Ростов — Кубань, 28 сентября 2015

28 сентября 2015 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2015 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+4
=8
-7
18 — 23
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 14 057 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Добрый день уважаемые любители футбола! На связи славный город Ростов-на-Дону. Сегодня в гости к "Ростову" приехали соседи из Краснодара - "Кубань". В очном поединке им и предстоит закрыть сверхбоевой 10-й тур РФПЛ. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Кубань" перед игрой прошлого тура поменяла тренера, уволив Хохлова и пригласив Ташуева. Новый тренер вдохнул в краснодарцев веру в себя, и в первой же игре обыграл именитого соперника - московский "Спартак" 3:0. В следующем матче, в Кубке, руководя молодежным составом "Кубань" обыграла еще и ярославский "Шинник" 2:1. На очереди "Ростов" Бердыева, команды, которая к нынешнему туру пропускает меньше всех в Премьер-лиге.
0’ "Ростов" в прошлом сезоне сводил концы с концами, и лишь только в переходных матчах ростовчанам удалось решить задачу минимум - сохранить место в высшем дивизионе, обыграв "Тосно" с общим счетом 5:1. Забавно, но в прошлой игре, в Кубке России, ростовчане играли как раз против клуба из Ленинградской области и уступили 0:1. Справедливости ради, стоит заметить, что играть с "Тосно" поехал не Бердыев, а Гамула и молодежный состав.
0’ Если "Кубань" одержала пока всего одну победу в Премьер-лиге (+1=4-4), то "Ростов" выиграл уже четыре поединка (+4=3-2). Под натиском "Ростова" пали "Уфа", "Рубин", "Амкар" и "Анжи". С "Тереком", "Краснодаром" и "Крыльями Советов" ростовчане очки поделили. А уступили лишь ЦСКА и "Спартаку".
0’ Примечательно, что на своем поле "Ростов" обыграл "Кубань" всего один раз, и как раз при Бердыеве во втором круге прошлого сезона, и всего два раза в истории Премьер-лиги. Команды провели 16 поединков, 2 победы за "Ростовом" 7 ничейных результатов и 7 раз победу праздновала "Кубань".
0’ "Ростов": Джанаев — Навас, Баштуш, Терентьев, Маргасов — Гацкан, Нобоа, Калачев, Полоз, Байрамян — Азмун.
0’ "Кубань": Беленов — Бугаев, Армаш, Шандау, Манолев — Кулик, Рабиу, Ткачев, Игнатьев, Хубулов — Мельгарехо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Быстро команды принялись бить по воротам! Ткачев в линии штрафной пробил под перекладину. Сослан вытаскивает мяч, переводя его на угловой.
3’ Полоз-Полоз... Протащил мяч от бровки до штрафной, и сам не смог пробить по воротам, и пас не отдал, когда был шанс.
4’ Ух! Опасный навес от левого фланга выполняет на ворота Полоз. Азмун макушкой мяч зацепил, но пробить прицельно не вышло.
5’ Мельгарехо в борьбе за подачу со совей половины поля прыгает выше Наваса, однако все равно цепляет его локтем по лицу.
6’ С большим трудом гости вынесли мяч от своих ворот. Придавили ростовчане краснодарцев нехило.
7’ Игнатьев сближается с штрафной и метров с 20-и бьет слегка крученным мячом по воротам. Джанаев укротил хитрый удар.
8’ Калачев забрасывает мяч в штрафную. Центральные защитники Азмуна от мяча оттеснили, но про Полоза забыли. Дмитрий не смог пробить прицельно. Мяч неудобно лег на ногу. Или даже на бедро, или даже еще выше.
9’ Небольшая пауза! Хубулов получил небольшое повреждение, которое тут же захотели осмотреть врачи.
11’ Кто же у нас играет сегодня первым номером? А вот сложно с ходу сказать. Обе команды играют от ножа, поочередно идя в атаку.
12’ Ташуев от бровки дает указания своим игрокам. Главный тренер гостей на ногах.
13’ Азмун вылетает на передачу из глубины и уже в штрафной его опережает Беленов перехватывая мяч.
14’ Рабиу запускает мяч к правому флангу, Манолев не успевает на передачу и Джанаев сейчас введет мяч в игру от ворот.
15’ Пас верхом из глубины на ход Мельгарехо. Плотно опекают парагвайца защитники "Ростова". А Джанаев еще и мяч снял с головы.
16’ Терентьев не успевает за Хубуловым, и казалось мяч уже ушел от обоих, но Терентьев сделал лишнее движение сбив противника с ног. Будет штрафной.
17’ Подача у Хубулова вышла неважной. И в ответной атаке хозяев он сфолил на Нобоа, который ловко поставил корпус и укрыл мяч.
18’ Мельгарехо, пытаясь обойти с мячом Баштуша, попал мячом защитнику по руке. Судья фиксирует нарушение правил.
