Тоттенхэм Хотспур — Челси, 29 ноября 2015

29 ноября 2015 года • 15:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2015 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
Карабах 0 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 4 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Арсенал 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 2 : 1 Андерлехт
Тоттенхэм Хотспур 3 : 1 Астон Вилла
Челси
Маккаби Тель-Авив 0 : 4 Челси
Челси 1 : 0 Норвич
Стоук Сити 1 : 0 Челси
Челси 2 : 1 Динамо К
Челси 1 : 3 Ливерпуль

Личные встречи

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 35 639 зрителей Вместимость 62850
Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый день всем почитателям спорта №1! Воскресение в Англии стартует с лондонского дерби с отличной вывеской: "Тоттенхэм" против "Челси". Матч для вас прокомментирую я, Тимофей Лейпунский. Будет жарко!
0’ Одно из самых горячих лондонских дерби в этом году выглядит перевернутым. Обычно "Тоттенхэм" смотрит на "Челси" снизу вверх, но сейчас роли поменялись, и никто не знает, надолго ли. "Синие" выиграли два матча подряд – редкое по нынешним временам событие. Но кричать о выходе команды Жозе Моуринью из глубокого кризиса преждевременно – обыграны-то были "Норвич" и "Маккаби".
0’ Да, "Челси" продолжает штормить, уже практически половина турнира за плечами, а команда все еще болтается в нижней части турнирной таблицы. Не отличаются показатели домашних и гостевых матчей, такое впечатление, что это все делается специально. Возможно, Жозе Моуриньо не симпатизирует команде, и его просто хотят убрать, но Роман Абрамович пока что выдерживает паузу.
0’ "Тоттенхэм" на неделе тоже играл свой еврокубковый матч и у него на восстановление формы было немного меньше времени, чем у "Челси". Хотя в Азербайджан "шпоры" возили не самый оптимальный состав, тем не менее победа над "Карабахом" со счетом 1:0 сняла все вопросы в выходом команды в плей-офф Лиги Европы.
0’ И все же на первом месте у "Тоттенхэма" национальный чемпионат, где "шпоры" в этом сезоне выступают довольно прилично. Единственное поражение в премьер-лиге команда Почеттино потерпела еще в первом туре, а четыре победы в пяти последних играх, подняли клуб из северного Лондона на пятое место в турнирной таблице. При той игре, которую сейчас показывают "шпоры" им вполне по силам побороться за медали.
0’ Букмекерская компания "Winline" дает довольно равные коэффициенты на победу как "Тоттенхэма", так и "Челси": 2.53 против 2.77. Ничейный исход оценивается в 3.41. Переходи по ссылке и делай свой выбор!
0’ Стартовый состав "ТОТТЕНХЭМА": Ллорис - Уокер, Фертонген, Алдервейрелд, Роуз - Сон, Дайер, Мэйсон, Дембеле, Эриксен - Кейн
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Бегович - Иванович, Кэйхилл, Зума, Аспиликуэта - Виллиан, Фабрегас, Матич, Азар, Педро - Оскар
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, главный арбитр встречи Майкл Оливер свистит, что означает начало лондонского дерби. "Шпоры" против "аристократов". Смотрим!
2’ "Тоттенхэм" по-хозяйски завладел мячом, гости вынуждены прессинговать. Неспешное начало.
3’ Сон попытался прострелить в центр штрафной на набегающего Кейна, но прострел уперся в Кэйхилла.
4’ Ух! Неприятный стык для Беговича, но момент был довольно опасный. В продолжение атаки уже по левому краю был забег Роуза, который простреливал во вратарскую. Кейн тянулся за мячом в подкате, но Кэйхилл опередил и его, и Беговича. Оба футболиста "въехали" во вратаря, а мяч улетел за лицевую.
5’ Все нормально с боснийским кипеом, продолжаем в стартовых составах. Марк Амелия, запасной вратарь "Челси", не понадобится.
