ЦСКА — Ростов, 22 августа 2015

22 августа 2015 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 22 августа 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+26
=8
-10
80 — 34
Арена Химки (Химки, Россия) 7 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Всем позитивной субботы, а любителям футбола - хороших игр! Ответственными за благодушное настроение российских болельщиков сегодня наряду с другими командами будут ЦСКА и "Ростов", которые сойдутся в очной встрече на "Арене Химки". Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи в 17.00 по Москве.
0’ Многие, особенно болельщики других команд, задумываются, где ЦСКА начнет терять очки, если даже в дерби удача оказалась на стороне армейцев? Пропускать красно-синие уже начали: Дмитрий Комбаров первым в этом сезоне поразил ворота Акинфеева, "сухая" серия которого длилась без почти четыреста минут.
0’ Обыграв "Спартак", армейцы повторили лучший свой старт в истории - 5 побед в 5 играх. То есть, сегодня Леонид Слуцкий сможет перекрыть, как тренер, установленное в 2002-м году достижение самого Валерия Георгиевича Газзаева, а братья Березуцкие - свое собственное.
0’ В том году "Ростов" еще носил имя гордое "Ростсельмаш", а результаты показывал такие же, как и сейчас. Так зачем было имя менять? Вопрос, конечно, больше шутливый... Продолжим: в августе 2002 года "Ростсельмаш" успел сыграть с ЦСКА дважды: в гостях был бит со счетом 5:1, а через четыре дня дома взял реванш - 3:2.
0’ Последний раз ростовчане увозили три очка со стадиона армейцев (не тот, что еще строится, а в общем) в 2009 году. И сегодня есть отличная мотивация это повторить: победа позволит "Ростову" оказаться в еврокубковой зоне, что само по себе примечательно для клуба, который не может из-за долгов по зарплате регистрировать новых игроков.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников - Натхо Б., Дзагоев - Тошич, Еременко, Муса - Думбья.
0’ Стартовый состав "Ростова": Джанаев - Маргасов, Сесар Навас, Баштуш, Новосельцев - Могилевец, Гацкан - Калачев, Канга, Азмун - Бухаров.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают хозяева и первую атаку соорудили очень быстро: заброс на Думбья, но того опережает Джанаев.
2’ Чуть не пропустили "армейцы" после ответной атаки "Ростова" и потому сейчас решили мяч подержать.
3’ Думбья не смог продавить защитника, но мяч отскакивает к Тошичу! Зоран бьет в касание, чуть подкрутив мяч шведой - Джанаев без труда справляется с ударом!
4’ Щенников бросил мяч во фланг на Мусу, тот пяткой отыграл обратно, а вот защитник ЦСКА не был готов к такому развитию событий.
6’ Натхо выдал изумительную передачу на тридцать метров Щенникову на ход, но защитник не успевает остановить мяч, чтоб выполнить точный прострел в штрафную.
8’ Азмун выиграл верховое единоборство на чужой половине поля и скидывал мяч вперед, туда, где должен был находиться Бухаров, но нападающий оказался еще ближе к своим воротам, чем Азмун.
10’ ГОООООООООООООООЛ! Акинфеев пропускает уже на десятой минуте! Калачев мягко навесил в штрафную на Бухарова, которому проиграл позицию брат Березуцкий. Алексей скидывает невольно мяч Азмуну, и тот кладет мяч в левый угол ворот!
10’
Сердар Азмун
11’ Муса разбежался по левому флангу и отпасовал на линию вратарской уже от лицевой - защитник "Ростова" носком достает мяч, прерывая пас!
12’ Дзагоев бьет с метров 28 в правый угол ворот - Джанаев, парируя удар, чуть отпускает от себя мяч, но быстро поднимается и со второй попытки фиксирует его надежнее.
14’ "Ростов" замечает, что ЦСКА не прессингует, решает чуть успокоить игру контролем мяча.
15’ Очень настырно лезут армейцы в штрафную "Ростова", но очень спокойно действуют в обороне гости, не допуская даже признаков паники.
17’ Еременко очень жестко отобрал мяч у Канга, не хуже Вернблума. Играет за себя и того парня.