19’ Довольно опасным вышел розыгрыш стандарта. Хоть и не с первого раза удалось войти в штрафную, но войдя, гости навели шороху. Защита выстояла.
20’ Рабиу прыгает в ноги Калачева. Грубо.
21’
Мохаммед Рабиу
22’ ПЕНАЛЬТИ! Байрамян сыграл с Калачевым двойку и ворвавшись к вратарской был сбит двумя защитниками. Судья указывает на точку.
22’
Гол c пенальти! 1:0
Дмитрий Полоз
23’ ГОООЛ!!! Полоз сильно бьет в верхний правый угол ворот. Беленов с направлением угадал, и даже мячу пузико почесал, но отразить мяч не смог.
24’ Мельгарехо у левого края поля пытается проникнуть в штрафную, но его с нарушением правил останавливает Тимофей Калачев.
25’ ОПАСНО! Навес от левого фланга. Навас выигрывает воздух, но у правой штаги гости мяч подхватывают и переводят к центру. Кулик ударом через себя бьет к левой штанге. Армаш прыгая пытается подправить мяч в ворота. Не прошло.
27’ Мльгарехо выигрывает мяч уже у правого фланга. Пас в центр, Игнатьев сближается с штрафной и бьет метров с 20-и. Чуть выше левой крестовины.
28’ Какая острая игра! Мяч быстро перемещается от одних ворот к другим, но в самый ответственный момент, момент удара, защитники отнимают мяч и разгоняют атаку на противоположные ворота.
29’ Полоз-Полоз... Снова Дмитрий сближаясь с чужой штрафной не спешит расставаться с мячом и в конце концов его теряет.
31’ Рабиу у ходит от Полоза, и сближаясь с штрафной хозяев его с нарушением правил останавливает Гацкан. Опасный стандарт в пользу "Кубани".
32’ Ткачев прямым ударом по воротам послал мяч чуть выше перекладины. Джанаев, чтоб наверняка переводит мяч на угловой.
33’ Ох и опасно! Ростовчане отбились от углового и быстро доставили мяч в центр поля. Калачев заряжает мяч по воротам, пытаясь перебросить Беленова. Успевает вратарь вернуться и вытащить казалось бы мертвый мяч.
35’ ГОООЛ!!! Ростов сам сначала убежал в опасную контратаку, а затем разыгрывая свой корнер ее и пропустил. Убежали гости в стремительную атаку, пас в штрафную от Игнатьева на Ткачева, Джанаев бросается на Сергея, но мяч уже за его спиной, летит в ворота. Остро, быстро и беспощадно.
35’
Сергей Ткачев
36’ И еще один супер момент! Быстро, очень быстро доводят хозяева мяч до штрафной противника. Полоз в упор бьет головой по воротам, но Беленова на этот раз переиграть не получилось.
37’ Какая жара на поле! Зрители со скоростью света мотают головой от одного края поля на другой, пытаясь поспеть за атаками команд.
38’ Гацкан снова фолит против Рабиу, но уже на чужой половине поля.
40’ Азмун на газоне. Нападающий получил повреждение, его вышли осмотреть врачи. Пауза на пользу обоим командам. Нужно, просто необходимо перевести дух.
42’ Азмун уходит за пределы поля, и его почти успел заменить Бухаров, но вовремя тренер вспомнил, что первый тайм почти завершился и отменил замену.
43’ Баштуш ошибается в центре поля, Игнатьев подбирает мяч и разгоняет атаку по левому флангу.
44’ Выполняет Игнатьев прострел от фланга на Мельгарехо, но тот к мячу не поспел, Джанаев его опередил.
45’ +1 минута к первому тайму. Гости разыгрывают угловой. Мяч в воздухе покинул пределы поля, но боковой не сразу зафиксировал нарушение правил, а "Кубань" в последней атаке первого тайма забивает гол. Судьи его отменяют.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Бешенный темп показали обе команды в первом тайме. Интересно, хватит ли их по такой игре на второй тайм. Будем желать. Игра радует.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Беленов закидывает мяч в атаку. Игнатьев помогая себе руками роняет на газон Маргасова.
48’ Настоящий пожар разгорелся у ворот Беленова. "Ростов" кружит с мячом в штрафной, но столько игроков в штрафной, что мяч просто не может проскочить к воротам мимо ног.
49’ Манолев только с нарушением правил смог остановить на фланге Байрамяна. Юркий и худой полузащитник извиваясь почти выскользнул из лап болгарина.
50’ ГОООЛ!!! Вот так курьез! Беленов принимая мяч у линии вратарской начал пижонить, и мяч от его груди ускакал дальше, чем он рассчитывал. Полоз тут же наказывает вратаря усаживая его на пятую точку и заколачивая мяч в правый верхний угол ворот.
51’
Гол! 2:1
52’ Партнеры успокаивают вратаря, но здесь самое время реветь белугой. Такие курьезы и ошибки бывают наверное раз в жизни.
