Крылья Советов — Терек, 18 октября 2015

18 октября 2015 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 18 октября 2015 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 10 800 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Одна из наиболее равных пар тура. Перед перерывом в чемпионате "Крылья Советов" дважды подряд не уступили соседям по турнирной таблице и вот теперь сыграют с третьим. При этом у них отбыл дисквалификацию новый лидер атак Йоан Молло. Ну а "Терек" в этом сезоне пока не проигрывал нигде кроме Санкт-Петербурга - и то было аж два с половиной месяца назад. В Самару он прилетел с самой длинной беспроигрышной серией в своей истории. Найдет ли коса на камень? Наблюдать за этим с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Если Молло в этот раз сыграть сможет, то других дисквалификаций обе команды не избежали. У хозяев встречу пропустит Алексей Померко, у грозненцев - Маурисиу да Силвейра и Заур Садаев, забивший уже пять мячей. Интересно, что до нынешнего сезона, в предыдущих 78 матчах премьер-лиги, форвард отличился всего шесть раз.
0’ Атакующий состав сегодня у "Крыльев": вместе с Молло в нападении сыграет еще и Берат Садик, отправивший в запас Алана Чочиева. В числе запасных начнет встречу и Шелдон Бато, а на правом фланге на сей раз будет действовать Алексей Концедалов. У гостей, в свою очередь, вернулся в строй Родолфу Биспу, но при этом в заявке на матч отсутствует другой защитник Федор Кудряшов, в связи с чем на фланге сыграет Исмаил Айссати. А функции нападающего будет выполнять Аблай Вье-Мбенг.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В равной мере поочередно соперники владеют мячом, не доходя пока что до чужой штрафной.
5’ Садик зарабатывает первый угловой.
6’ После подачи Молло от флажка Йерун Симаес головой бьет в верхний угол, но закрывающий ближнюю штангу Далер Кузяев дотягивается до мяча.
8’ "Крылья Советов" понемногу стараются обозначить свое хозяйское территориальное превосходство.
10’ Игоря Лебеденко умело оставляют в офсайде при одной из нечастых пока попыток подойти к воротам Евгения Конюхова.
12’ Еще один удар головой наносят волжане, снова заработав угловой. Садик на сей раз в створ не попадает.
14’ Лебеденко справа доставляет мяч в штрафную Олегу Иванову, развернуться которому там по-прежнему не дают.
16’ Острота у ворот - пока только одних - возникает только при стандартных положениях. Не форсируют события команды.
18’ Молло достается по уху - полминутки требуется ему на то, чтобы во время паузы прийти в себя.
20’ И вот уже Андрей Семенов вынужден сбивать Молло - штрафной с позиции левого инсайда.
21’ Сам же француз бьет, обводя "стенку", - в руки Евгению Городову. Но почти тут же еще один штрафной - оттуда же.
22’ Во второй попытке Молло не удается перебросить мяч через "стенку".
24’ Счет ударам "Терека" - в сторону, скажем так, ворот - с дальней дистанции открывает Мацей Рыбус, располагающийся пока на позиции защитника.
26’ Еще одну возможность дают грозненцы Молло прицелиться из статического положения - борьбу за верховой мяч выигрывает Городов. А через несколько секунд, перепрыгивая через ногу Родолфу Биспу, в штрафной падает Георгий Габулов, но будет удар от ворот.
28’ Рыбус-защитник - в действии. Сейчас на своем фланге не позволяет сопернику добиться ничего кроме углового.
29’ Ризван Уциев пяткой спасает ворота гостей от гола после навеса с угла поля и подрезки головой Симаеса на ближней штанге!
31’ Городов в броске кулаками прерывает прострел справа, не позволяя завершить быструю контратаку.
33’ "Терек" выбрался в позиционную атаку, на пару минут лишив самарцев мяча. Впрочем, и сам с ним, как собака на сене.
35’ После неожиданно прошедшего продольного паса низом из глубины поля Айссати получает призрачный шанс убежать с мячом один на один, но, не веря в это, уступает в борьбе за него.
37’ Габулов с разбегу оказывается в штрафной, сразу бьет и попадает в плечо вставшего на его пути защитника.
39’ Милан Родич, сегодня занявший привычную для себя позицию крайнего защитника, из-за боковой вбрасывает мяч до угла вратарской, но неточно.
40’ А, вернувшись в свою штрафную, мяч, похоже, попадает Родичу в руку после сильного удара Айссати, но игра не остановлена.