6’ Навес с левого корнера от Эриксена пошел почему-то на ближний край штрафной, но оттуда легко выбивают мяч гости. Аут для "шпор".
7’ Отметим, что Моуринью сегодня решил сыграть без чистого форварда, поставив на место "девятки" Оскара. А ведь Диегу Коста на замене, если что. Интересно, что из этого получится.
9’ Совершенно не держится мяч у атакующих игроков "Челси". Как итог, Ллориса мы пока вообще не видели в объективе телекамер. Толком даже центр поля перейти подопечные Моуринью не могут.
10’ Ну вот вроде Азар проснулся, выбежал на оперативный простор справа и слишком слабо прострелил во вратарскую. Ллорис легко этот мяч забирает. Обращаю внимание, что абсолютно никого в синих футболках рядом с французом не были и в помине.
11’ Попытались Сон и Эриксен что-то интересное придумать, датчанин аккуратно дал на ход корейцу, но ответная передача пяткой не удалась - Кэйхилл тут как тут.
12’ "Тоттенхэм" в атаке: сильный заброс с правого края по диагонали на дугу штрафной "Челси". Там Сон головой сбросил мяч на Кейна, а Харри бил с левой с 20-и метров, но угодил в защитника.
14’ Эриксен навешивал с правого корнера в центр штрафной, куда уже набегал партнер, но пробить головой тому толком не дали. Вынос. Правда, чуть позже Сесар Аспиликуэта фолит и привозит штрафной на бровке у владений Беговича.
15’ Впрочем, и этот стандарт Эриксен не смог должным образом исполнить: мяч полетел низом, что не составила огромного труда Курту Зума выбить его подальше.
16’ Педро едва не обкрадывает Дайера в штрафной "шпор": думал, думал англичанин, сбрасывать или не сбрасывать мяч головой Ллорису, но испанец решил за него, достав мяч ногой. В итоге, мяч за лицевой, а Ллорис что-то высказывает Эрику.
18’ Момент! Кейн слишком замедил свой ход, позволив сопернику отобрать мяч, однако тот отскочил к Дембеле, который сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Рикошет от ноги Виллиана чуть было не привел к первому забитому мячу в матче. А так - справляется Бегович.
19’ Игра динамичная - спору нет. Но остроты не хватает. По правому флангу забирается в офсайд Эден Азар. Никто не спорит.
20’ Комбинация Азара и Виллиана на третьего Педро! И тот уже перед воротами! Спасает Алдервейрелд, вынося мяч подальше прямо из-под ног испанца! Неплохой такой ответ.
21’ Угловой заработали "синие". Подача в середину штрафной ничем перспективным не завершилась.
22’ "Челси" показывает зубы! Удар Азара головой был бы более опасным, если бы рост Эдену позволял. Но сама комбинация вышла прекрасной: Оскар с левого края выпилил навес точно на голову Азару на дальний угол вратарской. Бельгиец пробивал в прыжке - над перекладиной!
23’ Что-то мне подсказывает, что забитый неважно в какие ворота мяч перевернет игру. А главное, что обе команды стремятся забить. А тем временем полтайма позади.
24’ Педро ловит на встречном сразу двоих и лупит с периметра по уходящей от Ллориса траектории! Очень опасно, но снова мимо! Пока испанец один из самых заметных в дерби.
25’ Иванович слишком долго смотрел по сторонам, выискивая адресата для передачи, допустив осечку - Дембеле отобрал мяч.
26’ Виллиан от углового флага навесил на Кэйхилла, но Гэри в центре штрафной площади головой сыграть не смог - не дали.
27’ А вот это уже стопроцентный шанс для Сона! Уокер обыгрался с Кейном справа, Харри навесил на всеми забытого корейца на дальней штанге, который в упор головой расстреливал Беговича, но хорош кипер! Сложился и ликвидировал угрозу! Браво!
29’ Харри Кейн на огромной скорости прорвался к лицевой линии, откуда успел прострелить прямо ближней штанге - Уокер в падении пытался пробить, но не получилось.