18’ Дзагоев принял мяч по центру ворот, покатил мяч дальше на правый край штрафной на Еременко, но слишком сильно, и даже набравший скорость Роман мяч не догнал.
20’ Первый момент, когда напор армейцев пошел им во вред. Муса опять оторвался от оппонента на левом фланге и выкатил мяч на линию штрафной под удар Тошичу, а Зоран уже проскочил эту точку.
21’ Бухарову досталось от Щенникова, медбригада "Ростова" оказывает нападающему первую помощь.
23’ Новосельцев, прерывая подачу на Думбья, выносит мяч на угловой! Поглядим на "Ростов" при стандартах!
24’ Армейцы угловой разыграли, но это не смутило ростовчан, которые подачи дождались, грамотно разобрались и выбили мяч из штрафной.
26’ Опять Муса не смог использовать свою скорость, обратный пас Дзагоева на него в штрафной не прошел.
27’ Азмун второй раз за пять минут фолит в атаке. Не дать ЦСКА организовать быструю атаку - тоже дело полезное.
29’ Тошич подает от правого угла поля, Еременко падает в штрафной и делает удивленное лицо, но другие армейцы даже не думают апеллировать к арбитру.
31’ Щенников сделал еще шаг к желтой карточке, а может, к удалению, прямыми ногами подкатившись под Калачева. Еще одна медицинская пауза в игре.
32’ Калачев принимает мяч в центре и бьет! Мяч попадает в Бухарова, который находился уже в офсайде, что вдвойне обидно.
34’ Джанаев - красавец! Баштуш пустил за спину Думбью, которому мяч скидывал Еременко, Сейду бьет головой в упор, но Сослан сумел среагировать и перевести мяч на угловой!
35’ Два подряд угловых подали армейцы, но вновь подопечные Бердыева действуют очень уверенно вблизи своих ворот.
37’ Маргасову дали принять мяч на левом фланге и даже оглядеться и откатить мяч на Канга, тот прокидывает мяч чуть вперед и бьет с метров тридцати - довольно неточно, чтоб этот удар считать неопасным.
39’ Могилевец проиграл тактическую борьбу Щенникову и первым получает желтую карточку.
39’
Павел Могилевец
40’ Новосельцев, пытаясь выбить мяч из-под ног Тошича вблизи своей штрафной, въехал в голеностоп сербу, а арбитр Левников, стоявший в десятке метров от места события, показывает, что фола не было.
42’ "Ростов" к концу тайма начинает играть активнее впереди, заставляя даже Думбью возвращаться и отрабатывать в обороне.
44’ Натхо исполняет штрафной! Подача на линию штрафной, один из Березуцких мяч пропускает на левую штангу, где второй чуть не подправляет мяч в ворота!
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Ростов" пока творит сенсацию в Химках, обыгрывая после первого тайма ЦСКА со счетом 1:0. Армейцы имеют подавляющее преимущество во владении мячом, но это устраивает и "Ростов", действующий на контратаках.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Армейцы перехватывают мяч на чужой половине поля! Нахто отправляет мяч Мусе на левый угол штрафной, тот жестко скидывает мяч Думбья в район головы, и потому Сейду не смог принять такой пас.
48’ А вот это уже смешно! Думбья, отпустив от себя мяч в штрафной, падает в надежде на пенальти. За такое надо предупреждение давать.
49’ А вот теперь Думбье досталось по ногам, да прямо на линии штрафной! Тошич бил в ближнюю, правую девятку, а попал в стенку!
51’ Думбья все-таки протаранил Сесара Наваса, выходил на ударную позицию и защитник "Ростова" был вынужден его сбить.
52’ Бухаров не догоняет Натхо и сбивает его прямо по центру ворот в метрах 25 от створа! Желтая карточка для ростовчанина.
52’
Александр Бухаров
53’ Это был великолепный полет! Джанаев вытаскивает из правой девятки мяч после удара Тошича со штрафного!
54’ Еременко, рассчитывая на неожиданность, пробил из-под защитника с метров тридцати - левее ворот пролетает мяч.
