Манчестер Юнайтед — Эвертон, 3 апреля 2016

3 апреля 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити 0 : 1 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Ливерпуль 2 : 0 Манчестер Юнайтед
Вест Бромвич Альбион 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Эвертон
Эвертон 0 : 2 Арсенал
Эвертон 2 : 0 Челси
Эвертон 2 : 3 Вест Хэм Юнайтед
Астон Вилла 1 : 3 Эвертон
Борнмут 0 : 2 Эвертон

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 341 зритель Вместимость 75643
Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Hello всем почитателям английского футбола! Добро пожаловать на "Олд Траффорд" на матч 32-го тура премьер-лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" примет "Эвертон". Для вас матч прокомментирует Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 18:00 мск.
0’ Перерыв на матчи сборных подоспел не вовремя для "Манчестер Юнайтед": "дьяволы" победили в дерби и максимально приблизились к соседям и четвертому месту. За прошедшее с того матча время Руни и Шоу вернулись к тренировкам, но до полного восстановления обоим далеко. Впрочем, на фоне непрекращающихся новостей о новых травмах, даже эти вести должны радовать Луи ван Гала.
0’ "Эвертон" бесславно уступил "Арсеналу" в последней игре, так что ему перерыв пошел на пользу. Однако на "Олд Траффорд" "ириски" все равно вряд ли добьются успеха – "МЮ" запредельно мотивирован, а "Эвертон" застрял в середине таблицы.
0’ По прогнозу Winline, в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. Самый популярный результат – это ничья со счетом 1:1. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо - Лингард, Шнейдерлен, Кэррик, Мата, Марсьяль - Рэшфорд
0’ Стартовый состав "ЭВЕРТОНА": Роблес - Коулман, Ягелка, Стоунс, Бэйнс - Деулофеу, Клеверли, Маккарти, Баркли, Леннон - Лукаку
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Ну, будем смотреть!
2’ Активно начинает "МЮ", вынуждая соперника вынести мяч в аут из-за отсутствия вариантов для паса.
3’ После атаки левым флангом провели атаку правым гости, но упустили мяч за боковую. Дармиан введет мяч в игру руками.
4’ Что-то случилось с Маккарти, на газоне оказался ирландец после жесткого стыка с Маркосом Рохо. Видимо, без помощи медперсонала не обойдется.
5’ Блинд неудачно выбил мяч от своей лицевой и угодил в ногу соперника. После перехвата мячом снабдили Лукаку, но с правого края штрафной Ромелу придумать ничего не смог.
6’ Очень плотно играют "ириски" на половине поля хозяев, стараясь играть в прессинг. Силы пока есть, почему бы не заставить защиту "МЮ" поошибаться.
7’ Ответ манчестерцев. Марсьяль получил мяч на левом фланге, дошел почти до лицевой и подал на дальнюю штангу, но замыкать там оказалось некому. Вынос.
8’ Интересно! Шнейдерлен с левого корнера вместо навеса сделал прострел низом в центр штрафной, откуда мог завершать кто-то из его партнеров, но Ягелка смог оказаться первым на мяче. Вынос.
9’ "Эвертон" играет очень неплохо в эти минуты, контролируя мяч на чужой половине поля. "Дьяволам" пока приходится довольствоваться игрой без мяча.
10’ Росс Баркли в отчаянной борьбе заряжает Лингарду по ногам и получает устный выговор от Марринера. Не думаю, что арбитр сегодня будет много позволять футболистам. Андре не из таких.
11’ Коулман вбросил аут с правого края на Клеверли, а того моментально подтолкнул Крис Смоллинг. Свистит Марринер. Штрафной для гостей.
12’ Показали нам на трибунах Уэйна Руни, который сегодня в необычной компанией музыкантов. Вместе с клубными рокерами сидит нападающий сборной Англии и что-то активно обсуждает.
13’ Деулофеу сместился с правого в центр, вошел в штрафную "МЮ", но пробить забыл, сделал несколько лишних касаний и потерял мяч.
14’ Присматриваются команды друг к другу. Трудно отдать кому-то преимущество по этим минутам.
15’ Лукаку попытался пяткой отдать на ход Леннону, но пас не прошел, его прервал Блинд. А ведь три в три выходили футболисты "Эвертона".
16’ Неудачный длинный пас в расчет рывка Лукаку выполняет Стоунс. Мяч приземляется далеко за пределами поля.
17’ Ух-х, какой удар! Это Марсьяль обыгрался с Лингардом у входа в штрафную, ушел от опекуна и сильно пробил в направлении дальнего угла! Чуть левее штанги.
18’ Теперь уже контратака "МЮ". Мата, разумеется, был ее мозговым центром. Перевод на Рэшфорда правее, но Ягелка играл плотно с форвардом и не дал ничего сделать.