30’ Моуринью аплодисментами подбадривает своих игроков, призывая играть активнее. Не хватает пока скоростей его команде.
32’ А вот и первая желтая карточка: Эден Азар получает по ногам от Дэнни Роуза. Оливер церемониться не стал, выписав штраф англичанину.
32’
Жёлтая карточка
Дэнни Роуз
33’ Дембеле получил хороший пас с фланга, протащил мяч вперед, а затем мощно пробил в ближний угол - Бегович перевел мяч на угловой.
34’ Виллиан исполняет все подачи с правого края у своей команды. Навес почти от угла поля в центр штрафной, но головой выбивает мяч Вертонген. Эриксен вроде как мяч подобрал, но развить контратаку не удалось.
35’ Последняя десятиминутка первого тайма пошла: "шпоры" установили контроль над мячом, отобрав с боем его у своего соперника. Думаю, гол в раздевалку очень многое предрешит в этом противостоянии.
36’ Очень долго разворачивают свои силы "аристократы", непозволительно долго для такого матча. Азар получил мяч прямо у границ штрафной, но пасовать было абсолютно не на кого. А пока все подтянулись, темп уже потерян.
38’ Инициатива кочует от одних к другим. Теперь "синие" захватили себе мяч, но приблизиться к чужой штрафной не могут, хоть и владеют мяч. Защита пока играет куда надежнее атаки.
39’ Та же проблема и у "Тоттенхэма", никто не хочет рисковать. Мэйсон обрел мяч в перспективной для удара позиции, но бить не стал, а просто-напросто сыграл назад на Дембеле, а тот еще ниже. Ну, так неинтересно...
40’ Сон Хын Мин очень активен. Подобрал мяч кореец на чужой половине поля, придвинулся к штрафной и двинул сходу с правой метров с 25-и. Выше!
40’ Сначала показалось, что простит Оливер этот фол, но рефери решил такое не спускать. Предупреждение Харри Кейну за срыв атаки.
40’
Жёлтая карточка
Гарри Кейн
42’ Около пяти минут остается до конца тайма. Игра всё чаще стала застревать в центре поля. Преимущества нет ни у кого.
43’ Момент! Уго Ллорис чуть было не подарил мяч сопернику, но в последний момент успел выбить его куда подальше от своих же ворот.
44’ Оскар у левого края штрафной принял мяч, здорово обыграл Мэйсона, прокинув тому между ног мяч, вошел в штрафную, кинул взгляд в центр, но бил сам в ближний угол. Неточно.
45’ Кейна наградили мячом у входа в штрафную "Челси", но Харри в пас играть не стал, зато от души пальнул на трибуну! Видно, что сам все хочет сделать англичанин.
45+1’ 2 минуты добавляет Оливер к тайму. Настают ключевые минуты, которые вполне могут решить судьбу матча.
45+1’ Желтая для Уокера за снос Аспиликуэты.
45+1’
Жёлтая карточка
Кайл Уокер
45+3’ Так, на перерыв уходим. 0:0, банальные нули на табло, но игра все же не настолько скучная: моменты есть, они регулярно создаются обеими коллективами, но на табло эти все потуги не отразились. Сложно сказать, кто играет лучше, так что все решит вторая половина встречи. Отдыхаем!
45+4’ А пока глянем, как там изменились коэффициенты на исход матча у "Winline": 3.15 у хозяев против 3.10 у гостей. Практически одинаково. Успей сделать свой выбор!
46’ Возвращаемся на "Уайт Харт Лейн"! Замен вроде бы нет, продолжаем следить за лондонским дерби!
47’ Надеюсь, команда, как в первом тайме, не придется 20 минут входить в игру. Увы, пока так и происходит. Ничего осмысленного на поле не происходит.
48’ Курт Зума хорошо сыграл возле своей штрафной площади, вовремя перехватив мяч после паса Эриксена.
49’ Поднимают руки вверх Сон и болельщики на трибунах, сетуя на игру рукой Аспиликуэты на границе штрафной. А вот Оливер спокоен, никак не реагируя на эти всплески.
