающего от него оппонента. Первая карточка в матче.
16’
Доменико Кришито
18’ Очередной угловой зарабатывают хозяева. Махачкалинцы отчаянно обороняются, но второй гол зреет.
20’ Многовато времени мяч проводит в центре поля. При том, что обе команды пытаются играть в высоком темпе.
22’ Многовато и фолов, причем со стороны обеих команд. Питерцы в центре очень жестко встречают соперника.
24’ Максимов попробовал пробить с угла штрафной, но совсем удар не получился и мяч прилетел в руки Кержакова.
25’ Витсель в штрафной пытается обработать мяч, но общими усилиями защитникам удалось мяч отобрать.
26’ Жесткий стык Кришито и Боли. Доменико не изменил стилю игры, даже имея желтую карточку.
28’ Застряли команды в 30 метрах от ворот "Анжи". Очень много сейчас брака в передачах.
30’ Дзюба простреливает в штрафную, Данни пропускает, а слева Шатов один и бьет, но Лазович в подкате успевает блокировать.
32’ Жаль, что "Зенит" все-таки немного успокоился, а не стал играть дальше так же, как до гола.
33’ Пас Данни со своей половины поля и Шатов почти с центра поля убегает один на один, но его забег останавливает арбитр, фиксирующий офсайд.
35’ И опять мяч застрял в центре. Пытаются питерцы нестандартными ходами двигаться вперед, играть красиво, но "Анжи" неплохо обороняется.
37’ Халк слева обыгрывает Лазича, но подоспевший Ещенко бронепоездом выносит мяч с поля.
38’ Лазич на углу штрафной толкает Халка и, хоть лежит бразилец в штрафной, нарушение было до нее.
39’ Шатов исполнил удар. Стенку обвел, но мяч ушел высоко над воротами.
41’ Халк слева "выжигает" просто. Очередной проход в штрафную и навес, но до Шатова мяч не доходит.
42’ Витсель Харуму откровенно руками держал, но арбитр пока карточки бережет на второй тайм. Только Кришито не повезло.
43’ А нет. Юсупов второй "герой". Мкртчян мимо него проносился с мячом, но получил по ногам.
43’
Артур Юсупов
44’ Ещенко входит в штрафную и бьет, но Ломбертс успевает подставить ногу.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45’ Передача справа и Дзюба с разворота бьет, но мяч уходит сильно выше ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Зениту" отлично удался стартовый штурм, который привел к быстрому голу. Как часто и бывает, после этого моментов стало гораздо меньше и пока вратари явно не перетрудились. Команды стараются на прохладном воздухе держать хороший темп, но брака в передачах многовато. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Боли выскакивает справа один на один и то ли бьет, то ли простреливает, но мяч проходит мимо ворот.
48’
Илья Максимов
49’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Максимов на левом углу штрафной входит в нее и бьет в дальний угол, мяч рикошетом от штанги влетает в ворота. Шикарный гол!
50’ Сделали махачкалинцы выводы из первого тайма и тоже устроили стартовый штурм, который привел к голу.
52’ Питерцы оживились. Ничья их никак не устраивает и они большими силами идут вперед.
54’ Халк исполнит штрафной метрах в 27 от ворот. Точка опасная, почти по центру ворот.
55’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Песьяков отбивает удар Халка перед собой, а первый на добивании Витсель, который вгоняет мяч под перекладину.
55’
Гол! 2:1
Аксель Витсель
57’ Хорошее начало тайма, если так пойдет и дальше, то тайм получится поинтереснее первого. Пока "Зенит" не сбавляет оборотов.
59’ "Анжи" опять отвечает ударом Максимова. В этот раз из-за пределов штрафной, но в направлении того же угла. Мяч прошел выше ворот.
61’ А Халк уже не так успевает за всеми мячами, как в первом тайме. Но "Анжи" это не спасает, они все-равно опять проигрывают.
63’ Опять мяч крутится вокруг штрафной "Анжи", но в конце первого тайма это к успеху питерцев не привело.
64’ Навес Анюкова в штрафную и Жиров очень неудачно принимает мяч, почти выводя Шатова один на один, но Песьяков вовремя мяч забрал.
66’ Дзюба от боковой линии пяткой отдает на Анюкова, но того Жиров накрывает.
67’ ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Гарай на бровке отбирает мяч у соперника и сразу навешивает в центр штрафной, откуда Дзюба головой отправляет мяч в правый угол ворот. Песьяков не допрыгнул до мяча.
67’
Гол! 3:1
Артем Дзюба
67’
Лукман Харуна
69’ Шатов направо разрезающей передачей отправляет Дзюбу в забег в штрафную и Артем пытается прострелить во вратарскую на Халка, но защитник блокирует.
70’ Данни в центре штрафной выцарапывает мяч у защитников и вгоняет мяч в ворота. Но арбитр заметил, что перед этим португалец подыграл себе рукой.
72’
Шамиль Гасанов - Карлен Мкртчян
72’ Первая замена в матче только на 72 минуте. Хорошая выдержка у тренеров. Ну и хорошо, что без травм обошлось.
73’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Дзюба играет в стенку с Халком, бразилец справа врывается в штрафную и простреливает на дальний край вратарской, откуда Шатов схода отправляет мяч в ворота.
73’
Гол! 4:1
Олег Шатов
75’ Вот теперь исход матча окончательно ясен. Халк сегодня халтурить не стал и, хоть и не забил, поучаствовал почти во всех голах.
76’
Исламнур Абдулавов - Андрей Ещенко
77’ Ого, нападающего вместо защитника выпускает Агаларов. Интересно.
79’
Александр Рязанцев - Олег Шатов
80’ Кришито опять руками держит соперника и получает выговор от арбитра. Удаление в таком матче совсем ни к чему.
81’ Хадарцев слева простреливает и Ломбертс в подкате едва не отправляет мяч в собственные ворота.
82’ Кришито надоело нарушать правила в обороне и он пошел атаковать. Удар его из-за пределов штрафной оказался несильным и неточным.
84’ И еще по замене готовят тренеры.
85’
Амаду Мутари - Лукман Харуна
85’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Дани выдает шикарный пас в штрафную "черпачком", Халк оказывается один на один и первым касанием прокидывает мяч мимо Песьякова, а вторым, уже в метре от ворот, отправляет мяч в сетку.
85’
Гол! 5:1
Халк
86’
Алексей Евсеев - Александр Анюков
88’
Павел Долгов - Артем Дзюба
88’ Хет-трика не будет. Дзюба под аплодисменты стадиона покидает поле, сравнявшись с Халком по числу голов в чемпионате.
89’ Прострел справа и Боли с угла вратарской пяткой несильно пихает мяч в сторону ворот, но Кержаков не "проспал" этот момент.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’ Какая карусель в штрафной "Анжи". Каждый из питерцев старается как-то красиво сыграть, но в итоге мяч теряют.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Зенит» одерживает крупную победу и продолжает гонку за верхние места в турнирной таблице. Халк опять доказал, что находится в блестящей форме. Махачкалинцы старались, но шансов у них изначально было немного. Могут занести себе в актив, разве что, красивейший гол Максимова. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!