56’ Ростовчане чуть ли не впервые во втором тайме показались у ворот Акинфеева, но Калачева надежна закрыли у правой бровки и не дали сделать обостряющую передачу.
58’ И снова армейцы не позволяют сопернику перейти центральную линию поля. Выдержать бы этот натиск гостям.
59’ И вот отличная атака "Ростова" 4 в 4! Калачев ее завершал ударом с линии штрафной низом - Акинфеев не без труда отбивает мяч!
61’ Думбья отскочивший от газона мяч принимает на грудь и бьет через себя - мяч парашютом приземляется сверху на сетку ворот! Очень опасно!
62’ Бухаров заставил Березуцкого зажечь мячом "свечу" в штрафной, а вот дальше посоревноваться в прыжке с Акинфеевым не решился. Для нападающих в РФПЛ это чревато.
63’
Понтус Вернблум - Зоран Тошич
63’ Замена в составе ЦСКА: Вернблум выходит вместо Тошича.
64’ Гацкан с правого фланга как рукой послал мяч точно на голову Бухарову - Александр акцентированно бьет, но мяч летит не только мимо застывшего Акинфеева, но и мимо ворот!
66’ 1:1! Вернблум принимает мяч после заброса Еременко, играет накоротке с Мусой, затем еще раз играет с ним в стенку,и Ахмед расстреливает ворота "Ростова" с метров семи!
66’
Ахмед Муса
68’ Впереди еще половина тайма, и "Ростову" надо что-то менять, потому как прижиматься сейчас к воротам смерти подобно.
70’
Дмитрий Полоз - Александр Бухаров
70’ Замена в составе "Ростова": Полоз выходит вместо Бухарова.
72’ Навалились армейцы! Подача с левого фланга, Фернандес головой до мяча не дотянулся, но со второго раза достает его ногой и бьет с лини штрафной в защитника!
74’
Ю Бен Су - Сердар Азмун
74’ Вторая замена у "Ростова": Ю Бен Су меняет автора гола в ворота ЦСКА Азмуна.
75’ Муса носком бутсы пытался зацепить мяч после заброса из глубины, но не хватило длины ног Ахмеду.
76’ Дзагоев получил болезненный удар по голени от Канга, но в ответ на аппеляцию врачей к тренерскому штабу ЦСКА, что нужна замена лишь сердито замахал руками. Боец!
78’ "Ростов" зарабатывает угловой! Еще минуту времени выиграли они, Калачев подавать не спешит.
80’ Полоз в окружении трех соперников умудрился отдать пас на Канга, но тот уже был в офсайде.
81’ Баштуш выбивает мяч у Вернблума через его ногу. Перспективный штрафной у ворот "Ростова" заработал швед!
81’ Справляются со стандартом игроки "Ростова", а теперь надо бы выйти подальше и дать передохнуть обороне.
83’ Натхо попытался вскрыть оборону "Ростова" передачей низом в стиле Иньесты, но сегодня "Ростов" защищается, как "Атлетик" в этот понедельник.
85’ В планы армейцев точно не входило вырывать три очка в концовке встречи и тратить очень много сил. А впереди - "Спортинг", матч с которым перенести нельзя.
88’ Не везет Джанаеву в матчах с ЦСКА! Просто не везет! Сутолока в штрафной "Ростова", Дзагоев бьет в правую штангу, от нее мяч отлетает в спину Джанаеву и пересекает ленточку ворот! 2:1!
88’
Автогол! 2:1
Сослан Джанаев
89’
Александр Головин - Сейду Думбья
89’ Замена в составе ЦСКА: Думбья уступает место на поле Головину.
90’ Тянет Слуцкий время: Дзагоев уходит на последней минуте основного времени, Миланов выходит.
90+1’
Георгий Миланов - Алан Дзагоев
90+1’ Три минуты дает арбитр ростовчанам для спасения этого матча!
90+3’ "Ростов" зарабатывает угловой! Калачев подает во вратарскую - Березуцкий мяч выносит!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Леонид Слуцкий становится рекордсменом ЦСКА, сотворив со своими подопечными лучший старт в истории: 6 побед в 6 матчах!