53’ Терентьев упустил мяч и пошел его возвращать с применением грязных технологий. Подкат под Хубулова скосил Арсена с ног.
54’
Денис Терентьев
55’ Хубулов, как только получает по ногам, летит отоварить противника и не важно, кто попадется. На этот раз в центральном круге досталось Байрамяну.
56’ И еще один стык. Игнатьев попал по номам Калачеву. Потеря сил грозит обилием нарушений, хоть и без злого умысла, как было сейчас.
58’ Переходит игра в центр поля. Но обилие потерь огорчает обоих тренеров.
59’ Хубулов пошел в подкат на фланге под Терентьева. Судья делает Арсену последнее китайское предупреждение. Еще раз и желтая!
60’ Гацкан получает мяч, сближается с штрафной, крутанул защитников и пробил в правый угол. Беленов в прыжке выручает, переводя мяч на угловой.
62’ Ткачев на центральной линии отталкивает от мяча Нобоа, судья фиксирует нарушение, а оба тренера готовятся провести замены.
64’
Мусса Думбья - Тимофей Калачев
64’
Артур Тлисов - Арсен Хубулов
65’ Вводит мяч с аута Маргасов закидывая его на ход по флангу на Думбья. Муса не смог оббежать Армаша и атака задохнулась.
66’ Оба тренера наблюдают за игрой от бровки. Бердыев молчит. Ташуев требует от своих игроков прежней скорости.
67’ Баштуш подтолкнул на подходе к своей штрафной Мельгарехо. Гости зарабатывают штрафной.
68’ Ткачев прямым ударом доводит мяч до Джанаева, посылая его точно в руки вратарю.
69’ Опасно! Думбья догоняет мяч у линии ворот и в подкате успевает отпасовывать его на ближнюю штангу. Но там Беленов, он и перехватывает пас.
70’ Манолев набрал хорошую скорость по правому флангу и его забег, в подкате прерывает Нобоа. Получает карточку.
71’
Кристиан Нобоа
72’ Опасный розыгрыш! Пас низом на ближнюю штангу. Шандау отрываясь от опеки замыкает подачу и бьет выше ворот.
73’ Тлисов забрасывает мяч мимо защитников точно на 11-метровую отметку. Кулик пытается его там укротить, но пока он пытался, его успели накрыть и не дали пробить по воротам.
75’
Ибраима Бальде - Лоренсо Мельгарехо
75’ Игнатьев подает от левого фланга. Джанаев, для надежности, решил выйти из ворот и смахнуть мяч на угловой. А между тем, мяч и сам бы ушел за линию ворот.
76’ Успешно отбиваются хозяева от подач углового, а гости еще и правила нарушают.
77’
Станислав Манолев
78’ ОПАСНО! Беленов (забудем на секунду про второй гол) сегодня творит чудеса! Азмун дальним ударом бьет в левый угол ворот. Александр показывает чудеса акробатики и достает мяч.
79’ А на поле драка! Сцепились в очередном стыке Азмун (который дал по голове Армашу) и Армаш (который схватил за грудки Азмуна). Остальные подтянулись.
81’
Сердар Азмун
81’
Игорь Армаш
81’
Роман Бугаев
81’
Гонсалес Сесар Навас
82’ Кулик подает в штрафную. Игнатьев проигрывает в скорости Маргасову и врезается ему в спину, сбивая с ног.
84’ "Ростов" прижимается к воротам. Бугаев закидывал мяч с аута к штрафной - отбились на угловой.
85’ Подача! Армаш воспользовавшись суматохой первый на мяче, но и у него нервы не железные. Вместо того, чтобы пробить по воротам, зажигает свечу забрасывая мяч за них.
86’ Убегают хозяева в атаку. Думбья от левого фланга пасует в центр штрафной. Азмун за мяч зацепиться не смог, а вот отскок подхватывает Гацкан. Удар мимо ворот.
87’ Атака завершена, но на газоне у ворот Беленова остался лежать Байрамян. Он по всей видимости игру продолжить не сможет. Будет замена.
89’
Александр Бухаров - Хорен Байрамян
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму. Команды продолжают бегать от одних ворот к другим обмениваясь атаками.
90+1’
Сергей Каретник - Владислав Кулик
90+2’ Бугаев забрасывает мяч в штрафную с аута. Баштуш выиграл воздух и головой смахнул мяч в сторону Джанаева. Сослан мяч словил.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Великолепная игра! От ножа, все 90 минут. Обилие страсти, борьбы и моментов. Бердыев одерживает вторую победу на "Кубанью" немного подправляя статистику "Ростова" в этом противостоянии. И выводит "Ростов" на 4-ю строчку в таблице, обгоняя "Спартак". Ташуев, руководя "Кубанью" терпит свое первое поражение. За ходом поединка для вас следил Сергей Щабельский, спасибо за компанию. Пока!