19’ Догнал Смоллинг у бровки сейчас Лукаку, после чего даже сумел качественно сыграть против него в подкате. К Роблесу прилетел мяч, после чего вратарь гостей быстро с ним расстался, выбив его под прессингом за боковую линию.
20’ В не самом высоком темпе проходит игра, Кэррик и Шнейдерлен передают мяч друг другу в центре поля.
21’ Фолит Морган Шнейдерлен в метрах 3-х от линии штрафной. Это шанс для Бэйнса и его левой ноги.
22’ Не получилось! Бэйнс перебрасывал мяч со своей левой. Угодил в "стенку" мяч, после чего срикошетил за лицевую. Угловой.
23’ С правого корнера навесил все тот же Бэйнс на линию вратарской, где Лукаку убежал от опеки Смоллинга и пробил головой, но неудачно и не прицельно. От ворот.
24’ Мяч срезался с ноги Рохо, пытавшего пробить слета после навеса Маты.
26’ Неожиданно! Опережает Давид Де Хеа Лукаку, который уже выскакивал один на один с кипером. А все из-за того, что поскользнулся и упал мимо мяча Крис Смоллинг, благодаря чему прошел проникающий пас на рывок бельгийскому форварду. Но кипер быстрее.
27’ Прострел слева от Рэшфорда сквозь частокол ног защиты "ирисок" - угловой последует.
28’ Очень опасная подача получилась у Блинда, считанных сантиметров не хватило Марсьялю, чтобы нанести удар с линии вратарской.
29’ Коулман не дает ничего придумать Марсьялю и сходу выбивает мяч у француза из-под ног за лицевую, поскольку иначе Антони мог проникнуть в штрафную.
30’ Ух ты! Лукаку смог убрать на замахе Рохо, а затем прострелил на Леннона. Аарон уже заносил ногу для удара, но не сумел опередить Смоллинга, подстраховавшего в итоге партнера.
31’ Очень поверил в себя Рэшфорд, который получил мяч под линией штрафной, полез финтами раскидывать защитников, но те от мяча его оттеснили. Скидка на Роблеса, который и выбивает ногой подальше.
33’ Немного успокоилась у нас игра, стало еще скучнее, нежели было до этого. "Эвертон", конечно, такое развитие событий устраивает, а вот "Олд Траффорд" начинает гудеть.
34’ Длинный мяч от Роблеса в сторону ворот "Манчестер Юнайтед". Пытается там Лукаку навязать борьбу защитникам "Юнайтед", но те разыграв "квадрат" легко вышли из-под прессинга.
35’ Очень долго думал Маркос Рохо. что делать с мячом, получив его из глубины в штрафной. А прервал полет его мысли Коулман своим стремительным подкатом. Угловой.
36’ Навес от Блинда с левого корнера на дальний угол вратарской, откуда Шнейдерлен подставлял голову, пытаясь пробить, но направил мяч мимо правой штанги.
37’ Не ставит Марринер пенальти, а нам надо смотреть повтор! Началось все с того, что Рэшфорд здорово сыграл пяткой перед чужой штрафной, отправив в забег Марсьяля. Антони почти вывалился один на один, но защитник "Эвертона" снес его, выбив мяч.
39’ Показали нам повтор подката Стоунса под Марсьяля. Ну, очень спорно там все. Нет детальной раскадровки, но все-таки Джон по мячу попал и мяч в сторону выбил, а потом уже и снес Марсьяля.
40’ Ничего интересного на поле не происходит, поэтому нам секунд 10-15 показывают сэра Бобби Чарльтона. Он очень внимательно смотрит матч.
41’ Немного вновь стих напор "МЮ", игра на несколько минут перешла в центр поля.
42’ Играют в "стеночку" Марсьяль и Рэшфорд, после чего выскакивает на правый угол вратарской Антони, но лайнсмен поднимает флаг. Свисток. Рукой подыграл себе француз, что и подтверждает повтор.
43’ Отлично убежали Деулофеу с Лукаку в контратаку, но испанец принял мяч в положении "вне игры". Обидно должно быть. Не так часто атакует-то "Эвертон".
44’ Мата с правого края попытался отдать пас Лингарду, но того слишком плотно опекали защитники, и не позволили сохранить мяч для своей команды. Бывает.
45’
Замена
Тимоти Фосу-Менса - Маркос Рохо
45’ Заканчивается первый тайм атакой "МЮ", Рэшфорд на фланге сумел заработать лишь аут.
45+1’ Минуту компенсирует Марринер.
45+2’ И почти сразу же свисток на перерыв. 0:0, довольно скучная пока игра, особенно опасных моментов нет. Увы, это уже привычные нули для "Юнайтед" в первом тайме в этом сезоне. Надеемся, дальше будет только интереснее. Отдохнем!