50’ Очень упорная борьба продолжилась и во второй половине встречи. Пока что без ворот играют команды, а вратари и вовсе могли задержаться в подтрибунном помещении и выпить по чашке кофе.
51’ Сеск Фабрегас немного потолкался с Соном. Майкл Оливер зафиксировал нарушение правил со стороны испанца. Пока только так у нас Сеск отмечается, а не голевыми передачами, как он это делал в прошлом сезоне. Много воды утекло...
52’ Ещё один фол. Сон откровенно толкал Оскара, пытаясь свалить бразильца с ног. Штрафной будет.
53’ Виллиан хотел пополнить свой бомбардирский счет! С левого края со стандарта с правой пробивал бразилец. Мяч ударился об землю на линии вратарской и отскакивал в ворота, плюс Зума летел подправить мяч, но Ллорис спокойно забирает мячик.
53’ Новый игрок "шпор" на горчичной диете - Фертонген втыкается в Азара.
53’
Жёлтая карточка
Ян Вертонген
54’ Не перестают нам показывать с улыбкой восседающего на лавке запасных Косту, который абсолютно не спешит разминаться. А настроение у бразильца отличное!
55’ С большим трудом подняли медики "Челси" Азара, который, по всей видимости, продолжит встречу. А теперь с Мэйсоном что-то не так - медики ему понадобятся.
56’
Замена
Эрик Ламела - Райан Мэйсон
56’ Увы, первая замена в матче - вынужденная. Мэйсон, прихрамывая, уступает позицию на поле Эрику Ламеле, а сам уходит сразу в раздевалку.
57’ Ну что ж такое, теперь Сон завалился на газон. Улыбается кореец - просто бутсу потерял в борьбе с Аспиликуэтой. Сегодня эта парочка неразлучна.
58’ Постоянные нарушения правил и остановки не дают командам набрать необходимый темп для открытой игры. А пора бы уже, финальный период встречи близок. А замены будут? Жозе?
59’ А теперь очередь игроков "Челси" получать "горчичники": первым становится Матич, въехавший в ноги Эриксена. Оливер нисколько не мешкал.
59’
Жёлтая карточка
Неманья Матич
60’ Эден Азар рванул в контратаку. Бельгиец попытался прокинуть мяч мимо Фертонгена, но не рассчитал с силой.
62’ Ужасно разыграли угловой Эриксен с партнером - Виллиан перехватил мяч. Однако, бразилец не сумел развернуть контратаку, его пас достался Алдервейрелду.
63’ Все-таки продолжают очень аккуратно играть команды, не рискуя. Однако "Тоттенхэм" владеет явным, неоспоримым преимуществом.
64’ Сон на технике пролез в штрафную левее центра, обыгрался с Кейном, получил ответный заброс и пробивал с линии вратарской, но уже как-то ковыряя мяч. Мяч отлетает в руки Беговичу. Не очень это опасно.
65’ Очередная у нас пауза. Ламела с Матичем столкнулись в воздухе, причем Эрик выставлял локти и задел голову Неманьи. Тот падает на поле.
66’ Очень близка игра к удалению, совсем коллективы осмелели в плане жестких стыков. Им бы смелости в атаках, креативе, скорости, но нет, бодаться проще. Замены должны сыграть большую роль в этом.
68’ Ллорис! Ну это, пожалуй, спасение матча! Иванович грамотно выверил подачу, послав мяч на дальнюю штангу, где Педро в касание мощнейшим ударом заставляет французского кипера совершить чудо на "ленточке"!
69’ Два корнера подряд справа пришлось подавать Виллиану. Первая подача была ликвидирована защитниками, а второй навес снял Ллорис. Кулаком выбил мяч французский вратарь подальше, контратаки не последовало.
71’ Хозяева почуяли, что пахнет жареным. Провели пару своих атак "шпоры", но ни одна из них ударом не завершилась, хотя проникающий пас на Эриксена от Ламелы был хорош, но все-таки перехвачен.