42’ Молло проходом справа зарабатывает очередной угловой и идет его подавать.
44’ Две "стандартные" попытки были сейчас у француза - ни одна из них до удара по воротам не довела.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пару моментов за тайм было у "Крыльев", повод для пенальти - у их ворот, и на этом остается пока только ждать дальнейшего развития.
46’ Начался второй тайм.
47’ Игра возобновляется ударом Габулова, последующим угловым в исполнении Молло и сумотохой на дальней штанге, завершившейся выносом мяча.
48’ Вье-Мбенг в одиночку разбирается с защитой и падает перед чужой штрафной. Арбитр, задумавшись, игру не останавливает.
49’ Уциев на своей бровке ударил соперника сзади по ногам.
49’
Ризван Уциев
51’ Продолжается равная борьба. Разве что Конюхов в воротах частенько скучает.
53’ Родолфу Биспу грудью в падении прерывает диагональный прострел на дальнюю штангу.
54’ Городов ценой травмы страхует опоздавшего в защиту Рыбуса, на выходе опередив Садика и сильно получив от него по ноге.
56’ Спустя пару минут вратарь понимает, что не способен будет снова занять свое место. Сам показывает, что замена необходима.
58’
Ярослав Годзюр - Евгений Городов
60’ Еще одно жесткое столкновение, в котором достается и Кузяеву, и Молло, причем в пределах правил.
62’ Первый в матче угловой "Терека" приводит к быстрой контратаке на его ворота...
63’ ...Молло с партнерами устремляется вперед и сам бьет издали рядом со штангой!
65’ В ответ Вье-Мбенг безуспешно пытается попасть из практически безнадежного положения.
67’ Молло получает возможность в одно касание прострелом попытаться вывести к воротам партнера по атаке, но не решается на острый пас.
69’ Уциев с нарушением вступает в борьбу в центре поля, и Габулов здорово забрасывает мяч за спину Родолфу Биспу на ход Симаесу. Вот только до удара снова дело не доходит.
71’ Франк Веркаутерен готовится кардинально изменить и освежить игру в атаке.
73’
Адис Яхович - Берат Садик
73’
Шелдон Бато - Станислав Драгун
73’
Магомед Митришев - Аблай Мбенг
75’ Лебеденко с отскока и с разворота неожиданно неплохо бьет над перекладиной.
77’ Молло не успевает к мячу у лицевой линии после заброса Бато со своей половины поля. Вообще же игроки "Крыльев" после замен как-то сконцентрировались на своей половине поля.
79’ Долетать до ворот мяч пока перестал совсем.
81’ Георгий Габулов принимает мяч в штрафной, прокидывает его, слегка пинает в спину подкатившегося Ризвана Уциева, переваливается через защитника и ждет пенальти, но его не будет.
83’
Георге Грозав - Игорь Лебеденко
85’ Мацея Рыбуса с нарушением останавливают на углу штрафной площади.
87’ Георге Грозав ударом со "стандарта" зарабатывает угловой.
88’ После подачи с углового Магомеду Митришеву дали пробить с линии штрафной. Исмаил Айссати усилиями стоявшего рядом с ним защитника чрезвычайно удачно притормозил мяч на ногу Адилсону Варкену, который в падении поднял его над вратарем под перекладину.
88’
Варкен Адилсон
89’
Павел Яковлев - Георгий Габулов
89’ Адис Яхович тоже забивает, но и он сам, и кто-то из его партнеров по атаке рядом с ним был в положении "вне игры".
90+1’ Шесть минут добавляет арбитр в связи с травмой Евгения Городова.
90+3’ "Крылья" большими силами идут вперед, но уже сами вынуждены расставлять офсайдные ловушки.
90+4’ Ярослав Годзюр выбивает мяч ударом от ворот.
90+5’ Угловой зарабатывают самарцы. А после удара Йеруна Симаеса - еще один.
90+6’ Похоже, отбился "Терек". Выводит мяч со своей половины поля.
90+7’ Под занавес Годзюр, далеко выбив мяч, вывел Митришева один на один, и форвард поставил точку.
90+7’
Гол! 0:2
Магомед Митришев
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. На его протяжении соседи по таблице выжидали своего шанса. Повезло в этом "Тереку", продлившему рекордную для себя беспроигрышную серию. Свидетелем этого с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного продолжения тура!