45+3’ Котировки Winline.
46’ Возвращаемся на "Олд Траффорд"! Есть у нас замена в перерыве от ван Гала: Фосу-Менса вместо Маркуса Рохо. Что-то, видимо, случилось с аргентинцем, иначе зачем менять опытного защитника. Но у голландца свои причуды, мы уже привыкли. Второй тайм!
47’ "Манчестер Юнайтед" продолжает давление на ворота "Эвертона". Отмечу, что Дармиан перешел на левый фланг защиты, а Фосу-Менса будет бороздить как раз правую бровку.
48’ Первое игровое действие Фосу-Менса - прострелил он с правого фланга прямо в руки Роблесу. Не самый лучший маневр, но для пристрелки сойдет.
49’ Опасный прострел выполнил Деулофеу, но Лукаку до мяч не добрался несколько сантиметров.
50’ Опасно! Снова Лукаку с разворота бил по воротам "МЮ" с линии вратарской, мяч рикошетом от Блинда прошел в сантиметрах от штанги!
51’ Ого, как там Ягелка, не щадя самооценку партнеров, покрыл всех благим английским матом. Не понравилось капитану, как действовали его ребята при подаче углового. Никто ведь не дотянулся до подачи Бэйнса.
52’ Блинд навесил в гущу игроков. Пытался Мата головой пробить по мячу, но лишь макушкой коснулся того, после чего не смог остановить мяч у кромки поля.
53’ Бэйнс навесил с правого угла поля. Мяч прокатился мимо всех и вылетел на линию штрафной. Пробивал оттуда кто-то из ливерпульцев, но попал в руки падающего Криса Смоллинга. Нет. Прижаты к корпусу были верхние конечности, так что никакого пенальти не будет.
54’ ГООООООООООООЛ! "Манчестер Юнайтед" открывает счет! Как по нотам! Мата получил перевод на правом крае, сделал паузу и сыграл на ближний угол штрафной на Рэшфорда. Тот пяткой оставил мяч на Фосу-Менса, а молодой защитник с правого края штрафной прострелил через центр, где Марсьяль спокойно замкнул! 1:0!
54’
Гол! 1:0
Антони Марсьяль
55’ Отмечу, что гол был сделан исключительно молодежью. Так что Луи ван Гал может лишний раз погордиться своим талантом.
56’ Тут же побежали отыгрываться "ириски". Лукаку вновь получает мяч в чужой штрафной, но пробить по воротам ему не дают. Только угловой.
57’ И тут же перекладина! Ягелка пробил головой в падении после подачи углового, мяч чуть не погнул стойку ворот!
58’
Замена
Андер Агуэра Эррера - Майкл Кэррик
58’ И еще одну замену делает ван Гал, выпуская Эрреру вместо Кэррика. Устал ветеран клуба, так что рокировка вполне оправдана.
59’ Тяжело приходится Лукаку. Он в одиночку сражается чуть ли не со всеми защитниками "МЮ". Очередной заброс на бельгийца, но его вновь плотно опекает Блинд и не дает ничего сделать.
60’ Да, после забитого "Юнайтед" гола игра коренным образом переменилась. Теперь "дьяволы" стали намного вальяжнее действовать, почувствовав, что соперник то и дело проседает. До второго гола недалеко.
61’ Зачем так сделал Смоллинг? Непонятно. Англичанин просто взял и влетел двумя ногами в Стоунса, который выбивал мяч из своей штрафной. Резонная карточка, даже спорить бессмысленно.
61’
Жёлтая карточка
Крис Смоллинг
62’ Кстати говоря, Роблес практически спас в эпизоде с голом свою команду. С другого ракурса нам показали этот забитый мяч, едва-едва рукой до него не дотянутся вратарь "ирисок".
63’
Замена
Кевин Миральяс - Жерар Деулофеу
63’ Первую замену делает Роберто Мартинес: Деулофеу покидает площадку, давая шанс Миральясу, своему сменщику.
65’ Много брака допускают футболисты гостей. Могла быть опасной контратака "МЮ", но Мата отдал неточный пас на Рэшфорда.
66’ Бедный Лукаку. Действительно, нелегко ему весь матч. Борется за каждый мяч, ставит спину, обыгрывает, но вот все время в одиночку. Никто не поддерживает бельгийца. Леннон и Баркли явно забыли про нападение.
67’ А теперь отчаявшийся Ромелу Лукаку фолит в атаке против Дармиана. Локтем отодвинул он итальянца в сторону. В принципе, можно было усмотреть и умышленную игру рукой в лицо, что карается желтой карточкой. Нет, только штрафной назначает Марринер.
69’ Крайне напряжен Луи ван Гал. Преимущества в один гол для полного спокойствия "Манчестер Юнайтед" может не хватить. Нужен еще один мяч, чтобы затем немного расслабиться.