72’ Господа тренеры, а замены производиться будут? Да, Ламела вышел, но эта была вынужденная замена. Впрочем, аргентинец неплохо вошел в игру, по крайней мере, он лучше смотрится на позиции правого полузащитника, нежели Мэйсон, чье призвание играть в центре.
73’ Педро Родригес нарушает правила против Яна Фертонгена в центре поля. Не убрал ногу испанец и попал не по мячу, а в ногу бельгийца. Свисток.
75’
Замена
Клинтон Н`Жи - Сон Хын Мин
75’ Сона провожают аплодисментами, хотя кореец мало чем запомнился сегодня. А на поле появляется камерунец Нжи.
76’ О, вот это событие. Диегу Коста соизволил пойти разминаться. Не спеша совершает он пробежку вдоль кромки, никак не реагируя на происходящее на поле.
78’ Харри Кейн уже давно заработал для себя удаление, но Оливер продолжает прощать англичанина. Сейчас он хамовато толкнул в спину Виллиана да еще ему на ногу наступил. Страсти-то какие.
79’ Эден Азар подключил Педро к контратаке своей команды, после чего испанец с правой ноги очень сильный и крайне неточный удар.
80’ Совершенно незаметен в матче Оскар, он вообще на поле? Ведь очевиден, напрашивается выход Косты, но почему же Моуринью тянет до последнего?
81’ Мяч заметался по штрафной площади "Тоттенхэма". Игроки в синей форме были близки к тому, чтобы нанести точный удар, но оборона "шпор" оказалось неприступной крепостью.
82’ Иванович танком прорвался в штрафную, всех растолкал, но даже углового заработать не сумел, к радости болельщиков. Ллорис обыденно вынесет мяч.
84’ Полностью укутанный в множество одежек Коста продолжает разминаться. Похоже, это главная интрига, выйдет ли он, а не исход поединка. Игры, как таковой, команды не показывают.
85’ Давление, давление на ворота Ллориса. Виллиан набросил мяч с правого края штрафной на средней высоте на линию вратарской, но Педро пробить не дали. Вынос.
87’ Перспективный стандарт для Виллиана обернулся ужасной по силе подачей бразильца - чересчур слабо. Выбит мяч.
88’ Ух-х, а красиво могло бы быть! Нжи принял мяч на левом фланге, сделал парочку ложных замахов и навесил в центр штрафной, где Кейн ножницами в падении промахнулся по летящему мячу. Жаль!
89’
Замена
Кенеди - Виллиан
89’ 89-я минута - "самое время" сделать первую замену. По крайней мере, так решил Моуринью. Однако, это не анонсированный Коста, а всего лишь быстроногий Кенеди, меняющей Виллиана.
90’ 4 минуты компенсирует Оливер, предоставляя командам еще пару шансов для победы. Кто же рискнет?
90+1’ Ламела слева с угла штрафной площади мягко забросил мяч к воротам. Кейн не достал, а мяч опустился в руки Беговичу.
90+2’
Замена
Рубен Лофтус-Чик - Родригес Педро
90+2’ А это уже как минимум забавно: Моуринью упорно игнорирует Косту, выпуская Лофтус-Чика вместо Педро. Явно не лучший матч испанца.
90+3’ Очередной удар с дуги штрафной от Харри Кейна не доходит до вратаря. Снова накрыли этот выстрел защитники "Челси". Напряжение огромное в воздухе, но вот выход оно найти не может. Без моментов практически играют команды.
90+5’
Жёлтая карточка
Сесар Аспиликуэта
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, длинным свистком Майкл Оливер фиксирует две невзрачные "баранки" на табло, которые не устраивают ни один из коллективов. А что поделать, если с самого начала встречи инициатива переходила из ног в ноги и определить, кто был лучше, невозможно. Зато стало понятно, что делает "Челси" с такой игрой в подвале турнирной таблицы. С вами голов в лондонском дерби так и не увидел Тимофей Лейпунский. Спишемся!