70’ Леннон отдал на Миральяса, но тот вместо того, чтобы сделать обратную передачу, пробил в защитника. Очень плохо, Кевин, очень.
71’ Не понял Рэшфорд задумки Марсьяля, не поспев за пасом француза. Уж слишком хитро придумал Антони, разрезал двоих, но все равно "не в кассу". Мяч у Хоэля Роблеса.
72’ И снова в офсайд попадает Ромелу Лукаку. Да, метра на 3-4 оторвался бельгиец уже, что явно насторожило всех на трибунах. Не может быть таких провалов.
73’ Марсьяль вошел в штрафную, но ни пробить, ни отдать передачу не сумел. Мяч отскочил к Рэшфорду, который выполнил передачу чужому. Неудачно.
75’ Такое впечатление, что больше сил осталось у манкунианцев. Атака у них помоложе, но не в два раза же? Быстрее мяч ходит у хозяев, но второго гола пока нет.
76’ Навес Бэйнса - Де Хеа вышел из ворот и поймал мяч. Быстрой контратаки у "красных дьяволов" не получилось.
77’ Предсказуемы атаки "Эвертона", что огорчает и не добавляет игре зрелищности. Все пасы идут либо Лукаку, которого раз за разом успешно обкрадывают, либо в руки Де Хеа. Ничего нового.
78’ Довольно грубо, ну, или, по крайней мере жестко играл Бэйнс против Хуана Маты. Рефери не посчитал нужным останавливать игру в этом игровом эпизоде.
79’ Ну где там замены, господин Мартинес? Сколько можно держать на поле Леннона, который практически 80 минут не в футбол играет, а откровенно отбывает свой 12-й номер? Да и вышедший Миральяс не впечатляет. А в запасе сидят Коне и Ньясс.
80’ До Де Хеа, кстати говоря, мяч практически не доходит во втором тайме. Совсем не доставляют "ириски" ему проблем во втором тайме. Впору вспомнить только удар Ягелки в перекладину, в котором Давид никак своей команде не мог помочь.
82’
Замена
Антонио Валенсия - Дэйли Блинд
82’ И последняя замена у "МЮ". Валенсия меняет Блинда. Что-то случилось с голландцем, видимо.
83’ Угловой заработали гости, опасный прострел ликвидировал Фосу-Менса.
84’ Момент! Заработали угловой по левому флангу гости. Навес с корнера в центр штрафной, где мяч заметался от одного к другому, но все-таки выпал под ногу кому-то из гостей. Удар в упор метров с 6-и, но на пути мяча на ленточке ворот каким-то чудом оказывается Де Хеа, который и отбивает мяч!
85’ И снова опасно! Бэйнс навесил с правого края со стандарта, но вновь пробить не удалось Де Хеа. Повторный заброс во вратарскую, где борется с кипером Лукаку, но Давид и здесь оказывается на высоте.
86’ Да, без Давида Де Хеа дела "Манчестер Юнайтед" были бы совсем плохи. Один-единственный момент в игре имели "ириски", и вполне могли его претворить в забитый мяч, но фантастическая реакция вратаря сборной Испании предрешила эпизод.
87’
Замена
Умар Ньясс - Росс Баркли
87’ Нет! Не ставит пенальти Марринер за фол против Лукаку! Или и фола там не было? Получил мяч в штрафной Ромелу, после чего упал после подката от Фосу-Менса. Рефери не свистит.
87’ А вот и экс-"железнодорожник" Умар Ньясс появляется. И нет, не вместо Леннона. Баркли снял с игры Мартинес, а вот своего любимца Леннона оставил. Зачем?
89’ Последние минуты проходит на половине поля, где футболисты "Эвертона" изо всех сил пытаются исправить ситуацию на табло, пока "красные дьяволы" довольно успешно отбиваются.
90’ Рэшфорд получил не самую удобную передачу от Марсьяля и не смог нанести внятный удар - мяч у Роблеса.
90+1’ Еще четыре минуты есть у подопечных Мартинеса, чтобы спасти эту игру. 3-4 атаки в запасе имеются. А вот как "ириски" ими распоряжаться будут - посмотрим.
90+2’ Лингард получает предупреждение за срыв контратаки.
90+2’
Жёлтая карточка
Джесси Лингард
90+3’ Наконец, всей командой в атаку перешел "Эвертон", манкунианцы плотно обороняются.
90+5’ Все! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Минимально все-таки побеждает "Манчестер Юнайтед" своего визави и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице. Теперь команда ван Гала отстает от зоны Лиги чемпионов на один балл, так что можно сказать, что битва продолжается. Ну а "Эвертон" окончательно увяз в районе 10-й позиции. Вместе с вами за развитием событий наблюдал Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!